Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка, очень рада, что тебе удалось ещё раз увидеть нашего Онегина! Прекрасно знаю- всё неудачное и плохое забудется и в памяти останутся только хорошие воспоминания, тем более воспоминания о театре. А зрители, конечно же, зря обижаются на артиста, он подчиняется правилам гастролей."Человек живёт в обществе..."(c) ;-) Тем более, что всем известно- Даниил никогда не отказывается от общения после спектакля, раз не смог, значит были причины. И в любом случае никогда не надо иметь твёрдую уверенность в том, что неофициальная встреча состоится...на то она и неофициальная- всё может изменится в последний момент и в этом никто не будет виноват! :daisy: :rose:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Аленушка, большое спасибо за рассказ. :give heart: :rose:
Ты - молодец!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Как же я люблю такие подробные рассказы о посещении спектаклей
И я очень люблю. Особенно потому, что сама пока так далеко не могу отправиться. Алёнушка, с наслаждением прочла, каждый абзац перечитала, благодарю! :clap: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Дорогие форумчанки и форумчане! С разрешения автора помещаю здесь ещё один отзыв о спектакле "Онегин" , прошедшем в Екатеринбурге.
"Дамы, поздравьте меня
Вчера сбылась мечта моя - теперь у меня есть автограф Даниила Страхова!
Чтобы стать его обладательницей, мне пришлось за 2 месяца купить билет на «Онегина», в час дня выехать «из родных мест» (более поздние рейсы приезжают в Екатеринбург без запаса по времени, а мало ли что в дороге случиться может), почти 3 часа проторчать в кафешке возле Дворца Молодёжи, около часа понервничать, подгоняя по телефону жёстко опаздывающего курьера с доставкой букета от сайта поклонников Страхова, попросить разрешения у охраны дождаться доставки у служебного входа после 3-го звонка, в последнюю минуту ворваться в зал (спасибо задержке на 10 минут!), потревожив 20 человек, уже мирно занявших свои места, ибо моё место было точнёхонько в центре ряда... В общем, полтора часа самого «Онегина» промелькнули мгновенно, по принципу «а что, уже всё, можно идти дарить букет и отправляться к служебному за автографом???» Изображение

Ладно, если серьёзно - «Онегин» от содружества «САМи» это самое необычное, что мне довелось увидеть на театральной сцене (хотя у меня она была не совсем театральная, но это уже мелочи). Живой оркестр прямо на сцене, из декораций - всего 3 стула, видеоверсии отдельных сцен бессмертного пушкинского романа в стихах на экране позади актёров, постоянно вклинивающиеся в происходящее на подмостках действо... В общем, причудливый коктейль из знакомых с детства строф, обрывков некоего волшебного кино с налётом мистики, божественная музыка Алексея Айги, едкие комментарии Автора и не менее парадоксальные порою ответы Онегина своему «создателю»... Авангардно? Да. Классика? Безусловно! Из всего произведения для постановки выбрали, как мне показалось, совсем небольшую часть, и спектакль закончился для меня с чувством «хорошо, но мало». Мне кажется, создатели спектакля сделали очень важную вещь - добились у зрителя желания по возвращении домой обязательно взять с полки забытый томик Пушкина и перечитать роман в стихах заново, освежив в памяти то, что в рамках этой постановки нам «недопоказали». И это замечательно! Очень хороший эффект, как мне кажется.
Чего я не забуду никогда? Рэп в исполнении Автора и Онегина - однозначно! Глубокую боль Онегина после осознания совершённого убийства - она у меня в сердце отозвалась почти как своя собственная, её забыть будет невозможно. Волшебные, нереальные, почти неземные мелодии, сопровождающие весь спектакль - безусловно! Даже небольшое хулиганство Айги, когда в самой середине этого действа во время динамичной «музыкальной паузы», когда актёры на пару минут покинули сцену, и композитор не прерывая игры схватил мегафон и в ритме своей композиции прокричал «ан-тракта-не-будет!» - забавная «фишка» точно не забудется, было весело!
Было ли что-то, что мне «не зашло»? Было. Но это я оставлю «про себя», ибо «ниразу не критик», а самый простой обыватель, который просто любит поэзию Пушкина (уж как умеет, так и любит), ценит хорошую музыку и всегда рад встрече с замечательными актёрами.

Разумеется, приехав на спектакль с участием любимого актёра, я воспользовалась возможностью взять автограф. Ждать у служебного пришлось совсем недолго, актёры торопились уезжать, машину для Даниила Страхова подали практически к самой двери. Он вышел первым, с большой охапкой цветов. Хорошо, что я успела попросить автограф сразу - охрана тут же встала передо мной, отсекая от актёра со словами «артисты спешат на самолёт!» Но Даниил попросил меня подождать минуту, убрал свои вещи в салон машины и подошёл. Кстати, я оказалась единственной, кто ждал именно Страхова. Быстро подписал приготовленную открытку, поблагодарил за пожелание новых интересных ролей, сел в машину и тут же уехал. Остальные актёры ещё минут 5, не больше, уделили внимание 3-4 поклонникам, Ирина Пегова согласилась сфотографироваться с одной парой - и все разъехались. Я была невероятно удивлена, что таких популярных актёров у нас в Екатеринбурге ожидали на служебном после спектакля от силы человек пять... И никто из нас, к большому стыду, не подошёл к Сергею Шнырёву - он скромно и тихо стоял чуть в стороне, ожидая отправления в аэропорт. А между тем его Ленский чудо как хорош! Я очень пожалела, что на моей открытке было место только для одного автографа, а больше расписаться ни на чём не нашлось. Было немного стыдно, что прекрасному актёру не досталось никакого проявления внимания зрителей после выхода из здания.

Наверное, слишком коротко и сумбурно - простите. Но рассказывать нудно и подробно про каждую сцену из «Онегина» - дело неблагодарное и ненужное, честное слово! Чтобы составить своё мнение о спектакле, его нужно обязательно увидеть собственными глазами. «Онегина» в исполнении Страхова, Пеговой, Шнырёва и Чонишвили - пересказать просто невозможно."
Изображение
с сайта https://chzhl.kamrbb.ru/?razdel=18&x=re ... 0&start=30
Последний раз редактировалось Велточка Ср 19 фев 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот совершенно согласна:
Мне кажется, создатели спектакля сделали очень важную вещь - добились у зрителя желания по возвращении домой обязательно взять с полки забытый томик Пушкина и перечитать роман в стихах заново, освежив в памяти то, что в рамках этой постановки нам «недопоказали».
Спасибо автору поста. Спасибо Велточке за публикацию. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Слава »

Велточка, спасибо! :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а): С разрешения автора помещаю здесь ещё один отзыв о спектакле "Онегин" , прошедшем в Екатеринбурге.
Велточка, большое спасибо тебе :-* и автору отзыва , конечно :obeisance: :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а):Велточка, спасибо!
Natka писал(а):Велточка, большое спасибо
:obeisance: :clap: :great: :give heart:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Велточка писал(а): С разрешения автора помещаю здесь ещё один отзыв о спектакле "Онегин" , прошедшем в Екатеринбурге.
Велточка, спасибо! Как приятно порадоваться за человека! :clap:
создатели спектакля сделали очень важную вещь - добились у зрителя желания по возвращении домой обязательно взять с полки забытый томик Пушкина и перечитать роман в стихах заново, освежив в памяти то, что в рамках этой постановки нам «недопоказали». И это замечательно!
:great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):С разрешения автора помещаю здесь ещё один отзыв о спектакле "Онегин" , прошедшем в Екатеринбурге.
Велточка, если с разрешения автора, то Вы с ней знакомы? Очень хочется, чтобы она знала, что ошибается, считая, что
оказалась единственной, кто ждал именно Страхова.
Просто она оказалась самой умной - не подозревала. что большинство зрителей ждут актеров внутри здания и не слушала никаких охранников, а доверилась своей интуиции.
теперь у меня есть автограф Даниила Страхова!
Я была невероятно удивлена, что таких популярных актёров у нас в Екатеринбурге ожидали на служебном после спектакля от силы человек пять...
Я удивлена другому. Я вспомнила отзыв этого же автора на одном из сайтов в интернете - она точно была в Екатеринбурге, когда там давали "Ревизора" (я тоже тогда была в зале, поэтому и читала отзыв с интересом, чтобы сравнить впечатления). И после того спектакля Даниил очень долго общался со зрителями, никуда не спешил, давал автографы всем, кто хотел их получить. Но почему-то тогда её не было возле служебного входа, а зрителей собралось очень много - гораздо больше, чем в этот раз. Но может быть она просто на поезд (автобус) спешила, так как тоже, как и я, иногородняя, хотя ей ехать гораздо ближе. Везенье - такая странная штука. Никогда не знаешь, когда оно случится.
В общем, полтора часа самого «Онегина» промелькнули мгновенно, по принципу «а что, уже всё, можно идти дарить букет и отправляться к служебному за автографом???»
Да, есть такое дело. Но по мне это лучше, чем три часа мучиться на спектаклях с антрактом. Лучше встать из-за стола с легким чувством голода, чем мучиться животом от переедания. Для меня 1,5 часа - это идеальный вариант, 2 часа - приемлемый, а три часа - с трудом переносимый.
Мне кажется, создатели спектакля сделали очень важную вещь - добились у зрителя желания по возвращении домой обязательно взять с полки забытый томик Пушкина и перечитать роман в стихах заново, освежив в памяти то, что в рамках этой постановки нам «недопоказали». И это замечательно! Очень хороший эффект, как мне кажется.
Именно такая цель у создателей спектакля и была. Очень хочется, чтобы именно с этим спектаклем они проехали по всей нашей стране. Эх, мечты, мечты! Действительно,
Чтобы составить своё мнение о спектакле, его нужно обязательно увидеть собственными глазами. «Онегина» в исполнении Страхова, Пеговой, Шнырёва и Чонишвили - пересказать просто невозможно."
И никто из нас, к большому стыду, не подошёл к Сергею Шнырёву
Бедный, бедный, Сергей Шнырев. Все его хвалят (включая меня), но никто не дарит цветов и не берет у него автографы (включая меня). Действительно, к большому стыду. Он артист замечательный. Видела его не только в этом спектакле, но еще и в кино. Он просто умница, очень убедителен в своих ролях, ему веришь.
Я очень пожалела, что на моей открытке было место только для одного автографа, а больше расписаться ни на чём не нашлось.
А на билете?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):Бедный, бедный, Сергей Шнырев. Все его хвалят (включая меня), но никто не дарит цветов и не берет у него автографы (включая меня). Действительно, к большому стыду. Он артист замечательный. Видела его не только в этом спектакле, но еще и в кино. Он просто умница, очень убедителен в своих ролях, ему веришь.
Даже по скудным записям, доступным в сети, мне его талант бросился в глаза. Если актёра запоминаешь по эпизодам - это многое значит. Всего раз видела в кино - в "Судебной колонке", действительно он замечателен. Люблю пересматривать на видео, как он читает стихи на Красной площади. Виртуоз. :great: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ох, есть такое с Сергеем :-( я вот теперь понимаю свою подругу Вику, с которой мы ходили тогда на Онегина в июне 2018 - мы все трое купили цветы, я и Катя ну естессна Даниилу Александровичу, а Викуля хоть обожает его сильнее всех, вдруг говорит "нет, я кому-нибудь другому подарю, пусть он для меня останется так же далеким, как звезда.." *да, Вика у нас сама поэзия и нежность, вышедшая с мехмата МГУ с красным дипломом 8-) * и она в итоге подарила букет Сергею. А мне теперь жалко, что я на второй букет не сподобилась. А ведь могла априори взять и ему.. через несколько дней после спектакля дошло до меня - Сергей Шнырев.. я откуда-то знаю эту фамилию и это имя! Погодите-ка.. открыааю фильмографию и.. "Мама!! Я его не узналаа!! А это был ВИКОНТ ДЕ БРАЖЕЛОН!!!" Мой фанат отечественной мушкетерианы разразился тысячью чертей на такой мой промах! :duel:

Так что как соберусь в следующий раз на "Онегина" возьмусь презентовать и букет, и на автограф надо напроситься! Эх, отвыкла я от храбрости на служебке.. придется привыкать обратно! Для восстановления справедливости!

А вообще это вот всегда так - жалеешь, что у тебя всего 1 букет. Так у меня на "Ревизоре" было, когда осознала "А Каневскому!!" а на одном антрепризном спектакле вообще было ужасное чувство - играют 6 актеров, у меня 2 букета для конкретных из них, а я в зале оказалась с цветочками единственная.. аж виноватой себя почувствовала! В другой раз ходила на него, исправилась - по одной розочке, но зато всем подарила! А у меня вот приятельница есть, постоянный и преданный зритель РАМТа которая всегда закупается НА ВСЕХ. И очень переживает если смотрит видео поклонов а там кому-то не подарили..

Так что, ВСЕМ ЦВЕТЫ!! :daisy:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):"Мама!! Я его не узналаа!! А это был ВИКОНТ ДЕ БРАЖЕЛОН!!!"
:-) Он самый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

А это было?
Онегин – герой или злодей?

2 декабря 2019

«Спектакль заставляет задуматься», – это фраза может звучать в двух разных случаях. Очень часто ее произносят или пишут люди, которым спектакль не понравился или они просто не поняли, что хотел сказать режиссер, а сказать что-то надо, чтобы и себя в глазах других не уронить, и увиденное охарактеризовать, бросив такую туманную фразу.
А второй случай – именно тот, когда фраза правдива, и то, что увидели на сцене, переворачивает все в голове, и хочется как-то уложить все обратно. Так случилось и на сей раз у меня на спектакле САМиТеатра «Онегин».
Да что уж тут может быть непонятного и неизвестного? Все мы читали его в школе, поняли навсегда, что это лишний человек, стоящий выше своего окружения и мучительно решающий проблемы выбора жизненного пути. Но в спектакле – о нем самом чуть позже – уцепилась я за фразу, произносимую Онегиным Татьяне, но не в стихах, а в прозе.
"Да перестаньте же, наконец, Татьяна Дмитриевна! Ведь вы уж до галлюцинаций договорились. Во-первых, я совсем не виденье, а ваш сосед, русский дворянин и помещик Онегин, приехавший в деревню получить наследство от дяди. Это дело совершенно практическое, и никакие милые видения подобными делами не занимаются. Во-вторых, за каким я дьяволом буду мелькать по ночам в прозрачной темноте и тихо приникать к вашему изголовью! Мельканье -- дело очень скучное, и бесполезное; а тихое приникание привело бы в неописанный ужас вашу добрую мамашу, которую я от души уважаю за ее простоту. И, наконец, могу вам объявить раз навсегда, что я по ночам не мелькаю, а сплю, тем более, что и все мое интересное страдание, по справедливому замечанию Белинского, состоит в том, что я ночью сплю, а днем зеваю. Значит, мелькать мне некогда, и я могу вам сказать по совести, что если бы вы подражали моему благоразумному примеру, то есть крепко бы спали по ночам, вместо того чтобы мечтать о писаных красавчиках и читать раздражающие романчики, то вы никогда не стали бы уверять меня в том, что вы видали меня во сне, что мой голос раздавался в вашей душе и что я приникаю к вашему изголовью. Вы бы тогда понимали очень хорошо, что все это - пустая, смешная и бестолковая болтовня".
Что это, откуда здесь, кто написал? Дома сразу кинулась искать, и оказалось, что это из статьи Писарева «Пушкин и Белинский (гл.1 «Онегин»). Удивительно живо и интересно написана эта статья. Конечно, резкость Писарева, писавшего ее сидя в Петропавловской крепости, надо немного смягчать, особенно, его отношение к самому Пушкину, но что касается Онегина и Татьяны, я согласна с ним совершенно. Во как, я согласна с Писаревым))
Вкратце: он критикует Белинского, который тоже воспринимает Онегина, как человека, стоящего над окружающим обществом, и пишет, что Онегин ни разу не герой, а наоборот, очень мелкий человечишко со слабым умом и большим самомнением. А Татьяна – вовсе не идеал женской души, а девочка, начитавшаяся французских романов и вообразившая фиг знает что, см. выше)
В общем, и роман – не энциклопедия русской жизни, а если он «есть энциклопедия русской жизни, то, значит, энциклопедия и русская жизнь нисколько друг на друга не похожи, потому что энциклопедия -- сама по себе, а русская жизнь -- тоже сама по себе».
Но это статья. Вернемся к спектаклю, и здесь нам является третий Онегин, тщеславный франт сначала, «прозревший» после убийства - а это было именно убийство друга под страхом был опозоренным Зарецким перед толпой – что может быть ужаснее. Так вот после убийства Ленского Онегин становится как-то лучше, что-то начинает понимать, а встретив Татьяну и влюбившись в нее, уже вообще выглядит человеком. Конечно, надо отдать должное Даниилу Страхову – в его исполнении любой мерзавец будет выглядеть героем (все мы Татьяны – романтичные натуры (ха-ха))
В общем, этот спектакль был именно про Онегина, хотя сам роман Пушкина и его главный герой (в данном случае - героиня) – это Татьяна, нежно любимая поэтом.
На фоне Онегина образ Татьяны (в исполнении Ирины Пеговой) немного стушевывается, но ярче всего он выступает в конце спектакля, когда Татьяна говорит с Онегиным. Здесь это женщина с сильным характером, а в начале спектакля ранимая девушка, которую автор, неизменно присутствующий на сцене, отпускающий шуточки и всякие ремарки, все время поддерживает и словесно, и физически, гладит по головке и вообще нежно опекает.
Сергей Чонишвили на мой взгляд – настоящий Пушкин, временами очень циничный, временами внимательный и заботливый.
Всего на сцене 5 действующий лиц, и, одно из них, конечно, Ленский в исполнении Сергея Шнырева, внешне совсем не тот, каким он представляется, зато внутренне – поэт. Хотя тут можно тоже поговорить на тему Ленского, его ума и образованности, но это в следующий раз)
И, наконец, еще один персонаж. Нет, это не Ольга – Ольгу в начале действия нам являет та же Ирина Пегова, умудряясь без грима и костюма показать двух разных женщин почти одновременно. 5-й персонаж – музыка, созданная и сыгранная Алексеем Айги и его
ансамблем «4'33"».
Я слышала его музыку и в фильмах, и в проекте «Гамлет» того же САМиТеатра, и вот сейчас. И она мне очень нравится, пожалуй, из всей современной музыки она мне ближе всего.
Собственно, это не спектакль, а просто чтение по ролям под музыку и в сочетании с видеорядом на экране. Как скучно это звучит, и как удивительно красиво и интересно на самом деле) И плюс еще вкрапления в текст замечаний Писарева и шуточных стишков самого Пушкина и других поэтов.
Публика в зале была очень разная: и пожилые бабульки, и холеные мужички, и школьники. Рядом со мной сидела группа ребят из какого-то колледжа, поначалу испугавшие меня своим «легкомысленным» поведением и шумом, но, могу сказать, что уходили они совсем другими, чуть повзрослевшими что ли)

Большое спасибо сообществу блогеров moskva_lublu за приглашение!

https://zen.yandex.ru/media/tata_lind/o ... 00ad8ec801

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

2 декабря? 8-/
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей