Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Meggy »

Ух ты! Здорово! Знакомое местечко. Так и жди молодого барона верхом... Анит, каково оно, воочию это видеть?
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by я*н*а »

Анита wrote:Узнаете место?
О, ДА !!!
Анита ты просто гуляла по набережной Фонтанки или посещала музей Музыки?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Елена »

Анита wrote:Узнаете место?
Анита, и это всё, что ты нам хочешь по этому поводу сказать???!!! 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Ирина »

Анечка, в гостях у Корфов побывала? Ну, как они там поживают? Приветы нам от них, случайно, не принесла? ;-)
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Анита »

Это в выходные мы с подругой, с которой давно не виделись, гуляли сначала по Летнему саду (лучше бы не гуляли), а потом пошли вдоль по набережной Фонтанки к Невскому. Вот и подошли к Фонтанному дому. Там рабочие во дворе что-то копали, а во всю длину балкона висела растяжка с портретом Александра Васильева, нашего "гуру" высокой моды. Там его выставка, вернее, выставка его коллекции в музее Анны Ахматовой. Я все понимаю, но реклама на балконе подобных зданий смотрится странно. Мягко говоря. Мы нашли ракурс, при котором были бы видны ворота, но не была видна реклама, и сфотографировались. Правда, там две тетеньки в кадр попали, и "испортили песню". :-) Но, в конце концов, я тоже не в кринолине...
Приветы я передала мысленно, хотя реклама на фасаде подпортила впечатление. Но я от нее абстрагировалась. Там действительно хорошее место. Фонтанка вообще хорошее место, даже несмотря на Михайловский замок с его мрачной историй. Ой! А где это я читала, что Корф и Репнин фехтовали именно на крыльце Михайловского замка?

А Фонтанный дом "играл" еще особняк герцогини де Шеврез в "Мушкетерах двадцать лет спустя", и чей-то дворец в "Узнике замка Иф". Но лучшая его роль, сами понимаете... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Анита, Спасибо за впечатления!! Как я люблю Питер!... не была уже лет 8. Это город - СКАЗКА, МЕЧТА! :clap:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Елена »

Анита wrote:во всю длину балкона висела растяжка с портретом Александра Васильева
Да-а-а.... 8-/
Анита wrote:Но лучшая его роль, сами понимаете...
Естественно. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Анита wrote:Узнаете место?
Я, когда вижу эти места, у меня просто сердце щемить начинает... Анита, :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by Natascha »

Вчера были в городе Кёльн хочу поделится с вами это Кёльнер Дом внутри и с наружи

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

Я могу только добавить, что Кёльнский собор не только причислен к мировому культурному наследию, но и является своебразным рекордсменом-долгостроем. Строительство собора было начато в 1248 году, а окончательно завершено ... в 1883!! Строительство длиною в 6 веков! Так что наши советские долгострои отдыхают. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Эти готические соборы, что в Чехии, что во Франции, в Германии, вызывают восхищение и ужас, честное слово, мощь и страх, строгая красота пропорций и навевающая холод и отчужденность сила. Эти соборы, которые по своей сути, пристанище Веры, подчиняют человека - одновременно давая надежду и отнимая ее, заменяя страхом. Я побывала во многих соборах Европы и отношение к готическим храмам у меня не меняется.(ИМХО)
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

*ifa* wrote:Эти готические соборы, что в Чехии, что во Франции, в Германии, вызывают восхищение и ужас, честное слово, мощь и страх, строгая красота пропорций и навевающая холод и отчужденность сила. Эти соборы, которые по своей сути, пристанище Веры, подчиняют человека - одновременно давая надежду и отнимая ее, заменяя страхом. Я побывала во многих соборах Европы и отношение к готическим храмам у меня не меняется.(ИМХО)
Странно. Я была во многих соборах Германии и Австрии и никогда ничего подобного не испытывала. Есть очень светлые красивые соборы, которые просто навевают успокоение, умиротворение, а если еще и орган звучит... Согласна, при музыке чувствуется величие, но страх... :dissent: Может, у тебя это индивидуальное восприятие, связанное с каким-то воспоминанием?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Именно Валь я и говорю, что это я себя так ощущаю... мои близкие тоже нормально реагируют, а я именно так. Нет никаких воспоминаний точно нет, а вот если говорить о "реинкарнации".... иногда "возникают" такие реальные картины, поневоле задумаешься... 8-/
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by vak »

*ifa* wrote:Нет никаких воспоминаний точно нет, а вот если говорить о "реинкарнации"....
Интересно, в ком же ты была Тогда, и что произошло с тобой 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Наши путешествия, любимые города и места

Unread post by *ifa* »

Ой Валь, не "сыпь мне соль на рану" как подумаю.... :madhouse: , но когда в первый раз приехала в Париж (именно приехала), у меня было чувство - я вернулась домой, после долгого отсутствия, я даже знала куда идти, где что находится, а когда вошла в собор Нотр-Дам все... ноги просто подкосились, чуть не упала.... ну вообщем дурдом полный... 8-/
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links