Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Елена wrote:Я нашла информацию, что это брат Кейт - Джеймс Миддлтон.
То, что у нее есть брат я даже и не слышала, если честно, а вот о женихе ее сестры краем глаза где-то видела, поэтому так и решила. Ну, если есть брат, значит, брат. :-)

Да, точно, есть. Надо же, открытие для себя сделала :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Анита »

Ну, если брат, значит, он не случайно похож на Николая Второго. Коронованные особы ведь все родственники.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Он не из коронованных, Анита, он из простой семьи бывших стюардессы и пилота, которые сейчас имеют свой небольшой бизнес. Так что, Герцогиня Кембриджская, как и ее покойная свекровь, из простолюдинов. :-)
Сейчас в Европе, по-моему, нет ни одного королевского дома, где бы свадьбы игрались действительно "королевские". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Елена »

Мне кажется, он и похож-то только фасоном бороды и усов. :-) А если побрить, то сходство вряд ли останется.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Jackdaw »

vak wrote: Герцогиня Кембриджская, как и ее покойная свекровь, из простолюдинов.
Небольшая поправка: как раз Диана была из древнего аристократического рода Спенсеров, которые могут тягаться и с королевской семьёй.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Анита »

vak wrote: Он не из коронованных, Анита... Герцогиня Кембриджская, как и ее покойная свекровь, из простолюдинов.
"Семен Семеныч!" :oops: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Нашла ролик,где снят Т-А отреставрированный порт.Только почему-то он безлюдньй.Очень много кафешек,есть где разгуляться детям,собачникам,и бегунам.

А на 2.06 минуте показаны 3 высотки,мост и здание как бы с трубой.Это здание Генштаб изр.войск.Мне не удалось его сфоткать,меня бы неправильно поняли.ТАк вот в четверг,конец рабочей недели,пытаюсь выехать оттуда(все автобусные линии от севера до юга проходят через этот район),очень туристическое место,и вдруг все замерло,откуда ни возьмись военные,спецназ,полиция.Я ничего не поняла,но кто-то из таксистов сказал,что обнаружили подозрительный пакет.В 2000-е годы это было обычное явление,а сейчас,было как-то не по себе.Ребята очень четко сработали,и быстро,т.к.образовалась такая пробка.
На фото видно пустая трасса,а слева в синей кепке представитель силовых
Image
Image
А здесь после взрыва пакета,началось движение,пробка на ближайший час была нам обеспечена
Image
Небо в Т-А "художничало"
Image
Image
Фонтан,театр Гешер,улочки,кафешки Яффо
Image
Image
Image
Image
Сегодня я была по своим делам в больнеце в Т-А-Тель-аШомере,и сделала пару снимков
Image
Image
Это и больница и воен.госпиталь,очень большая,даже по изр.меркам.Ездят внутри и такси,и городск.автобусы

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Elen, спасибо, что знакомишь нас со своей удивительной страной. Фоторепортажи у тебя познавательные, по крайней мере для меня ;-) :great:
Вроде всё у вас так хорошо, но вместе с тем и неспокойно... И подсознательно практически всегда на улице надо находится в напряжении - это тяжело, наверное :-( Или ты уже к этой обстановке привычна ? Мне даже трудно себе представить :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Ksana wrote: И подсознательно практически всегда на улице надо находится в напряжении - это тяжело, наверное Или ты уже к этой обстановке привычна ? Мне даже трудно себе представить
Некоторые даже шутят по этому поводу!Например,наш гид по Иерусалиму и Вифлеему,уроженец Одессы.Когда все расселись в автобус,после процедур в Мётвом море,такие все довольные,жаждущие продолжения путешествия,а он серьёзно так заявляет,что" так как мы едем в Иерусалим,а обстановка,как все знают неспокойная,то поэтому у вас в багажных полках имеются бронежилеты для вашей же безопасности,проверьте их наличие и наденьте при подъезде к Иерусалиму!"Все затаили дыхание... :fear: :swoon2: "Шучу,шучу!"Все выдохнули... :heat: "Бронежилеты у нас только для тех туристов,которых мы везём в Сектор Газа!" :fear: :swoon2: Вот такой нам гид-юморист попался,Задорнов нервно курит в сторонке... :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Слава wrote:...Вот такой нам гид-юморист попался....
Шуточки, однако 8-/ :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Анита »

Скорее всего, шутка просто помогает адаптироваться в подобных ситуациях. Иначе - как жить?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Ksana,Aнита права.Действительно шутим и продолжаем жить.Если бы наши службы отчитывались,а такое бывает раз в год,спец службы отчитываются-сколько было предотвращено терактов или попыток похищения солдат.И эти цифры пугают.Обычно в новостях объявляют,что был предотвращен теракт,или вот вчера были выпущены 26 террористов.Близкие погибших,противники этих амнистий-сторонники правых партий-собралось около 3 тыс.чел возле тюрьмы, противники таких "амнистий".Вот как это больно близким погибших,а ведь это же убийцы и не с одним пожизненным сроком(по изр.законом за одного погибшего дают один пожизненный),а у этих красавцев по несколько пожизненных.И это бьет по нервам,раздражает,знаешь,что торг здесь не уместен.Но ни глава гос-ва,ни журналисты не скрывали,что был торг.Голда Меир этого бы никогда не позволила бы .Они никогда не поднимала эту тему.Она просто давала указание"уничтожить".А наши "соседи" по поводу освобождения своих собратьев устроили под утро "салют",т.е. обстреляли нашу территорию,и прозвучала сирена тревоги,естественно моя реакция была неадекватной,все буквы по алфавиту перечислила.Ну наши тоже не промолчали и промомбили их территорию.Вот так и живем.Да,классный анекдот про Иерусалим.Если честно,никогда на тему"опасно ехать в Иерусалим" я не задумывалась.В любую точку Израиля мы спокойно ездим,вся эта информация может испугать только туристов,местных никогда.У нас это чувство наверное притупилось,наш народ такой"обезбашенный",наши службы обычно предупреждают-в эти страны опасно ехать,и все равно-едут.Ведь,если бы жили мы в таком страхе,то на вряд ли переезжали бы евреи и неевреи из других стран.Сколько из Штатов,Канады ,Европы переехало людей,только из Франции 40% евреев переехало в Израиль.в конце года 900 евреев из Индии переезжает.Вот так и живем.Отдохнуть да уезжаем,а переехать даже в мыслях нету,не смотря на все сложности жизни :-)Кстати ЦСУ сообщило,что в этом году был побит рекорд своебразный,процент возвратившихся израильтян на постоянное проживание возрос по отношению к отъезжающим.
Last edited by elen on Wed 30 Oct 2013, 15:21, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Я понимаю тебя, Еlen.
Я и не рассуждала, о том, что надо уезжать из родной страны. Просто попыталась понять тебя и представить, как это каждый день тревожиться не столько за себя, сколько за своих детей, за родных...
Да, чувство юмора тут действительно помогает немного переосмыслить происходящее и адаптироваться...
Искренне желаю мира и покоя твоей стране :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by elen »

Ksana,спасибо за участие,просто привыкли.Страна с самого рождения своего так и живет.А мы тут 20 с лишним лет,да первые годы страшно.Мальчишки службу закончили.Ан нет,средний хочет вернуться в армию,очень востребована его специльность в ВВС.Отбор тяжелейший,вот прошел собеседование,ждем ответ.Если честно,на теме опасно -не опасно не заморачиваемся.Израильтяне так говорят-"все там предрешено",указывая пальцем вверх.Такие фаталисты.Жить надо с радостью,а иначе накроет тебя ,и фиг из этого депресняка выберешься.Среди израильтян такая поговорка гуляет "если ты преуспел ("выжил"во всех смыслах) в Израиле,то в другой стране ты и подавно преуспеешь.Заимел опыт выживания,экзамен сдал.И действительно это так.Где бы израильтяне не проживали,они преуспевают.Есть стимул,есть мотивация.Без мотивации,и четкого ответа на вопрос(я имею ввиду себя),просто не смогла бы жить.Просто происходит такое объяснение в любви,как к любимому человеку.С людьми проблемно,а вот с самой страной,я думаю у нас взаимно :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by snejok »

Мне нравится ето "все там предрешено". Жизнь течет быстро, как вода и не надо заморачиватся со страхом "если бы".
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links