Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а):А за Сергея Шнырева заступлюсь,
Аниточка, ничего плохого сказать про Шнырева не могу, просто когда он начинает читать, ну не заходит мне его чтение и всё тут. Приходится напрягать себя и сосредотачиваться, в отличие когда читают Даниил или С. Чонишвили. Их стихи прямо на сердце ложатся. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение VetaS »

Анита писал(а):И, признаюсь, мне нравится чтение Даниила всё больше и больше. Сначала, на премьере, была непривычна манера, я привыкла к несколько другому
Мне показалось здесь (в Оренбурге) он читает несколько медленнее чем раньше и от этого чтение становится более чувственным. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Велточка, чудесные фото! :daisy:
Я ждала именно твой "взгляд" на происходящее :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):А за Сергея Шнырева заступлюсь, мне он очень нравится, особенно в "Онегине".
Да, Сергей Шнырев - великолепный чтец, один из самых лучших из всех, что я слышала в своей жизни.
VetaS писал(а):Мне показалось здесь (в Оренбурге) он читает несколько медленнее чем раньше
Да, слушать стало намного легче. Тот, кто читал на форуме мои высказывания на эту тему, знает, что я критиковала любимого актера именно за быструю скорость прочтения, что создавало сложности в восприятии. Сейчас послушала его чтение, запечатленное на оренбуржских видеофрагментах, и оно мне нравится гораздо больше, чем раньше. Он и сам говорил, что читать стихи со сцены сложно (правда, в интервью речь шла о "Макбете", если память мне не изменяет). И видно, что человек работает над собой. Было бы иначе, это был бы уже не Даниил. Очень приятные впечатления от видео. Даниил молодец!
Татьяна Гр. писал(а):Я ждала именно твой "взгляд" на происходящее
Велточка, а рассказ о впечатлениях - пусть даже и короткий ( и о том, что понравилось, и о том, что нет)?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

«Магия музыки. Магия слова», действительно Магия, я не знаю как по другому назвать то, что мне довелось увидеть: спектакль, шоу, концерт, трудно подобрать слова, я думаю это какое-то новое направление в искусстве.
Алексей Айги- величайший композитор во всей Вселенной. Его музыка -просто космос, сам он великолепный исполнитель, он просто живёт на сцене. Скрипач - виртуоз, он ещё и управляет оркестром. Скрипка в его руках оживает, её чарующие звуки завораживают. Такого музыканта и такого исполнителя я, честно говоря, не встречала. Описать словами его музыку невозможно, она проникает в душу, оставляя в ней неизгладимый след. Как только начинал играть оркестр, у меня лились слёзы, катарсис, одним словом.
На заднем плане сцены – экран, на котором возникают рисунки, фото, что-то ещё, что невозможно описать. Это придумал человек с фантастической фантазией, эта демонстрация созвучна музыке, стихам, жаль, что они быстро сменяются, не успеешь вглядеться и осмыслить, как новое зрелище, ещё более удивительное. Экран притягивает к себе, но невольно отвлекаешься от него, так как начинают звучать стихи.
Все актёры читают великолепно, каждый по-своему, и темы стихов у каждого свои.
Шнырёв читает замечательно, слушая его, задумываешься о смысле жизни, о своём месте в окружающем мире, кто ты, что ты. Содержание стихов настраивает на философские размышления. Читает он проникновенно, с большой отдачей, нередко после окончания стиха, звучали аплодисменты и крики «Браво».
Чонишвили - это что-то необыкновенное, импозантный, стильный неотразимый. Тема его стихов – любовь, стихи, которые он читает, не поддаются описанию. Откровенные, ироничные, очень личные, после одного из них, по моему мнению, слишком интимного, стояла гробовая тишина, затем крики «Браво», и здесь было большинство мужских голосов. Говорят, он читает и свои стихи, неужели это одно из них, неожиданно, смело и очень точно описывается процесс любовных утех. В этих стихах женщина не в самом выгодном свете, я была настолько поражена этими стихами, что забыла записывать видео. Запомнила только одно слово, сказанное про женщину «так, царапина». И этот чарующий бархатный голос, который не спутаешь ни с чем.
В самом начале церемонии «Красная дорожка» ведущий спросил у зрителей, появление какого артиста они ждут больше всего, все единодушно, в один голос назвали артиста, которому посвящён наш форум.
«Красная дорожка» была разделена на две части: до входа в театр и в самом театре. В её начале милые девушки в бальных платьях порхали туда – сюда, но после его появления практически сконцентрировались в одном месте и не отпускали его. На одном из видео слышен голос ведущего, он просит отпустить артиста, которого все ждут.
Я в этот момент находилась в театре, у красной дорожки, он прошёл мимо меня на расстоянии вытянутой руки. Как передать мои впечатления, ощущения, у меня просто нет слов. Солнечный свет, звёздный дождь…
Он читал стихи очень сдержанно и как-то жёстко, сурово. Многим стихи Бориса Рыжего вряд ли знакомы, поэтому слушали настороженно, в полной тишине. Прочитал два своих стихотворения.
Его голос звучит необыкновенно и в тоже время просто завораживает, его выступление часто прерывалось аплодисментами.
Все артисты читали стихи медленно и как-то по-особому отчётливо, как бы стараясь донести смысл стихов, чтобы он был понятен каждому.
На этот спектакль из других городов приехали две поклонницы Даниила Александровича, они сразу сказали, что попробуют встретиться с ним, звали меня, но мне показалось, что это неудобно, беспокоить человека, ну а после спектакля, для меня это был бы перебор.
Они смогли преодолеть почти все препятствия, но когда на последнем рубеже их остановил строгий охранник, Даниил Александрович, велел пропустить их, сказав, что это его хорошие знакомые.
Он сказал им, что в данный момент снимается в двух проектах: «Знахарь» и «Аманат» и, в свою очередь, спросил, понравился ли им спектакль.
Я благодарю всех за поддержку и внимание ко мне. Те фото и видео, что я сделала на спектакле, не лучшего качества, наверное нужно обзавестись более мощной техникой.
Если у вас есть хоть малейшая возможность, обязательно посмотрите этот спектакль, он оставляет неизгладимые впечатления.
Написано , конечно, коряво, но «НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ».
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Велточка, спасибо больше за впечатления, за видео и фотографии! Они замечательные и очень здОрово передают атмосферу и эмоции! :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение потапова »

Веточка, спасибо, спасибо тебе большое! Прям окунулась в атмосферу спектакля. :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Велточка, огромное спасибо за рассказ и фото! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка. Твоё мнение о таланте Алексея Айги разделяю. И если бы не спектакли с участием Даниила, даже не знала бы о существовании Алексея. Его музыка завораживает. "Браво" хочется крикнуть и всем исполнителям, и всем создателям спектакля. Правда, я сужу об этом спектакле только по видеозаписям фрагментов и по тому впечатлению, которое произвели на меня эти же артисты в "Онегине". Рада, Велточка, что твоё желание побывать на "Музыке..." сбылось и что ты не испытала разочарования (а ведь такое могло случиться, не всем нравятся поэтические спектакли-концерты). И рада, что тебе удалось увидеть сразу много известных людей - такое выпадает обычно только москвичам. Но я удивлена, что разрешали на спектакле свободно делать видеосъемку, хотя для нас это хорошо.
Велточка писал(а):Все артисты читали стихи медленно и как-то по-особому отчётливо, как бы стараясь донести смысл стихов, чтобы он был понятен каждому.
Это важно. Слушать стихи, звучащие со сцены, сложно. Не каждый умеет их читать.
Велточка писал(а):звали меня, но мне показалось, что это неудобно, беспокоить человека, ну а после спектакля, для меня это был бы перебор.
Я видела спектакли с участием Даниила всего несколько раз. И всегда старалась встретиться с ним после спектакля. Без этих встреч у меня остается ощущение незавершенности, недосказанности вечера. Даниил как правило доброжелательно относится к поклонницам, не отказывается от общения, если у него есть для этого время и если зрители ведут себя нормально, не демонстрируют неадекватного поведения (но это мой опыт, за других не отвечаю). И хотя сотрудники службы безопасности иногда проявляют излишнее усердие, через охрану прорываться не стала бы. В данном случае, судя по твоему рассказу, Велточка, артист был не против краткого общения со зрительницами. А судя по фотографиям, сделанным до спектакля, он был в отличном настроении.
Велточка писал(а):Написано , конечно, коряво
Хорошо написано, Велточка. Внятно, интересно, подробно, но при этом еще и эмоционально. Мне понравился твой рассказ. Прочитала его с удовольствием.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Велточка, большое спасибо за рассказ! :daisy: Отлично ты описала всё, ясно, подробно. :great2: Взгляд твой - горячо заинтересованного человека - мне помог представить происходящее и ощутить пережитые тобой эмоции, твоё настроение. Рада за тебя и всех земляков, кому посчастливилось быть на спектакле.
Благодарю, девочки милые, за такое количество фотографий и видео, которые, как солнечные лучи, осветили моё сегодняшнее утро, за то, что всё это находите и размещаете вовремя, держите руку на пульсе.
Даниил Александрович привёз в наши края летнюю погоду, покинувшую нас больше недели назад.
Inofenciva писал(а):Попыталась разобраться, объективно меня цепляет чтение Даниила или потому, что мне он нравится?
У меня однозначно: потому, что он нравится. По отношению к нему я крайне субъективна и вряд ли узнаю, "цепляет ли меня его чтение объективно". Думаю, множество найдётся актёров, блестяще читающих стихи, даже лучше, чем он читает, но (лично о себе пишу, конечно) единицы из прекрасных чтецов заставят меня найти запись и пересматривать/переслушивать её столько раз, сколько я готова смотреть и слушать Даниила.
Inofenciva писал(а):Я не очень люблю чтение стихов со сцены, всегда предпочитала читать сама, со своим собственным ритмом и интонациями. Да и Рыжий вроде не мой поэт.
Тоже - не мой поэт. И чтение вслух нравится редко, тоже предпочитаю сама, из-за чего пока не воспринимаю аудио-книги.
Пересмотрела все доступные здесь и вообще в интернете фрагменты данного спектакля (не раз и не два). Многие стихи не стала бы сама читать вовсе из-за моего отношения к словам, которые (верю в это) формируют нашу реальность, из-за чего произносить (а тем более - писать) их нужно с аккуратностью. Слово - озвученная мысль, а мысль обладает мощнейшей энергией.
Но конкретный случай - этот спектакль - отчего-то притягивает моё внимание, и я готова всё это слушать. Ваши размышления и меня спровоцировали задуматься, в чём причина. Очевидно, что я слушаю (и других актёров тоже) из-за Даниила Александровича. Первая причина в том, что он - интересная мне личность, а ещё шире - другая вселенная, интересная мне и важная для меня, отчего мне важно и интересно всё, что с ним связано. Это как с любым другим человеком: мне может не нравиться та же, что ему, музыка, те же книги, но я могу попросить послушать или прочесть только ради того, чтобы узнать больше об этом человеке и лучше его понять, а через него - что в итоге и служит настоящей целью - узнать и понять себя. Получается, что писатель или поэт (в данном случае те, чьи стихи читает Даниил) сами не смогли бы до меня достучаться, а он - может.
В частности, Б.Рыжего я узнала-то лишь благодаря ему, и мы с этим поэтом настолько с разных планет, что... Отчёт себе отдаю, что как есть люди, которым сам процесс жизни приносит огромную радость, переходящую порой в просто эйфорию, когда все трудные задачи, препятствия, даже болезненные, добавляют остроты, помогают двигаться, придают вкус победы и т.п., так есть и люди, которым очень больно жить, которым каждый шаг по жизни даётся со страданием, отчего они - по необъяснимым для такого человека, как я, причинам - отказываются от этого великого и счастливого дара. Есть люди с толстой кожей и высоким (морально) болевым порогом, а есть те, у кого вовсе "нет кожи". Мы разные. И у человека, подобного такому поэту, не достало бы энергии, чтобы заставить меня, например, себя прочесть, услышать, понять. А Даниилу Александровичу достаёт всего, чтобы я обратила внимание, выслушала и постаралась понять. Вот для чего мне лично это нужно.
Татьяна Гр. писал(а):Как читает С. Чонишвили тоже нравится, а вот Шнырев нет
Я тебя, Танечка, прекрасно понимаю - так бывает. Но:
Анита писал(а):А за Сергея Шнырева заступлюсь
И я заступлюсь. Для меня С.Шнырёв читает виртуозно. Я любуюсь его чтением, которое в моих глазах походит на танец, в котором отточено каждое движение, как у него - каждое слово, интонация. Он тонко чувствует ритм, он как меткий стрелок или опытный спортсмен - без ущерба эмоциональности, просчитывает стихотворение и выдаёт его безупречно.
Алёнушка писал(а):Сергей Шнырев - великолепный чтец, один из самых лучших из всех, что я слышала в своей жизни.
Наверно просто доверюсь твоему мнению и соглашусь, потому что не так много их слышала. Но мне нравится слушать Сергея Юрьевича, и именно на него я обратила внимание моей мамы, показывая ей фрагменты спектакля (потому что на ДА она и так обратит - ради кого смотрим-то? :-) ). О С.Н. Чонишвили говорить излишне, он - мастер. Музыка и подача Алексея Айги - это даже в записи грандиозно.
Но для меня центром всей этой творческой команды является Даниил - он суть и соль всего действа для меня, потому что без него я всё, что угодно, пропущу с лёгкой душой, мимо всего пройду. Всех этих замечательных талантливых людей, при звуке имён которых у меня теперь улыбка появляется, я узнала и оценила именно благодаря Даниилу Александровичу.
Анита писал(а):признаюсь, мне нравится чтение Даниила всё больше и больше... Прежде всего, поразила искренность. Потом прочувствовала и приняла то, как он читает.
Именно искренность волнует в его исполнении стихов и меня. Какая-то пронизывающая. Хотя тут бесполезно размышлять. Просто мне хочется его слушать. Думаю, из его уст я готова слушать всё, что он счёл бы нужным читать...
Вот уходить с этой странички не хочется. Такая благодарность Даниилу Александровичу за его улыбку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):не всем нравятся поэтические спектакли-концерты
Алёнушка! Я видела в ютубе фрагменты спектакля и точно знала, что мне предстоит увидеть! Спектакль мне понравился, ещё с тех времён, когда в нём участвовал Дмитрий Назаров.
Алёнушка писал(а): разрешали на спектакле свободно делать видеосъемку
Снимали почти все зрители, также была стационарная телевизионная камера, она снимала всё, и 20 примерно фото корреспондентов, которые постоянно перемещались по театру, подходили к самой сцене и т. д. Если бы у кого -то была камера, которая может работать более часа, то можно было бы заснять весь спектакль, возможно кто-то так и сделал.
Алёнушка писал(а): он был в отличном настроении.
да, хотя мы переживали, что ему не понравится то, что у него в аэропорту взяли анализ на ковид, "он ведь у нас такой впечатлительный", как сказала одна из поклонниц.
Алёнушка писал(а): Мне понравился твой рассказ.
Спасибо! Я старалась, чтобы получилось не хуже, чем у наших выдающихся форумчанок, а про эмоциональность мне уже не первый человек пишет. Да, эмоциональное потрясение, шок, магия, необыкновенно-сильный энергетический посыл, просто кожей ощущаешь воздействие чего-то необъяснимого, просто , потрясающе!
Алёнушка писал(а):твоё желание побывать на "Музыке..." сбылось
да, обратила внимание, что ВСЕ поклонницы Даниила Александровича, выиграли пригласительные билеты, хотя не все смогли лично присутствовать, но они сделали это для нас, на тот случай, если нам не выпадет счастливый билет.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Велточка! Я рада за тебя! Очень!!! :daisy:
Спешу и я отметится здесь хвалебными речами!!! :exalt:
Замечательный рассказ, Велточка! Твоё восторженное настроение мне передалось, а значит эмоции, которые ты вчера испытала, были искренними, прочувствованными!!!
Для меня твои впечатления очень важны, ибо я себя "готовлю" и настраиваюсь на первую театральную встречу с нашим Главным Героем. :exalt: :-)
Твой рассказ явился для меня завершающей частью, после фото, видео фрагментов и осталось стойкое ощущение присутствия на вчерашнем прекрасном мероприятии. 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):была стационарная телевизионная камера, она снимала всё... Если бы у кого -то была камера, которая может работать более часа, то можно было бы заснять весь спектакль, возможно кто-то так и сделал.
Значит, есть надежда на то, что рано или поздно именно этот вариант спектакля, показанный в Оренбурге, "всплывёт" в сети в полной версии.
Велточка писал(а):хотя мы переживали, что ему не понравится то, что у него в аэропорту взяли анализ на ковид
Что в этом может не понравиться? Сейчас время такое, когда безопасность - прежде всего. И, наверное, участников фестиваля заранее предупредили, что такое может быть.
Велточка писал(а):ВСЕ поклонницы Даниила Александровича, выиграли пригласительные билеты
Возможно, что не все. Но ведь участвовали в розыгрыше билетов именно очень заинтересованные в личном присутствии на спектакле люди, поэтому среди приглашенных и не было тех, кому всё равно - быть или не быть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):среди приглашенных и не было тех, кому всё равно
Были, благодаря чему, я пересела со своего 19 ряда на третий, человек 20 встали и ушли, организаторы заметив это , впустили безбилетников, которые стояли за оградой в надежде пройти, чтобы зал не был наполовину пустым
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя