Наши путешествия, любимые города и места

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ох, maracro, вот что Я сказала об этом - даже повторить не могу, потому что попросила записать мне эту передачу на видео, а мне не записали! И я ничего не увидела. Обидно... Может, её повторят?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

maracro, что я могу сказать :) ? Как уже сказала, история Вашего города очень интересна. Честно скажу, что если бы не была «знакома» здесь с Вами, то на этот документальный фильм в программе не обратила бы внимания. А тут, увидев слово Сплит, обвела жирным кружочком, чтобы не забыть. К сожалению, в конце фильма (а он и шёл-то всего 15 минут) меня отвлёк телефонный звонок, и я только смотрела без звука. Но начало смотрела и слушала. Сказали, что в 3 веке по указу какого-то знатного и богатого человека (извините, имя и титул, конечно, не запомнила, ну, Вы-то его и так знаете) был построен огромный дворец, внутри которого образовался город. Этот человек велел потом и похоронить его там же, что и было сделано. Но сейчас его праха там уже нет, а покоится прах христиан, с которыми при своей жизни он был очень жесток. Конечно, показывали эти древние постройки. Детали я, как всегда, увы, не запомнила, но смотрела с интересом.
Анита, как я Вас понимаю; когда что-то хочешь посмотреть (главное, уверена, что посмотришь!) и происходит вот такой «облом», то так бывает досадно, слов нет :sad:. По «Культуре» передачи повторяются довольно часто, так что, думаю, можно надеяться на повтор фильма, но не в ближайшее время, конечно. И, честно говоря, фото города, которые здесь помещала maracro, мне кажутся не менее, если не более, интересными и впечатляющими, чем то, что было показано.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девчата, Хорватия очень хорошая приморская страна! Наша Чехия внутриконтинентальная, но море меня всегда притягивало, я прямо его обожаю. Когда бы я не была по натуре трусик и домосед зависимый на своих родных корнях, я бы уже давно в такую приморскую страну переселила. :oops: В детстве с родителями ежегодно ездила летом куда-то к морю. Всегда в некую социалистическую/братскую страну, потому что в капиталистическую очень тяжело добыть позволение посещения, :x даже в тогдашнюю Югославию, хотя она тоже была социалистическая, вероятно наши владеющие коммунисты считали ей настолько развитой страной капиталистического вида, чтобы ей посетить могли только сознательные/идейные/послушные граждане ЧССР. :?
Поэтому мы более всего посещали Чёрное море (СССР, Болгария), но два раза я была у Адриатического моря (=т.н."Ядрана"), именно в Хорватии:
- с родителями во время Югославии и нашей ЧССР в городе "Ровинь/Rovinj" на полуострове "Истрия/Istria" (тогда родителям удалось выпросить позволение)
- взрослая после распада Югославии и нашей ЧССР в городе "Башка/Baska" на (полу)острове "Крк/Krk" (тогда я последний раз видела море :cry:)
Жаль, Сплит/Split особенно не знаю, но моя тётя со своей семьёй до сих пор правильно посещает Хорватию около этого города.
Хорватия у Чехов очень популярная страна, уже десятки лет её морское побережье посещают тысячи Чехов, также нам туда уже и легко договориться по-чешски. :o
(Море люблю, но уже его не видела 15 лет, даже мой муж никогда. :( Причина = у нас просто все эти годы нет доброй души, которая бы одну-две недели с готовностью позаботилась о наше собаки и кошки так, чтобы стресс не напал ни на эту "душу", ни на наше зверёныши. :()
Возможно потому всему чудесные фотографии от maracro столь пригорюнили меня. Искренне завидую ей такое хорошое место жития. :P
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

maracro, если сможешь, может быть, порадуешь нас ещё новыми фотографиями?
(И как говорил наш военрук в школе - "ко всем относится"... :lol: :wink: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Анита писал(а):Ох, maracro, вот что Я сказала об этом - даже повторить не могу, потому что попросила записать мне эту передачу на видео, а мне не записали! И я ничего не увидела. Обидно... Может, её повторят?
ehhh...nie vazhno, ti iamyesh vremena i budesh sama vidila split 8) :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Елена писал(а): честно говоря, фото города, которые здесь помещала maracro, мне кажутся не менее, если не более, интересными и впечатляющими, чем то, что было показано.
naladna :)
budem ya pokazajet josh fotki od moeyega gorda i adriatichkog mora :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Дорогая Lassi, мне очень жаль, что ты так долго не была на море, а тем более, на нашем море, потому что к нам приезжает очень много людей из Чехии, Словакии, Польши, Венгрии и в последнее время и из России. Я вообще-то работаю в полиции на морской границе с Италией (есть фотография, которую я здесь разместила, где тот большой корабль) и таким образом встречаюсь с большим количеством людей со всех концов света, а с тех пор, как я на ТВ "встретила" Владимира Корфа, больше всего люблю поговорить с русскими на своем слабом русском. Они, в основном, бывают очень приятно удивлены. Каждая страна по-своему прекрасна, но многие туристы говорят, что Хорватия хороша тем, что в ней всё ещё много нетронутой природы, а наше море славится своей чистотой, поэтому многие люди всегда возвращаются в Хорватию. Что касается кошки и собаки, нужно всего лишь взять справки у ветеринара, а потом можешь с ними путешествовать по целому свету. Вот и все от меня, а перевела это все для вас моя подруга из Москвы,
спасибо тебе, Лиза

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Анита писал(а):maracro, если сможешь, может быть, порадуешь нас ещё новыми фотографиями?
(И как говорил наш военрук в школе - "ко всем относится"... :lol: :wink: )
budem..budem.. :)

eta dubrovnik i tu fotku zdil moya podruga a kak vidite eta jaje od rusikog imperatora .
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

12.10.2007 g. Split

Изображение



Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Теперь я живу в маленьком городку Brtnice/Бртнице (3 тысячи чел.) из 1234 г. :) недалеко от моего родного города Jihlava/Йиглава (50 тысяч чел.), куда мы в будущем опять переселимся.
Мой муж снял панорама городка Бртнице с замком (вправо) в разных сезонах. Городок то простой/обычный (таких у нас много), но точное зрелище в трёх сезонах привлекло моё внимание.

весной (май 2004):
Изображение
осенью (октябрь 2003):
Изображение
зимой (январь 2004):
Изображение

Каждая фотография состоится из несколько стандартных фотографий, которые связаны с помощью компьютера. Для и-нет я была должна фоточки заметно уменьшить, чтобы поместились все на монитор .
Последний раз редактировалось LaSi Вт 16 окт 2007, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Анита писал(а):maracro, если сможешь, может быть, порадуешь нас ещё новыми фотографиями?
(И как говорил наш военрук в школе - "ко всем относится"... :lol: :wink: )
anita eta nye fotki no eta kultura v Splitu. :eusa: :wink:

http://www.hnk-split.hr/2007_2008/konce ... /index.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Lasi kak prekrasno meste........spasibo za fotki! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Бртнице - рождественская ночь, вдали свежо возрожденая ратуша (белый дом)
Изображение


Мой любимый родной город Йиглава в "рождественской ризе/наряде":

Изображение
Йиглава - Масарыкова площадь - вид на барочный костёл св.Игнатия (=Ignac)

Изображение
Йиглава - Масарыкова площадь - вид на готический костёл св.Якуба (=Jakub)

Это мои самые любимые открытки ночного города.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, очень красиво, старинные замки мне напоминают европейские сказки , когда смотришь на фотографии европейского города, у меня сразу возникают ассоциации как будто я смотрю иллюстрации к сказкам братьев Грим или Ганса Христиана Андерсена. А сельские пейзажи вообще навевают умиротворение и ностальгию по зеленым лужайкам и живописным полянам ...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi, спасибо огромное!!! Замечательные фотографии!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей