Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Ирина »

Боже, какие фотографии!
Валюш, спасибо! :give heart:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Огромное спасибо, Валя! :rose:
Фотографии очень выразительные и драматические. (если так можно сказать)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by elen »

Девочки клип на Драму на охоте


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

elen, спасибо за клип. :rose:
У меня только давно был вопрос, почему автор - участница нашего форума - сама не разместила этот клип сразу по созданию?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Еще одно зрительское мнение
№ 606 spark_of_life (Москва) 12.07.2012 18:04

Бывает, в жизни вдруг наступает такой момент, когда понимаешь: действительность загнала тебя в тупик, некуда дальше двигаться и не к чему стремиться. Все, что наполняет твое существование, лишь пустота и скука. А оглядевшись вокруг, понимаешь, что ты только один из многих, балансирующих на грани кризиса середины жизни. Тех, которые пытаются заполнить пустоту души своей «беспутной, необычной жизнью, полной эффектов и пьяного бешенства», «расшатывающей здоровье и сушащей мозг». Они, осознавшие что «профанировали свою весну», ломают свой мозг, пытаясь понять собственную душу, и чтобы уйти от скуки примеривают на себя разные маски.
Для каждого по-разному закончится это лицедейство. Кто-то, услышав голос разума и души своей, скинет личину, оплачет упущенные возможности, поставит новые цели, ориентиры и даст себе еще один шанс изменить жизнь. Кто-то решит, что к жизни надо относиться с юмором, но заигравшись, превратится в пошлого шута, полного сарказма. Кто-то, ведомый гордыней, примерит на себя парик судьи, и уже не захочет снять его. Зачем продолжать изводить свой мозг поисками смысла жизни, когда есть такая чудная игра - безнаказанно вершить человеческие судьбы, оправдывая свои вердикты тем, что «жизнь - есть сплошной аффект»?
В одном из своих интервью Даниил Страхов на вопрос должен ли спекталь учить зрителя ответил: «....Гораздо честнее и одновременно труднее ставить правильные вопросы, не задумывая конкретных результатов»
По-моему,поставить правильный вопрос получилось и у режиссера спектакля (Антон Яковлев) и у исполнителя главной роли (Даниил Страхов) . А каким будет ответ на этот вопрос пусть каждый решает для себя сам
.
P.S. Очень рекомендую посмотреть этот спекталь.Еще одна талантливая работа Даниила Александровича, которая не оставит вас равнодушным.

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... m/#1246922

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by *ifa* »

Я уже просто в предвкушении!!! постараюсь попасть на первый показ в новом сезоне!!! :fine:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by vak »

Драма на охоте

Любовь и ревность, страсть и убийство... Что может быть более привлекательным для театра наших дней, чем столь душещипательная детективная история, к тому же разыгранная артистами Владимиром Скворцовым (Граф), Даниилом Страховым (Камышев), Вячеславом Захаровым (Урбенин)? Стоит заметить, что и знаменитый советский фильм «Мой ласковый и нежный зверь» Лотяну с Олегом Янковским и Галиной Беляевой естественным образом подогревают интерес к сценической интерпретации ранней повести Чехова «Драма на охоте» в «Et Cetera».
Театр предлагает зрителям не триллер и не любовную мелодраму. Скорее всего, «Драма на охоте» - это эссе с элементами психоанализа. Пока юная дочь лесничего девочка Оля (Ольга Котельникова) изо всех сил рвется из глухомани к красивой и богатой, как ей представляется, жизни, погруженный в тайные мысли своего мрачного сознания Камышев (Даниил Страхов), кажется, изначально вынашивает план убийства возлюбленной. Да, и любит ли он ее? Это – большой вопрос... скорее,он любит самого себя. Свои страдания, умозаключения, взгляды на свое существование, которое не соответствует его представлениям о миропорядке. Явным антиподом Камышева становится граф (Владимир Скворцов), с его необычайным обаянием, искренностью чувств, юмором, жаждой жизни и умением ценить каждое мгновение своего бытия на этой грешной, но такой перкрасной земле.
Костюмы и сценографическое решение спектакля «Драма на охоте» далеки от исторической дстоверности. Для этой сценической интерпретации повести Чехова они не имеют никакого значения. Предельная условность -–лучший фон, потому что в центре внимания противоречивая натура Камышева. Что же касается девушки Оленьки Скворцовой, которая мечется между тремя мужчинами, то она – просто игрушка, которая переходит из одних рук в другие. Может быть, поэтому Сергей Камышев с большей нежностью обнимает внушительного размера тряпичную куклу. Ведь живые люди ему, по сути, неинтересны.

Жанна Филатова
Журнал Театральная Афиша, июнь 2012, стр. 18. http://www.teatr.ru


Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Ирина »

vak wrote:Что же касается девушки Оленьки Скворцовой, которая мечется между тремя мужчинами, то она – просто игрушка, которая переходит из одних рук в другие. Может быть, поэтому Сергей Камышев с большей нежностью обнимает внушительного размера тряпичную куклу. Ведь живые люди ему, по сути, неинтересны.
Интересный взгляд на спектакль!
Валя, спасибо!
Господи, увидеть бы, хоть одним глазком! :pray:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Валечка спасибо за обнародование статьи :daisy: . Мне, лишь прочитавшей повесть тоже показалось что
Да, и любит ли он ее? Это – большой вопрос...
И себя он тоже не любит, а так живет по инерции.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Анита »

Валя, спасибо большое! :rose:
я*н*а wrote: Мне, лишь прочитавшей повесть тоже показалось что
Да, и любит ли он ее? Это – большой вопрос...
И себя он тоже не любит, а так живет по инерции.
И мне, посмотревшей спектакль, тоже. :-) Не любит он себя, он никого не любит, и сознает это. А значит, "любит ли он ее" - вообще не вопрос. О том и спектакль - о трагедии нелюбви. А граф совсем не такой лучезарный, как следует из рецензии. То есть, он и по-своему обаятельный, и энергетичный (и отлично сыгранный!), но тут получается, что он не просто антипод Камышева, а антипод в смысле "положительный" - "отрицательный". Плохой Камышев и хороший граф - так явно звучит интонация автора. А что в нем, в графе-то, собственно, такого хорошего? Наслаждение жизнью? Но и жизнью наслаждаться можно по-разному. Ну, да, он такой "раблезианец", но по сути и его жажда жизни, и опустошенность Камышева где-то смыкаются. Один потерял смысл существования, другой ублажает себя всеми доступными способами, понимая, что подходит к концу жизнь, которую он, собственно говоря, пропил. Вот он и "берет от жизни все". Да, вот именно! Один берет все без разбора, потому что лавочка вот-вот закроется, другому можно в руки совать, а он не возьмет - не хочет. Хороша парочка...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Jackdaw »

Эта заметка, мне кажется, и не претендует на серьёзный разбор спектакля. Это анонс, своего рода.
Относительно графа согласна с Анитой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Да, это скорее всего просто анонс, а не какая-то рецензия. Это сразу в принципе можно понять по стилю написания.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by я*н*а »

Jackdaw wrote:Эта заметка, мне кажется, и не претендует на серьёзный разбор спектакля. Это анонс, своего рода.
Нам, как мне кажется, вообще все равно, что это анонс или что то еще. Тут важен повод ;-) снова и снова покопаться в характерах, поступках, движущих силах :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Лена Нежина »

Ну, действительно, было бы желанье... А повод для разговоров можно даже в любой мелочи найти. Извините. если что. Это так, размышления. Как говориться, к слову пришлось. Никого ни хочу обидеть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Василиса
Posts: 255
Joined: Tue 16 Aug 2011, 19:13

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Unread post by Василиса »

Добрый вечер всем!
Недавно перебирала старые нотные распечатки песен и наткнулась на песню Меладзе "Тая". Мне почему-то сразу вспомнился спектакль "Драма на охоте", нашла в Нете более-менее качественное исполнение и решила выложить здесь. Слова, по-моему, во многом соответствуют, и музыка классная:
http://www.youtube.com/watch?v=6D_x48O2VD8

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links