Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Yulya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 18 янв 2014, 08:30

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Yulya »

Отзыв, конечно, забавно читать, но не слишком ли много времени в нем Вы уделили себе (своему лицу, по которому что-то там должно быть видно, тому, что Вы хотели сказать бедным бабулькам-вахтершам, своему будущему и своим возможностям и т.д.)? :-) Ничего личного, просто комментарий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Yulya писал(а):Отзыв, конечно, забавно читать, но не слишком ли много времени в нем Вы уделили себе (своему лицу, по которому что-то там должно быть видно, тому, что Вы хотели сказать бедным бабулькам-вахтершам, своему будущему и своим возможностям и т.д.)? :-) Ничего личного, просто комментарий.
Yulya, :clap:
Я пока читала, прям устала.
Каждый имеет право на собственное мнение, только уж тон у автора чересчур менторский - а это лишнее.

Эпизод с вахтершами - прелесть (в принципе, дальше уже можно было и не читать). :-))
Последний раз редактировалось AlinaR Чт 13 мар 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Feliz писал(а):Небольшое примечание: в том году поступила в театральный вуз и муз. училище, где продолжаю учится по сию пору.
Успехов! :rose:
Небольшое примечание ( как говорят сами актёры ;-) ) : "На первом курсе мы все - народные артисты, на втором - заслуженные, на третьем – актеры, на четвертом – студенты, а на последнем – зачем мы вообще сюда пришли?!" 8-))
Но спасибо за экспертное мнение :obeisance:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Esti »

То, что вы учитесь в театральном и вас ждет великое будущее мы уже поняли, не обязательно об этом упоминать через строчку.

"Бабушки-вахтерши" в театре называются капельдинеры :) Мне кажется уж студенты театральных вузов это знать должны.

Красивые и пышные декорации ни коим образом не делают спектакль лучше, как и простенькие хуже. Это вообще понятия не связанные.По мне так оформление этого спектакля (декорации, костюмы, реквизит,звук) на 5+, как и собственно сама постановка. Это то, как нравится мне. Но вкусы у всех естественно разные. И образование тут ни при чем.

По игре это опять же все субъективно, с чем-то согласна, с чем-то нет. Если речь идет о спектакле 9-го марта, то да, была Марина Дубкова. И вот мне лично ее Оленька вполне нравится. Она полностью соответствует моему представлению об этой героине. Кто там недоигрывал или переигрывал, мне, как "мещанке", наверное понять не дано, куда уж нам до таких профи. Но на мой такой вот "мещанский" взгляд все было нормально. Кстати, по сравнению с прошлым спектаклем, на котором я была, я бы сказала что он стал ровнее, четче.
Но опять же, спектакль не сто долларовая бумажка чтобы нравится всем. Может кстати скажете, а какой спектакль нравится вам? Чтобы так сказать понимать критерии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Feliz писал(а): самому классику стыдно за такое вот свое произведение (он же классик, значит, жив и за порогом)…
Не поняла, это Чехову должно быть стыдно что ли? ... 8-/ За свое произведение?.... Feliz, Достоевскому тогда, наверное, вообще не стоило брать в руки чернила? А то понаписал всякие свои пятикнижия, всему миру только настроение испортил :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):Не поняла, это Чехову должно быть стыдно что ли? ... 8-/ За свое произведение?....
Надя, рискну предположить, что Feliz неточно выразилась, и имела в виду другое - Чехову было бы стыдно за такую интерпретацию своего произведения.
Лично я насчет Чехова ничего не знаю. Если на то пошло - многие авторы, творившие в XIX веке, увидев современные постановки по своим произведениям, были бы, мягко говоря, удивлены. Думаю, что и Сухово-Кобылин растерялся бы, увидев и услышав "Свадьбу Кречинского", поставленную даже не сегодня - аж в 70-е годы ХХ века, которую поют и танцуют. Возможно даже, он был бы возмущен. Потому что видел написанное совершенно по-другому, в соответствии со своим временем. А это что: "Кречинский лопнул, он - банкрут! Он - банкрут! Он - банкрут!.. Игра-а, идет игра-а..."?! Издевательство какое-то. Вряд ли бы ему понравилась и музыка Александра Колкера. Потому что в его время музыка была совершенно другая. Не хуже или лучше - просто другая. Может, и Гоголю не понравился бы "Ревизор"... нет, не на Малой Бронной, а в БДТ в 1976 году. Потому что во времена Гоголя ставили совсем не так. Не утверждаю, но очень возможно, что и современным писателям не понравится, как их будут ставить сто лет спустя - если будут, конечно.
Но это к слову.
А что до восприятия зрителя - каждый имеет право на свое. И может свободно высказывать все, что думает. Правда, тон, которым человек высказывается - устно или письменно, не важно - влияет на мое собственное восприятие сказанного.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Feliz писал(а): ... в том году поступила в театральный вуз и муз. училище ...
... они претендуют на интеллигентность, а я – нет ...
Что-то страшно стало за наш театр. Что его ждет?!

На одно только и остается надеяться ... :-))
Feliz писал(а): ... у меня всегда будет выбор – играть или нет, и если захочу – могу громко хлопнуть дверью и уйти

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Должна извиниться - сразу не поняла мысли Feliz. Конечно, она говорила именно о том, как относился Чехов к своей повести.
"Драма на охоте" - раннее произведение Чехова, и вряд ли он рассчитывал, что его кто-то когда-то будет ставить. Это да. А стыдился ли?.. Этого мы не знаем. Почему обязательно стыдился. Вряд ли он был из тех, кто вот прямо так отрекается от написанного: "Ах, что вы, это я молодой был..." А может быть, он не хотел и "Безотцовщину" видеть на сцене, не относился к ней настолько всерьез, а вот же ее ставят, причем не так редко. "Нам не дано предугадать"...
Если режиссер увидел в малоизвестной повести классика нечто такое, что для него важно - и как он чувствует, не только для него - почему он не может ее поставить? Имеет полное право. А потом спектакль либо пойдет, либо провалится. Этот не провалился. Все. :-)
А про Чаплина... Вспомнила, как я лет в 18 слушала рок-музыку, которую тогда не любила и не понимала, а потом включила пластинку Хренникова "Давным-давно" ("Гусарская баллада") И от души воскликнула: "Вот ведь есть же хорошая музыка, от которой хочется жить!! Не то, что это бум-бум-бум!" :-) И только когда стала взрослой, поняла, что есть вещи несравнимые, и существующие для разного.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Слава »

Привет,Feliz!Очень и очень оригинальноый отзыв."Дааааа!Искусство в большом долгу!"Очень радостно за Вас,что Вы учитесь в таких несомненно уважаемых училищах!А то,что вы не сразу запоминаете фамилии артистов-это ничего,вы ведь сама будущая артистка,к чему вам...А впрочем у вас всё впереди.Ээээээх!Где мои семнадцать лет,как говаривал классик!Очень радует,что у нашей молодёжи настолько сильное жизненное кредо,что она чётко понимает свою дорогу в искусстве и как она будет добиваться своей цели...Хлопнуть дверью(естественно громко!) и уйти,это самое простое,иногда намного сложнее остаться и доказать своё право принадлежать этой профессии и этому театру!Кстати,а вы не думали о профессии критика,театрального,лучше конечно-музыкального,раз у вас такая широкая специализация!После прочтения вашего отзыва появилось чувство,что я читаю критическую статью.Ведь не секрет,что многие наши критики,даже и уважаемые,иногда ничего не поймут в спектакле,даже если и посмотрят,но понять не пытаясь тут же строчат критику.То,что вы с высоты вашего профессинализма и посмотрев спектакль,как-то не очень его поняли,это ничего-"Чайку" Чехова тоже в начале практически никто не понял и не принял,если не ошибаюсь,поправьте меня,более знающие товарищи.А ничего-играют до сих пор,в любом мало мальски уважающем себя театре!А знаете,с одной стороны мне очень жаль,что у вас такие впечатления о спектакле,в чём-то вы оказались обделены,конечно не по вашей воле,а с другой...Для меня очень важен ваш отзыв,так как он подействовал,как доказательство от противного-меня в последнее время мучает одна дилемма,как извините,того осла,на каком спектакле я бы остановила свой выбор-на ВМ,уже выученной можно сказать дословно,но представляющей интерес посмотреть его в развитии или на ДнО,так как это несомненно рывок ДС абсолютно в другое амплуа,совершенно другое его внутренне состояние и перевоплощение!Пугало только то,что возможно я не настолько подготовленный,к такому сложному на восприятие спектаклю,зритель.Хотя могу сказать,что уходить посреди спектакля не приучена и с громадным удивление читаю,что,видимо,в московских театрах-это норма!Прочитав ваш отзыв поняла,что я,если бы был выбор,еду на ДнО! :obeisance: А к вам у меня только одна просьба или пожелание-научитесь уважать и быть более внимательны к старшим товарищам по искусству,пока ещё они сделали гораздо больше в профессии и в жизни,нежели вы.Иначе можно выставить себя в очень не выгодном,если не сказать-смешном виде.А это для вашей будущей профессии(ну,если только вы до той поры не хлопните дверью)-очень и очень не комильфо!Хотя я прекрасно понимаю,что вы так не часто появляетесь на сайте,что наверняка мои просьбы и пожелания канут в Лету.
Последний раз редактировалось Слава Чт 13 мар 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Слава писал(а):Прочитав ваш отзыв поняла,что я,если бы был выбор,еду на ДнО!
Слава, аналогично! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Esti писал(а):Если речь идет о спектакле 9-го марта, то да, была Марина Дубкова. И вот мне лично ее Оленька вполне нравится.
Esti, а ты видела и Ольгу Котельникову в этой роли? Вот мои ощущения от Марины Дубковой похожи на те, что описала Feliz: резковата, истерична и слишком суматошна. Слишком много ажиотажа, круговерти вокруг себя создавала. Оленька Котельниковой по моим ощущениям и есть нежно-манящая привлекательная дрянь. Мягко заманивает в свои сети, а потом, когда жертва уже на крючке, и она понимает, что с нее нечего взять, ищет новый объект для поглощения. У Котельниковой больше обаяния и внутреннего света, мне кажется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Esti »

vak писал(а): Esti, а ты видела и Ольгу Котельникову в этой роли? Вот мои ощущения от Марины Дубковой похожи на те, что описала Feliz:...У Котельниковой больше обаяния и внутреннего света, мне кажется.
Валя, да, видела. Но как-то она мне меньше понравилась. Хотя может быть это и из-за того что тогда я смотрела спектакль впервые, а воспринимать его с первого раза сложновато.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение snejok »

Спасибо Валя, а я подумала что ето важно и не должна пропустить его! :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Esti писал(а):Хотя может быть это и из-за того что тогда я смотрела спектакль впервые, а воспринимать его с первого раза сложновато.
Возможно, тоже. Только наоборот с Дубковой. Хотя... Вот второй, действительно, как-то окончательно расставил все точки над i. Ну, если не все, то многое стало по-другому восприниматься. И еще раз :-)) хотя... Мне жаль, что Даниил некоторые сцены сыграл по-иному, в чем-то не "дотянул", что мне о-о-очень понравилось в первом моем спектакле. А именно, разговор с собственной тенью был более четким, просто прорисованным. И заключительная сцена, когда мне на самом деле показалось, что его руки алые от крови. Так эмоционально он произнес свой монолог. Здесь интонации были вроде бы те же, а вот руки "работали" (для меня) плохо.

Я вот все думаю, я третий раз решусь его посмотреть? :-) Если бы это было где-то рядом, я бы и пять посмотрела, но в Москве... далековато будет. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Natka писал(а):
Feliz писал(а):Небольшое примечание: в том году поступила в театральный вуз и муз. училище, где продолжаю учится по сию пору.
Успехов! :rose:
Небольшое примечание ( как говорят сами актёры ;-) ) : "На первом курсе мы все - народные артисты,на втором - заслуженные, на третьем – актеры, на четвертом – студенты, а на последнем – зачем мы вообще сюда пришли?!" 8-))
Но спасибо за экспертное мнение :obeisance:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу) Присоединяюсь к Натке и Бернарду Шоу -Мнение надо уважать!.

В тринадцать мы весьма разумны,
В шестнадцать истинно мудры.
Там к тридцати почти безумны,
А в сорок с головой "кранты".
Поэтому берем, не глядя,
Как эталон, лихой трактат.
Что нам теперь какой-то дядя?
У нас актерский реферат!
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя