Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Barmaleika
Posts: 2
Joined: Sun 23 Jun 2013, 08:57

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Barmaleika »

Ksana wrote:Но мне не совсем была понятна задумка с досками, на которых были распяты в финале тряпичные куклы. Не то чтобы не понятно, но как-то очень душераздирающе и кричаще.
Я смотрела "Драму" два раза, и куклы нисколько не отвлекали от восприятия происходящего, потому как накал эмоций такой, что ощущаешь это на физиологическом уровне..
Да, спектакль необычный, неоднозначный, НО на мой взгляд наиболее ярко "раскрывает" ДС.
Будет возможность, еще раз обязательно пойду, спектакль на самом деле заставляет копаться в себе

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Ksana »

Barmaleika wrote: Я смотрела "Драму" два раза, и куклы нисколько не отвлекали от восприятия происходящего...
...спектакль... наиболее ярко "раскрывает" ДС.
Будет возможность, еще раз обязательно пойду...
Возможно, если бы я смотрела вживую у меня сложилось бы другое впечатление. Почему-то сценография сразу привлекла моё внимание. Очень бы хотела посмотреть именно в театре, но пока у меня нет возможности.
То, что Даниилу много даёт эта роль - я согласна и ни разу не спорю :-) . Я же не говорила, что роль плохая или что Даниил сыграл как-то не так. Роль очень глубокая, а талантливый актёр может показать героя ещё глубже и ярче, чем написано изначально. Даниил шикарно сыграл.
Просто для меня этот спектакль "не так близок", как, возможно, для вас. :daisy:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Афиша февраль 2014

12 февраля 19.00
28 февраля 19.00


http://et-cetera.ru/main/timetable/14562

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Волшебная »

Валя, спасибо тебе, что держишь руку на пульсе :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Заметь, Надя, заинтересованную руку, очень заинтересованную :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Царапка
Posts: 13
Joined: Mon 07 Jul 2008, 12:53

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Царапка »

27 октября 2013 года

На первом действии я заскучала, а моя подруга вовсе в антракте ушла. Затянуто, многословно и пара никчёмных пошлейших сцен. Сразу заметно отличие от фильма – у Чехова, и в спектакле, Камышев – пропивший мозги алкоголик, временно завязавший. Герой Янковского это не акцентирует. «Мой ласковый и нежный зверь» - не такая грязная история, некоторые моменты смягчены, главное – великолепнейший вальс. Ольга (Марина Дубкова) не понравилась совершенно. Наив в первой сцене негодный.
А второе действие увлекло. Граф (Владимир Скворцов) стал на человека похож, даром что спившегося. Доктор нормальный (в обоих действиях, кстати). Страхов разыгрался. У него очень выразительное лицо, даже когда не участвует в диалоге, а присутствует в сцене, показывает своё отношение к ней, оттеняет, молча участвует.
Хороши руки – сцена опознания Камышева свидетелем великолепна.
И, конечно же, голос! Прекрасный диапазон, интонации… только вот хотела бы я понять, Страхов подсорвал голос в этом спектакле, или такая у режиссёра задумка – мужчины говорят чуть простужено? Финальный монолог великолепен - герой уходит за грань добра и зла… и подпорчен грубой ошибкой не знаю, режиссёра или актёров. Упущена ключевая фраза Ольги, из-за которой любовник убил её «вышла бы замуж за графа», и, получается, он не только неуравновешенный псих, но ещё и слушает только своих демонов, ни с того ни с сего перепады.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо Царапке за высказанное мнение о спектакле! :obeisance:
Мне, как зрителю, бывшему на спектакле, всегда очень интересно читать разные мнения о данном спектакле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Слава »

Jackdaw wrote:Спасибо Царапке за высказанное мнение о спектакле!
Присоединяюсь! :obeisance: Спасибо! :rose:
Hidden text:
Всегда удивлялась желанию людей так легко уходить со спектакля в антракте!Мне кажется это такое неуважение к труду артистов! :unknowing:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Афиша на март 2014

09 марта в 18.00


http://et-cetera.ru/main/timetable/14644

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

Из-за капризов компьютера не смогла сразу поделиться радостью: 12 февраля, благодаря помощи Лены Нежиной, :give heart: я снова побывала на "Драме на охоте".
Вот только что перечитала отзыв Царапки, и могу лишь сказать: театр - дело непредсказуемое. Как и наше восприятие. Честно говоря, скучать на этом спектакле мне никогда не приходилось, но я всегда была согласна с тем, что первое действие - своеобразное испытание для зрителей. И вот на этот раз было ощущение, что зрители "втянулись" сразу, с первых сцен, и реагировали живо.
А в антракте я слышала разговоры на тему "А Страхов как играет!", "А где еще можно его увидеть?" И, сами понимаете, мне было очень приятно. ;-)
Вообще, лично у меня было чувство, как будто все "детали" окончательно "притерлись" - простите за такое техническое сравнение, но это было ощущение целого, когда видишь, что все должно быть именно так, что замысел авторов воплотился.
Показалось мне или нет? Но даже тряпичных кукол в красном не было слишком много, как увиделось вначале. И все они были как-то к месту, и, что называется, работали на идею. Или в полностью состоявшемся спектакле даже каждая вещь, наконец, занимает точное, положенное ей место, и начинает "играть"?..
"Спелись" исполнители здорово. :-) И "антре" Графа не выглядят вставными номерами, и Камышев совсем не остается на втором плане во время знаменитых графских проходов по залу.
Признаюсь еще - в сценах, где дословно повторяется текст, вошедший в фильм Эмиля Лотяну, мне всегда мешают запомнившиеся навсегда интонации Олега Янковского и Галины Беляевой. Не потому, что они лучше или хуже (и фильм, я понимаю, совсем про другое), но просто вот так уж въелись в подкорку. И мне трудно оценить именно эти сцены.
Хотя Оленька все же остается для меня несколько "вещью в себе", я не до конца ее понимаю. Кстати, Оленька Галины Беляевой - для меня - вполне чеховский персонаж, который мог бы существовать не только в мелодраматическом фильме, а и в этой конкретной постановке. Ведь то, что Камышев говорит о грязной ее душе - во многом идет от него самого, в этой ее якобы грязи он бессознательно ищет самооправдания. А вот какая все-таки Оленька в спектакле?
Но все, что связано с вутренним миром (вернее, с полным отсутствием мира внутри) Камышева, с каждым виденным мной спекатклем звучит все трагичнее, и вызывает безнадежное горькое сочувствие. Что-то говорит прекрасной души человек - доктор, что-то безудержно болтает Граф, что-то лепечет Оленька - и никто, никто не видит, как страшно меняется лицо Сергея Петровича. И самое страшное - даже заметь они, даже попытайся что-то сделать - все это уже безразлично и бесполезно.
Даниил играет сильно, и могу только согласиться со словами Царапки -
Царапка wrote:У него очень выразительное лицо, даже когда не участвует в диалоге, а присутствует в сцене, показывает своё отношение к ней, оттеняет, молча участвует.
Хороши руки – сцена опознания Камышева свидетелем великолепна.
Мне вспомнилось, с каким искренним чувством моя мама говорила об актерах: "Нет, я все-таки понять не могу, как это они вот так играют?!" И правда - как это вот так? Прийти на работу и стать Камышевым... Или не стать? Или стать наполовину, наблюдая за ним как бы со стороны? Я ничего в этом не понимаю. Да, наверное, мы и не должны.
Поэтому я просто подарила отличному актеру - Даниилу Страхову всегдашние розы, мысленно склоняясь перед его умением совершать каждый спектакль это таинственное "вот так".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by snejok »

Анита, как хорошо ты пишеш...Спасибо! :give heart:
Хочу в театър!!!!!!! ;-0
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Анита, спасибо за резюмированные впечатления! :daisy:
Рада за тебя :give heart:

Здорово, что спектакль взрослеет и уверенно встает на ноги. Два года - приличный срок.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Слава »

Анита,спасибо за позитивную новость,твои отзывы всегда так приятно читать. :daisy: Очень радостно,что спектакль живёт и развивается, и меняется представление и отношение зрителей к Даниилу как к актёру!Как хотелось бы новых совместных работ для ДС с Антоном Яковлевым! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by AlinaR »

Анита!
Спасибо за возможность хоть твоими глазами "взглянуть" на этот спектакль.

P.S. Надо что-то делать с твоим компьютером - не хватало еще, чтобы он лишал нас радости читать твои послания. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Анита, большое тебе спасибо за прекрасный рассказ о спектакле! :rose:
Твои отзывы и рассуждения читаю как поэму!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links