Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Natka »

vak wrote: Thu 27 Oct 2022, 21:43 Образом Онегина я тоже удивлена...
да уж, видать, у "лондонских денди" нынче тяжелые времена :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Только что со спектакля... Спасибо большое Кате за видео поклона! Я это совсем недавно видела "в масштабе реального времени"и с другого ракурса, тоже попала в кадр. :-)
Впечатления... Мы сидели на первом ряду, ближе к середине.Да,действительно,Онегин сегодня был в стиле кэжуал, а все остальные-в привычных костюмах, с чем это связано, знает один Даниил Александрович. 8-/ Наши версии-из-за пробок не успел переодеться, похудел и костюм стал велик. На качестве игры это совершенно не отразилось. Даниил каждый раз выкладывается на сто процентов, одновременно восхищаешься и переживаешь... :rose:
Спектакль отыграли замечательно, Даниилу опять было неудобно, что почти все цветы вручили только ему(да, таков зрительский эгоизм...),он передал букеты (не все :daisy:) Наталье Семеновой и Ирине Пеговой, ну вот такой он галантный человек... И настроение, похоже, было неплохое, так приятно было видеть его улыбку! И всё-таки, почему не в костюме? :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Olyana, спасибо за впечатления :rose:

И для закрепления образа (для чистоты эксперимента :-) )
000000045.jpg
000000467.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana, спасибо большое за впечатления и оперативность. :rose:
Olyana wrote: Thu 27 Oct 2022, 23:53 Да,действительно,Онегин сегодня был в стиле кэжуал, а все остальные-в привычных костюмах, с чем это связано, знает один Даниил Александрович. Наши версии-из-за пробок не успел переодеться
Сам приехал, а костюм в пробке застрял? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Слава Богу, что не наоборот! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana, с этим не поспоришь. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Онегин пошел в народ и стал разночинцем. :-))
В таком костюме он мне больше напоминает героев Толстого (почему-то на память приходит Левин из "Анны Карениной", только что выехавший после косьбы в город) и Чехова (тот же Камышев - после долгого затворничества и невыхода в свет), но никак не Пушкинского аристократа. :-) Может это и не случайно измененный костюм, а так задумано - Онегин разочаровался в высшем обществе и его уход от аристократизма, лоска и утонченности - это такой протест против системы, дворянства. Как знать, как знать...
Короче, Склифосовский, Онегин нам скучать не дает. :-)) Как бы то ни было там на самом деле, но легендой мы его всегда обеспечим ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Ну я же предсказывала,что Даниил может удивить или заставить задуматься -так и вышло!
vak wrote: Fri 28 Oct 2022, 10:35 Онегин пошел в народ и стал разночинцем.
В таком костюме он мне больше напоминает героев Толстого и Чехова , но никак не Пушкинского аристократа. :-) Может это и не случайно измененный костюм, а так задумано - Онегин разочаровался в высшем обществе и его уход от аристократизма, лоска и утонченности - это такой протест против системы, дворянства.
Как красиво и глубоко,Валя! :great: Зато мы видим,в каком костюме Даниил водит машину :horseman:.А вдруг это всё-таки форсмажор? 8-/ 26 ноября будет Онегин,вот и посмотрим.А ещё-может,спросить в социальных сетях у остальных исполнителей-вдруг они что-нибудь знают? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Fri 28 Oct 2022, 13:15 ещё-может,спросить в социальных сетях у остальных исполнителей-вдруг они что-нибудь знают?
Думаю не стоит такое спрашивать. Ну случилось и случилось, спектакль же хорошо прошёл, это главное. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Согласна,прошёл очень хорошо!Просто уже видела комментарии на эту тему,многих это тоже интересует.Мне-то изменение имиджа не помешало наслаждаться игрой Даниила,реально так вживается (хотя он этого слова не любит),что мне становилось не по себе... 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Olyana wrote: Fri 28 Oct 2022, 13:15 А ещё-может,спросить в социальных сетях у остальных исполнителей-вдруг они что-нибудь знают?
Не нужно переходить границы разумной дистанции между зрителем/поклонницей и актером, это уже из области фамильярности. Есть какие-то вещи, которые актер не обязан объяснять посторонним, даже если эти посторонние считают, что они таковыми не являются. Хоть какие-то этические правила в общении с актером должны соблюдаться... Думаю, всё разъяснится в скором будущем, было ли это случайностью или намеренностью.

З.Ы. мы здесь в междусобойчике можем пообсуждать и даже (не со зла) пошутить над чем-то, но я не представляю, чтобы я, например, спросила Даниила "А что у Вас с костюмом? А когда вы уже от бороды избавитесь?" Хотя кто-то вполне себе такое общение допускает...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Разумеется, мы же любя! :-)Никогда бы лично, наверное не спросила, но я настолько не критична к ГГ, что мне всё, что бы он не сделал, хорошо! Но не все же такие... И спасибо за взгляд со стороны, очень полезно! (Хотя... так хотелось двойной красоты, чтобы еще и в костюме... :oops:)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Фотограф Елеан Хусаинова
23bBOl-idtU.jpg
https://vk.com/public212415608
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

У меня всегда ощущение, что этот Онегин умнее и тоньше того, которого замыслил Пушкин. Более "рефлексирующий". :-) Но это объяснимо - ведь спектакль не только о пушкинских героях, но и (а, возможно, прежде всего) о тех, кто сегодня его играет...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Согласна на все сто процентов! Именно про этот спектакль-это была такая магия, что безразлично, как выглядят исполнители, что на сцене из реквизита-три стула...Сначала позитивная часть-сидишь, улыбаешься, все "прикалываются", если можно так сказать. :-) А во второй-реально слёзы на глазах, слушаешь, затаив дыхание... И так жалко Онегина-Даниила, а на реплике Татьяны "но я другому отдана..." у меня каждый раз вырывалось:"ну и дура!" :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links