Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

AlinaR писал(а):Анита, Боже мой! - этот спектакль стоило поставить хотя бы для того, чтобы рождались отзывы подобные твоему.
Согласна! :clap: :clap: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Анита, за интересный рассказ о премьере! :rose:
Твои отзывы всегда содержательны, цельны и глубоки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Анита, Боже мой! - этот спектакль стоило поставить хотя бы для того, чтобы рождались отзывы подобные твоему
И я тоже соглашусь с этим мнением. Анита, спасибо тебе за такой великолепный развернутый отзыв. :rose: :clap: Не каждый театральный критик может сегодня так говорить о спектакле.
AlinaR писал(а):мое восприятие героев "Онегина" осталось примитивно-школьным.
И здесь, наверное, тоже присоединюсь. :-) Хотя... Еще я смотрела "Онегина" с Рэйфом Файнсом (была впечатлена) и в записи спектакль Вахтанговского театра в постановке Туминаса "Евгений Онегин". Это не классическая постановка, там есть введенное лицо - от автора выступает сам Онегин в умудренном жизнью возрасте. И получается такой спектакль воспоминание с элементами анализа, если говорить канцелярским языком. (но надо освежить в памяти, пересмотреть, может, я что-то и подзабыла уже) Ооочень драматичный. Но мне понравился.
Анита писал(а):Видимо, такова была задумка – сделать разговор именно разговором.
В отличие от Алёнушки я при первом просмотре всех фрагментов все слова Даниила понимала, но его монолог - ответ Татьяне смотрела сразу несколько раз именно по причине интонаций. Меня сразу, прямо скажем, это как-то удивило. Но я не сразу поняла, что - да, что именно таким образом, видимо, они (создатели спектакля) всё происходящее делают более естественным, приближенным к действительности вне времени - этакий разговор на современном языке. Хорошо это или плохо, мне, не видевшей спектакль весь целиком, трудно судить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Natka »

:clap: :give heart: :obeisance:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Не каждый театральный критик может сегодня так говорить о спектакле.
ППКС! Анита, спасибо за великолепный отзыв!Изображение
Hidden text:
А я страдаю косноязычием, :oops: не обессудьте.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Blir, тебе большое спасибо за видео поклона. :rose:
Что же касается отзывов - тут Аните равных нет. Будем же её любить, ценить и беречь. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я очень ждала отзыва именно Аниты на этот спектакль. Заранее радовалась, предвкушала. Потому что знала, что у нее, как у человека, обладающего объемным взглядом и эмоциональностью (замечательное сочетание), обязательно получится не бездумно-восторженное восхищение, а вдумчивый анализ всего, что происходило на сцене. Утром увидела, что отзыв опубликован на форуме. Но читать уже было некогда – спешила на работу. Зато замечательное настроение было обеспечено – уже знала, чем займусь, как только образуется пауза в трудовых буднях – буду наслаждаться чтением.
Анита писал(а):Вот сейчас не хочу читать ничьих отзывов:
Правильно. Собственный взгляд ничем не должен быть замутнен.
Анита писал(а):Ведь Пушкин, он – Космос…
Безусловно.
Анита писал(а): Это – Пушкин… Для меня Пушкин, прежде всего, это – одушевленная мысль. Живая, неспокойная, деятельная, бесконечная, для которой нет «табу»… Пушкин – разговор с человеком, который не боится правды и «поворачивает глаза зрачками в душу»… А когда так искренне делятся любовью, это не может остаться без отклика. :
Не потому многими Пушкин воспринимается просто «чуваком из школьного учебника», что учителя у нас плохие и преподносят нам его как некую картонную книжку со стандартным, «правильным» набором качеств, а потому что в юном возрасте еще нет того жизненного опыта (тех инструментов, как сказал однажды Даниил), чтобы его «считать». А вот когда приходишь к тому, что начинаешь задавать себе вопросы, ответы на которые ищешь в окружающем мире, у других людей или в умных книжках, вот тогда и осознаешь не только масштаб и «космичность» великих личностей, но их «живость и настоящесть», вот тогда и начинается разговор. Только к этому нужно прийти, в этом разговоре должна быть у каждого конкретного человека осознанная необходимость, должен быть кто-то рядом, кто к такому внутреннему диалогу подтолкнет. Люди, придумавшие этот спектакль, подтолкнули, к примеру, меня, хотя я и не видела (надеюсь, пока) сам спектакль.
Анита писал(а):И молодость прошла… зачем?..
И если бы хватило силы «не разделять» – и жить по-своему. А то ведь и не разделяешь, а вслед идешь…
Вопросы, которые я себе задаю именно сейчас почти ежедневно и, честное слово, мучительно ищу ответы. Так что «Онегин» тут очень вовремя подоспел.
Анита писал(а):Онегин – «лишний человек»? :
Никогда этого не понимала. Сейчас не понимаю тем более. Интересно, а как современные учителя преподносят Онегина школьникам? Надо будет поспрашивать у самих учителей и у детей.
Анита писал(а):Лишнему человеку свойственны душевная усталость, саморазрушение, глубокий скептицизм». Но что-то до боли знакомое… не это ли портрет многих из нас, жителей постиндустриального общества? :
Вот-вот, прямо с меня писАли этот портретик.
Анита писал(а):Онегин, а здесь – наш современник, думающий о жизни человек.
Для постоянно думающего о жизни Даниила Александровича эта роль, мне кажется, была (и есть) очень-очень интересной. Мне всегда хочется понять те причины, по которым он выбирает ту или иную роль.
Анита писал(а): Пожалуй, раньше он так не читал стихов. Это было что-то новое…:
Пожалуй, чтобы это понять, нужно посмотреть спектакль в театре, а не фрагментарно и в записи.
Анита писал(а): Это были не просто стихи «от автора», но стихи «в образе».
Как-то Дмитрий Хворостовский проводил мастер-класс для студентов-вокалистов. Молодые люди исполняли разные арии, в том числе и из «Евгения Онегина». Хворостовский не «ставил» им голос, а пытался от них добиться того, чтобы каждая музыкальная фраза была не просто красиво спета, а прожита. Получалось это у ребят, нужно заметить, неважно. Он вокруг них ужом вертелся – и так, и этак. А у некоторых из них в глазах такой испуг (Что он от меня хочет вообще!). Вот про чтение «в образе» прочла – и про эти попытки пения «в образе» сразу вспомнила. Какой это колоссальный труд оказывается. В конце юноша, который как раз и пытался спеть Онегина, даже пот вытер со лба под общий хохот.
Анита писал(а):И – да, иногда стихи произносились слишком быстро, но это было характерно для всех. Видимо, такова была задумка – сделать разговор именно разговором. Только мне кажется, что это тот случай, когда форма так же важна, как содержание, и если это стихи, то они сами просят более «стихотворного» произнесения.
Я догадываюсь о том, что таким образом авторы пытались добиться большей экспрессивности, того, чтобы не было зрителю скучно и уныло. Но перестарались (я сужу лишь по видеоотрывку). Именно скорость прочтения стихов сводит разговор на нет. ИМХО.
vak писал(а):В отличие от Алёнушки я при первом просмотре всех фрагментов все слова Даниила понимала
Я понимаю все слова, но я не успеваю осознать, обдумать, уложить в голове их смысл, прожить их внутри себя. Мне не дают на это времени. И меня это раздражает. У меня создалось ощущение, что для авторов в данном случае форма, интонация, выражение эмоций важнее содержания самих фраз. Что им важнее, чтобы зритель чувствовал, а не понимал. Чтобы меня, зрителя, «догнать», не нужно от меня убегать, можно просто перейти на шаг! Мне обидно. Мне нужен именно диалог. К кому обращаются артисты? К зрителю? Или просто в воздух? В этом моменте у меня возникло непонимание задумки режиссера..
Анита писал(а):Кстати, и сон Татьяны, и смертельный бред дуэли Онегина и Ленского мы видим в неких графически-пластических черно-белых этюдах на экране. Я не очень разгадала смысл именно в киновоплощении этих сцен, хотя они впечатляют.
Очень меня эти этюды интересуют. И как сделаны? И зачем? И насколько гармонично вписались в спектакль?
Анита писал(а): Плюс музыка Алексея Айги. «Как играли» - это надо видеть. :
Прочитала в одном из отзывов, что девушка шла «на Страхова», а была потрясена музыкой Айги. Я до «Магии…» вообще эту фамилию не слышала. Вот так просвещаемся.

Из-за тех немногочисленных музыкальных видеофрагментов спектакля, что я увидела после премьеры, сделала вывод, что спектакль и музыка, написанная для него, мне нравятся. И атмосфера спектакля заворожила. Но я помню, как меня в прямом смысле этого слова напугал самый первый (задолго до спектакля) опубликованный в этой теме музыкальный фрагмент. Сила его эмоционального воздействия была такой, что мне физически стало не очень хорошо, некомфортно. Я тогда подумала, что в зале было бы совсем невыносимо, и даже написала здесь, что желание идти на спектакль пропало. Вот у меня теперь вопрос возник к тем, кто был на спектакле. Насколько Вы комфортно себя чувствовали на спектакле? Или эмоции захлестывали так, что «плющило и колбасило»? Потому что после Ваших отзывов хочется, но всё ещё колется.
Анита писал(а): И еще музыка… Мне, пожалуй, не хватило полного ее единения с действием, с темой спектакля….Может быть, это дело дальнейшего развития, ведь любые спектакли существуют в развитии, тем более – такие… А значит, и авторов, и нас ждет еще немало открытий.
Конечно, это же эксперимент, пробный шар. И спектакль от раза к разу будет меняться. Я вообще думаю, что эта команда на двух спектаклях не остановится, еще что-нибудь придумает. Очень уж они, мне кажется, хорошо спелись.
vak писал(а):Хорошо это или плохо, мне, не видевшей спектакль весь целиком, трудно судить.
Да, согласна. Нужно, конечно, смотреть спектакль собственными глазами. И весь целиком. Опасаюсь, что гастроли в регионы «Онегина» не планируются. Но я всё равно буду мечтать, надеяться.

PS. blir, не страдаешь ты косноязычием. Твои посты интересно читать. :daisy:
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 24 ноя 2017, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо за добрые слова, но лучше, ей-богу, все-таки видеть спектакль, я в этом убеждаюсь который раз. Отзыв - это отзыв. Ну вот во мне отозвалось так, а кто-то, может, понял иначе. А авторы спектакля, может, вообще о другом думали! :-)
Алёнушка писал(а):Вот у меня теперь вопрос возник к тем, кто был на спектакле. Насколько Вы комфортно себя чувствовали на спектакле? Или эмоции захлестывали так, что «плющило и колбасило»?
Наверное, "комфортно" это не совсем то слово... Ни на "Магии...", ни на "Онегине" "комфортно", пожалуй, быть не может. Но если имеется в виду - было ли какое-то отторжение музыки, потому что она слишком сильно действует, настолько, что даже жутко - нет, со мной так не происходило.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Но если имеется в виду - было ли какое-то отторжение музыки, потому что она слишком сильно действует, настолько, что даже жутко - нет, со мной так не происходило.
Да, именно об этом я и спрашивала. У тебя, Анита, лучше получилось сформулировать. Благодарю тебя за то, что не пропустила мой вопрос мимо глаз. Ответ мне был очень важен. Буду ждать возможности увидеть спектакль.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 24 ноя 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):потому что в юном возрасте еще нет того жизненного опыта (тех инструментов, как сказал однажды Даниил), чтобы его «считать».
Об этом же говорила и Ирина Пегова в своем интервью на Авторадио - рановат Онегин в 13-14 лет.
Анита писал(а):Ну вот во мне отозвалось так, а кто-то, может, понял иначе. А авторы спектакля, может, вообще о другом думали!
В данном случае это не важно - мы же понимаем, что это не истина в последней инстанции, а взгляд одного конкретного зрителя. И именно взгляд этого зрителя нам интересен.
Как впрочем и взгляды, мнения, впечатления других наших зрителей, чтобы они не думали, что тогда и отзывы писать необязательно. :-)
Алёнушка писал(а):К кому обращаются артисты? К зрителю?
Думаю, что на сцене они ведут разговор между собой, согласно сюжету и выстроенной трактовке произведения. А зритель считывает, слышит и видит то, что ему близко, что его трогает.
....................................

Инстаграм Сергея Шнырева: Рождение проекта...
23969945_1548187635260758_2661303513472040960_n.jpg
https://www.instagram.com/sergeyshnyrevoficial/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Пока качаются все фотографии от Галины Фесенко, я не удержалась и сделала один портретик :-)
forum.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сурьёзный какой!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение оза »

Я правильно поняла по этим отрывкам, что Онегин в этом спектакле мягче, лиричнее что ли, например по сравнению с тем как разбирает Онегина Александр Минкин? Он у Минкина просто какой-то Кошмар Кошмарович, еще и немой, без текста, несколько строчек на всю поэму.... Я тоже смотрела в сети спектакль Туминаса, там Онегин такой... не знаю как сказать, холодный и колючий.... Я уже писала, что привыкла воспринимать этот образ по опере Чайковского, там он теплее. Анита, blir, если можно, пожалуйста, немного подробнее не о спектакле в целом, а именно о роли Дансаныча? :pray:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

1_642.jpg
«Онегин» на сцене Театра Эстрады: «И жить торопится, и чувствовать спешит!»

В феврале 2017 года исполнилось 180 лет с того рокового дня, когда в результате ранения, полученного на дуэли, ушёл из жизни Александр Сергеевич Пушкин - Величайший Гений Литературы! Знакомство с Александром Сергеевичем для каждого начинается с первых лет жизни. «Все мы родом из Детства...» Из сказок Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»…
Потом –со школьной программой каждый узнаёт повести и романы, стихи и поэмы Александра Сергеевича и идёт по жизни с Пушкиным!
Создав за 37 лет невероятный пласт потрясающей Поэзии и Прозы, Пушкин в своём творчестве навеки обеспечил себе бессмертие и вечную Жизнь. Сколько всего зашифровано в Его творчестве!

«Он памятник себе воздвиг нерукотворный… К Нему не зарастёт народная тропа…»
И она не зарастает: произведения Пушкина не только читают и анализируют, но и с их помощью преодолевают запутанные лабиринты на дороге жизни! С его строками встречаются и расстаются, признаются в вечной любви и выражают презрение, мечтают и разочаровываются… По мотивам произведений Гения очень часто снимают фильмы, ставят спектакли и мюзиклы, пишут свои полотна художники…

22 ноября на сцене Театра Эстрады состоялась премьера спектакля «Онегин», поставленного по мотивам нетленного романа Великого Александра Сергеевич Пушкина «Евгений Онегин».

В интерпретации музыкально-поэтического спектакля-концерта создатели взглянули на роман Пушкина сквозь призму восприятия современного человека, соединили героев и стихи Александра Сергеевича с музыкой композитора Алекся Айги, интегрировав в действие строки Набокова и фрагменты произведений современных авторов.
Классика – вечна, как и бесконечное множество её интерпретаций, жарких дискуссий и точек зрения! И это прекрасно!

«Онегин» режиссёра Натальи Семёновой - театрализованное действие, в котором искусно синхронизирован театр, кино и современная музыка.
В текст также включены хулиганские и смешные эпиграммы самого А.С.Пушкина. Все это воплощают четыре главных героя – Евгений Онегин, Владимир Ленский, Татьяна Ларина и Автор – сам Пушкин, который является полноправным героем как романа «Евгений Онегин», так и спектакля.
Блистательный актёрский ансамбль, словно виртуозный оркестр, воплощает разнообразный калейдоскоп эмоций. В образе противоречивого Онегина предстаёт Даниил Страхов, порывистого Ленского – Сергей Шнырёв, романтичную Татьяну Ларину воплощает Ирина Пегова, а самого Пушкина – Сергей Чонишвили! Безусловно, неклассическая интерпретация Пушкина для каждого из актёра эксперимент – динамичный, интересный и захватывающий, благодаря которому не только зрители, но и они сами открывают тонко завуалированные черты как в произведении, так и в самих себе!
Но этот виртуозный актёрский квартет не один на сцене: неотъемлемая часть перфоманса и самостоятельный герой действия -музыка композитора Алексея Айги, который выходит на сцену вместе со своей легендарной группой «4:33».
Историю дополняют специально снятые короткометражки с участием каждого из героев.
В 19 веке в Евгении Онегине отражалась вся русская жизнь и роман по праву называют «энциклопедией русской жизни». Прошло почти два века, но почти ничего не изменилось, разве только мода на наряды трансформировалась и некоторые правила этикета, а общечеловеческие ценности, сомнения, мотивации и стремления остаются прежними, да и мечты, надо сказать, у современных барышень и джентельменов не сильно отличаются от Пушкинских времён.
А вот формы театра меняются. Так почему бы не пробовать интерпретировать классику в разных стилях и жанрах, конечно, ни в коем случае не коверкая, а сквозь призму современного восприятия, открывая новые детали?

Именно такой постановкой и является «Онегин» Натальи Семёновой.
Уверены, что сам Пушкин одобрил и поддержал бы такую трактовку его шедевра.
Энергия романа передана на разрыв аорты, с динамикой и драйвом на протяжении всего спектакля героям веришь и сопереживаешь. Оригинальная сценография постановки придаёт неповторимый колорит и усиливает эффект от происходящего на сцене.
В «Онегине» нет чёрно-белых «штампов» и однобоких «шаблонов» вроде «добрый - злой», зато есть характеры и личности. Вопросы чести и совести, порывы души и долг, искренность и надменность, и конечно, русская хандра, так знакомая многим. Перед зрителями в необычной инсценировке ожили персонажи Пушкина, которые отчаянно стремятся к гармонии и душевному балансу, а у каждого своё представление об этом. Многие проводят корреляционные параллели с Татьяной и Онегиным, и находят в себе их черты.
Здесь есть как классическая глубина и тонкие аллегории, так и смелые фантазии и современные аллюзии!
Хочется подчеркнуть бережное и чуткое отношение создателей и актёров к Пушкинскому слову, которое, разумеется, первостепенно, незыблемо и непоколебимо. В спектакле, конечно, звучит и письмо «Татьяны», и многие другие всеми любимые строки из романа.
Напомним, что эпиграфом к роману «Евгений Онегин» является строчка Вяземского: «И жить торопится, и чувствовать спешит!», ставшая крылатым фразеологизмом.
Считается, что именно так Пушкин охарактеризовал своего героя, который торопится жить, но упускает в этой призрачной погоне что-то важное и ценное, которого мучает хандра от нереализованных надежд и разбившихся иллюзий…
Знакомы ли эти чувства нам, жителям стремительного инновационного 21 века? Более чем!
И этим ВСЁ сказано!
Эта интригующая загадка и смелая трактовка точно стоит того, чтобы увидеть, прочувствовать и составить своё собственное мнение!
Спасибо создателям и актёрам спектакля «Онегин» за полный спектр эмоций и бесконечную амплитуду размышлений!

Юлия Бурулёва

Текст и фотографии: http://worldpodium.ru/news/onegin-na-sc ... at-speshit
DSC_2000%20копия.jpg
dsc_2009_kopiya.jpg
dsc_2001_kopiya.jpg
dsc_2029_kopiya.jpg
DSC_2034%20копия(1).jpg
dsc_2037_kopiya.jpg
dsc_2041_kopiya.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Эта интригующая загадка и смелая трактовка точно стоит того, чтобы увидеть, прочувствовать и составить своё собственное мнение! Спасибо создателям и актёрам спектакля «Онегин» за полный спектр эмоций и бесконечную амплитуду размышлений
Ну вот и слава Богу! А я уж думала, что в СМИ так ничего и не появится. Спасибо автору за "амплитуду размышлений" по поводу Пушкина, героев его романа и спектакля. Своё мнение теперь составить хочется еще сильнее.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 25 ноя 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя