Наши любимые животные

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита wrote:Rinata, ты ещё не приобрела мини-кролика? Я тут недавно видела вислоухих мини-кроликов, такие потешные существа! Очень милые. Вот такие, например:
Image
Ой Анита, я просто "млею и таю", такие холосенькие, так и хочется такую зверюшку завести. Нет, я не завела, меня отговорили, почему-то все кто слышал о моем желании дружно начинали отговаривать и у всех нашлось стОлько аргументов...
Мне этих вислоухие в первую очередь захотелось купить, их еще называют карликовые барашки, но они крупнее других пород карликовых кроликов, поэтому я остановилась на ангорских, но... Я опять в сомнениях, дочка хочет, сын против. А заниматься клеткой, кормом, уходом все равно мне придется. Надо очень любить животное что бы посвятить ему времени, я наверно еще не созрела для еще одного животного. Но если я все таки решусь и заведу, то первым делам сфотографирую и вам покажу :wink:[/quote]
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А вот наши любимые мини-пиги: :wink:


Image


Image


http://pigclub.ru/fotogal.htm

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

А скоро у нас появятся "наши" любимые йокшерские терьеры? :D
Анита, я тебе отправила ЛС.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А вот и йорки. :) Умильные господинчики...
И какие разные:

Image

Image

Image

Image

http://www.yorka.ru/fotogalereja_iorkov ... mageid/312

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Йоркширки = прелестные собачье носики, "пусики". :sm182:
_____

Также внесу что–то – чудо природы = миниатюрную собачку чиваву:
Image

...щенки чивавы в посуде+ботинке:
Image

... чивава ”молившая”:

Image
Image


... остроумный юмор :lol: (с точки зрения зверища уже слишком морбидный :roll:):

Image

Эта фоточка: http://www.dogfacts.org/chihuahua-dog-pictures.jpg
мне понравилась более всех и в придачу напомнила мне чешскую народную породу по-чешски называемую "pražský krysařík"/"пражский крысаржик":
http://zooclub.ru/dogs/porod/369.shtml
http://www.ratlic.narod.ru

Image Image

И немедленно затем мне в голову попала русская народная порода (тоже с именем столицы в названию) "Русский (Московский) той терьер":
http://toyterrier.info

Image Image
Last edited by LaSi on Fri 14 Nov 2008, 11:04, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi, а мы, наверно, эту собачку называем чихуа-хуа. По-моему, это она.

http://www.chihua.e-dog.ru/chi.html

Такая ещё была в фильме "Звезда пленительного счастья", у героини, которую играла польская актриса Эва Шикульска. Она мне очень нравилась, и собачка тоже. :) Особенно в сцене, где собачка храбро защищает хозяйку от посягательств несколько самоуверенного (хотя и симпатичного) кавалергарда. И отрывает кусок от его щёгольских лосин. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

Такие Оболденные собачки.... мррр :P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:LaSi, а мы, наверно, эту собачку называем чихуа-хуа. По-моему, это она.
http://www.chihua.e-dog.ru/chi.html
мою реакцию перевела в тему "Консультации пo русскому языку".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ласи, спасибо за фото!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Нaш фотоaльбом

Unread post by Яна-С »

Вот тот самый Цезарь:

Image

Image

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Нaш фотоaльбом

Unread post by Natasha Suvorina »

Яна-С! Здорово!! Спасибо. :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Нaш фотоaльбом

Unread post by Яна-С »

Natasha Suvorina wrote:Яна-С! Здорово!! Спасибо. :daisy:
Здорово, особенно когда вот он выходит мокрый в коридор, -просто водопад Виктория от него. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Нaш фотоaльбом

Unread post by LaSi »

Яна-С wrote:Вот тот самый Цезарь...
Яна, спасибо Тебе за фоточки Твоего пса. Эту у нас (в Чехии) очень редкую породу bobtail/бобтейл знаю с детства из фильма "Серпико"/"Serpico" (1973) с Алем Пачином (All Pacino), где у его персонажа был именно пес этой породы.
Особеннно мне понравилось фото с Цезарем в ванне. Всегда хотела видеть, как такой пес купается. :-)
Яна-С wrote:Здорово, особенно когда вот он выходит мокрый в коридор, -просто водопад Виктория от него. :-))
:ROFL:
Я предпочитаю длинношерстых собак, но эта порода требует слишком многовато опеки. Мне хватит чесать и купать нашу колли (и летом сохнет целый день).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Hel »

Девочки, а никто случайно не знает как птенцов сойки самостоятельно кушать научить?
Мы тут вчера прямо возле подъезда нашли под деревом двух птенцов сойки. Они уже не очень маленькие, но летать еще не умеют. Гнездо высоко и дерево тонкое, достать туда просто нереально. У нас тут жарища под 40 градусов, нашли их чуть живых уже, да еще и коты вокруг уже собирались. Я сначала только одного птенца заметила, а когда к нему стала подходить, смотрю, рядом в траве еще один, вообще лежит с закрытами глазами. Думала мертвый. Я его слегка погладила, он глазки открыл и так весь прямо ко мне, как обрадовался. Ну не смогли мы с мужем их бросить котам на обед. Забрали домой. Вчера они еще отходили, почти ничего не ели, мы насильно чуть-чуть впихнули, а сегодня утром проснулись и сами начали просить кушать. Они такие смешные, прыгают, рты открывают, стараются свой рот подставить ближе :-)) Но проблема в том, что кормить их нужно 1-2 раза в час по чуть-чуть и еду нужно запихивать прямо в глотку. Это легко, конечно, они сами широко рот открывают, но получается, что их невозможно оставить одних. Нужен уход, как за маленькими детьми. Как бы их научить кушать самостоятельно?

Вот такие у нас теперь птички живут
6.jpg

А вот так мы кушаем:
26.jpg
27.jpg
А так мы пьем :)
84.jpg

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Нaш фотоaльбом

Unread post by Rinata »

Я не знаю как, например можно попробовать натянуть тонкую проволку или леску, а на нее нанизать на расстоянии нескольких см еду и подталкивать их клювиком поближе к кусочку, что бы сообразили схватить и оторвать, но если у них рефлекс только на открывание рта, то наверно они не скоро сообразят как можно схватить :-)) . Или прикрепить реечку, на нее вбить зубочистк, а на них нанизать кусочки и так же подталкивать клювиком поближе, если смогут сообразить как закрыть клюв и оторвать кусочек. ;-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links