Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Татьяна Гр. »

MiKo wrote:зашла сюда тут такое тепло свет
MiKo, такое тепло было ещё недавно, 16 сентября. :-)
А теперь и у нас холодно, сегодня ночью было -7, утром все газоны были в инее. :freeze:
Зима уже нам о себе напоминала, 6 октября снег валил не хуже, чем в декабре или январе. :snowman: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by MiKo »

Татьяна Гр., а у нас 3 октября снег пошёл,в сентябре отопление вкл . Короче погода сходит с ума :-)) :snowball: :freeze:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Алёнушка »

Дорогие жители форума и его гости. Знакомлю Вас со своей Родиной, самым любимым городом - Тюменью. Выпуск "Непутевых заметок" от 07.02.2021 г. Первая половина видео посвящена Швейцарии, а вторая - Тюмени. Смотрите с удовольствием.

Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Знакомлю Вас со своей Родиной, самым любимым городом - Тюменью.
СПАСИБО, очень интересный и красивый город у тебя, Аленушка :great: :give heart:
А искупаться в термальных минеральных источниках и прокатиться на собачьей упряжке - моя мечта :exalt:
И театр очень красивый.Жалко на рассказ про театральную жизнь города ведущему времени не хватило.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Алёнушка, спасибо! :rose: Посмотрела с большим удовольствием!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка, благодарю! Ахнула! :-) Милый город с интересной историей (конечно, перемотала Швейцарию - отвыкла длинные передачи смотреть :-)) ). А ещё приятно увидеть и услышать Дмитрия Крылова - когда-то обожала "Непутёвые заметки" - с них начиналось каждое моё воскресенье в детстве, очень нравится ведущий - чудесный дяденька. :sun: Надо, кстати, иногда смотреть с детворой... Спасибо за напоминание! :rolleyes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Алёнушка, какой могучий город-красавец!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:приятно увидеть и услышать Дмитрия Крылова - когда-то обожала "Непутёвые заметки"
Я тоже в юности регулярно их смотрела, "Заметки" эти. Но не подозревала, что программа до сих пор существует, так как телевизор не смотрю. Приятно удивлена, что Дмитрий Крылов жив-здоров и работает, рассказывая нам о разных интересных местах.
Анита wrote:какой могучий город
Ого, Анита, вот такими словами я о своём родном городе не думала. Могучий. Сначала мне даже показалось, что это неподходящее слово, диссонировало оно с моим восприятием города. Но что-то в твоей оценке есть. Я бы сказала попроще - сильный и красивый. Для того, чтобы быть могучим, масштаба не хватает. Но развивается так стремительно, что голова кружится от скорости. Ведь грязь по колено, о которой рассказывает автор, еще и я в своем детстве застала. А сейчас, когда рассматриваю старые фотографии или кадры кинохроники времен моего детства, диву даюсь, как невероятно всё изменилось. И как быстро. Мне кажется, что город очень комфортный для жизни и с хорошими возможностями для молодежи, даже с очень хорошими - есть, где образование получить, есть, где реализовать его (Тюмень - это промышленный город сейчас, много предприятий здесь) И туризм у нас тоже взялись активно развивать. Я в восторге от своего города. И нежно его люблю. А вот у сына моего другой взгляд - ему это сказочное место кажется глубокой провинцией. Но я уверена, что это из-за того, что ему просто лень интересоваться возможностями, что это поверхностный взгляд человека, который воспринимает жизнь через монитор компьютера, и просто не владеет информацией - не хочет её искать, мало где бывает за пределами привычного круга общения. Надеюсь, что постепенно всё изменится.

Девчата, рада, что посмотрели. Надеюсь, видео порадовало ваши глаза.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Алёнушка, спасибо за видео. Как прекрасно, когда город так бережно хранит свою историю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:
Анита wrote:какой могучий город
Ого, Анита, вот такими словами я о своём родном городе не думала. Могучий. Сначала мне даже показалось, что это неподходящее слово, диссонировало оно с моим восприятием города. Но что-то в твоей оценке есть. Я бы сказала попроще - сильный и красивый. Для того, чтобы быть могучим, масштаба не хватает.
Да, наверное - сильный, это точнее. Просто мне увиделась такая... не знаю, сибирская мощь, широта. Красота, но свосем другая, чем в Петербурге, скажем, или в Москве.
А вот у сына моего другой взгляд - ему это сказочное место кажется глубокой провинцией. Но я уверена, что это из-за того, что ему просто лень интересоваться возможностями, что это поверхностный взгляд человека, который воспринимает жизнь через монитор компьютера, и просто не владеет информацией - не хочет её искать, мало где бывает за пределами привычного круга общения. Надеюсь, что постепенно всё изменится.
Это еще и возраст. :-) Когда отрицается всё привычное, "мамино", а хочется чего-то совсем нового, другого, которое кажется более "продвинутым". Так, я помню, мой молодой родственник смеялся над своей мамой, которая любила украшать дом к Новому Году: "Ну, зачем тебе это надо? Вся эта мишура... кому это теперь интересно? Только время терять!" Ничего, потом прошло. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by DOlga »

Алёнушка wrote: Знакомлю Вас со своей Родиной, самым любимым городом - Тюменью... Смотрите с удовольствием.
Посмотрела с удовольствием. :-) Какой красивый город - первый за Уралом! Даже зимой, когда кругом снег. А летом, наверное, вообще красота.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Алёнушка »

DOlga wrote:Какой красивый город... Даже зимой, когда кругом снег. А летом, наверное, вообще красота.
Я бы так не сказала. Зеленая зона внутри города (особенно в центре, на гостевых улицах) за последние 20 лет сильно пострадала от вырубки, так как пришлось расширять дороги. И вообще я лето сильно не люблю. Особенно лето в городе. Чувствую себя в это время года всегда очень плохо, стараюсь на улице бывать поменьше, поэтому не способна в этот период замечать, красиво вокруг или не очень. А вот зимой город очень красив на мой взгляд. И не даже зимой, а именно зимой! Для меня лично красота - это не когда кругом зелень, а когда вокруг чистый, свежий, пушистый снег и умеренное солнышко (потому что при ярком солнце на снег смотреть невозможно, глаза слепнут)! Только нынче со снегом плоховато. Настоящий большой снегопад был один раз всего. Морозов настоящих тоже было маловато - съемочная группа, видимо, в один из таких дней в Тюмени была. В этом видео, к сожалению, не показаны современные жилые кварталы города. А они тоже красивые. Но оно и понятно: показывали же то, что может заинтересовать туристов. Зачем им жилые кварталы и съемки с помощью дронов? А я такие виды как раз очень люблю. Тогда видно, что Тюмень - действительно город контрастов (в смысле отсутствия единого архитектурного стиля), но при этом давно уже не столица деревень. Да и деревни эти теперь находятся официально в черте города, являясь его микрорайонами.
DOlga wrote:первый за Уралом!
Мне это выражение Крылова показалось странным, резануло слух. У нас так не говорят. У нас говорят: "Первый РУССКИЙ город в Сибири". И еще - не было здесь никакого хана КАчума, а вот КУчум был. А автор ошибся.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Natka »

нет, ну какая же всё-таки КРАСОТА! :give heart:
Image

Алёнушка, заинтересовала ты меня :-)
пошла "копать" чуть глубже и мне вот эта передача понравилась по охвату и подаче материала ( как для туриста, конечно )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by DOlga »

Алёнушка wrote:Зеленая зона внутри города (особенно в центре, на гостевых улицах) за последние 20 лет сильно пострадала от вырубки, так как пришлось расширять дороги. И вообще я лето сильно не люблю.
Аленушка, я, когда писала о лете, думала не о зелени – нас, южан, зеленью и разнообразием цветов не удивишь, а о реке и четырехъярусной набережной. Многоярусных набережных я не встречала нигде. Очень люблю города, стоящие на реках или у моря. В моем городе у меня любимое место – Набережная Днепра, вода всегда разная и по цвету и по настроению. А вот зиму, хоть и снежную, я готова любить только очень недолго, хотя у нас она долгой и не бывает.
Natka wrote: мне вот эта передача понравилась по охвату и подаче материала ( как для туриста, конечно )
Как для туриста, это точно. :yes: Это больше похоже на «Орел и решку», где обязательно оговаривается бюджет, экскурсии. А от передачи Крылова остается какое-то очень приятное послевкусие от города.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Natka »

DOlga wrote:Это больше похоже на «Орел и решку», где обязательно оговаривается бюджет, экскурсии. А от передачи Крылова остается какое-то очень приятное послевкусие от города.
мне кажется, тут дело в том, что у каждой из этих трех передач немного разная "целевая аудитория" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links