Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vesnushka писал(а):... зарядили просто неприличный ценник, для подобного мероприятия...
vesnushka, а сколько стоят билеты в российских рублях?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня открылась продажа билетов на спектакль в Тобольске. Но зал уже практически распродан. Я еле-еле успела забронировать билет. Кассирша по телефону сказала мне, что этот спектакль в городе очень ждали. И ценник вполне приемлемый - самые дорогие билеты за 1400 руб.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Я еле-еле успела забронировать билет.
Алёнушка, здОрово, что успела! :clap:
Изображение
Пусть и дальше все сложится удачно :fine:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка писал(а):...ценник вполне приемлемый - самые дорогие билеты за 1400 руб.
Алёнушка, у нас на 4 ноября от 2200р. Смотрю на одном из сайтов, много свободных мест ближе к сцене. Сложно сказать, сколько билетов куплено, знаю, что пригласительные раздаются по гос. органам (то есть там добрая часть занятых мест, скорее всего, именно пригласительные). Мне странно, что почти нет рекламы... Я некоторых людей очень удивила новостью об этом спектакле, они нигде не видели и не слышали. Это очень жаль, т.к. те, кто действительно хотел бы и готов купить билет, просто не в курсе :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Алёнушка писал(а):
vesnushka писал(а):... зарядили просто неприличный ценник, для подобного мероприятия...
vesnushka, а сколько стоят билеты в российских рублях?
самые дорогие - 5600
но дешевых при этом не было, я заинтересовалась "Онегиным" ещё в августе, балкона не было в продаже, вряд ли они его продавали вообще
и средняя температура по больничке цена партера - 4500
вот план зала:
https://pp.vk.me/2CH3rYqN7TYvM-_MXz0v6A ... Aijq0M.jpg
все первые 11 рядов от сцены, включая боковые, от 5600 до 4600
а самые задние от 19 го до 24 - около 3000, а это на минуточку свыше 22 метров от сцены, площадка большая, без бинокля лиц не рассмотреть :dissent:
ценник на Онегина выходит как на Цирк Дю Солей на Минск-Арене, причем ЦдС - это шоу с громким мировым именем да и сама арена - роскошный новострой, оборудованный по последнему слову техники
концерт Любэ в Дворец Республики дешевле...а аудитория у Любэ куда пошире будет ...чем организаторы думали

для Питера и Москвы 4000 может и нормальный рядовой ценник, а у нас вип-ложа в Большой театр стоит 3750, и то цена для расточительных и не слишком умных, прекрасные места в партере 1000-1250, зачем 2000 переплачивать ...
лучшие места в лучших театрах города меньше 1000
потому что реальная средняя зарплата по Минску - 20-22 000 в пересчете на рос руб, а не та лапша, что наши СМИ на уши вешают ;)
причем увы в эту категорию "20тысяч" укладывается процентов 80 всей потенциальной аудитории "Онегина"...

я не буду кривить душой, я в эту категорию не попадаю, работаю не на оклад, а на процент и вполне безболезненно для кошелька могу эти 5000 выложить, но я за эту сумму спокойно смотаюсь в свое удовольствие в Москву на Малую Бронную на "Макбета", там зал маленький, билеты за 3000-3500 с хорошим обзором, причем никого из друзей даже не нужно напрягать ночевкой, взяла ночной эколайн, погуляла днем по первопрестольной, сходила вечером в театр и вернулась назад ночным, ещё и отосплюсь по дороге
Последний раз редактировалось vesnushka Ср 09 окт 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, о чём всё же речь - о цене или о ценниках (они-то здесь при чём)? ;-)
Если о ценах - да, немало, к сожалению. Но вот сравнение циркового представления или концерта "Любэ" с "Онегиным" не в пользу последнего как-то удивляет. За Пушкина обидно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

vesnushka писал(а):цена для богатых дураков
Веснушка, Правила форума не поощряют оскорбительных высказываний. :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Елена писал(а):Девочки, о чём всё же речь - о цене или о ценниках (они-то здесь при чём)? ;-)
Если о ценах - да, немало, к сожалению. Но вот сравнение циркового представления или концерта "Любэ" с "Онегиным" не в пользу последнего как-то удивляет. За Пушкина обидно.
а вы видите между ценой и ценником большую разницу ? ))

Пушкин как общее достояние у всех бесплатно на полке стоит, а Айги - это не масскульт, чем завлекать публику в театр, если те, кому действительно это интересно, позволить себе вряд ли могут, а те кто могут, не хотят

зы. про дураков поправила )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

vesnushka писал(а):а вы видите между ценой и ценником большую разницу?
Вижу. Принципиальную. Цена - это цена, а ценник - это всего лишь бумажка (либо ещё какой-то материал), на которой эта цена написана. Ценник не может быть низким, высоким (разве что в сантиметрах), приемлемым ..., всё это - только о цене.
А цены, я с вами согласна, высоковаты, да.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Елена писал(а):Вижу. Принципиальную. Цена - это цена, а ценник - это всего лишь бумажка (либо ещё какой-то материал), на которой эта цена написана. Ценник не может быть низким, высоким, приемлемым, всё это - только о цене.
а для меня эти слова синонимы, особенно в абстрактном значении, а не в конкретном выражении, отпечатанные или написанные на бумажке
впрочем, это беспредметный офф-топ, что как правило тоже редко поощряется на форумах ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

vesnushka, все претензии к принимающей стороне - это они зарядили такие цены.

И вообще, я как-то не поняла, о чем здесь речь - о спектакле или о ценах на его билеты? Так в Москве в Доме Музыки, например, они еще дороже, но всегда был аншлаг.
Значит, на спектакле Вы не были, но полагаете, что там был полупустой зал? Уж простите, но я в это не верю. :-)

Когда зал не продается, то организаторы просто снимают спектакль. И примеры тому есть.
А вообще, продажа билетов лежит полностью на принимающей стороне, и если спектакль рекламируется нормально, то даже самая слабая антреприза продается хорошо. А уж "Онегин" - это совсем не антреприза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

vak писал(а): Значит, на спектакле Вы не были, но полагаете, что там был полупустой зал? Уж простите, но я в это не верю. :-)
да пожалуйста-пожалуйста, не верьте, но онлайн-продажа билетов на наших местных сайтах прекращается за час до начала представления, так что я своими глазами видела кол-во свободных мест ;-) я ж до последнего решала, брать- не брать, впрочем, оно и к лучшему, все равно из-за форс-мажора по работе опоздала бы...
а ещё могу по секрету рассказать, что у нас вообще-то очень немногие знают одновременно в лицо и по фамилии :-)) Сергея Чонишвили и Даниила Страхова, тут надо либо упертым киноманом быть, либо упертым театралом
а почему не сняли, так зал окупился проданной частью, сто-пу-до-во...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Велточка »

vesnushka писал(а):у нас вообще-то очень немногие знают одновременно в лицо и по фамилии Сергея Чонишвили и Даниила Страхова,
вот интересно, зачем же их пригласили , малоизвестных, и где-то, по большому счету, вообще неизвестных в Белоруссии артистов в Минск? Но судя по видео, принимали очень тепло и , несмотря на дорогие билеты, потратились ещё и на роскошные букеты. vesnushka, спасибо за информацию :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Велточка писал(а): вот интересно, зачем же их пригласили , малоизвестных, и где-то, по большому счету, вообще неизвестных в Белоруссии артистов в Минск?
ну так Пушкина/Онегина же все знают )))
но вот артисты для рядового зрителя "незамыленные"
Но судя по видео, принимали очень тепло и , несмотря на дорогие билеты, потратились ещё и на роскошные букеты.
у нас всех тепло принимают, мы благодарная и добрая публика :oops: причем это касается и театра, и концертов, и особенно спортивных мероприятий, приглашаю приехать и самим убедиться)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Велточка »

vesnushka писал(а):приглашаю приехать и самим убедиться)
Ой спасибо, говорят ещё и у вас картошка обалденная, необыкновенно вкусная! как нибудь съезжу, спасибо за приглашение :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя