Спектакль «Приворотное зелье»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Татьяна Гр. »

Для начала скажу, что решила провести для себя эксперимент. Впервые не стала читать отзывы, хотя любопытство распирало, решила сначала написать.

Сказать с огромным интересом посмотрела спектакль, это ничего не сказать!
Испытала истинное наслаждение от спектакля, будет ближе к истине! :clap: :clap: :clap:
Очень жаль, что с годами комедии в чистом виде ушли из репертуара Даниила. Ему очень идёт быть шутливым, шаловливым и балагурить на сцене! (правда есть Хлестаков, но это не совсем комедия).
Этот спектакль, веренее даже сказать, действо мне захотелось назвать - милым хулиганством ;-)
Причем хулиганство это мне очень любо и пришлось по сердцу. :-)
Даня просто блистал!!! Какое эстетическое удовольствие я испытала, наблюдая как всегда искрометную игру лицом!!!
Отдельная моя благодарность автору съёмки, за крупные планы Дани :hi: :give heart: :rose:
Да весь актёрский ансамбль подобрался суперский! :great:
Поицеймако с Ароновой, просто огонь :roast:
Посмеялась от души!!!!!! :-))

Теперь рассуждения насчет сюжета.
Несмотря на лёгкость сюжета и комедийный жанр, у спектакля глубокий смысл присутствует.
Лично мне напросился вывод о том, что обосновать и объяснить можно всё, что угодно и так преподнести любую информацию и такие найти "железные" аргументы.... что некоторые даже опомниться не успеют, как угодят в дураки, но при этом будут находиться в полной уверенности, что так оно и надо! Сплошь и рядом это наблюдаем и в наше время...
При этом, может ли Любовь быть оправданием обмана?
Но всё же, когда смотришь спектакль и когда муж, мать и некий "друг семьи" уговаривают дамочку лечь в постель с молодым красавцем вместо старого кабаняки, чтобы излечиться от бесплодия, невольно думаешь: "соглашайся, дурочка!!!"
и даже большего того, прям радость испытала, что и дитя то родится, по сюжету, от этого красавца!
Вот так! И где мораль? А мораль на стороне Даниила, вот и всё!
Так что всё субъективно и в жизни всякое бывает...
Впервые послушала как поёт Даниил, с его баритоном надо было это развивать, очень было бы замечательно. Просто не распетый голос у него. А распелся бы, ох как бы он мог нас ещё и так завораживать!
А теперь "пойду" читать, что до меня написали. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна, спасибо, испытала радость, читая, потому что вспомнила свои впечатления от этого чуда. :sun:
Татьяна Гр. wrote:Впервые не стала читать отзывы, хотя любопытство распирало, решила сначала написать.
Я часто именно так делаю. Потом, отписавшись, интересно открывать, в чём и с кем совпадаешь, а с кем - нет, а кто-то новый ракурс тебе предлагает. Потому что, когда сначала читаешь мнения, потом сложно отличить, где твои мысли, а где - человека, который думает так же, и появляется подозрение, что излагаешь не своё, а подсказанное им, что тоже хорошо, но не так увлекательно. :-)
У меня к комедиям в репертуаре Даниила Александровича такое же отношение абсолютно.
Татьяна Гр. wrote:И где мораль? А мораль на стороне Даниила, вот и всё!
:yes2: Она у меня лично обречена всегда быть на его стороне! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Natka »

Елена,Ф wrote:
Татьяна Гр. wrote:И где мораль? А мораль на стороне Даниила, вот и всё!
:yes2: Она у меня лично обречена всегда быть на его стороне! :-))
:oops: а если сам ДанСаныч не "на стороне" своего героя? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by vak »

Natka wrote:а если сам ДанСаныч не "на стороне" своего героя?
Натка, с языка просто сняла. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:
Natka:
а если сам ДанСаныч не "на стороне" своего героя?
Натка, с языка просто сняла.
А если... а тогдааа... :think: герой получит по шапке (может, в необозримом будущем :-)) ), потому что - "см. п. 1":
Татьяна Гр. wrote:А мораль на стороне Даниила, вот и всё!
:yes: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Maolmi »

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно посмотреть этот спектакль, я нигде не нашла, только отрывки?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by vak »

Maolmi, спектакль доступен только для активных пользователей - для тех, кто общается на форуме, участвует не формально в обсуждении работ Даниила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Maolmi »

Понятно, спасибо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by VetaS »

vak wrote:спектакль доступен только для активных пользователей - для тех, кто общается на форуме, участвует не формально в обсуждении работ Даниила.
Тоже задавалась таким вопросом, теперь понятно. Спасибо. :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:А если... а тогдааа... герой получит по шапке (может, в необозримом будущем ), потому что - "см. п. 1"
Леночка, в этот раз твоя краткость превзошла все ожидания :-)) Но как ёмко получилось то !!!!! :obeisance:
ещё раз убедилась, что во многом наши взгляды схожи и самое главное ты меня очень поняла, о чём я!!! :friends2: видимо принадлежность к одной "ясельной группе" многое объясняет :-)) Ты уж прости, что я муссирую эту тему, насчет младенческого стажа, просто настолько метко ты это сформулировала, что постоянно срывается с языка :oops:
Natka wrote:а если сам ДанСаныч не "на стороне" своего героя?
Ну, это вопрос, конечно философский. :writer: :-) Думаю, во всяком случае, не всех своих героев.
Но вот что хочется сказать, насколько по разному можно прочесть ту или иную информацию.
лишний раз убеждаюсь, что печатное слово может передать не ту интонацию с какой ты это хотел сказать, вот что значит, когда ты (это я про себя) не обладаешь в полной мере мастерством художественного слово писания.
Конечно, Наточка, Дан Саныч может и не быть на стороне своего героя, тем более по части верности, уже известный факт , что Он предан одной женщине в течение довольного долгих лет. И этот факт у меня вызывает огромное уважение и я понимаю о чем речь, потому что сама в любви и согласии с мужем 29 лет.
А что касается Приворотного зелья, то именно игра Даниила, его чертовски обаятельный Каллимако творит со мною и не только, такое, что всегда я на его стороне и готова потакать Ему во всём ;-) :-)

P.S. Сегодня, занимаясь хоз делами по дому, весь день напеваю "Как прекрасна, белоснежна грудь возлюбленной моей!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:Ты уж прости, что я муссирую эту тему, насчет младенческого стажа, просто настолько метко ты это сформулировала, что постоянно срывается с языка
Да я наоборот прям... Приятно ж, когда тебя цитируют... :exalt: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by vak »

Разгребая завалы на компьютере...
Видео рекламного ролика знакомо, но здесь хорошего качества и на нашем канале


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Арго
Posts: 24
Joined: Mon 06 Apr 2020, 17:46
Location: Москва

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Арго »

vak wrote: Sat 30 May 2020, 14:33 Maolmi, спектакль доступен только для активных пользователей - для тех, кто общается на форуме, участвует не формально в обсуждении работ Даниила.
Мы все приходим сюда, чтобы порадоваться таланту и красоте любимого актера, с нетерпением ожидать его новых работ, смотреть старые работы, фото. Все, одинаково, независимо от количества и неформальности сообщений. Прятать видео спектакля и потом обсуждать свои впечатления в открытом доступе считаю садизмом. Назначать себя избранными только потому, что язык лучше подвешен, аморально. Я бы стыдилась таких поклонников. Не баньте меня, сама уйду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Natka »

как самый, наверное, "строптивый" участник форума :-)) в этом случае совершенно понимаю позицию Администрации сайта - помимо наших желаний есть ещё закон об авторском праве - спектакли это собственность театров или , в случае антрепризы - театральных компаний и выложить имеющуюся запись спектакля ( даже сделанную с их разрешения ) в открытый доступ ( а автоматом давать допуск при регистрации - это по сути то же самое ;-) ) это "нарваться" на серьезные неприятности. Так что "стыдится таких поклонников" не вижу причин Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Unread post by Анита »

Ната, спасибо. :-) Собственно, добавить нечего. И, насколько я знаю, такая практика существует не только на нашем сайте, ничего нового мы здесь не изобрели.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links