Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

9 июля следуюший спектакль. А пока это со страниц сайта ЯндексАфиша:
Анна Ланина-Абрамова 15.01.2019
"Восторг и магия от первого слова до последнего звука!.. Хорошо и замечательно, когда ты чего-то очень сильно ждешь, но ничего не ожидаешь, просто открываешь сердце на встречу чему-то новому. Наверное, поэтому я редко пишу критику, стараюсь в самом плохом открывать что-то для себя. И как редко попадаются бриллианты, встречи, переворачивающие тебя, окрыляющие! Я ждала Страхова, это актер из любимого сериала моей сестры «Исаев» Я ждала музыку, просто живую музыку, которую люблю. И этот вечер превзошел бы все мои ожидания, если они у меня и были. Это была в чистом виде – Магия! Путешествие по Вселенной Путешествие вглубь себя Встреча со Словом поэтическим Встреча с музыкой Алексея Айги и Константина Волостнова. 3 актера читают стихи по очереди, иногда в виде монолога. Их голос то подхватывает ансамбль, то орган. То наоборот музыканты рассказывают какую-то историю на своем певучем языке, а слова стихов ее дополняют. Но это все не то, не так… я не поэт. Это те стихи, современные,и не очень, и те, которые я не стала бы читать для себя, или читала, но не тронули. Потому что их надо слушать вот так! Задумчивым голосом красавца Даниила Страхова. Или так, как Сергей Чонишвили и Сергей Шнырев: до хохота в зале, до слез и еканья в груди. То трепета. И ловить каждое слово, потому что именно тут рождается Истина. И интонации и смысл, все настолько гармонично и бьет в сердце и в душу. Я сидела и думала, что снова хочу учить наизусть стихи, что их снова надо начинать читать вслух А Алексей Айги и ансамбль «4’33»? Это тоже новая любовь навсегда! Зал каждый раз просто взрывается аплодисментами! В конце наступает мое любимое, стоя приветствовать артистов и благодарить за подаренные эмоции, очень приятно было увидеть и режиссера спектакля Наталью Семенову. Ее творческая работа невероятна, ничего лишнего, масса неожиданного, восторг и магия от первого слова до последнего звука…Хочу еще!"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Слава »

Как замечательно интересно умеют описывать люди свои чувства и впечатления! Читая их рассказы получаешь тоже истинное удовольствие! :obeisance:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):9 июля следуюший спектакль. А пока это со страниц сайта ЯндексАфиша:
Анна Ланина-Абрамова 15.01.2019
"...Хочу еще!"
Хочу когда-нибудь увидеть и услышать это не через экран. Наверное, только тогда это может дать именно такие впечатления, о которых пишет Анна. А пока... читала бы и перечитывала бы её отзыв.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Какие чудесные мужчины! Какие замечательные голоса. Когда Сергей Чонишвили заговорил, аж мурашки по коже. Интересно, почему "Магию" так активно не возят на гастроли как "Онегина"?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):... почему "Магию" так активно не возят на гастроли как "Онегина"?
действительно не понятно :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

На гастроли едут тогда, когда приглашают, а не по собственной инициативе просятся. На этот вопрос мы уже давно получили ответ от создателей спектакля. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):На гастроли едут тогда, когда приглашают, а не по собственной инициативе просятся.
тогда сформулирую иначе: почему Магию не приглашают так же активно, как Онегина? :-)
неужели же дело только в наличии номинации на "Звезду театрала"? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а): почему Магию не приглашают так же активно, как Онегина?
А может быть дело в том, что "Онегин" удачно попал в категорию "датский" спектакль (в том смысле, что пушкинская тема нынче актуальна в связи с определенной датой)?.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

:yes: возможно.
но, ведь, приглашающие могли бы заполучить сразу 2 или 3 спектакля - практически та же команда (+/-) делает и Онегина, и Магию, и Гамлет Story :getout:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Думаю, причин предположить можно несколько. Скорее всего, приглашающие стороны не в курсе, что такой спектакль вообще есть, играется же он всего два раза в год, а значит, и резонанса большого нет. Одной из причин может быть, что это не игровой, сюжетный, драматический спектакль, на который гарантированно можно продать билеты по хорошей цене - с детства знакомый "Онегин", да еще с такими актерами - всё-таки на гастрольные спектакли идут на имена прежде всего. К тому же это стихи - страх невостребованности и непродажи всегда есть. Если уж на Красной площади, где сцена была меньше, чем в Театральном зале Дома Музыки, организаторы мероприятия (а не спектакля) были удивлены, что все места были заняты, потому что, судя по всему, на других подобных мероприятиях аншлагов не было. Думаю, что случайных, заглянувших на огонек, там было немного, а в основном те, кто пришел на конкретное имя. Например, Алексея Айги - концерт был заявлен как юбилейный его группы. То есть, это была достаточно избранная аудитория.
Рисковать, устраивать гастроли на маленький зал, в котором должен быть орган, или с мыслью "авось продадим" никто не будет. Помните несколько историй с "Мужским ароматом", когда спектакли не состоялись из-за нераспроданности зала?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Думаю, что случайных, заглянувших на огонек, там было немного, а в основном те, кто пришел на конкретное имя.
А мне кажется, что наоборот. Красная площадь - такое место, где бывает много туристов. И вероятность того, что народ, увидев, что там что-то затевается, решил посмотреть, что именно, велика. Тем более, насколько я поняла, это было бесплатное мероприятие в рамках фестиваля. А если так, то объяснимо, что народу собралось много.
Согласна, что не в каждом зале и не в каждом городе можно собрать любителей подобного жанра. Но уверена, что у нас в Тюмени можно - и зал подходящий есть, и зрители, которые уже видели музыкально-литературные композиции. Поэтому и обидно, что наши нехорошие редиски не зовут спектакли "САМи" на гастроли к нам. Вот позвали того же "Онегина" в Тобольск. Но я не могу представить никакой площадки для подобного спектакля кроме площади Тобольского Кремля. Там постоянно проводят фестивали, организуют большие концерты (никогда не забуду концерт Дмитрия Хворостовского, хоть и видела его только в записи). Но это все происходит летом, а "Онегина" позвали зимой. Вот и жду, когда будет озвучена площадка. Ооооочень интересно, что это будет за площадка и кто позвал. Пока информации нет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Анонс спектакля в "Афише" на канале "Культура" (с 36 секунды)

https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... e/picture/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Молния!
По многочисленным просьбам желающих во что бы то не стало попасть завтра на спектакль-концерт "Магия Музыки Магия Слова" http://www.magicmus.ru/ мы открыли для продажи места во втором амфитеатре по ценам от 500 до 1000 р!
Билеты здесь http://www.magicmus.ru/ и на сайте Консерватории.

Донесите эту информацию до всех, кому она может быть интересна. Времени осталось мало. Спектакль уже завтра - 9 июля в 19.00 в Большом зале Консерватории!


https://vk.com/feed?w=wall-174909524_353

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Для архива - анонс в сегодняшних "Новостях культуры" на канале Культура.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... e/picture/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей