Go to footer

Пропустить

Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Новое сообщениеот Jackdaw » Пт 19 июл 2019, 23:19

Спасибо за интересное видео! :obeisance:

Jackdaw

Новое сообщениеот Анита » Пт 19 июл 2019, 23:30

Вот так они и на Красной площади репетировали... :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Алёнушка » Пт 19 июл 2019, 23:44

vak:Оказаться за кулисами спектакля всегда очень интересно... Предлагаем вашему вниманию видеозарисовку о подготовке к спектаклю "Магия Музыки Магия Слова"

Замечательное видео. При его просмотре создается ощущение, что была там, стояла рядом. была погружена в эту теплую атмосферу. Уверена, что такой эффект создается. потому что задумывали, снимали и монтировали профессионалы. Ведь можно было, используя этот же материал, сделать все бездарно, а можно так, как это сделали они. Благодарность всем, кто позволяет нам иногда заглянуть за кулисы хотя бы одним глазком. Там очень интересно.
Слава:Как забавно сделал объявление для зрителей Сергей Чонишвили. Что то их так развеселило перед началом спектакля!

Судя по шкодливому выражению лица Сергея Чонишвили, когда он брал в руки микрофон, это его объявление было рассчитано на кого-то конкретного, за чьей реакцией они все дружно и наблюдали. Но как красиво сказал! Не побоюсь этого слова - изысканно.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот vak » Пт 19 июл 2019, 23:55

Алёнушка:Судя по шкодливому выражению лица Сергея Чонишвили, когда он брал в руки микрофон, это его объявление было рассчитано на кого-то конкретного, за чьей реакцией они все дружно и наблюдали.

Он же это говорил за кулисами, не видя зала. :-)
Обычное объявление перед спектаклем, просто с оригинальным текстом.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Алёнушка » Сб 20 июл 2019, 00:08

vak:Он же это говорил за кулисами, не видя зала.

Зала-то он не видел, но там же был, как мне кажется, монитор, в который они все дружно и смотрели перед выходом на сцену сразу после этого объявления. Или они смотрели в зал? Но это не так и важно. Главное, что на лице у Сергея Чонишвили было написано некоторое предвкушение: "Ну-ка, ну-ка, что сейчас будет?".
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот vak » Сб 20 июл 2019, 11:35

Вот вам и профиль и анфас и вид сзади :-)

000003449.jpg
000004224.jpg
000008774.jpg
000014199.jpg
000012924.jpg
000014324.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Сб 20 июл 2019, 11:39

:obeisance: :give heart: :daisy:
Изображение
Очень интересно! :clap: :great:
Алёнушка:... объявление было рассчитано на кого-то конкретного, за чьей реакцией они все дружно и наблюдали....
думаю, что смотрели в служебный монитор за кулисами, на реакцию всех зрителей в зале на просьбу отключить гаджеты и,судя по "Серега - бы бог!", зрители прислушались и послушались ;-) :-))
ЗЫ: а костюм ДанСаныча не "случайно дисгармоничен", а именно, как часть образа и значит этот "визуальный диссонанс" его героя с остальными - часть задумки ;-)
vak:Вот вам и профиль и анфас и вид сзади
"ну, это же совсем другое дело! С этим уже можно работать"© ;-) :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Алёнушка » Сб 20 июл 2019, 21:17

Фотографии из-за кулис! Какая радость, радость, радость! Благодарю! :great:
Natka: а костюм ДанСаныча не "случайно дисгармоничен", а именно, как часть образа и значит этот "визуальный диссонанс" его героя с остальными - часть задумки

В том, что "визуальный диссонанс" его героя с остальными - часть задумки", сомнений нет. Главное, чтобы не было визуального диссонанса нижней части костюма с верхней.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Natka » Сб 20 июл 2019, 23:19

Алёнушка: Главное, чтобы не было визуального диссонанса нижней части костюма с верхней.
:-))

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Jackdaw » Сб 20 июл 2019, 23:38

Валя, большое спасибо за интересные фотографии! :rose:

Jackdaw

Новое сообщениеот vak » Ср 24 июл 2019, 11:32

Такой вот отзыв от зрителя: :-)
Слова, как музыка, лились,
Обворожительны, красивы,
В душе глубоко раздались
И показались мне правдивы.
О жизни голос говорил,
О прошлой жизни, невозвратной,
Как будто Бога он молил
Вернуть туда его, обратно.
Он вспомнил радостные дни,
Он вспомнил счастье и печали...
Тот голос просит сохранить
Те даже дни, что огорчали.
Такой вся наша жизнь была,
И память не стереть рукою.
Осталась крошечка тепла,
Что расцветала вновь весною.
Как музыка, лились слова,
И голос, бархатный и нежный,
Дарил дыханьем Божества,
Поил меня своей надеждой.
Слова, как музыка, лились...
https://www.facebook.com/groups/dstraho ... 371359021/

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Ср 24 июл 2019, 15:21

Вот какие струны пробуждает в душе прекрасная поэзия в талантливом исполнении... :applause:

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Jackdaw » Ср 24 июл 2019, 23:46

Есть же у людей талант так здорово, в стихах выразить своё мнение!

Jackdaw

Новое сообщениеот Natka » Чт 25 июл 2019, 11:16

Изображение

Natka

Новое сообщениеот vak » Пн 06 янв 2020, 18:26

Скоро, совсем скоро Магия... повторится, а пока отзыв на Магию..., которая была ровно год назад.

Вечный поиск смыслов через магию музыки и слова

В Московской консерватории им. Чайковского творится магия. Конечно, благодаря новогоднему настроению, украшениям и ёлкам с шарами она сейчас везде. Но здесь, на сцене с органом, вот уже не первый раз творится нечто такое, что заставляет тебя стать немного мягче, даже нежнее, не только к соседу с заднего ряда, шуршащему фантиками, а и по отношению к себе, чья жизнь пролетает, как смычок над скрипкой Алексея Айги. Так, через музыку и стихи разных поэтов в исполнении Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырёва публика смотрит на мимолётность человеческой жизни и невольно задумывается о скоротечности своей собственной. А место ли в ней этим фантикам, когда тут… рождение, становление, юношеский максимализм, любовь, родительство, взросление и смерть. Всё сразу. А проходит лишь два часа в окружении «Магии музыки. Магии слова».

На сцене новогодняя ёлка. В ожидании начала замерли инструменты ансамбля «4'33"», большой экран и большой оргАн. Первыми к публике вышли музыканты и разом окутали волшебным музыкальным покрывалом весь зал. Незаметно появился первый герой и голосом Сергея Чонишвили стал рисовать на этом покрывале узоры творчества Серебряного века, меняя, к примеру, блоковское «вино» на «питьё» в стихотворении «Поэты».
«Мне не хватает нежности в стихах, А я хочу, чтоб получалась нежность,» — со словами Бориса Рыжего на устах Даниил Страхов появился из народа, идя на сцену из глубины зала… поэты ж разные нужны, один надменны и важны, другие из народа. Вот так, послушав полчаса качественное исполнение великих строк под музыку в исполнении автора, начинаешь сам думать и говорить ритмично, складывая мысли в рифму.

Сергей Шнырёв ожидаемо вошёл в сцену представления героев-поэтов со стихами Бахыта Кенжеева: «Прекрасно служение музе: Ведь кисть, и резец, и орган Куда безопаснее «узи», Гуманней, чем добрый наган…».
Монологи в стихах, как диалог эти трёх героев, то они из рабочих кварталов, то вторят друг другу, то спорят, ведь «в каждом пиите гармонии мощный заряд». И музыка подхватывает слово, скрипкой и роялем ведёт своё соло, свою партию в этом споре, который язык не повернётся назвать по-новомодному «батлом». Орган и экран работают в связке. На экране подсказки для зрителя ― плавающие образы от режиссёра Натальи Семёновой. С ними согласился музыкант Константин Волостнов, но сошлись ли эти образы с теми, что рождались у зрителя в результате мощного музыкально-литературного прессинга? Человеческий поиск смыслов вечен. Каждое новое поколение начинает его заново. Из метаморфоз бытия ведёт свою историю новый поэт, музыкант, художник, артист… кто ты будешь такой, выбирай поскорей.

«Слей в чашку океан, лес чисто подмети. Отныне ничего в них больше не найти.» Вроде слова безысходности, но океан переливается солнечным светом в органных трубах и успокаивает слушателей. Но на экране снова противоречие, зачёркивающее надежду. Орган звучит неглубоко, где-то тут, на поверхности, как бы показывая всю внешнюю составляющую жизни, человека, любого предмета. Внешнее ― первое, что мы видим, за что любим, и о чём потом будем видеть сны, выпуская на свободу воспоминания. Они взлетают, как голубь, как воздушный шар, как ангел, мимо отрытого окна и закрытой клетки.

«Время бежит, но не в часах, а прямо.» Иосиф Бродский
«Как мы с тобой угадали страну, Где нам родиться!» Александр Кушнер
«В России расстаются навсегда. В России друг от друга города столь далеки, что вздрагиваю я, шепнув "прощай". Рукой своей касаюсь невзначай её руки. Длинною в жизнь любая из дорог.» Борис Рыжий
«Терзай меня ― не изменюсь в лице. Жизнь хороша, особенно в конце, Хоть под дождём и без гроша в кармане, Хоть в Судный день ― с иголкою в гортани.» Арсений Тарковский

А вы знаете, что при определённом ритме света человеку может стать плохо, вплоть до летального исхода? Завести сердце музыкой и светом так, что захотелось вторить герою-поэту, но не стихами, а танцем, пуститься в горячее танго, не дожидаясь партнёра, танцевать руками, взглядом, мыслью… К этому моменту герои выросли и пошли совсем другие стихи, совсем другая музыка. От любви к безразличию. Орган будто перебирает струны в моей голове, в душе, копается внутри, выворачивая наизнанку, и найдя нужную ниточку, наматывает на клубок, чтобы снова связать. Только это будет уже новая жизнь. Жизнь наших детей, новых поколений, которые снова придут к творчеству тех, чьи стихи звучали со сцены Московской консерватории им. Чайковского в литературно-музыкальном спектакле «Магия музыки. Магия слова».
Прихожу в себя, ваша Анжелика ЛУКИНА

https://zen.yandex.ru/media/id/5a94fcf5 ... 00ab2e0661

vak
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил Страхов - ТЕАТР