Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Natka »

:obeisance:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Алёнушка »

Какие душевные отзывы! "Вы будете ошеломлены и влюблены". Очень жду возможности испытать эти чувства. Хотя отчасти они уже живут во мне. Но хочется ещё.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Jackdaw »

Какие замечательные отзывы!Автор написал очень проникновенно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Анита »

Отзывы, равнозначные спектаклю. Спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by AlinaR »

И правда - совершенно замечательные отзывы.
Подобное вдохновение авторам могут дать только по-настоящему прекрасные театральные постановки.

Особенно обратила внимание на:
Я ни на миг не вспомнила, что это артисты - то были сами поэты, каждый со своим характером , манерой, - аплодисменты исполнителям .
...
Как далеко от привычного нам "чтения с выражением" было исполнение стихов . Строки словно рождались здесь сейчас, в этот миг, и изливались на слушателя прямо из обнаженного сердца поэта .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Следующий спектакль "МАГИЯ МУЗЫКИ, МАГИЯ СЛОВА"
9 ЯНВАРЯ 2019 в Большом зале Консерватории (Москва), 19.00

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Открыта продажа билетов на спектакль "Магия музыки, магия слова...", который состоится 9 января в Большом зале Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского http://www.magicmus.ru/
Спешите выбрать лучшие места!

И еще: только до 25 ноября 23:59, только на сайте Партер.ру ждет приятный сюрприз - при покупке билетов скидки до 30 процентов. Не пропустите! https://www.parter.ru/campaign/black-friday/
action.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Stassie »

А вот, кстати, уважаемые форумчанки, объясните мне, неучу, пожалуйста, почему "В Свердловске живущий, но русскоязычный поэт...", а? :think:
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Анита »

Не могу утверждать, но мне кажется, что в этой фразе главное не "русскоязычный", а "поэт". Ведь стихи заканчиваются словами "...приемный, но любящий сын поэзии русской". То есть, автор хочет сказать, что осмеливается считать себя одним из поэтов России. Может быть, не достигающий тех высот, каких достигали лучшие представители русских поэтов (хотя на самом-то деле - достигающий), но и он все-таки принадлежит к их "клану", к их "когорте". Да, живет он вдалеке от столиц, он "следит за погрузкой песка на раздолбанный ЗИЛ", но он - поэт...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Stassie »

Анита wrote:Не могу утверждать, но мне кажется, что в этой фразе главное не "русскоязычный", а "поэт"
Все равно противопоставление Свердловску хоть "русскоязычного", хоть "поэта" мне режет слух. Вдалеке от столиц невозможно быть поэтом? Или поэт не может быть "певцом промышленной зоны"?
Коли Боженькой поцелован, поэтом останешься и оказавшись на дне Марианской впадины, и воспевая МКС :-))
Или же автор говорит не о поэтическом даре, как таковом, а о всеобщем признании и славе, которыми обладали те самые лучшие представители, а он остался обделён? Но он-то обделен вниманием не был, несмотря на молодой возраст и на то, что основной период творчества пришелся на 90-е, когда всем было не до поэзии.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Natka »

Stassie wrote:объясните мне, неучу...
Image"самоуничижение паче гордыни"
Stassie wrote:Все равно противопоставление Свердловску хоть "русскоязычного", хоть "поэта" мне режет слух.
а если в этом и была цель? "Дар поэта - ласкать и корябать". :getout:
Stassie wrote: Вдалеке от столиц невозможно быть поэтом? Или поэт не может быть "певцом промышленной зоны"?Коли Боженькой поцелован, поэтом останешься и оказавшись на дне Марианской впадины, и воспевая МКС :-)) Или же автор говорит не о поэтическом даре, как таковом, а о всеобщем признании и славе, которыми обладали те самые лучшие представители, а он остался обделён?
в принципе - да, ты права, но он же и не сомневается , что он поэт :-) Просто, наверное, ему , как человеку ( который "существо социальное" и который "слаб" ;-) ) творящему в "эмпиреях" , а не производящему "материальное", всё же нужно какое-то "признание извне", как подтверждение того, что он не занят ерундой?Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Анита »

А вот спросить бы Даниила, как он сам это понимает. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Stassie »

Natka wrote: "самоуничижение паче гордыни"
Ну а куда ж без них, любимых? :-))
На самом деле, я думала, что существуют в Екатеринбурге некие неизвестные мне местные особенности, которые Рыжий отразил в стихах этим противопоставлением.
Может, он имел в виду, например: русский язык в той среде, где он вращался, настолько деградировал в жаргон, что удивительно, как он смог стать русскоязычным поэтом. Он ведь жил в, мягко говоря, неблагополучном районе.

Я предполагала, что этот интересный момент уже где-то разбирался и обсуждался, и думала, мне подскажут, где можно про это почитать.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Анита »

Stassie wrote: На самом деле, я думала, что существуют в Екатеринбурге некие неизвестные мне местные особенности, которые Рыжий отразил в стихах этим противопоставлением.
Возможно, и так!
Вообще, в Екатеринбурге довольно разнообразный национальный состав. Может быть, именно в той части города, где жил Борис Рыжий, преобладало не русское население.
Может быть, ответить на вопрос поможет документальный фильм "Борис Рыжий"?
https://rutube.ru/video/0242365c48ec74a ... 634347fe2/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Анита wrote:Может быть, именно в той части города, где жил Борис Рыжий, преобладало не русское население.
Нет, это исключено, мне кажется. Хоть Урал и является местом с большим количеством татаро-башкирского населения, но вот таких "национальных" районов или кварталов в Екатеринбурге или Челябинске (где он родился) нет. Но есть естественно поэты, пишущие на родном, не русском языке. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links