Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

«Территория поэзии» продолжает знакомить жителей Тобольска с музыкально-поэтическим театром. Зритель увидит программы, в которых классики и современные авторы образуют творческий тандем.

https://territoryfest.ru/projects/terri ... oezii%202/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Вот такими баннерами рекламируют спектакль "Онегин" в Екатеринбурге 14 февраля. Заметила и рассказала об этом Ирина Пегова, которая сейчас находится там.
https://www.instagram.com/p/B5uQN8DIk4O/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Встреча со зрителями в Тобольске.
https://www.instagram.com/yulia_sin22/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата. Я дома. Вернулась из Тобольска. Поездка вышла очень удачной. Увидела спектакль, прииняла участие во встрече со зрителями, которая состоялась после спектакля. И это еще не всё! Будут для Вас сюрпризы (один как минимум, а может быть и не один). Обо всем расскажу (скорее всего в несколько приёмов). Но только мне нужно сначала выспаться, командировать сына на соревнования и разгрести воскресную текучку. Пока я еще во власти эмоций как всегда после встречи с космически красивым (во всех смыслах) человеком да еще и в окружении талантливейших людей. Сейчас попыталась определить одним словом своё нынешнее состояние. Оказывается, я счастлива.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Аленушка, с возвращением.
Отдыхай, высыпайся, мы будем с нетерпением ждать твоих рассказов и сюрпризов. :give heart: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Здравствуйте, дорогие мои. Вот обещанные впечатления от спектакля «Онегин» в Тобольске, который я впервые увидела на сцене весь, целиком. К сожалению, именно эта часть моего рассказа будет наименее эмоциональной, потому что я пребываю в растерянности – впечатление от спектакля у меня осталось двоякое. И вряд ли я с уверенностью смогу сказать сейчас, понравился он мне или нет. Но ни одной секунды я не пожалела, что эта поездка состоялась. И еще, прошу не ждать от меня подробного театроведческого разбора. Это просто впечатления – не более.

Музыка. Музыка – это то, что понравилось мне больше всего. Разная, необычная, талантливая, интересная, потрясающая, мощная. Перечислять её достоинства можно долго. Слушать лучше всего, конечно, вживую. Да и как словами описать музыку? Сначала я очень боялась, что музыка окажется слишком громкой, так как сидела во втором ряду как раз со стороны музыкантов. Но оказалось, что всё очень комфортно. Единственный раз, когда мне действительно стало физически плохо именно из-за музыки, это в тот момент, когда одновременно с ней показывают сон-ужастик Татьяны (там, где Онегин предстает в виде монстра). Сначала я ничего не поняла. Просто почувствовала, что мне внезапно стало плохо - плохо настолько, что пришлось схватиться за подлокотники (показалось, что если я этого не сделаю, то немедленно упаду в обморок, хотя никогда в обмороки не падала). Скажу честно, что очень испугалась в этот момент. Тем не менее, сделала попытку подавить панику и проанализировать, что происходит. Первой мыслью было, что это воздействие видео. Так как видео это я раньше видела в записи и ничего не теряла бы, не посмотрев его во время спектакля, я закрыла глаза. Но лучше не стало. И только тогда я сообразила, что это именно музыка меня сейчас убивает. И это не красивое слово. Именно так я себя и чувствовала в тот момент – убиваемой. Уже потом, когда этот фрагмент завершился, я вспомнила, что уже слышала эту мелодию здесь, на форуме. И уже тогда мы это обсуждали. И я говорила, что вряд ли выдержала бы это, находясь в зале. Но с тех пор прошло много времени, я про этот разговор забыла и шла на спектакль, ничего не опасаясь.И вот пришлось вспомнить. Я не знаю, зачем Алексей Айги пишет такую реально опасную для здоровья музыку. Сила её воздействия слишком велика, чтобы об этом не думать, не чувствовать свою ответственность. А если в зале окажется еще какой-нибудь такой же чувствительный зритель? Эти ощущения, которые мне пришлось пережить во время спектакля, были единственным очень негативным впечатлением от музыки. Кстати, перед началом спектакля в фойе продавали диски с музыкой ансамбля Алексея Айги. Я покупать не стала – не по карману. В целом же и от музыки, и от музыкантов, и от самого Айги остались чудесные впечатления. Этот тот композитор и музыкант, произведения которого я буду слушать.

Видео. Уже знакомое видео в контексте спектакля смотрится очень интересно. Особенно внимательно наблюдала за сменой эмоций на лицах актеров. Анимация, монтаж – все на высоком уровне. Но именно видео пока впечатлило меня меньше всего. Нет, всё было отлично. Просто моё внимание было направлено в другую сторону. Видео и его роль мне еще предстоит оценить. Пока ничего внятного по этому поводу сказать не могу.

Юмор. Фрагменты, во время которых актеры оказываются как бы над историей, и начинают комментировать происходящее, обращаются друг у другу: «Мы можем продолжать?», чтение под рэп, литературоведческие справки, отлично разряжали серьезность обстановки, нравились зрителям. Некоторые зрители просто в голос смеялись.

Актеры. Конечно, актеры и музыканты, которых собрала вместе Наталья Семенова, удивительно гармонируют друг с другом. Каждого из них я слушала, чуть ли не открыв рот. Понравились мне все. Но, к моему огорчению, их этих всех Даниил Александрович стоит не на первом месте. Мне кажется, что Сергея Шнырева и Сергея Чонишвили «перечитать» почти невозможно, я была ими очарована. И у всех актеров – такие выразительные лица! Я заметила даже, что Даниил губами повторял какие-то строчки за Ириной Пеговой.

Правы те, кто говорил мне, что воспринимать и понимать стихи в живом исполнении гораздо проще, чем в записи. Должна признать, что это так. Но всё-же вынуждена повторить – слишком высокий темп прочтения стихов у ВСЕХ! Из-за этого страдает понимание их смысла. Иногда из-за старания успеть за ускользающей мыслью мой «процессор» отключался, я просто переставала слышать текст, будто проваливалась в какую-то звуковую яму, не в силах преодолеть напряжения во время вдумчивого вслушивания, а вынырнув, понимала, что что-то упустила. Легче всего оказалось слушать Ирину Пегову. Это было неожиданно. То ли она как-то правильно работала с интонацией, то ли женский голос действительно легче воспринимать на слух, но она была единственной, кого я слышала от первого до последнего звука. Слышала и понимала СМЫСЛ сказанного, а не «догоняла» текст эмоционально.

Захотелось ли мне пересмотреть спектакль? Да. В записи, чтобы переслушать несколько раз упущенное из-за высокого темпа и вживую,чтобы посмаковать понравившиеся фрагменты. Поэтому надеюсь, что с поездкой в Екатеринбург все сложится.

Понравился ли мне спектакль в целом? Не знаю. Правда, не знаю. Как литературно-музыкальная композиция (спектакль-концерт на заданную тему) – очень. Как история Онегина, рассказанная живо, ярко, эмоционально, с кучей находок, в необычном формате – да. Но вот спектаклем я бы это действо не назвала. Может быть, это всего лишь вопрос терминологии? Не знаю. Формат предложен интересный. Но, на мой взгляд, при таком формате история вышла (не кидайтесь тапками) всё-таки несколько поверхностной. И для меня это пока очень талантливый пазл, которому еще предстоит стать гармоничным спектаклем.

Понравился бы мне спектакль, если бы я не была подготовленным зрителем, а шла на классического «Онегина»? Не могу дать однозначного ответа. Но ведь большинство зрителей в зале были именно такими. И судя по тому, что почти все остались на встречу с актерами и задавали много вопросов, спектакль равнодушными их не оставил.

Получила ли я удовольствие от лицезрения работы Даниила, от его (и не только его) общения с людьми? Несомненно!

Нужно ли смотреть спектакль тем, кто его еще не видел весь целиком. Обязательно нужно!!! Сложилась ли команда? Сложилась, и очень гармоничная. Посмотрела бы другие спектакли в этом составе (но не чтение стихов разных поэтов, а именно спектакль, где за основу взят какой-то большой, и не обязательно стихотворный, текст).

Зрители. В зрительном зале на 400 мест был аншлаг. Даже переаншлаг, потому что желающих попасть на этот спектакль оказалось больше, чем билетов. Зрители были очень хорошие – внимательные, искренние, живо реагирующие, не разгуливающие по залу (что я видела, например, в других залах, в других городах). Перед началом объявили, что после окончания спектакля состоится встреча со зрителями, обсуждение спектакля. Остались на неё почти все. Задавали много вопросов, хотя тема была сразу организаторами ограничена только этим спектаклем. Я время не засекала, но по ощущениям, длилась встреча минут 40. Присутствовали на ней артисты, из музыкантов – только Алексей, а также режиссер Наталья Семенова. Сергея Шнырева никто ни о чем не спросил. А жаль. Когда один из зрителей, задав свой вопрос, добавил, как бы извиняясь: «Мы провинциалы, нам всё интересно», Сергей Чонишвили возмутился, стал говорить о том, какие здесь замечательные зрители и попросил никогда не употреблять слово провинциалы в уничижительном смысле. И очень тепло отзывался именно о региональных театрах.

Про фотографии. Встреча началась после небольшого перерыва, Даниил вышел последним, но слово взял первым – еще до того, как зрители начали задавать свои вопросы. Он сделал замечание людям, (аккредитованным фотографам), которые во время спектакля делали снимки, используя вспышку. Сказал о том, что это не только мешает зрителям, но и сильно выбивает из колеи артистов. Даже указал на конкретных женщин. Но они действительно были не виноваты (я сидела совсем рядом, поэтому видела это), о чем и сказали артисту. Но кто-то действительно фотографировал за их спиной со вспышкой. Но то ли этот кто-то уже ушел, то ли так и не признался. Девушкам же настолько важно было оправдаться перед артистом, что они дождались окончания автограф-сессии, последовавшей за встречей со зрителями, и специально подошли к нему еще раз и поговорили.

Наблюдала я также самое разное поведение тех, кто желал сфотографироваться с артистом. Некоторые просили разрешения, он вежливо, с извинениями, но твердо отказывал. Другие подходили и фотографировали его без разрешения, он делал замечания, но они продолжали. Несколько женщин, с первого ряда, со стороны наблюдали за автограф-сессией, снимая её то ли на видео, то ли на фото, потом поворачивались к артисту спиной и делали селфи, стараясь, чтобы он попал в кадр. Правда, таких было все-таки мало. Но меня в очередной раз удивило, что некоторые люди позволяют себе неуважительное отношение к просьбам артистов.

Про автографы Насколько я поняла, никакой автограф-сессии не планировалось. По крайней мере, для нее ничего не было подготовлено (например, не было никакого столика или какой-то другой твердой поверхности кроме сцены). И она была видимо импровизированной. Все участники встречи встали и, попрощавшись, ушли, а Даниил Александрович задержался. И к нему мгновенно выстроилась очередь (в основном, конечно, женщины). Подписывать программки и билеты пришлось на весу (не будет же артист ползать по сцене, а другого варианта, даже какой-нибудь планшетки ни у кого не оказалось). И ему было очень неудобно. Тем не менее, он терпеливо раздавал автографы желающим. Со стороны это смотрелось так: Даниил стоит на сцене в полный рост, а внизу, около сцены (именно около, потому что никто, кроме фотографов, не позволил себе подняться на сцену, хотя охраны здесь не было никакой и путь был свободен) располагается группа зрителей, протягивающих к нему руки с программками, билетами. Зато (в отличие от Екатеринбурга) автографы раздавались не на улице возле служебного входа, а в теплом помещении зрительного зала. Не все зрители подходили именно за автографом. Некоторые просили разрешения пожать руку и благодарили. Даниил Александрович улыбался, но всё-равно его усталость чувствовалась.

Про Тюмень и Тобольск
Когда я попала в фойе театра (за 1,5 часа до начала спектакля, еще никого из зрителей не было, но меня пустили сотрудники, так как знали, что я «коллега из Тюмени» и отнеслись очень гостеприимно – настолько, что очень меня смутили этим), в зале еще шла репетиция. Это было хорошо слышно. Я не знаю точно, за какое время до начала спектакля она закончилась (мне кажется, что за полчаса). Сколько по времени длилась репетиция, я тоже не знаю. Задержек не было, всё началось вовремя. Уже потом, во время встречи со зрителями, произошел забавный разговор. Я, прежде чем задать свои вопросы, поблагодарила создателей спектакля и организаторов за возможность увидеть «Онегина» на сибирской земле. И сказала, что я приехала сегодня из Тюмени. «Мы тоже», - очень радостно сообщил Сергей Чонишвили (он вообще был чрезвычайно весел и словохотлив). Впрочем, я это предполагала (то, что артисты были в этот день проездом в моем городе), дело в том, что в Тобольске нет аэропорта (его ударными темпами строят, планируют открыть в следующем году). Поэтому все артисты сначала прилетают в Тюмень, а потом добираются до Тобольска поездом или автобусом. Чаще всего автобусом (и наши артисты ехали также). Дорога любым видом транспорта занимает 3,5 – 4 часа. Сергей Чонишвили рассказал, что, приехав, они поспали 2 часа. Видимо, в это самое время Ирина Пегова в одиночестве пошла на экскурсию в Тобольский Кремль. Вернее, ходила она вдвоем с гидом. И очень удивлялась, что в кремле почти нет посетителей. Сергей Чонишвили, который раньше бывал в этом городе, сказал, что здесь один из красивейших кремлей, который он видел в своей жизни. А Ирине он сказал, что эти чудесные люди в субботу отдыхают, у них выходной и они спят дома. А когда в конце встречи кто-то спросил о ближайших планах, то Сергей Чонишвили не менее жизнерадостно сообщил: «Сейчас мы, насколько я понимаю, что-то покушаем и поедем… в Тюмень». Так что с самого утра мысль о том, что любимый артист, хоть и проездом, но находится в моем городе, едет почти одним со мной маршрутом (я предпочла поезд), приятно грела душу.

Про гастроли.
Наталья Семенова на вопрос о гастролях ответила, что они готовы везти свои спектакли в любой город, в любую страну. «Приглашайте», - сказала она. Но понятно, что приглашение должно последовать не от зрителей, а от организаторов гастролей. Так что если у кого-то есть возможность наладить контакты с такими организаторами, дерзайте. И будет вам счастье.

Про планы на будущее. В числе спектаклей, над которыми сейчас работает команда САМИ, был почему-то назван спектакль … «Культурное вторжение». Видимо в нём что-то собираются менять, обновлять его. Иначе почему он фигурирует в числе работ, «которые мы будем делать»?

Уже вернувшись домой и пробежав глазами сообщения в соцсетях, наткнулась на предположения людей, которые не были в Тобольске, что встреча со зрителями была организована компанией «САМИ», потому что спектакль показывался в рамках фестиваля. Зрители выражали надежду, что теперь во время гастролей подобные встречи будут повторяться. Хочу это прокомментировать, так как у меня есть информация от сотрудников тобольского театра. «САМИ» к организации встречи не имеют отношения. Тот факт, что спектакль показывался в рамках фестиваля, тоже. Это традиция тобольского театра, сотрудничающего с нефтяной компанией «СИБУР». Нефтяники время от времени «привозят» в тобольский театр столичные спектакли. И ВСЕГДА после таких спектаклей проходит то, что они сами называют обсуждением после спектаклей. Это тобольская традиция!!! И ждать подобных обсуждений в других городах не нужно. Кстати, именно благодаря нефтяной компании, билеты были очень доступны по цене (наверное, поэтому, разлетелись, как горячие пирожки) – в 3 раза дешевле, чем в Екатеринбурге (то есть на Урале места в 23 ряду дороже, чем в Тобольске – во втором). Кстати, предполагаю, что в Тюмени зал хоть и будет скорее всего распродан (если когда-нибудь артистов позовут к нам), но не с такой потрясающей скоростью.

PS. Про встречу со зрителями я еще буду писать. Просто сейчас делюсь тем, что вспоминается здесь и сейчас. Впечатлений очень много - не знаю, про что рассказывать в первую очередь. И прошу прощения, за не всегда грамотный стилистически текст, за сумбур – тороплюсь поделиться всем, что помню. Очень жалею о своей ошибке – во время встречи я не положила диктофон на сцену, как обычно делаю во время пресс-конференций, - постеснялась. И понадеялась, что второй ряд близко, все запишется. Тем более, что артисты пользовались микрофонами. В итоге моя стеснительность и полный непрофессионализм вышли мне боком – на диктофоне слышны только невнятные шумы. Так что буду постепенно рассказывать о том, что вспомню. И надеяться на тобольских журналистов (они точно что-то записывали, делали репортажи, общались с Даниилом (еще до спектакля, об этом мне рассказали в театре), только пока ничего не опубликовали) – жду от них сообщений и мониторю их интернет-ресурсы. Девчата, простите меня, редиску. Это надо же было так проколоться!И где! Ну уже ничего не исправить, увы.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 08 дек 2019, 12:51, всего редактировалось 4 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня побывал на третьем вечере "Территории поэзии" в драмтеатре. Онегин. Сергей Чонишвили в роли "автора", Даниил страхов в роли Онегина.
Стопитьсотая интерпретация классики, стихи, музыка, киновставки. Посмотреть было приятно. Внимание держат. Артисты отработали отлично. Отзывы с зрителей в основном восторженные, есть хорошие. Одному из 20 представление не понравилось. Еще у одного двоякое впечатление. Для классики нормально.
На встрече со зрителями Чонишвили лестно отозвался о Тобольском кремле и тобольских зрителях.
Видео - отрывок встречи со зрителями. Картинка - жуть но звук норм.
По ссылке - есть видео https://vk.com/id43149614?w=wall43149614_10303%2Fall

Если у кого-то есть возможность загрузить его сюда - для тех, у кого ВК не открывается, будет здорово. Это ответ Сергея Чонишвили на самый первый вопрос: "Кто для Вас Онегин? Лишний ли он человек?"


Фрагмент спектакля в Тобольске - https://vk.com/im?sel=186098294&z=video ... a57e471e5c
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 08 дек 2019, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Аленушка, спасибо большое за твой отзыв. :rose: Он не сумбурный, он эмоциональный и подробный - вэтом и ценность. :give heart: Ждем продолжения.
Алёнушка писал(а):Некоторые просили разрешения, он вежливо, с извинениями, но твердо отказывал. Другие подходили и фотографировали его без разрешения, он делал замечания, но они продолжали.
Обычная невоспитанность и неуважение к визави из разряда реакций на просьбу отключить телефоны и не снимать на видео спектакль. Выше ставится свое собственное Я и популярность в сети, а все остальное побоку. Вот и вся любовь.
Алёнушка писал(а):Если у кого-то есть возможность загрузить его сюда - для тек, у кого ВК не открывается, будет здорово.
Можно посмотреть здесь https://www.facebook.com/dstrahovcom/vi ... 624534144/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагменты спектакля по ссылке (кстати, ответ Онегина Татьяне здесь звучит совсем иначае, чем раньше, чем на премьере)
https://www.instagram.com/p/B5x6NkdAS8V/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, спасибо за такой репортаж, не переживай о диктофоне - ты сама отлично всё нам отрепортировала! :clap: :daisy:
vak писал(а):Ждем продолжения.
:fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Кстати, вот здесь скорость проговаривания текста меня, привереду, вполне устраивает - https://vk.com/etagi.tobolsk?w=wall562238189_156%2Fall
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):вот здесь скорость проговаривания текста меня, привереду, вполне устраивает -
Я уже дала ссылку на (более близкий) вариант этого фрагмента http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 3d#p149660

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка, спасибо большое за впечатления! Они и правда, не сумбурные, а живые и эмоциональные. :give heart: :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Как повесть - на одном дыхании - прочла об удивительном путешествии Алёнушки :-) :clap:
Всё здорово, интересно, захватывающе. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка, спасибо за твоё интересное повествование. Ты умеешь написать так, что чувствуется атмосфера события. Ещё раз искренне благодарю!
Зачем людям непременно нужно сфотографироваться с артистом - не понимаю. Я бы не подошла. И не стала бы просить. Просто не вижу смысла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 40 гостей