Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а): Мы никогда не поймём друг-друга в области политики - менталитет абсолютно разный. А дабы избежать негатива предлагаю ограничиться темой искусства.
Полностью поддерживаю Нюшу. Тем более, что в области политики каждый имеет свое собственное мнение и доказать кому-то что-то другое просто не реально ИМХО. И все споры на эту тему ничего другого, кроме как скандала и ссоры не принесут. ИМХО Мы вон с Нюшей в одной стране живем, а все равно мнения в вопросе политики даже в НАШЕЙ стране имеем абсолютно полярные :wink: Но это нам абсолютно не мешает прекрасно понимать друг друга во всех остальных вопросах. А политики мы просто не касаемся :wink: Предлагаю и здесь на форуме не касаться вообще политических вопросов :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а):А политики мы просто не касаемся :wink: Предлагаю и здесь на форуме не касаться вообще политических вопросов :wink:
Совершенно согласна. А здесь-то, тем более, всего лишь фотоальбом.... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Нюша, большое спасибо за такой замечательный ролик о твоем городе. :) Очень понравилась песня. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

"Царицыно"
ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Северянка, как красиво! И ещё мне показалось - похоже на викторианскую Англию, хотя я, честно говоря, совсем не знаю, как выглядит викторианская Англия. :) Но - то ли Диккенс, то ли Конан Дойл, то ли Голсуорси так и вспоминаются. Может, погода "виновата"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Северянка, спасибо за такую красоту!!! :hb:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Нюша, я только сейчас набрела на твои замечательные фотографии Севастополя, и хочу поблагодарить тебя за них от всей души. Я была в твоем городе лет 30 назад, и он мне очень понравился - такой суровый и в то же время поэтичный. Не говоря уж о том, что, находясь в Севастополе, невозможно не думать о связанных с ним славных страницах истории. 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rita писал(а):Нюша, я только сейчас набрела на твои замечательные фотографии Севастополя, и хочу поблагодарить тебя за них от всей души. Я была в твоем городе лет 30 назад, и он мне очень понравился - такой суровый и в то же время поэтичный. Не говоря уж о том, что, находясь в Севастополе, невозможно не думать о связанных с ним славных страницах истории. 8)
Rita, спасибо за тёплые слова в адрес моего родного города! :D
А мне за эти дни, пока шли съёмки, пришла на ум такая мысль, что не зря именно в Севастополе снимается этот фильм. Ну, где ещё до сих пор витает в воздухе такой же накал страстей в атмосфере двухвластия? Может быть, это поможет актёрам прочувствовать все эти душевные метания их персонажей.
Пересмотрела фотографии, которые выкладывала и нашла вот эту:
Изображение
Это тот самый Дворец детства и юности. Если зайти за левый угол - это будет фасад здания, где снималась сцена покушения:
Изображение
А если за угол не заходить, а переместить свой взор правее данного снимка, то взору открывается эта часть здания, где как раз снимают ресторан/гостиницу "Версаль"
Изображение
А вот эта площадка съёмок ресторана, но под другим углом зрения, где Даня звонил по телефону,
Изображение
но на 2 месяца раньше, во время урагана:
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Juliet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 16:27
Откуда: Minsk, Belarus

Непрочитанное сообщение Juliet »

Только что набрела на эту темку и случайно обнаружила ну совершенно ностальгические фотки Сплита и Трогира. maracro!
Спасибо огромное - я очень полюбила твой город, когда была в нем в 2003 году, и вашу страну в целом за все те 5 раз, что у вас отдыхала. Надеюсь опять попасть в этом году в Медену, Трогир, Сплит, Дубровник :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Oh!
Eta krsivo, ja odjin rad ob etom :23: :sm145: i nadyu se tvojih pohodi nashem gordu :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Из темы Поздравления
Нюша писал(а):
Елена писал(а):Нюша, сегодня в твоём городе большой праздник. Поздравляю!
Спасибо, Елена. Действительно, сегодня 225 лет Черноморскому флоту и, в связи с этим, военный парад.
Изображение
Елена писал(а):И много других грандиозных мероприятий, если верить телевизору.
Три дня подряд будут концерты с российскими эстрадными звёздами на главной площади города (возле моей работы :wink: ) и салют с лазерным шоу. Ведь фактически день Черноморского флота 13 мая.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша, замечательная фотография! А сегодня в утренних новостях, где снова говорили о вашем вчерашнем праздновании, показали очень большой парусник под всеми парусами и, видимо, ракурс очень удачный – красота неописуемая!
Надо сказать, твоя работа находится в очень правильном месте, если ещё вспомнить, что рядом случаются съёмки. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а):Нюша, замечательная фотография! А сегодня в утренних новостях, где снова говорили о вашем вчерашнем праздновании, показали очень большой парусник под всеми парусами и, видимо, ракурс очень удачный – красота неописуемая!
...
Учебный парусник "Паллада" к нам прибыл из Владивостока
Изображение
парусник на фоне Константиновского равелина (наш Даня-Исаев снимался на том же фоне)
Изображение
Как видите, реставрация набережной ещё не заврешена (во внимание День Черноморского флота не брался - торопятся к Дню города - 14 июня) и на этом месте, где зрители следят за парадом, ещё 4 месяца назад снимали "Исаева", а на этом же здании красовалась надпись "Владивостокъ":
Изображение
Елена писал(а):...Надо сказать, твоя работа находится в очень правильном месте, если ещё вспомнить, что рядом случаются съёмки. :D
Изображение
Концертную сцену во время празднования 225 -летия возвели перед трёхэтажным зданием (в левой части фотографии), скрывающимся за многолетними платанами (именно в этом здании я и тружусь) :wink: А в правой части белеет Графская пристань (наконец-то отреставрированная и открытая к 9 мая).
Изображение
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Боже, как красиво! А я, Нюша, в воскресенье смотрела концерт из Севастополя и думала, что ты, наверно, там... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Нюша! Да-да, именно этот парусник! Эти прекрасные фотографии ты сама сделала?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя