Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня день подарков. Этот самый лучший.
Даниил замечательно читает стихи - эмоционально, выразительно, прекрасно, внятно, играет, а не читает, но я опять не успеваю осознать, воспринять, понять до конца на слух, и самое главное - прочувствовать всё, что он говорит. Мне очень мешает эта бешеная для меня скорость произношения текста. И в этом спектакле, и во всех остальных стихотворных проектах ДанСаныча. Всё время хочется поставить на замедление и прослушать ещё раз. Если бы я находилась в зале, то вообще не смогла бы вникнуть в смысл сказанного - просто слушала бы голос.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагмент письма Татьяны. Спасибо за видео Анатолию Селезневу @anatolyseleznev



https://www.instagram.com/p/Bb1ZUzZBpDz ... strahovcom

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Если интересно - наша открытка. :-)
Изображение
О впечатлении чуть позже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Оригинальная открытка. Анита, хорошо, что выложила. Мы с сыном её пытались рассмотреть на фотографии с букетом.

Валя, хорошо, что даешь ссылки на Инстаграм. Всё видюшки, выложенные тобой здесь, посмотреть не могу (пишет, что формат не поддерживается), поэтому хожу по этим ссылкам. Всё видюшки, которые публикуют другие наши форумчанки, смотрю без проблем.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение blir »

Не могу собраться с мыслями, чтоб сказать что-нибудь внятное об этом спектакле. Ожидаемая неожиданность. Стильно, красиво, талантливо. Восторга выше крыши! Спектакль начинается "с конца": Даниил читает письмо Онегина к Татьяне и ответ на него Татьяны. По ходу действия звучат эпиграммы и комментарии, заставляющие к происходящему относиться с изрядной долей иронии. Оригинальная интерпретация романа превзошла все мои ожидания! Спектакль только закончился, а мне уже захотелось еще раз его посмотреть, и как оказалось, не у меня одной возникло такое желание.
Я бы не сказала, что на фоне остальных ДС выглядел бледнее, нет, это был Онегин, разочаровавшийся в жизни, скучающий, которому надоело всё.
Немного досадно, что Даниил, хотя и главный герой действа, но всё-таки не единственный, а цветами засыпали именно его. Я даже рада, что именно наш букет он подарил Наталье Семеновой, все это придумавшей и осуществившей. :applause:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Судя по кусочкам видео спектакля - это нечто очень инновационное! :-) С нетерпением жду возможность посмотреть всю видеозапись (если вообще такая возможность появится).
Алёнушка писал(а):Только что же автор так про ДанСаныча-то?
Меня давно не задевают и не удивляют такие отзывы о работе Даниила. Даниил Страхов просто "не её актёр", не на её волне. Актёр и зритель не совпадают друг с другом, зритель не чувствует именно этого актёра. Сколько есть актёров весьма талантливых, к которым мы абсолютно равнодушны! Так бывает, это нормально и это не беда. Насильно мил не будешь. В конце-концов Даниил Страхов не может быть всенародно обожаем, да и сам не стремиться понравиться всем и каждому. И это тоже нормально. :oops:
Последний раз редактировалось Ksana Чт 23 ноя 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Всё видюшки, выложенные тобой здесь, посмотреть не могу (пишет, что формат не поддерживается),
Ты смотришь со смартфона? И скорее всего у тебя стоит сейчас мобильная версия. Перейди на полную, и тогда все просматривается хорошо. Мобильную и полную версию можно менять постоянно - как тебе удобнее.
Эта функция расположена там же, где ты просматриваешь сообщения, видео, фото, новости и т.д. - в самом низу списка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):Ожидаемая неожиданность.
Чудесная фраза. Можно возьму себе в копилку?
blir писал(а):Немного досадно, что Даниил, хотя и главный герой действа, но всё-таки не единственный, а цветами засыпали именно его.
Почему же досадно? Я понимаю, что спектакль получился и хочется, чтобы все участники действа были вознаграждены. на "Ревизоре" часто так бывает: на сцене много артистов, а большинство букетов достается Даниилу. Но зрители сами решают, кому им дарить букеты. Если задарили Даниила, значит именно он произвел на зрителей сильное впечатление. Никто не мешает зрителям отблагодарить всех (или других) актеров, музыкантов. Насколько я могу судить по видеозаписям поклона, никто без цветов не остался. Технические работники сцены вообще букеты от зрителей никогда не получают. А ведь их заслугу в успехе спектакля тоже умалять не нужно. Я наоборот рада, что у Даниила опять много цветов. Он их получает на спектаклях не за красивые глаза (хотя, конечно, они у него очень красивые), а за свой труд.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Ты смотришь со смартфона?
Эх, Валя. Если бы у меня была возможность купить себе смартфон, мне было бы намного радостнее жить. Я смотрю с нетбука. Телефон у меня обычный: кнопочный, раскладушка.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 23 ноя 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Но зрители сами решают, кому им дарить букеты. Если задарили Даниила, значит именно он произвел на зрителей сильное впечатление.
Мне кажется, тут дело не во впечатлении - как правило, зритель приходит с букетом для конкретного актера. Хотя бывает (не часто) и передумывает... Но это, скорее, исключение, чем правило.
Алёнушка писал(а): Я смотрю с нетбука.
Но видео в обычном mp4 формате, странно, что нетбук его не поддерживает. Может, на нем тоже разные версии бывают?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ну если бы разочаровал, могли и не дарить заранее припасенный букет. Такие случаи тоже знаю.
vak писал(а): Может, на нем тоже разные версии бывают?
Может быть. Но я же всё равно посмотрела - сходила по ссылкам. Ты же указала путь.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 23 ноя 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):Чудесная фраза. Можно возьму себе в копилку?
Можно.
Алёнушка писал(а):Я наоборот рада, что у Даниила опять много цветов. Он их получает на спектаклях не за красивые глаза (хотя, конечно, они у него очень красивые), а за свой труд.
Иногда мне кажется, что именно за это, явный перебор. Нет, я не против. Другое смущает, у других актеров поклонников намного меньше или они намного скромнее? По количеству букетов всегда можно определить, когда на спектакле в зале полно его поклонниц, а когда единицы.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Ksana »

По поводу охапки цветов Даниилу Страхову. Да, я тоже думаю, что ему в большинстве своем дарят цветы те, кто идут в театр "на него". А поклонниц у него немало. За глаза или за талант или за то и другое дарят - каждый зритель сам знает за что. Таких случаев, чтоб Даниил разочаровал своей игрой настолько, чтоб перехотелось ему дарить букет, думаю практически не бывает никогда. Сложно это себе представить. Вот и получается, что его заваливают цветами, а у остальных на его фоне 2-3 букетика. Да, другим артистам может быть немного досадно, а Даниилу неловко (именно потому он сам начинает передаривать свои букеты). Но такова уж зрительская любовь и так она проявляется. Что посеешь - то и пожнешь. :oops:
А тем зрителям, кто пришел не на Даниила Страхова, кто к нему равнодушен, кто не видит в нём никакого особенного таланта, тем на самом деле кажется, что задаривают актёра сумасшедшие фанатки исключительно за красивые глаза. Другого объяснения нет. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а): явный перебор.
Ну это же премьера!
blir писал(а): Другое смущает, у других актеров поклонников намного меньше или они намного скромнее?
Ах вот в чём дело! А ты не смущайся и не думай о нашей нескромности. Выразить артисту своё восхищение с помощью букета цветов - это нормально, это не повод для комплексов и смущения. А вот скромно пойти на премьеру без букетика (пусть и самого простого), на мой личный взгляд, стыдно. Аплодисменты - это очень приятно. Но цветы - эта знак личной благодарности конкретному актеру.. Меня тоже очень удивляет, что у других артистов цветов было меньше. Но я не думаю, что именно ты должна переживать из-за этого. Наоборот, те зрители, которые пришли на премьеру к своим любимым актерам и не принесли им цветов, - вот кто должен переживать. Судя по некоторым комментариям, есть зрительницы, которых удивляет сам факт преподнесения цветов мужчинам (даже актерам). Так что все нормально, всё хорошо. Не расстраивайся.
Я очень надеюсь, что ты найдешь возможность поделиться с нами другими переживаниями - своими впечатлениями от спектакля. Того что ты уже написала мне, увы, маловато. Подробностей хочется. Понимаю, что ты пока ещё на эмоциях. Готова ждать.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 23 ноя 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, всем причастным к появлению этих фото и видео - спасибо! :give heart:
Алёнушка писал(а): Только что же автор так про ДанСаныча-то?
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей. (А.Пушкин)


Придется классика поправить -
Он обманулся в Вас, мадам:
Вас не люблю - к чему лукавить?!
А вот поди ж – не нравлюсь Вам!
:-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей