Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Наши девочки не спешат делиться впечатлениями или с мыслями всё еще собираются, мы почитаем другие комментарии вчерашнего спектакля:
Была сегодня в Московском Международном Доме Музыки на Онегине.
Господи, как же прекрасна Ирина Пегова, особенно в финальной сцене Татьяны с Онегиным! Пушкин бы влюбился!! Артиста Сергея Чонишвили не любить или хотя бы оставаться равнодушной к его работам даже не представляется возможным, конечно, да, - всегда блестящий артист до головокружения!!! А вот Даниил Страхов - это пожалуй лучшая роль, в чём я его видела и видно, что артисту эта работа нравится и он делает роль с удовольствием! Сергей Шнырёв хорош!
Спасибо САМи !!! Музыка Айги и весь оркестр - отдельный Поклон!
https://vk.com/wall615891329_1959
Представить без музыки Алексея Айги спектакль «Онегин» невозможно. Музыка – отдельный, особенный герой этой истории. Она не является фоном или атмосферой, она – сама эта история, ее двигатель, ее энергия. Создав собственную музыкальную партитуру «Онегина», композитор Алексей Айги вступает, таким образом, в напряженный диалог с великими интерпретациями прошлого.
#Идеальный_актёрский_состав
https://vk.com/wall247602583_998

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Спасибо большое Кате Chizhik за возможность еще раз вспомнить этот прекрасный момент поклона! :daisy: Да,действительно,вчерашний Онегин в ММДМ был замечательным и долгожданным!Билет был куплен задолго до события(причем мест в партере с нужного края было очень мало :-( ),определённости тоже не было.Пришлось поволноваться,но оно того стоило!Сам спектакль прошёл в штатном режиме,публика собралась интеллигентная,не отвлекала Сергея Ножериевича звонками,за которыми обычно следовали искромётные замечания :-) .Даниил Александрович тоже был в хорошем настроении,которое ему пытались испортить зрительницы на первом ряду,снимающие с подсветкой.Когда он подошел к краю сцены и стал смотреть куда-то вниз,сразу стало понятно,что кто-то себя ведёт неподобающе(кстати,этот момент запечатлели зрители сверху ,я его увидела в соцсети с синими буковками).Ирина Пегова опять стала шатенкой,а коса уже до пояса(это мы её так давно не видели?).В заключительной сцене(где другому отдана и очень жалко Онегина :-)))у неё кроме красивого ожерелья ещё и такая же сверкающая диадема(а что?княгиня может себе позволить :-) ).Как обычно,Даниил Александрович получил много букетов(в этот раз зрители не забыли и про других исполнителей :rose: ),что всегда приятно.На служебном выходе Даниил поздравил с наступающим 8 марта,подписал автографы желающим :oops: .Я уже писала в соответствующей теме,что очень понравился и рассмешил эпизод с автографом в новом сериале(и как он это прокомментировал :great: ).Прощаясь,Даниил Александрович нам еще раз поклонился,это было очень красиво,изысканно и волнующе... :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Спасибо за видео и отзывы! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Olyana, спасибо за рассказ! :-)
Расскажи, пожалуйста, может быть Даниил что-то говорил о премьере "Зла"? Хотелось бы услышать его мнение. Я понимаю, что ещё рано, всего две серии посморели, но может он хоть что-то сказал, помимо сцены с автографом. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Конечно,говорили. Поздравили с премьерой. :rose:. Посмотрели только начало, но атмосфера передана, на мой взгляд, достаточно достоверно(я об этом сказала :oops:). Но когда собираются несколько женщин, получается... :-) в-общем,всем понравилась одна сцена, вот её и обсудили, Даниил и так много времени нам уделил :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

***
"В мои лихие школьно-студенческие времена программа по литературе была составлена так, чтобы экзаменуемый истово возненавидел «Евгения Онегина». Письмо Татьяны, отповедь Онегина, бедолагу Ленского, дурынду Ольгу и даже щедрого мертвого дядюшку.

Мне повезло: учительница литературы Татьяна Андреевна, слишком талантливая для школы и слишком беззащитная для жизни, научила меня программного Пушкина, по меньшей мере, не ненавидеть. Но до любви в те годы дело так и не дошло.

А в универе я вплотную столкнулась с Белинским и Лотманом. Возможно, кто-то их любит, заранее сорри. Но для меня практически все критики - недописатели, жизнь которых посвящена бессмысленному анализу чужого дара.

Прикол истинного таланта в том и заключается, что разложить его по полочкам невозможно. Откуда что берется? У великих уже не спросишь, но Ахматовой удалось ответить за всех: «…подслушать у музыки что-то и выдать шутя за свое».

Музыку Пушкина я не хотела слушать совершенно сознательно: он слишком ассоциировался с экзаменами. Лермонтовым нас курощали меньше, возможно, поэтому я его всегда любила больше.

Поэтому, собираясь несколько лет назад на «Евгения Онегина» независимого театрального проекта САМИ («Содружество актеров, музыкантов и…»), я, пожалуй, шла посмотреть на знакомых актеров и сделать модный чекин. Но человек предполагает, а театр располагает. Впервые в жизни я услышала в Пушкине свой тембр и свою тональность.
И да, часть текста там читается рэпом, но в этом нет пошлятины «Маяковского» Франдетти.

Именно этот «Онегин» встряхнул пыль с фолиантов, осушил мегалитры слез абитуриентов и донес до ЦА простой тезис: Пушкин гений, поэтому все написанное им актуально всегда.
Жанр этого Онегина - синтетический. Здесь одинаково важны текст, декламации, музыка и картинка (видео).

Музыка Алексея Айги, который хоть и свалил, но не перестал от этого быть гением. Исполняет тоже гений Антон Якушев.

Декламация в жанре драмеди. Онегин - Страхов, Татьяна - Пегова /Гребенщикова, Ленский - Шнырев, Автор - Чонишвили.

О прочем много можно сказать слов, но не хочется уподобляться Белинскому. Мой итог - я перечитала «Онегина» и окончательно убедилась, что Пушкин и впрямь наше все. Любить я его, правда, так и не научилась, но беспомощно восхищаться - да.

А вот Онегина @sami_theatre люблю."

https://www.instagram.com/p/C4DAZQ_r4Vv/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Видимо, и впрямь человека проняло. :-)
"Онегин" САМи совершает чудеса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Мы много видели и слышали Онегина, теперь посмотрим и послушаем Татьяну. Фрагменты спектакля в Петербурге 6 декабря 2023 г.

И напомним, что завтра "Онегин" будет гостить в Саратове. :-) И все билеты ПРОДАНЫ!

В МОСКВЕ новая дата спектакля - 23 ОКТЯБРЯ.




Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

ОНЕГИН в ТУЛЕ
28 ноября
Где? - Городской концертный зал.

https://afisha.yandex.ru/tula/musical-play/onegin-show

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Указом Президента РФ
актрисе ПЕГОВОЙ ИРИНЕ присвоено звание НАРОДНОЙ АРТИСТКИ РФ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :rose:

http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 2404030002

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Очень рада за Ирину. Поздравляю с присвоением звания. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Татьяна Гр. »

Присоединяюсь к предыдущим "ораторам" :-)
Поздравляю Ирину от души!!! :rose: :rose: :rose: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Ирина - замечательная актриса. :appl: :appl: :appl:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Гастроли в г. Калиниград
27 октября в 18.00 в Янтарь Холл (Светлогорск)

Билеты https://afisha.yandex.ru/kaliningrad/mu ... rce=artist

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links