Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Девочки, букет сбивает с ног своей красотой и величиной. Какие вы все таки молодцы. спасибо за видеоотчеты и за "Худсовет" в частности. Фотографии :great: .
Я вам тоже готовлю небольшой подарок - это стенограмм короткого интервью каналу Москва 24. С иллюстрацией. ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:готовлю небольшой подарок - это стенограмма короткого интервью каналу Москва 24. С иллюстрацией.
:clap: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Image

Телеканал "Москва 24" - передача "Утро" - 28 марта 2012

Увы, но запись была не сначала.
Видимо первый вопрос был о том, почему Даниил не сразу согласился на эту роль. (не спросит сейчас об этом только ленивый)
:-))

ДС… Попурри, такое смешение жанров, Антон Павлович писал это произведение разными стилями, жанрами и ну, … по моему ощущению не все получилось, скажем так, поэтому понимая, что в спектакле нужно как -то будет из этого выкручиваться… Мне, вот того вот, того комфортного ощущения, которое есть от позднего Чехова у меня не возникло и поэтому я попытался от себя это отодвинуть. А на самом деле причина моего отказа заключалась совсем в другом… (улыбается)

-В чем же?

ДС… В том, что на самом деле те мотивы, которые есть в этой повести, те проблемы которые обуревают, да, главным персонажем, Камышевым Сергеем Петровичем, на столько близки моему какому-то внутреннему вот этому камертону, что я попытался внутренне от этого отгородиться, потому что я понимал, что это тот безумный, какой- то душевный ад ... в котором находиться главный герой и что если на это соглашаться, то как бы да, …. ну… в общем душа не захотела так сильно страдать, скажем так.

-Ну а кто повлиял на то что… (ДС перебивает)

ДС… Антон, конечно Антон Яковлев, который не то что бы меня уговаривал… он очень расстроился… и буквально в течении какого то, ну не знаю, пяти минутного телефонного уже разговора какие то такие слова нашел, что я понял, что если я откажусь от этой роли, то буду наверное полным дураком.

-А почему так часто из театра в театр меняете свои приоритеты, то в одном театре служите , то в другом . (прим. автора - на заставке с именем актера стояла надпись актер театра Et Cetera )

ДС (смеется)... Ой, как вам так ответить, чтоб было честно… я выбираю не театры, я выбираю работы. Если бы Антон Яковлев пришел ко мне с этой пьесой и сказал что она ставится в другом театре, при всем моем глубочайшем уважении к театру Et Cetera , я бы пошел с этой работой в другой театр.
Уже давно обсуждают проблемы репертуарного театра и вообще так сказать служение да,… там не знаю, всю жизнь служить в одном театре и гордиться этим не смотря на никакие катаклизмы, не смотря на то что в театре нечего делать и не чего играть, и сидеть там где - нибудь с бутафорским ружьем. Сейчас в театре все таки нужно работать, а не жить, а не служить, да,… службу… извините за тавтологию в храме.

-Утро Даниила Страхова в день премьеры или в дни премьер…

ДС… Это страшный вопрос. Я боюсь этого утра, я боюсь этого дня, и я очень боюсь этого вечера, потому что наступает тот семичасовой вечерний рубеж и нужно будет как то отвечать за все что ты в течении этих 4-х месяцев делал, да…., занимал театральное время,... партнеров, да и самого театра, свое собственное… тратился, придумывал. Люди пришли, купили билеты, надо отвечать.

-Спасибо большое что нашли время придти к нам в гости.

ДС…Спасибо.
Last edited by я*н*а on Fri 30 Mar 2012, 10:49, edited 2 times in total.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Natasha Suvorina »

Девушки, огромное спасибо за фото и виде. Даниила с премьерой! :rose: :rose: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Рината скажи пожалуйста вот это Поклон 29 марта, видео (avi) - Файл 84.2 МБ и вот это Поклон первая часть 29 марта, видео (МР4) - Файл 77.9 МБ разные съемки или одно и то же видео.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Dezire »

Спасибо большое за все фотографии и видео :) Букет просто потрясающий!!!

Яна, на первом видео (Файл 84.2 МБ) - вручение букетов Даниилу и он крупным планом) На втором видео - поклон актёров :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

"Худсовет" (Новости культуры, 29.03.2012, в 23.30, канал Культура)
В студии Антон Яковлев и Даниил Страхов


Вед. Мечта любого актера – это яркая, эмоционально-окрашенная роль. А источник вдохновения для любого режиссера качественная драматургия. Когда все это сходится, рождается спектакль, который работает на репутацию театра. Создатели спектакля, который появился в афише театра Et Cetera, были сегодня гостями нашей студии.

К.Е. Это рубрика Худсовет и я, Ксения Егорова. У нас в гостях режиссер Антон Яковлев и актер Даниил Страхов. «Драма на охоте» - одно из ранних произведений Чехова. Когда он написал эту повесть, иногда ее разывают романом, ему было всего 24 года. Литературные критики часто расходятся во мнении: одни считают Драму на охоте пародией распространенного во времена Чехова романа, другие вполне серьезным произведением. Режиссер Антон Яковлев усмотрел в этом произведении историю лишнего человека. Почему? – узнаем у него самого.

Итак, Антон, почему Вы взялись именно за это произведение?

А.Я. Знаете, это,наверное, такой эгоизм определенный, потому что все ставят пьесы, а мне вот хочется прозу делать. А почему, почему именно Драма на Охоте? Вы знаете, наверное, я до сих пор для себя тоже не открыл еще до конца, мне самому интересно. Вот, и вместе с Даниилом мы, честно говоря, в процессе постоянно находимся, и мы открываем все больше, больше и больше, потому что в этом столько оказалось кодов, зашифрованных, которые мы продолжаем открывать. Мы сами этого не ожидали, честно говоря. И когда я Даниилу предлжил все это дело, он тоже не до конца понимал, почему это. А когда уже заплыв произошел, мы начали получать удовольствие и вопросы. И сейчас, в общем-то продолжаем отвечать на них.

К.Е. Даниил, Вас пригласили на главную роль. Что это за персонаж для Вас?

Д.С. Меня пригласили на главную роль, я сразу отказался, потому что я прочел Драму на охоте, которую я не читал в школе, и мне показалось, что это, действительно, какое-то попурри, именно поэтому тогда и современники Чехова и наши современники расходятся во мнении, что же это за произведение. Там все есть: и детектив, и драма, и чуть ли не какая-то ..., и фарс, да, скажем, и трагедия – все намешано – перемешано. И я в этом не усматривал стройности, вот, зато я увидел стройность мысли режисера Антона Яковлева, который поразил меня каким-то внутренним совпадением камертона, звучанием моим собственным мыслям об этом мире, о том, что мы делаем в профессии, о том, что..., вообще, для чего мы здесь. Что мне, в общем-то, в какой-то момент стало уже все равно, Чехов это, не Чехов. Хотя, конечно, я немножко лукавлю. И что касается самого Камышева, это то же самое, что Зилов, только в 70е годы прошлого века, то же самое, что Иванов у Чехова, только Камышев .., то же самое, что Платонов в Безотцовщине. Это тот герой, который в нашей стране никуда не ушел. Это те проблемы, которые решаю я, Даниил Страхов, если так вот можно сказать. Это тот внутренний могнолог, который никуда не уходит из моей головы. ...

К.Е. Антон, я знаю, что Вы еще и сами занимаетесь сценографией. Вот, как решено сценическое пространство?


А.Я. Ну, не совсем. Коля Слободянник, с которым мы постоянные соавторы. Это уже наш восьмой спектакль вместе с ним. А мы светом занимаемся вместе. Но, конечно, процесс придуманного спектакля..., всегда в начале мы садимся на кухне и придумываем спектакль. И здесь скорее, Вы знаете..., дело в том, что это не бытовой спектакль с точки зрения декораций, здесь скорее пространство Камышевского зазеркалья, вот этого вот озера, вот этой пустыни внутри, да, вызженной, как начало озера, как гладь озера, нет этого солнца, как у него замечательные совершенно монологи есть. А внутренний мир Камышева, который мы придумали, что это все как монолог. И сценография, мне кажется, должна отражать внутреннее состояние персонажа. Мы очень точно нашли, как бы сказать..., поскольку мы и по возрасту близки и по взглядам, очень здорово получилось так, что мы нашли друг друга, то, что мы, как сказать, изучаем и себя, вот этих вот бесов изгоняем в процессе, и в то же время с этим материалом ..., здесь же, действительно, и Платонов, и Коврин, и ... Черного монаха, и Безотцовщина, здесь все, как сказать, есть... Предтеча будущего Чехова, который уже...Который уже стал великим драматургом. Тут начало, которое дает вот эти ниточки туда. И поэтому интересно изучать, откуда берет начало все это, вот это озеро, эта пустыня. Откуда берет начало сам Чехов.

К.Е. Спасибо Вам. Поздравляю Вас с премьерой. Спасибо. У нас в гостях были режиссер Антон Яковлев и актер Даниил Страхов
Last edited by vak on Fri 30 Mar 2012, 14:12, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Рина
Posts: 47
Joined: Sat 05 Dec 2009, 15:29
Location: Ярославль

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Рина »

Девочки спасибо за фотографии и видео "Худсовета "и "Поклона". Всё скачала. Как Даня трогательно смутился, когда принимал чудесный букет! Хочется скорей прочитать ваши "репортажи с места события".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Елена »

Спасибо, Валентина и Яна, за все приведённые вами расшифровки.

Из всего, сказанного Даниилом в последние дни об этой роли, яснее всего это, пожалуй, сказано вот здесь, в интервью каналу Москва 24.
те мотивы, которые есть в этой повести, те проблемы которые обуревают, да, главным персонажем, Камышевым Сергеем Петровичем, настолько близки моему какому-то внутреннему вот этому камертону, что я попытался внутренне от этого отгородиться
Да как же это понимать? Мы знаем Даниила Страхова как интеллигентного, глубоко думающего человека, умеющего и тонко чувствовать, и любить, и быть требовательным к себе, стремящегося к самосовершенствованию.... И вдруг такие, до боли, параллели с персонажем, который характеризуется как не верящий ни в то, ни в это, потерявший ориентиры в пространстве своей жизни, пытающийся убежать от любви, от Бога, от себя, стремящийся к саморазрушению, не имеющий сил приложить к чему-либо свои таланты и т.д. Боже правый! Разумеется, у всех есть свои метания и сомнения, но.... Очень надеюсь, что эта работа поможет Даниилу избавиться от многих самомучений и оставить их своему персонажу. А уж силы приложить к чему-либо свои таланты у него, в отличие от Камышева, есть!
-Утро Даниила Страхова в день премьеры или в дни премьер…
ДС… Это страшный вопрос. Я боюсь этого утра, я боюсь этого дня, и я очень боюсь этого вечера...
О, а вот это более чем понятно! Но наконец-то очередной Рубикон перейдён, перепрыгнут, и дальше будет, надо надеяться, чуть легче, до новой премьеры. ;-)

А с нынешней, состоявшейся вчера, хочется поздравить и пожелать новых интересных вершин!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Hel »

vak wrote:(к сожалению, дальше звук обрывается в сюжете.
Ой, а я и не заметила. :oops: Это при кодировании что-то глюкнуло. Уже все исправила и файл перезагрузила по той же ссылке. Теперь звук есть во всем сюжете.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Hel wrote:
vak wrote:(к сожалению, дальше звук обрывается в сюжете.
Ой, а я и не заметила. :oops: Это при кодировании что-то глюкнуло. Уже все исправила и файл перезагрузила по той же ссылке. Теперь звук есть во всем сюжете.
Hel, спасибо. :rose: Я все закончила. Теперь текст полный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анюта »

Оставлю и я несколько строк...
Спектакль очень понравился, такая психологическая драма получилась. Роль Страхова-Камышева и роль Янковского-Камышева значительно отличаются. В спектакле так сказать раскрыли Камышева, как ранимую личность… выплеснули все его переживания на зрителей(дали зрителям возможность пережить страдания Камышева для того, чтобы понять и не осудить) ,а в кино Камышева более сдержанного, закрытого, строгого. Поэтому сравнивать не стоит одно с другим.
Смотреть было тяжело, потому что было показано столько страданий, столько человеческих мучений, которые мешают нормально жить....Актерская энергетика просто заворожила...в особенности Даниила. Он настолько хорошо справился с этой ролью, что не хватит хвалебных слов для описания того, как он сыграл. Да и слово "сыграл" звучит слишком мелко. Он не играл, а жил! Жил человеком, который запутался в себе... находился как будто в забытьи...В некоторых моментах реальность не отличал от настоящего...он один и не кто его так и не смог понять....
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Анюта, спасибо за впечатления. :daisy:
Значит, спектакль получился :-) И это хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анюта »

Спасибо всем, кто внес свой вклад в фото,видео и текстовый материалы :-)
я*н*а wrote:Я вам тоже готовлю небольшой подарок - это стенограмм короткого интервью каналу Москва 24. С иллюстрацией.
Ян, а это вчерашняя утренняя передача?
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Hel »

vak wrote: Hel, спасибо. :rose:
Да мне-то за что? Я просто исправила свою же ошибку. Это тебе спасибо за тексты и за то, что ошибку заметила! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links