Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Просто красота... :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Meggy »

Ленуся, ну, ты, прям, - Наяда! А море, море какое красивое! Спасибо тебе за фото, Леночка, я как дома побывала. :rose: :-*
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Лена Нежина »

Мэгги, спасибо за такое красивое сравнение. :give heart: :rose: Только вот плаваю я, конечно, совсем не так хорошо, как эта морская дева. Можно сказать, совсем не плаваю – так, барахтаюсь.

А напоследок выкладываю фото с дельфинкой Никой и еще одно с военным кораблем, что проплывал рядом с тем местом, где непосредственно проходит дельфинотерапия.
Дельфины... Удивительные и необыкновенные существа! Они и в самом деле, словно посланники иных планет, пришедшие нас чему-то научить, помочь, или даже отчего-то спасти. Но, несмотря на все это, у каждого из них свой характер и манера поведения с людьми. Вот, например, две предыдущие дельфинки Эра и Лилу, с которыми я плавала, были очень игривыми и ласковыми. Можно сказать, не отходили от меня ни на шаг, и с ними можно было делать все, что угодно, в том числе вдоволь нацеловаться, а Лилу еще и пела. Ника же оказалась более осторожной и не так легко шла на контакт, порою даже не слушала своего тренера Виталия. И только в последние дни мы с ней как-то все-таки сблизились. И еще. Обратите внимание какая необычная вода вокруг дельфина. Это так на нее влияет его биополе. Причем оно проявляется лишь на фотопленке. При непосредственном взгляде на воду подобного заметить нельзя.

Сердечно благодарю всех за теплые отзывы о моих рассказах и фото. :give heart: :rose: Мне было очень приятно.

Image

Image

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Спасибо, Леночка! :give heart: :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Лена, с возвращением и спасибо за фотоэкскурсию :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Лена Нежина »

Валюш, спасибо. :give heart: :rose: Тебя тоже. Как говориться, в гостях хорошо, а дома лучше. Хотя иногда бывает просто необходимо сменить обстановку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Ифа, добралась и я до твоего фотоотчета об отпуске. Италия впечатлила. Красиво. И переносит совсем в другой мир - тот, несовременный. Вот так Европа и живет, как-то умудряется сочетать, казалось бы, несочетаемое.
Италия - моя еще не осуществленная мечта. Когда-то я влюбилась в итальянскую музыку, которая пробудила желание выучить итальянский язык. Но поскольку я жила не в столичном городе, эта мечта не могла осуществиться. Компьютеров тогда тоже не было. А потом жизнь замотала, и уже не до этого было. Но, надеюсь, что когда-нибудь я все же до Италии доберусь...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Dezire »

Всем привет! Давненько ничего не писала на форуме) Молчание в последние две недели связано с тем, что я была в отпуске... Вот про отпуск и хочется рассказать немного подробней :) Провела я его в Санкт-Петербурге :) До этой поездки я дважды уже была там - в 2007 и 2008 году. И очень хотелось поехать ещё раз... Вот и всё сложилось... Наверное, кроме своего родного города, я ни с каким другим так близко не знакомилась, как с Питером. Когда главные достопримечательности осмотрены, то остается время для того, чтобы просто раствориться в городе - увидеть не только фасад, но и старые дворики... не только насыщенный день в разгар туристического сезона - но и раннее утро, поздний вечер и ночь.

Честно говоря, хотелось в этом сообщении описать, чем именно нравится Питер, рассказать о тех местах, которые произвели наибольшее впечатление - но это действительно сложно выразить в словах. Тем более, город то не какой-то далёкий иностранный, а всем хорошо знаком, многим и по личному знакомству :) Больше всего нравится то, что здесь не надо прилагать усилия и сильно фантазировать, чтобы представить себе 19-й век, к примеру. Улицы, дома, набережные - всё само собой переносит тебя в прошлое. И ступая по плитам вдоль набережных, легко представить себе, что здесь же проходили известным нам писатели, поэты, и, в общем, герои их романов. Это очень необыкновенное ощущение. Однако, чтобы вполне почувствовать всю атмосферу, желательно погулять в то время, когда туристов не так много. Ведь днём - каждый мостик, откуда открывается красивый вид, заполнен толпами туристов, а вдоль рек и каналов проносятся машины.. Потому дважды я вставала рано утром в выходной день - чтобы приехать в центр тогда, когда нет ещё людей и много машин.. Много из фотографий, которые увидите ниже, сделаны именно в такую пору. И ещё по поводу фото - в эту поездку я мало снимала классические достопримечательности - здесь меньше соборов или Зимнего дворца, но больше воды - Мойка, Фонтанка, Нева - в этот раз именно оно очаровали меня больше всего.

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

Все остальные фотографии - кому интересно, можно посмотреть здесь. их около 100 :) Здесь много-много набережных, также фото из квартиры Пушкина, музея Достоевского... https://picasaweb.google.com/1123014501 ... u392YPL2gE

Кроме самого Питера, я была в некоторых пригородах - Павловске, Петергофе, Ораниенбауме :) В Павловске можно было фотографировать в самом дворце :) Здесь загрузила самые удачные снимки
https://picasaweb.google.com/1123014501 ... 6PD1dz-ggE

Больше всего из пригородов мне как раз понравился Ораниенбаум - хоть он и менее известный. Как оказалось, это единственный дворец в пригороде, который не пострадал во время Второй мировой войны... Потому очень много внутренних отделок стен, лестниц, паркетов сохранились и лишь немного отреставрированы. Но к сожалению в Большом Меншиковском дворце нельзя фотографировать. Но, по-моему, и внешний его вид о многом говорит :) Когда я там была, погода была интересная - темные тучи, а порой солнце.. И вид дворца с нависшими фиолетовыми тучами напоминал какой-то старинный английский замок. На фото это частично видно :) А те "цветы" в парке - это рисунки из разноцветной мраморной крошки.
ImageImage

ImageImage

ImageImage

Больше фотографий по ссылке https://picasaweb.google.com/1123014501 ... utTz5Nb-bQ
А здесь ещё фото из Петергофа https://picasaweb.google.com/1123014501 ... Znd36rikAE Его также фотографировала меньше.

Незабываемой эту поездку сделала также встреча с одним замечательным человеком. Нашей Анитой :) Анита не только удивительно светлый человек, но и просто кладезь интересных историй о городе - лучшего экскурсовода я бы не желала :) Аня, спасибо тебе огромное за наши прогулки :) Всё было хорошо, но так мало!.. Грустно сейчас смотреть на эти фото... эх.. Набережная Мойки, 12... :) Хочу снова туда вернуться...
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Dezire спасибо тебе за такое фантастическое иллюстрирование моих воспоминаний.Я была в Питере в 2008 и ничего не изменилось, все также величественно красиво. Я пожалуй не представлю человека который бы побывав В Санкт Петербурге не влюбился бы в него. Очень, очень жду хотя бы еще одной встречи с этим неотразимым красавцем с богатой, душей.
Мы брали тур с минимумом экскурсий и очень много просто гуляли по городу, доже заблудились один раз :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Jackdaw »

Замечательные виды Петербурга, Павловска и Ораниенбаума! Спасибо, Dezire! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Dezire, спасибо :rose: Ты - счастливица :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Марина, спасибо огромное, фото на редкость удались, ты - профи! :clap: :daisy:
С интересом узнала, что я "кладезь". :oops: :-)) Девчонки еще подумают, что так и есть. Я же про "свои" места рассказывала, а такие есть в каждом городе у каждого... Очень жаль, что я с тобой в Ораниенбаум не смогла поехать! Я вижу, из него прямо Версаль сделали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Dezire »

Анита wrote:С интересом узнала, что я "кладезь". :oops: :-)) Девчонки еще подумают, что так и есть. Я же про "свои" места рассказывала, а такие есть в каждом городе у каждого... Очень жаль, что я с тобой в Ораниенбаум не смогла поехать! Я вижу, из него прямо Версаль сделали.
Ты про разные места рассказывала, и не только про свои, просто, наверное, ты сама не замечала этого ;)

В Ораниенбауме правда очень интересная атмосфера, не такая камерная как в Павловске, но и не такая парадная, как в Петергофе.. Это такой как бы более холодный Версаль, с загадочным характером. :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Лена Нежина »

Dezire, спасибо тебе огромное за такие потрясающие виды Питера и увлекательный рассказ! :rose: :give heart: Моя мечта тоже побывать в этом удивительном красивом городе с его богатой историей. Может, она, наконец, осуществится в следующем году. Дай Бог!

А ты, Анита, не скромничай. Dezire очень верное к тебе слово подобрала – кладезь. :rose: Так оно и есть. Точка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Елена »

Спасибо, Марина! Просто глаза разбегаются, посмотрела многое по твоим ссылкам. Да, Петербург есть Петербург....
Dezire wrote:Незабываемой эту поездку сделала также встреча с одним замечательным человеком. Нашей Анитой.
Это тебе действительно повезло! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links