Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня вновь заглянула на страничку голосования премии "Звезда театрала". Как же жаль, что у спектакля "Онегин" так мало активных поклонников. И какие молодцы поклонники других актеров, которые изо всех сил стараются, чтобы понравившиеся им спектакли этого театрального сезона вошли в лонг-лист премии. Несколько человек действительно отдали свои голоса за спектакль "Онегин" в номинации "Лучший музыкальный спектакль", актера Даниила Страхова, актрису Ирину Пегову и режиссера Наталью Семенову в соответствующих номинациях. Но этого, конечно, мало. Мне, наивной, казалось, что сообщество почитателей таланта актера Даниила Страхова более дружное и активное. Никого, конечно, не могу призывать, могу лишь только попросить отдать свой голос за нашего ДанСаныча и его коллег. Очень хочется, чтобы достойный спектакль был отмечен народной премией.
http://www.teatral-online.ru/star/votebox/?pg=1
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

К сожалению, без ссылки. Но было в ВК.
Юмор на тему героя Евгений Онегин. :-)
F5p2AuwTpVU.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, собственно, так бы оно всё и было... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Неординарный отзыв и фрагмент поклона (листайте) сегодняшнего "Онегина" :

[quote]
Один из самых амбициозных проектов в столь модном ныне экспериментальном жанре литературно-музыкального действа!
«Онегин» - это, всё-таки, энциклопедия нашей русской жизни на все времена
Потрясающий спектакль! Настоящее ИсКуСсТвО, пробуждающее душу! Потрясающе талантливое прочтение с острыми, парадоксальными, современными комментариями, которые подчеркивают гений Пушкина. Режиссёр и автор сценической версии Семенова Наталья нашла путь, не погружаясь в тяжеловесную постановочную классику с её позами, буклями, пузатой мебелью, кринолинами и заранее всем известными интонациями - с лёгкостью, присущей только перу Пушкина, проникнуть прямо в сердце зрителя. Пройти по лезвию бритвы, отсечь все лишнее. Показать, что любовь, которую люди так ждут - это ведь не всегда радость, счастье и розовые сердечки в дневнике. Любовь - это иногда... страшно. И это так... по-русски...!
З.ы. Я сегодня, наверное, не усну....переполняют эмоции! 
Спасибо гениальному сергейчонишвили , обожаемому даниилстрахов и потрясающей иринапегова !
а музыка АлексейАйги в блестяще виртуозном исполнении ансамбль433 - это просто бомбазакачаю себе обязательно в плейлист[/quote]


https://www.instagram.com/p/Bh7LuVsgYlK/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Что я могу сказать?.. Приезжайте к нам еще!! :pray: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагмент спектакля (начало)

https://www.instagram.com/p/Bh8efFfln0i/

И еще...
https://www.instagram.com/p/Bh8UyeJgmgI/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Как сказал бы товарищ Новосельцев, мой отчет спектакль на глазах становится все лучше и лучше, лучше и лучше... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо за фрагменты из "Онегина". :give heart:
Фантастика! Я и не предполагала, насколько это здОрово! Дуэт Страхов-Чонишвили - это действительно апофеоз мужской харизмы. А как звучит Пушкин! А я ведь, грешным делом, считала, что для меня он безнадежно устарел. В общем, опять есть чего хотеть в этой жизни. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

ОТЗЫВ ЗРИТЕЛЯ О СПЕКТАКЛЕ "ОНЕГИН"
nataliya_kasatka Хотя и прошла неделя после просмотра музыкально-поэтический спектакль "Онегин", но только сейчас собралась с мыслями и решилась поделиться впечатлениями... Поставлено очень необычно. Нет, здесь не увидишь пушкинских героев в привычной моде XIX века, это не костюмированный спектакль. Скорее всего это взгляд из XXI века в век XIX и наоборот... Временами даже ироничный и знакомые пушкинские персонажи предстают в новом свете, но ведь и сегодня в нашем современном обществе попадаются "Онегины", существуют "лишние люди". Пушкинский текст сохранен, но не всегда герои говорят стихами, по ходу они вносят свои комментарии. Даниил Страхов великолепен как всегда. Его интересно слушать и игрой его просто наслаждаешься. Именно он играл Онегина. Сергей Чонишвили оказался прекрасным чтецом и благодаря этому спектаклю взглянула на него совсем по-другому. Совсем иную увидела и Ирину Пегову в роли Татьяны. Она здесь более искренняя, поэтому и неожиданным было для меня открытие этого персонажа. И немного непривычный для меня Ленский (Сергей Шнырев), который у Пушкина кажется немного наивным и романтичным, а здесь наоборот... Даже показалось, что Сергей Шнырев слегка иронизирует над своим персонажем. Ну и конечно потрясающая и завораживающая музыка Алексея Айги. Вот такое неожиданное прочтение знаменитого романа Пушкина в стихах... Спектакль неординарный и думаю, что из-за своей неординарности некоторым может и не понравиться. Мне понравилось, как понравилась и другая виденная мною постановка Натальи Семёновой "Магия музыки - магия слова"...
https://www.instagram.com/p/BiLyd_pDiDy ... ya_kasatka
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Фрагмент спектакля (начало)

https://www.instagram.com/p/Bh8efFfln0i/
Заинтересовал меня этот отрывок из спектакля.

Вот информация из книги Елены Первушиной "Литературные герои на улицах Петербурга".

"...В первой главе романа читаем:

С душою, полной сожалений,
И опершися на гранит,
Стоял задумчиво Евгений,
Как описал себя пиит.
Все было тихо; лишь ночные
Перекликались часовые,
Да дрожек отдаленный стук
С Мильонной раздавался вдруг;
Лишь лодка, веслами махая,
Плыла по дремлющей реке:
И нас пленяли вдалеке
Рожок и песня удалая...

Кстати, с этими строками, а точнее с иллюстрацией к ним в первом издании романа, связан забавный анекдот. "Евгений Онегин" выходил отдельными выпусками, содержащими каждый одну главу. Одновременно главы публиковались в литературных журналах и альманахах. Это усиливало интригу: каждой главы с нетерпением ждали, а потом подолгу обсуждали на светских вечерах и в литературных салонах. Первую главу опубликовали в 1825 году, когда поэт был в ссылке в своем имении. Из Михайловского Пушкин прислал в Петербург брату Льву набросок иллюстрации к первой главе, написав при этом: "Брат, вот тебе картинка для "Онегина" - найди искусный и быстрый карандаш. Если и будет другая, так чтоб все в том же местоположении. Та же сцена, слышишь ли? Это мне нужно непременно." На картинке, прилагавшейся к этому письму, Пушкин изобразил Онегина и себя самого, стоящих на берегу Невы и глядящих на Петропавловскую крепость. Чтобы иллюстратор не ошибся, Пушкин даже сделал под рисунком подписи. Под одной мужской фигурой - "1 хорош", под другой "2 должен быть опершися на гранит" ... "3 лодка, 4 крепость Петропавловская". Но художник - Александр Нотбек - определенно оплошал. Желая, чтобы читатели безошибочно узнали в одном из силуэтов Пушкина, он развернул его прямо на зрителя. В таком виде картинку напечатали в "Невском альманахе". Пушкин откликнулся на нее эпиграммой:

Вот перешед чрез мост Кокушкин,
Опершись <жопой> о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосье Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.

"Кокушкин мост" - это мост через канал Грибоедова (до 1923 года Екатерининский канал), соединяющий Столярный и Кокушкин переулки. И мост, и переулок получили свое название от питейного заведения, владельцем которого был купец Василий Кокушкин..."

Вот вышеупомянутый рисунок А.Нотбека из "Невского альманаха".
Изображение

А вот и набросок Пушкина.
Изображение
Последний раз редактировалось AlinaR Вт 08 май 2018, 00:55, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Пушкин откликнулся на нее эпиграммой:
Вот оно как! А я думала, что это комментарии какого-нибудь пушкиниста. :-)
Алина, интересная информация. :rose: Я сама очень далека от всего этого, поэтому очень любопытно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв об "Онегине"
Кирилл 29/04/2018
★Великолепно!
Поразила игра актеров и музыка. Выделить кого-то одного не могу, потому как слаженно,
настоящий ансамбль. Хотя хотелось бы особо сказать о Сергее Чонишвили (Автор) и Сергее
Шныреве (Ленский). Очень интересен Онегин – Даниил Страхов. Ирина Пегова – «Татьяна –
русская душою». Какая же она в финале, не оторваться! И при том, что в спектакле много
серьезных , даже трагических тем, есть и легкость и неожиданный юмор и ирония. Неожиданно
сильно и эмоционально. Спасибо!
https://www.ticketland.ru/teatry/teatr- ... n/reviews/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Уже через пару недель 31 мая из заявок зрителей будет сформирован лонг-лист премии «Звезда Театрала». Какую премьеру наградили бы вы? Кто из артистов и режиссеров ярко проявил себя в этом сезоне? Спешите номинировать лучшие премьерные работы, ждем ваши заявки на сайте - http://www.teatral-online.ru/star/votebox/
Если вы еще не видели премьеру - не упустите шанс выиграть два билета! Ежедневно до конца мая участвуйте в лотерее в «Фейсбуке» и «Вконтакте» на страничке «Театрал». Кроме того, мы приглашаем вас выразить свое мнение о премьерных работах и получить фирменный сувенир.
http://www.teatral-online.ru/news/21625/

Дорогие форумчане. Ещё раз призываю всех отдать свой голос за спектакль "Онегин" и его создателей. Зашла на страничку премии и увидела, что почитатели таланта других актеров ну просто очень активны. Неужели же среди нас так мало тех, кто хочет помочь Даниилу и спектаклю войти в лонг-лист? Долго листала список и видела, что голоса за "наших" есть. Но их намного меньше, чему у других кандидатов. Но ведь еще всё можно исправить. Окончание приема заявок не за горами - 31 мая!!! Давайте поддержим достойную работу талантливого коллектива!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение оза »

Зашла с фейсбука и проголосовала, отрывки что я видела ОЧЕНь понравились :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

alylagatckaia Посвящается спектаклю «Онегин» с Сергеем Чонишвили, Даниилом Страховым, Сергеем Шнырёвым и Ириной Пеговой. Моё искреннее восхищение сподвигло
https://www.instagram.com/p/Bi2cqWeBwtx/
31888484_2422282308056974_245857006198456320_n.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 48 гостей