Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote: Tue 03 May 2022, 01:33 Я очень различаю эти понятия: злость и злоба. Злость - здоровое бодрящее и побуждающее чувство, а злоба - разрушающее и внутренне и вокруг себя.
Да, это правда. Иногда злость помогает сделать что-то хорошее. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote: Mon 02 May 2022, 19:22 Но и второй получился! Мне всё заново вспомнилось...
Спасибо, Анита, за добрые слова! :give heart: Они меня подбадривают, поощряют и главное вселяют уверенность, что и мои скромные слововыразительные способности могут вызывать интерес и приятные воспоминания. :oops: ;-) :-)
Chizhik wrote: Mon 02 May 2022, 19:40 а не замахнуться ли мне на пятого, юбилейного, так сказать, Онегина, в октябре
Катюша, а таки возьми и замахнись! Очень поддерживаю твои намерения!!! :fine: :-)
VetaS wrote: Mon 02 May 2022, 19:46 Так, я не поняла, а где отзыв от супруга?
Ему понравился спектакль?
Светочка, мужу всё понравилось, но когда девочки его об этом спросили, он как честный парень, сказал: "Понравился (спектакль), но к концу спектакля устал держать букет"... :-))
Inofenciva wrote: Tue 03 May 2022, 01:33 Спасибо, Таня, что всколыхнула еще раз все пережитые эмоции. Ну и расскажи, конечно, что мы все оказались "через одно рукопожатие" от Даниила благодаря твоему мужу!
Ирина, тебе спасибо! :daisy: Особенно за путешествие по ночному Питеру!!! :give heart:
Хотела про наше приключение "через одно рукопожатие" (с лёгкой руки Ирины, теперь это будет называться так ;-) ), написать в "Болталке", но раз уж вопрос возник здесь, отвечу на запросы. :-) Но если наша уважаемая дирекция администрация посчитает, что это нужно разместить в другой теме, то так тому и быть. :-)
Так, вот. После спектакля решили мы сходить к служебке. Я заготовила ещё дома в Красноярске фото, под которым планировала при хорошем стечении обстоятельств, получить автограф Даниила Александровича. При вручении букета на поклоне, я конечно же, соблюдая традиции, спросила у Даниила разрешение. Получив согласие нашего ГГ, мы подошли ко "Входу № 7" и поинтересовались у стоящего рядом со входом, мужчины, выходил ли Даниил или нет?
Мужчина нам доложил, что Пегова с Чонишвили уехали на такси, а Дан Саныч выходил и снова вернулся в здание.
Стало понятно, что не понятно, выйдет ли Даниил ещё или останется в гостинице, которая оказывается есть в ДК "Выборгский" ???
И вот, в моей голове молниеносно рождается идея, что нужны развед данные, а то сколько же нам там стоять то в неведении? Тут же я нашла "разведчика", который и выполнит сию миссию. ;-) Я сказала своему Серёже: "Ты, пограничник (он служил в армии в погранвойсках на Сахалине), а значит сейчас иди внутрь и проведи разведку, ждать нам или не ждать." Серёжа, бурча примерное "вечно ты мне придумаешь задание" смело ринулся внутрь здания. Мы мирненько вели беседы, стоя у служебки и вдруг распахивается дверь и мой Серёжа протягивая мне пакет, в котором лежала планшетка с фотографией Даниила для автографа, говорит: "Вот тебе автограф. Я встретил Данила, но он уже был в одной футболке, выходить он уже не будет, но автограф я у него получил! И даже жал ему руку, и наговорил ему массу хороших слов и пожеланий!"
После, уже в кафе, мы не дали Серёже помыть руки, пока не подержались за его руку, которой он здоровался с Даниилом :-)) :-)) :-))
Поэтому мы все и оказались "через одно рукопожатие" от Даниила.
Зато теперь у нас есть внештатный форумчанин. :-)
Вроде бы мы должны были расстроиться, что нам не удалось увидеть Дан Саныча и возможно задать вопросы о творчестве, но полного разочарования никто не ощутил.
Вот такая случилась история импровизированного знакомства личного моего мужа и нашего ГГ. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Танечка, какая приключенческая история! Твой супруг просто герой, не каждый согласится на выполнение такой миссии. :-))
Татьяна Гр. wrote: Tue 03 May 2022, 08:08 Ты, пограничник (он служил в армии в погранвойсках на Сахалине), а значит сейчас иди внутрь и проведи разведку
Замечательный он у тебя разведчик. И данные разведал , и "трофеи" принёс.
:-))
Татьяна Гр. wrote: Tue 03 May 2022, 08:08 Зато теперь у нас есть внештатный форумчанин
Передавай мужу большой привет. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Jackdaw »

Девочки, какие же вы молодцы! так замечательно рассказали о спектакле и сопутствующих "приключениях"! Представили всё живо, ярко и интересно! :rose: :give heart:
Татьяна, передай твоему героическому супругу большой привет и от меня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Yulia »

Уже когда казаться стало,
Пропало будто почти всё -
Спас положение
Внезапно
Внештатный
Спец корреспондент:
"Хороший день.
Спокойно, дамы!
Я с вами здесь,
Автограф - вот!"
Татьяна, :clap: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Татьяна, спасибо большое за продолжение рассказа о питерских приключениях! Восхитилась терпению и мудрости твоего замечательного мужа,который так доблестно исполнил желание супруги! Я тоже, кстати, пограничник в прошлой жизни, 8 лет служила на паспортном контроле в аэропорту. А приехать в Петербург - теперь моя мечта! И 27 октября я тоже буду на Онегине.. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Елена Ф. »

Спасибо вам, дорогие Анита, Танюша Гр., Катя-Chizhik, Ирина-Inofenciva, за такой подробный, красочный, эмоциональный, интересный, увлекательный, такой прекрасный и талантливый рассказ о вашем культурном походе, о замечательном спектакле! :give heart: :rose: :rose: :rose: Не представляете (хотя, конечно, представляете :-) ), с каким наслаждением я всё это сейчас перечитала! Очень рада за вас! :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

О "Театральных сезонах" в г. Выкса (фрагменты с "Онегиным" со второй минуты)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Репетиция сегодня:


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

marizu2506
Уже давно я наслышана об этом спектакле, не совсем обычном, с музыкальным сопровождением оркестра, с очень эмоциональными монологами и диалогами. И блистательным актерским составом. Страхов, Пегова, Чонишвили, Шнырёв.
И вот, в рамках Театральных сезонов ОМК он на выксунской сцене.
Пронзительный голос рассказчика в исполнении Сергея Чонишвили.
Страхов - идеальный Онегин.
Закрытый, холодный, эгоистичный, но в тоже время одинокий, запутавшийся в своих мыслях, действиях. И в своем одиночестве уязвим душевно.
Отдельное восхищение музыкальному сопровождению👏
И было приятно вновь услышать арию Ленского в исполнении Сергея Лемешева, запись конечно.
Спасибо и Браво
https://www.instagram.com/p/Cd2wOneLgNk/

Фотографии не очень хорошего качества, но можно по ссылке посмотреть
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_21813
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_21814

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Спасибо! :appl:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Интересно было послушать, как проходит репетиция. Спасибо А. Якушеву за такую возможность. :-)
vak wrote: Sun 22 May 2022, 13:21 И было приятно вновь услышать арию Ленского в исполнении Сергея Лемешева, запись конечно.
Интересно эта ария всегда звучит в спектакле? Вроде бы я не помню, чтобы девочки рассказывали. :oops:
Очень радует, что спектакль нравится зрителям. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Добрый день! Наконец-то поступили "вести с полей", было очень любопытно, как прошёл спектакль в Выксе. Для меня интрига была-не вернулся ли Даниил Александрович к имиджу "трехдневная небритость", который мне очень нравился...Спасибо Антону Якушеву за репортаж с репетиции,не увидеть, так хоть услышать ГГ! ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Насчёт арии-два раза была на спектакле, да, звучит небольшой отрывок, Ленский, по-моему, подпевал,выглядело комично.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

VetaS wrote: Sun 22 May 2022, 16:06
vak wrote: Sun 22 May 2022, 13:21 И было приятно вновь услышать арию Ленского в исполнении Сергея Лемешева, запись конечно.
Интересно эта ария всегда звучит в спектакле? Вроде бы я не помню, чтобы девочки рассказывали. :oops:
Да, звучит. Отрывок. "Куда, куда, куда вы удалились, весны моей златые дни?.." По-моему, я об этом вспоминала, когда писала отзыв после апрельского "Онегина".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links