Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Jackdаw, спасибо за удивительную экскурсию! Просто глаза разбегаются... Нет слов перед этим великолепием.

А маленькие магазинчики в Италии, судя и по твоему фото, и по фото Ифы, очень милые и "домашние". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Переночевав во Флоренции, мы поехали в Пизу. Город студентов, очень уютный и красивый. О знаменитой Пизанской башне-колокольне все, наверное, знают.
Собор и башня.
Изображение не работает.

Собор с другого ракурса.
Image

Одно из зданий. Мне понравился его цвет.
Image

Один из двориков Пизы.
Image

Фасад одного из домов на набережной.
Image

Дом, в котором родился и жил Галилей.
Image

И на последок о Пизе- колокольня с другого ракурса.
Image

Венецию оставлю на завтра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Анита wrote: А маленькие магазинчики в Италии, судя и по твоему фото, и по фото Ифы, очень милые и "домашние". :-)
Ой, Анита - магазинчики Италии - это отдельная песня, а если там торгуют сами хозяева - раньше, чем через полчаса оттуда просто не выйдешь - и накормят и напоят и зубы заговорят.... и уж "пустая" оттуда точно не выйдешь 8-)
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Девочки, с вашего разрешения я продолжу рассказ о своём путешествии.
После посещения Пизы, отдохнув в отеле, ранним утром мы выехали в Венецию. Доехали до небольшого портового городка на берегу Венецианской лагуны. Пересели на катер и поплыли к Венеции. Плыли полтора часа. И вот, перед нами панорама Венеции. Пристав к берегу, мы сразу пошли в стеклодувную мастерскую, где видели как мастер-стеклодув делает стеклянные предметы. Потом у нас была пешеходная экскурсия по городу.Очень своеобразный город. вся жизнь которого связана с морем. Венеция пронизана запахом моря! Улочки очень узкие, с одной улочки на другую надо переходить по небольшим мостикам через каналы.
Далее мы прокатились на катере по Большому каналу, по берегам которого стоят самые красивые дома и церкви. А по каналам Венеции нас прокатили на традиционных гондолах. Очень понравилось! А после обеда мы пошли во Дворец Дожей, где любовались красивыми залами. День был очень насыщенный, но мы не чувствовали усталости: Венеция очаровала нас! Жаль было отсюда уезжать! И вообще грустно было покидать солнечную и гостеприимную Италию.

А теперь фотографии.
Панорама Венеции. Видна прощадь Сан Марко и Дворец Дожей.
Image

Украшение одного из порталов Собора Святого Марка.
Image

Площадь Святого Марка.
Image

Один из уголков Венеции.
Image

Венецианский гондольер.
Image

А вот одна из гондол.
Image

Один из дворцов вдоль Большого канала.
Image

Белоснежное кружево окон..
Image

Венецианцы как могут украшают свои дома.
Image

Мраморная лестница во внутреннем дворе Дворца Дожей.
Image

Крылатый лев- символ Венеции.
Image

Девочки, на этом разрешите закончить. Фотографий много, все не выложешь. Я надеюсь, что я сумела показать вам красоту и прелесть Италии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Jackdaw , спасибо! :rose: Просто как будто сказку смотришь. А про гондольеров мои знакомые дамы, побывав в Венеции, долго вспоминали, вызывая искреннее непонимание мужей... :-))
Я все думаю, а как же люди живут в Венеции? Там потрясающе красиво, но как влияет на людей такой сырой климат? Они ведь фактически живут на воде...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Ирина »

О, Jackdaw , какая красота!
Молодец, что выбралась и нам показала!
Спасибо! :daisy:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Jackdaw спасибо за такое завораживающее красотой фотопутешествие . Я прямо со своим юным натурализмом прямо стесняюсь вам показывать свои фото, после таких аристократических красот
_____________________________________________________________________________________________________

Наше путешествие из Екатеринбурга в Сиде началось с 2- х часового переноса вылета, а когда мы наконец прошли все "проверки и досмотры" нас обрадовали еще получасовой задержкой :-)) .
Анталия нас встретила лишь в 23-00 тамошнего времени, шквалистым ветром и пустым аэропортом, последнее очень порадовало.
Так как мы предполагали что на ужин не попадаем даже при первоначальном времени вылета, то заранее запаслись обедами б/п, колбаской и батоном (вот уж наверно потешались над нами пограничники на досмотре чемоданов :-)) )
В дютике приобрели то чем эту нехитрую закуску можно было бы запить... и вот таким образом наш ужин продолжался до половины пятого утра времени уральского (часы в эту ночь мы еще не перевели :drink: ) Затем неделя как в тумане... НЕТ не от спиртного, а от кайфа - море. солнце. МОРЕ СОЛНЦА ;-0 . Накачавшийся на волнах организм, покачивало даже на суше. В общем для человека не купавшегося в прошедшее лето не разу, это просто РАЙ земной.
Наше безмятежное пребывание между пляжем и отелем прервала экскурсия. Это было нечто среднее между обзоркой по Сиде и джип сафари, только на автобусе без окон.
Last edited by я*н*а on Sun 09 Sep 2012, 23:29, edited 1 time in total.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Посетив древние развалины Сиде Image
Image
Image
Image
мы увидели вполне современную достопримечательность - фонтан в честь славного правителя Турции Мустафы Кемаля
Image

потом был водопад Шелале на реке Манавгат
Image
Затем начали подниматься выше в горы чтоб увидеть долину Грин Каньона, и как человечество обуздало дикую природу. Зеленую горную реку Манавгат ограничили дамбой, очень высоко в горах. По пути нам рассказали про кусочек Римской империи - каменный акведук который доставлял воду из река Манавгат в какой то не менее древний город :-) .
Image
и вот перед нашим взором открылось то самое сооружение - дамба.
Image
я по наивности решила что все, сейчас вниз, но нет, мы ехали все выше и выше чтобы увидеть ошеломляющей красоты и высоты Грин Каньон
Image
Image
Image
Image
Дорога вниз была на удачу спокойной - честь и хвала нашему водителю .
На этом описание достопримечательностей закончу, теперь к неформальному... Еще был обед в ресторанчике на берегу озера (такое же зеленое и жутко холодное) ... с купанием , желающие нашлись :swim: ;-))
Image в ресторане чудное оформление интерьера старой теле и радиоетехникой . Потом заехали в простенький зоопарк с такими же простенькими животными , ну очень душевными :enthuse1:
Image
Image и мой любимец
Image
Счастливые, вдоволь наглотавшиеся пыли, запутанными в колтун волосами, загаром "очковая кобра" мы вернулись в отель ...
Last edited by я*н*а on Sun 09 Sep 2012, 23:35, edited 2 times in total.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Но море манило сильнее чем мягкая кроватка поэтому Image И нега продолжилась Image

Боинг рейсом Анталия - Екатеринбугр вылетел "согласно расписанию", а разворот над морем с восхитительным видом на побережье, стало прощальным подарком, напоследок покрасовавшись синими водами Средиземного моря и золотом пляжей.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Яночка, спасибо! :daisy: Замечательный фоторепортаж! Самое лучшее, что ты сумела хорошо отдохнуть перед зимой.... а теперь ждем, ждем, ждем..... ЛЕТО!...знаю, что еще до него как до ЛУНЫ....пешком, но все равно ....ЖДЕМ! ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Ирина »

Ой, Яна, какие фото, какие краски, какая красота! Спасибо, что поделилась! :daisy:
Hidden text:
Яночка, какая ты у нас молоденькая, хорошенькая, прелесть! :give heart:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:... экскурсия. Это было нечто среднее между обзоркой по Сиде и джип сафари, только на автобусе без окон.
:?: :?: :?: . 8-/
Ирина wrote: какие краски, какая красота!
Да-а-а, пейзажное буйство очаровывает!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Лена Нежина »

Яна, спасибо тебе большущие за прекрасный рассказ об отдыхе и великолепные фото! :give heart: :-* Как здорово, что тебе удалось побывать в таких красивых местах. :clap: Мне очень понравились снимки, где ты сидишь в так идущим тебе платье и купаешься в море. :great: Просто волшебно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Ой, Яна, не успеваю сегодня все рассмотреть, это надо с чувством, с толком, с расстановкой... но кое-что сразу увидела. Это ты там в море, такая красивая? :-)) :clap: :score:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Девочки большое спасибо за все ваши добрые слова. В море - я , на руинах тоже я :-)) . Автобус без окон, это просто проемы есть а стекол нет. Image
А это мы выезжаем в тоннель где надо загадывать заветное желание. Мы от неожиданности просто все заорали :-)) , так что загадывали на обратном пути.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links