Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение DOlga »

Natka писал(а):у каждой из этих трех передач немного разная "целевая аудитория"
И это тоже: и «целевая» и возрастная. Мне раньше вообще никакие передачи про путешествия не нравились. Всегда считала, что, как говорится, лучше один раз увидеть… своими глазами, чем смотреть как это делают другие. А сейчас из-за невозможности куда-либо поехать, полюбила виртуальные путешествия – всякие фототуры, воздушные экскурсии Air Pano. Можно виртуально по Санкт- Петербургу или Парижу погулять или в музей сходить. :computer2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Слава »

Не для сравнения с Москвой, это просто Васильевский остров, июль 2020. Наш уютный Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/url]

Изображение
Вот так гуляешь по городу, витая в облаках...и вдруг, как с небес на землю...и прошлое врывается, напоминая, какими страданиями досталась тебе эта жизнь...
Изображение[/URL]

Изображение
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава, какой солнечный! :exalt: :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):эта передача понравилась по охвату и подаче материала
Natka, благодарю тебя. Эту программу я раньше не видела и посмотрела с интересом и удовольствием. Жаль только, что все корреспонденты показывают места лишь из официальной туристической программы. Ведущий этой - молодец. Он показал чуть больше, чем это делают обычно. Уху из нефти я не ела. Её подают в рамках туристического тура и в некоторых ресторанах. А я по ресторанам не хожу. Обычная история - туристы пробуют то, что не пробуют местные жители. Тобольский Кремль - действительно красивое место. Сергей Чонишвили считает его одним из самых красивых кремлей, им виденных. Я в Тобольск приезжала, но в Кремле не довелось побывать. Приезжала специально на вечерний спектакль "Онегин" и сразу же после него уехала домой. Кстати, Кремль - это не один музей, а большой комплекс разных музеев. Можно найти сайт Тобольского Кремля и там все подробно про эти музеи прочитать. В Тобольском Кремле также проводят фестиваль "Лето в Тобольском Кремле" с концертами на открытом воздухе, приглашают певцов и музыкантов мирового уровня. Но вот кроме Кремля в этом городе больше смотреть нечего. Городок по сравнению с Тюменью маленький. И он давно бы превратился в очень глубоко провинциальный, если бы не компания "Сибур", которая наладила здесь нефтехимическое производство. И теперь здесь спешно строят аэропорт (сдадут в этом году), чтобы специалистам, которые имеют к нефтянке прямое отношение, и чиновникам из Москвы и Ханты-Мансийска было удобнее и быстрее сюда добираться (не через Тюмень).

А местным театром (он располагался тогда в другом здании, нынче его нет - сгорело) когда-то руководил отец Александра Абдулова. Актер здесь и родился - в Тобольске. А актриса Елена Корикова родом из-под Тобольска.

По поводу эксперимента "Дайте позвонить"... Дело не в отсутствии дружелюбия у сибиряков, как подумал Михаил, а в том, что местные пресс-службы силовых структур очень хорошо работают. Они настойчиво и профессионально вбивают в мозги горожан, что никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно давать свой телефон, чтобы позвонить. Есть и другие, постоянно повторяющиеся предостережения. Если бы Михаил обратился с какой-нибудь другой просьбой, которая не настораживала бы прохожих, не вызывала у них опасений, что они телефона лишатся, отношение было бы совсем другим. Если человек реально попал бы в беду, есть большая доля вероятности, что люди помогут. И еще - скорее всего люди видели, что их снимают. Это тоже могло повлиять на ответ. Я бы в такой ситуации тоже не дала бы телефон. И общаться бы не стала, сразу бы молча ушла побыстрее. Потому что очень уж вопрос ведущего походил на провокацию или попытку мошенничества, кражи,обмана, потому что "береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет" и "лучше перебдеть, чем недобдеть". А Михаил не был похож на человека, которому нужна помощь. Он больше похож на жизнерадостного афериста или блогера. А кому хочется становиться жертвой преступления или чужим контентом? Так что результаты эксперимента скорее говорят больше об уме тюменцев, чем об отсутствии дружелюбия. И, кстати, как только он объяснил зрителям суть эксперимента, который хочет провести, мой ребенок сразу сказал, что ничего у него не выйдет, потому что дураков нет.
DOlga писал(а):Как для туриста, это точно. Это больше похоже на «Орел и решку», где обязательно оговаривается бюджет, экскурсии. А от передачи Крылова остается какое-то очень приятное послевкусие от города.
Да, мне кажется туристам перед поездкой имеет смысл посмотреть разные программы, чтобы лучше представлять, что именно хочется увидеть. Есть еще программа с актрисой Ольгой Кузьминой

https://www.youtube.com/watch?v=6xOJTbi ... b_err_woyt

По моему мнению, эта программа несколько поверхностная, но это, видимо, обусловлено форматом. Если снимать не программу для туристов, а документальное кино, то оно, конечно, будет многосерийным. Жаль, что нет отдельного видеотура про сферу культуры в Тюмени. Было бы очень интересно туристам-театралам.
Natka писал(а):мне кажется, тут дело в том, что у каждой из этих трех передач немного разная "целевая аудитория"
Да, скорее всего так.

PS. Вот нашла видео без комментариев - просто снят город (разные районы) с высоты. Здесь есть и нетуристические места.
https://www.youtube.com/watch?v=dxVQNT5 ... e=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=CG-MdjfkLr8
Слава писал(а):Наш уютный Петербург
Очень красиво и неожиданно солнечно. Я привыкла думать, что Санкт-Петербург красивый, но очень мрачный город. Но фотографии Петербурга рассматриваю всегда с интересом, сопоставляя эти впечатления со своими давними впечатлениями от города (была в Ленинграде как турист еще в школьные годы). Да, тогда тоже было солнечно. И была зима. Возможно, поэтому город мне понравился (хотя влажный климат сделал свое дело, домой я вернулась больной). Несмотря на это, я бы хотела побывать в современном Петербурге, походить по его улицам, например, во время бабьего лета, полюбоваться его красотой. Мой знакомый (земляк) уже 15 лет живет в Ленинграде. Регулярно фотографирует город - не туристические места, а просто те, которые ему нравятся. Из последних - заснеженный город, аллеи, деревья в парке под снегом в освещении вечерних фонарей. Он их опубликовал в соцсетях. Наши сразу же стали восторженно писать "Какая красота! Прямо как в Сибири!". Буквально несколько дней назад я его видела здесь, в Тюмени. Спросила: "Нравится тебе там жить?". Он сказал: "Я живу там, потому что там у меня работа. А дочь живет здесь. Да, город красивый. Да, у него очень интересная история, и я понимаю, за что его любят сами петербуржцы. Но душа моя и сердце здесь".
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 21 фев 2021, 20:59, всего редактировалось 5 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):По поводу эксперимента "Дайте позвонить"... Дело не в отсутствии дружелюбия сибиряков, как подумал Михаил, а в том, что местные пресс-службы силовых структур очень хорошо работают. Они настойчиво и профессионально вбивают в мозги горожан, что никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно давать свой телефон, чтобы позвонить.
Честно говоря, хотя я и не сибирячка, но с этим совершенно согласна. К сожалению, сейчас такое предостережение актуально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Слава писал(а):это просто Васильевский остров
Спасибо, Славочка, за солнечные пейзажи Питера, они так кстати для нас, заснеженных и терпящих ныне долгие холода, сибиряков!!! :give heart: :daisy:
Я, побывавшая в конце января в Санкт-Петербурге, ещё больше влюбилась в этот величавый город!!! :give heart: :give heart: :give heart:
У меня столько тёплых воспоминаний о тех, четырёх днях осталось.... :enthuse2:
Аниточка, встреча с тобой и знакомство в очию, самое светлое и запоминающееся, для меня событие в этой краткосрочной поездке!!! :yes: :give heart: :give heart: :give heart: 8-)
Теперь мечтаю летом побывать и по-дольше ;-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Не для сравнения с Москвой, это просто Васильевский остров, июль 2020. Наш уютный Петербург
Слава, только что рассмотрела твои фото. Редко бываю в этих местах. И дома Тани Савичевой не видела воочию. Как, собственно и многого из того, что нередко люди не видят, живя в родном городе и зная, что это где-то есть, и в любой момент можно туда поехать. А момент всё не наступает... :oops: Спасибо, что поделилась этой прогулкой. :give heart:
Татьяна Гр. писал(а): Я, побывавшая в конце января в Санкт-Петербурге, ещё больше влюбилась в этот величавый город!!!

Теперь мечтаю летом побывать и по-дольше ;-) :-)
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а): просто Васильевский остров, июль 2020. Наш уютный Петербург
Слав, да, очень уютно и ухожено :give heart: ( я смотрю у вас тоже, как в Москве, начали прятать "паутину" проводов :great: Или я ошибаюсь? :oops:
Алёнушка писал(а):нашла видео без комментариев - просто снят город (разные районы) с высоты. Здесь есть и нетуристические места.
красиво :clap:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Анита писал(а):Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Аниточка, события произошедшие в моей жизни, за два крайних года, доказывают, что мечтать полезно и нужно!!! :-)
Прямо таки обязательно!!! ;-) :fine: :yes2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):тоже, как в Москве, начали прятать "паутину" проводов Или я ошибаюсь?
Я может тоже ошибаюсь, но в Петербурге не было такого безобразия проводов, как в Москве, поэтому и прятать собственно... :dissent:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а): в Петербурге не было такого безобразия проводов, как в Москве, поэтому и прятать собственно...
:oops: но я бы все равно их "спрятала" - они, конечно," кровеносная система" современной цивилизации, но красоту архитектуры оценить мешают. Особенно, созданную в "доэлектрическую эпоху". Тем более, что есть современные технологии,позволяющие совместить прекрасное с полезным.имхо :-)
По Васильевскому острову мне вот эта экскурсия очень понравилась

да и вообще мне эта программа нравится :-)
и вот этого у нас по-моему ещё не было
как выглядит внутри и какая интересная история у "особняка Корфов"
Re: Поболтаем-2
vak писал(а):Мне кажется, тут всё же присутствуют фильтры для, так сказать, усиления впечатлений. Сужу по видео о своем родном городе (там же на канале нашла, честно, не всё соответствует прежней и нынешней действительности в смысле зданий и красок, уж тем более как "разрухи", так и современного вида),
Валя, а твой родной город, кажется, Челябинск, да, я не ошибаюсь? Это видео? А что что-то "дорисовали" ?
А цветофильтры - да, но это обычная профессиональная обработка изображения. Да и вообще любое изоражение на пленке отличается от того что воспринимается глазами.

канал Россия: было-стало
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Валя, а твой родной город, кажется, Челябинск,
Да, ты не ошибаешься.
Natka писал(а):А что что-то "дорисовали" ?
Ну те места, которые мне хорошо знакомы, в части было не совсем соответствуют такой разрушительной действительности. В одном месте, практически на центральной улице района, в котором я жила, никак не могла вспомнить заброшенный пустырь напротив жилых домов, на котором потом появились красивые многоэтажки :-)
Natka писал(а):А цветофильтры - да, но это обычная профессиональная обработка изображения.
Ну если хочется усилить впечатления, то да. О чем и речь - из одной крайности в другую. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):... в части было не совсем соответствуют такой разрушительной действительности. В одном месте, практически на центральной улице района, в котором я жила, никак не могла вспомнить заброшенный пустырь напротив жилых домов, на котором потом появились красивые многоэтажки
ну, я такого уж разрушения тоже не увидела :oops: Скорее, некоторая запущенность инфраструктуры и отделки более возрастных зданий. Что вполне объяснимо отсутствием средств на эти цели. имхо А когда ты уехала? Может эти фото сделаны позже - дат же там нет, а двадцать лет - довольно большой временной отрезок. И для разрушения, без должного присмотра, и для восстановления разрушенного. имхо :-) Был такой любопытный цикл "Жизнь после людей", где создатели смоделировали как разрушается все созданное человеком без него.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Анита »

А ведь не случайно именно дворец Шереметевых стал особняком Корфов. ;-) Понятно, что этот дворец вообще часто снимают в кино. И тем не менее... есть в этом некий "перст судьбы". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): есть в этом некий "перст судьбы".
вот и мне так подумалось :friends2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость