Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

blir, спасибо за стихи. :rose: Читаю и "слышу" голос Даниила, особенно в тех строчках, что уже знакомы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Кажется, что может быть проще, чем написать отзыв на спектакль, которого столько ждешь? Однако, жизнь показывает, что это не так то легко сделать.
За два три месяца до спектакля, ты покупаешь билеты. Поскольку, живешь в другом городе, ты подстраиваешь свои планы, работу, отдых под поездку. Боясь, что все сорвется, ты никому не рассказываешь о спектакле. И вот, все куплено, забронировано, начиная от ж/д билетов и заканчивая гостиницей. Как вдруг, за пару дней, все твои планы летят в тартарары… Ты берешь себя в руки, все перестраиваешь… В конце концов, ты оказываешься в электричке с высунутым языком, но с полным ощущением счастья.
И вот он - Светлановский зал! Огромная широкая лестница перед входом, будто лестница в рай. А тут, за дверями, совсем близко, совсем чуть- чуть остается до начала действа.
Уже в зале, минуты тянутся беспощадно медленно… Гаснет свет, сердце начинает стучать в районе горла. А ты, окунаясь в происходящее с головой, растворяешься в спектакле.

Звучит удивительная музыка Алексея Айги и его команды 4:33 , слышен голос Даниила. Зритель, пришедший впервые на спектакль, оказывается в замешательстве, он ищет глазами актера. Свет софита освещает проход между сторонами партера, и по нему, как по звездному пути, читая стихи Бориса Рыжего «В Свердловске живущий…» медленно идет Даниил. Он садится на край сцены, и продолжает вести стихотворный диалог со зрителем, а может быть и с собой. Его образ близок простому обывателю. Даниил, словно парень с нашего двора, такой простой, свой, родной. И стихи, такие же близкие, особенно тем, кто вышел из 80х.

Стихи разных поэтов, разных эпох ХХ века, в исполнении Шнырева, Страхова, Назарова, переплетаются между собой, соединяются с экспрессивными композициями группы 4:33 и инсталляциями на двух больших экранах. Это настолько необычно, и в тоже время очень легко и гармонично.

Стихотворение Бориса Рыжего «В России расстаются навсегда…», в прочтении Даниила Страхова, меня настолько поразило, если хотите, пронзило насквозь, что слезы хлынули сами собой. Еще два моих любимых стиха, от которых вставал ком в горле - это «Не покидай меня» и «Благодарю за все». Даниил настолько проникновенно читал их, что я чувствовала слова и интонации, каждой клеточкой своего организма.

Литературно –музыкальный спектакль «Магия музыки. Магия слова» действительно оказал на меня, какое то магическое влияние.
Спасибо огромное Даниилу, за то что, он открыл для меня Бориса Рыжего. Его поэзия близка мне, кажется, что я срослась с ней.

Спасибо Дмитрию Назарову, Сергею Шныреву! И конечно же, хочется поблагодарить музыкантов, которые создали уникальную атмосферу.
Низкий поклон режиссеру –постановщику Наталье Семеновой, которая так талантливо соединила литературу, живопись и музыку.

По окончании спектакля цветы, аплодисменты и какая то щемящая грусть, что все закончилось. Я находилась, где то далеко, в своем космосе…
Дорога, электричка, дом и компьютер…
И вот он отзыв. Простите, немного коряво, но от души.

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Yulia »

Татьяна, замечательный отзыв! Очень поэтично получилось :rose: Рада за Вас, что удалось посетить такой, без преувеличения, праздник души...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Jackdaw »

Татьяна, очень рада, что ты всё же побывала на спектакле, преодолев все препятствия!
У тебя такой замечательный отзыв получился, искренний, от всей души. Спасибо! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by snejok »

Таня, ето замечательно, что ты смогла посетить спектакль!!! :clap: Очень рада за тебя и спасибо за рассказ - через твои эмоции я тоже чувствовала радость, как будто была в зале!!! :give heart:

Hidden text:
У меня растущий интерес к новым технологиям - разве нет камеры, чтобы смонтировать за ухом, и чтобы запись шла спокойно и можно передавать он лайн?! Вот ето дааааааааааааааа!!!
Танюша, ето не к тебя вопрос! :-)) Конечно, это дикий взлом и нарушение авторских прав, но я могу мечтать, да?!
Честно говоря - я бы смотрела без всяких угрызений совести :confused:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Танюша, спасибо за отзыв :rose:

А я..., а я уже запуталась, что у нас было, а чего не было. :-)

Вот еще ссылки, премьерный спектакль.

http://vk.com/public96435687?z=video-96 ... 6328dfad2e

http://vk.com/public96435687?z=video-96 ... c773543441

или здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=pmEohwK ... e=youtu.be

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Волшебная »

Танечка, я очень рада за тебя! Ты смогла поехать на спектакль! Очень и очень понимаю все твои волнения, связанные с организацией поездки. Твой отзыв такой... я сижу почти плачу. Спасибо тебе за такие трогающие душу слова, за твои эмоции. Как здорово, что у Даниила есть этот спектакль. Здорово, что этот спектакль есть у всех нас, даже у тех, кто не смог пока побывать на нем. Потому что даже те отзвуки, которые до нас долетают в виде небольших записанных фрагментов и вот таких отзывов, невероятно радуют и свидетельствуют, что в жизни есть место прекрасному.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Анита »

Танечка, спасибо! :daisy:
Мечты сбываются. Надо верить, и приближать их осуществление самим. Ты так и поступаешь, и, значит, заслуживаешь чуда. Я очень-очень за тебя рада! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Девочки, спасибо большое за теплые слова! Да, мечты сбываются, особенно когда ты сам их воплощаешь в жизнь. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by AlinaR »

Танюша,
спасибо за такой проникновенный отзыв. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by blir »

Танюша, огромное спасибо тебе за отзыв. :kiss2: Читаю его, слушаю стихи и музыку, буйное воображение моё создаёт эффект присутствия. Даже в этих маленьких отрывках чувствуется, какой накал эмоций в зале, у самой слёзы наворачиваются от их избытка. Катарсис точно обеспечен.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Татьяна Ярославская »

blir wrote:Даже в этих маленьких отрывках чувствуется, как
Ощущения необыкновенные. Поняла для себя, что очень хочу еще раз побывать на этом музыкальном спектакле. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Marfa »

Танечка, сердечное тебе спасибо за такой душевный отзыв!!!! 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by vak »

Репортаж о спектакле 30 июня в журнале "Мир женской политики". Собственно, ничего особенного, но пусть будет для архива. И несколько фотографий:
DSC_1257.jpg
DSC_1347.jpg
DSC_1361.jpg
DSC_1368.jpg


http://www.wpolitics.ru/e-kstraordinarn ... iya-slova/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»

Unread post by Татьяна Ярославская »

ВНИМАНИЕ! Отличные новости!
Определена дата выхода спектакля "Магия музыки. Магия слова" в новом сезоне!
Он пройдет 21 октября 2015 года на сцене театра Эстрады.

Адрес: г. Москва, Берсеневская наб., д.20/2

ГРАФИК РАБОТЫ КАССЫ:
Ежедневно с 11.00 до 20.00

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ПО ТЕЛ:
8(495) 959 04 56
8(495) 959 05 50

Я звонила в театр Эстрады, мне подтвердили эту информацию. Единственное, что пока театр не открыл продажу билетов. В кассе мне сказали, что в конце этой недели билеты поступят в продажу. Так что ждемс. :-)

http://www.teatr-estrada.ru/index.php/bilety
Last edited by Татьяна Ярославская on Thu 16 Jul 2015, 14:34, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links