Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Анита wrote: Sun 22 May 2022, 19:21 По-моему, я об этом вспоминала, когда писала отзыв после апрельского "Онегина".
Наверное я пропустила :oops:.
Спасибо, что пояснили, девочки. :-)
На одном видеофрагменте, где они сидят на стульях, Даниил какие-то жесты делает, мне кажется сигналит осветителям, что ему прямо в глаза лучи. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо большое за фото и отзыв о спектакле в Выксе! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Maolmi »

VetaS wrote: Sun 22 May 2022, 19:59 На одном видеофрагменте, где они сидят на стульях, Даниил какие-то жесты делает, мне кажется сигналит осветителям, что ему прямо в глаза лучи.
Скорее всего зрителям замечание делает чтобы не снимали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Татьяна Гр. »

Спасибо за целый ворох приятных впечатлений, за настроение!!! :clap:
VetaS wrote: Sun 22 May 2022, 16:06 Интересно было послушать, как проходит репетиция. Спасибо А. Якушеву за такую возможность. :-)
Ух, ты, сколько пропустила по причине недомогания.
Обожаю такие вот кусочки, такие вот пазлики, из которых по итогу складывается то, что мы видим на сцене!!!
Чтобы сами актёры не говорили про съёмки репетиций, но именно такие аккуратные, я бы сказала, деликатные прямые включения добавляют не только интереса, но просто таки разжигают неуёмное желание видеть этот спектакль целиком!
Какое счастье, что мне довелось видеть его дважды, надеюсь на ещё и ещё просмотры!!! :enthuse2:
П.С. Не привычно только видеть Даниила без цветов на поклоне. :covering-eyes: Все цветы, что вполне было ожидаемо, достались землячке, принимающей стороны, Ирине Пеговой. :bis: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Какие же наблюдательные девочки у нас! Я тоже обратила внимание на жест Даниила, микрофон, думала, поправляет. Но он может подойти к зрителю и сделать замечание (сама была свидетельницей этого в Доме музыки) :-( Я бы сгорела со стыда... :oops: А насчёт цветов-очень справедливо это смотрелось, всё для дамы, кавалер ам не обидно :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Mon 23 May 2022, 13:52 Но он может подойти к зрителю и сделать замечание (сама была свидетельницей
Как интересно. Как подойти к зрителю? Что прямо со сцены в зал? 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Если не по теме, извините. Это было Культурное вторжение в Театральном зале ММДМ.Артисты,как вы помните, сидят на сцене, если не читают стихи. Это был именно такой момент, Даниил был свободен, встал и прошёл по сцене. Но мне показалось, это его немного выбило из колеи... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana, спасибо за рассказ. Строгий у нас Даниил Александрович.
Только всегда снимают. И вот Онегина в Выксе тоже немного поснимали.
Olyana wrote: Mon 23 May 2022, 13:52 А насчёт цветов-очень справедливо это смотрелось, всё для дамы, кавалер ам не обидно
Это правда. Ирина замечательная актриса и очаровательная женщина. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Если можно, ещё про съёмку... С одной стороны, хочется увидеть, как это было, и, желательно, покрупнее :rose-glasses-2:. Когда брала автограф в Консерватории 9 января этого года, Даниил как раз высказывал неудовольствие по этому поводу... Очень корректно, спокойно, я прониклась пониманием, как это все не просто артисту, когда свет в глаза... :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Только не подумайте, что это я снимала! 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Olyana wrote: Mon 23 May 2022, 14:34 Только не подумайте, что это я снимала! 8-/
Ни в коем случае! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Татьяна Гр. »

Olyana wrote: Mon 23 May 2022, 14:31 как это все не просто артисту, когда свет в глаза...
Съёмки во время спектакля вещь спорная. Хотя, я лично, грешна. Снимала. :blush2: :covering-eyes:
Просто теперь я пересматриваю эти фрагменты и погружаюсь в приятные воспоминания, ведь в памяти всё не умещается, увы. Тем более, если учесть, что я летаю на спектакли, если получается, самолётом 3000 км, 5 часов лёту в одну сторону. Не вижу причин меня за это сильно осуждать. :oops: ;-)
Кроме того, тем, кто вообще не может слетать в Москву в театр, тоже хочется хоть одним глазком глянуть.
Моё мнение, что съёмку не надо делать демонстративно. Я когда покупала билеты на первый ряд, не снимала.
Резюмирую. Как всегда, я за золотую середину. :-)
П.С. Специально сейчас про экспериментировала, мой телефон во время видео съёмки не светит, от слова совсем. :dissent: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Татьяна Гр. wrote: Mon 23 May 2022, 19:33 Не вижу причин меня за это сильно осуждать.
Кроме того, тем, кто вообще не может слетать в Москву в театр, тоже хочется хоть одним глазком глянуть.
Да простит нас Даниил Александрович, ну ведь правда хочется хоть одним глазком посмотреть.
Понятно, что снимающих много и это мешает артистам, только, боюсь у него не получится переломить ситуацию.
Если бы я, к примеру, попала бы на спектакль, один раз в жизни, неужели бы удержалась от желания запечатлеть эти мгновения на память? :oops:
Често, вряд ли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Татьяна Гр. wrote: Mon 23 May 2022, 19:33 П.С. Специально сейчас про экспериментировала, мой телефон во время видео съёмки не светит, от слова совсем. :dissent: :-)
Даниил про это и говорил,подберите технику,чтобы не слепила в глаза.Я тоже благодарна людям,которые выкладывают фрагменты в сеть,пересматриваешь с удовольствием,иногда новое для себя замечаешь,что во время спектакля упустила :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Olyana wrote: Mon 23 May 2022, 21:43 Даниил про это и говорил,подберите технику,чтобы не слепила в глаза.
Девушки, вы так сейчас договоритесь до того, что Даниил разрешил снимать спектакли :-) Но ведь это не так - съемка запрещена не только из-за ослепления, но и из-за авторских прав. И против съемки не актеры даже, а авторы спектаклей. Да, мы очень радуемся каждым снятым фрагментам, но это же, как бы это правильнее сказать, противозаконно. Одно дело - сделать пару фотографий соответствующей "техникой", другое дело - делать видеофрагменты. САМи к видеосъемкам относится категорически против. И честно, размещая у нас какие-то ссылки на видео или даже какие-то фрагменты, я всегда испытываю чувство неловкости. :-) Именно потому, что это делается в нарушение запрета.
Как админ сайта я придерживаюсь другой точки зрения - маленький фрагмент может стать рекламой, анонсом, возможно, кого-то подвигнет пойти и купить билет. Даже обсуждала этот момент с администратором и режиссером САМи, но к единому мнению в этом вопросе мы так и не пришли. Все права на размещение любых фрагментов спектаклей они оставляют за собой.
Как говорится, так вот и приходится разрываться между совестью и обязанностями, порядочностью и желанием порадовать поклонников, которые, возможно, ниокгда не увидят спектаклей на сцене. :-))
Ну а вообще во всем, конечно, нужно знать меру и не быть эгоистами, не думающими об актерах. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links