Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ой, Наташа, одно другого краше! Спасибо. Как прекрасен и уютен твой древний и современный город! Вот когда речь идёт о Петербурге, Киеве, Москве, Праге, короче, о столицах, то уже привычно ожидаешь увидеть нечто не только древнее, но и потрясающее, величавое. А когда речь идёт о небольших городах, то такие красоты становятся почти откровением. И какой же всё дышит и древностью, и неувядающей, нетленной красотой. Одно название - Ярославль - колыбель нашей истории.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Jackdaw wrote:А вот я, к сожалению, не умею выкладывать фото на сайте! :oops: Увы, увы!
Я перенесла свой прежний ответ в Технический раздел.
Держи ссылочку, заглядывай!
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=27014#27014
Last edited by Natasha Suvorina on Sat 14 Mar 2009, 19:35, edited 1 time in total.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Наташа, спасибо огромное за фотографии Ярославля. :rose: Очень красиво. А фотография ночного Ярославля вообще сказка. В прямом смысле этого слова. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Очень красивые города, девочки, спасибо.
Попытаюсь донести до вас красоту своего города Казани:

Прогулочная улица Баумана в самом центре города.
Image

главная мечеть Кул Шариф.
Image

Храм всех религий
Image

Казанский Кремль
Image

Вид на ночной Кремль со стороны набережной. В центре падающая башня Сююмбеке.
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ленок wrote:Попытаюсь донести до вас красоту своего города Казани:
Ленок, тебе это отлично удалось! Твоя Казань очень красива!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Не перестаю удивляться и восхищаться разнообразию и красоте наших городов! :clap:
Наташа, большое спасибо за инструкцию! Постараюсь в неё вникнуть и изучить, и может быть, наступит тот момент, когда и я смогу выложить фото на сайт!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ленок, спасибо за виды Казани. Знаешь, все-таки мир тесен. Несколько лет назад мы ездили к родственникам в Татарстан и проезжали Казань. Я еще обратила внимание на то, что старинный центр Казани застроен точь-в-точь так же как центр Ярославля. Потом мне рассказали, что в Х1Х веке деревянный центр Казани выгорел, и его отстроили заново по моде того времени. Но когда я бродила по улицам Казани, у меня было полное ощущение дежа вю, словно никуда из Ярославля не уезжала. Впрочем, наверное, к тысячелетию у вас многое перестроили?

У нас сейчас половина центра в стройках, в 2010 тысячелетие будут отмечать. Даже Даниил заметил, когда приезжал на съемки осенью, что город прихорашивается.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ленок, даже не верится, что это всё реально, так красиво! У вас сказочные фильмы снимать можно. :exalt: А я ведь когда-то в школе ездила по Волге в круиз на теплоходе, и во всех этих городах была - и в Казани, и в Ярославле. Большое впечатление тогда получила, но оно как бы "слилось" в памяти во что-то большое и прекрасное. А тут видишь отдельно, и видишь, что города наверняка стали ещё краше!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Natasha Suvorina wrote: Впрочем, наверное, к тысячелетию у вас многое перестроили?
Наташ, на самом деле измения происходят практически ежедневно. Сейчас город готовят к Универсиаде 2013 года и все старые дома убирают, строят элитное жилье в центре, очень жалко. Я родилась и выросла в центре города, сейчас в моем доме ночной клуб, а набережную засыпают для элитных новостроек. Порой слез не сдержишь.

Я когда твои фото Ярославля смотрела, у меня было тоже чувство, что и у тебя, о том, что города похожи.

Анита, а фильмы у нас снимают, только до сказки им далеко, что-то все про скорую помощь, ну и нашу любовь на татарском языке.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ленок wrote:...все старые дома убирают, строят элитное жилье в центре, очень жалко.
Так у вас тоже... :-(
Ленок wrote:Анита, а фильмы у нас снимают, только до сказки им далеко, что-то все про скорую помощь, ну и нашу любовь на татарском языке.
Да, у нас тоже на одной улице немцы несколько лет назад снимали падение Берлина, сказали - очень похоже на 45-й год, нигде больше в Европе ничего подобного не нашли... После этого улицу быстро расселили и стали дома приводить в порядок.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Хотя нельзя сказать, конечно, что у нас ВСЕ старые дома убирают, это и невозможно, тогда и Петербурга как такового не останется, но на улице моего детства, например, в центре, почти одна только старая школа и стоит на месте. А кругом - дома в стиле "Зималетто" в "Не родись красивой". Школьный сад вырубили, а о нём ещё Лидия Чарская писала в своих знаменитых книгах о княжне Джавахе и воспитанницах Павловского института. И сломаны несколько домов на углу, выходивших на Невский. Что возникнет на их месте - можно только гадать. Ну и другие разные примеры, не будем о грустном...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

В Ярославле в центре тоже сплошная эклектика. Рядом со старинными домами новостройки и хоть бы чем-то соответствовали по внешнему виду...ох.Но пока даже не знаю, как это будет выглядеть, потому что кругом пока все разрыто.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Разрешите представить мой родной город Архангельск.

Image
Старинные Гостинные дворы.

Image
Панорама города с Северной Двины.

Image
Наша "высотка".

Image
Памятник Петру 1.

Image
Старинный купеческий дом на Набережной.

Image
Площадь Ленина.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Девчонки, прекрасные фото ваших городах инспирировали меня, но сейчас хочу представить вам Задар, а не Сплит. Простите, фотки с мобильника.

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ох, как красиво! Спасибо, девушки за фото!!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links