Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):у меня тоже есть немножко "той стороны" Театра имени Ленсовета, который недавно был отреставрирован. Мы с подругой были там на экскурсии.
Ой, Анит, спасибо большое за такую подробную "эксурсию по закулисью", очень интересно! :daisy:
И понимаешь какой это все-таки сложный "организм"- Театр.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Красота и таинство. Таинство и красота. Других слов нет.
Анита, спасибо за виртуальную экскурсию :rose:

З.Ы. Значит, Маргарита сидит в одной гримерке с Гамлетом :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

вот не знаю куда, но тоже хочу поделиться совершенно чудесными, на мой взгляд, акварелями :rose-glasses-2:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
а в общем смотрите сами
Акварельный Петербург Ольги Литвиненко
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Красочно, торжественно, воздушно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо, рада, что вам интересно. :-)

Натка, действительно, акварели совершенно чудесные. :give heart: Как будто возникают из тумана и обретают образ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):немножко "той стороны" Театра имени Ленсовета, который недавно был отреставрирован.
Очень интересно.Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Алёнушка сегодня так интересно рассказала про театр "с той стороны".
Анита, рада, что вдохновила тебя. С интересом и удовольствием походила по театру им. Ленсовета. Даже на фотографиях все выглядит впечатляюще.
Анита писал(а):Да, и такие экскурсии сейчас существуют!
Мне кажется, что экскурсии по закулисью есть в каждом театре. И уже давно. В Тюмени точно есть. Конечно, хотелось бы побывать на таких экскурсия и в театрах столичных городов. Анита, если еще пойдешь на какую-нибудь из них, покажи-расскажи, ладно? Ведь у каждого театра свои особенности и изюминки. Было бы интересно о них узнать.
Анита писал(а):Позолота, как нам сказали, всюду настоящая.
Полностью позолоченные двери? Никогда такого не видела. Не рискнула бы к ним прикоснуться.
Анита писал(а):перед выходом на сцену.
Сцена - особое пространство. Выходить туда без сменной обуви запрещено. Видела, как актрисы репетируют в балетках.
Анита писал(а):Телетрансляция, чтобы никто не опоздал к своему выходу.
Ожидала и у нас увидеть что-то подобное. Но оказалось, что здесь нет ни радио, ни телетрансляции. Может быть "в большой драме" есть - там современное здание, другое оборудование. Но там в закулисье я пока не была. У нас же видела как между двумя репетициями (без костюмов и в костюмах) помреж шла по коридору, заглядывая в гримерки, и сообщала артистам: "Начинаем без двадцати четыре". Вот и все оповещение. А во время спектакля никто в гримерках не сидит - все на исходной (за кулисами либо в гостевой гримерке - комнате, расположенной за сценой). И даже светильников с надписью "Тихо! Идет спектакль!" как на фотографиях Аниты у нас нигде пока не заметила.
Доска объявлений на фото напомнила, как мне почти ежедневно приходится ... лазить за мага. Чтобы ровно и аккуратно разместить объявления на доске в темноватом коридоре возле служебного входа, нужно включить свет. Чтобы достать до выключателя, нужно протиснуться между стеной и большой ростовой куклой (магом из одного спектакля, он выше и шире меня в 2 раза, занимает собой почти весь коридорный закуток). Магов в спектакле несколько. Где хранятся остальные, я не знаю. Но к этому, встречающему каждый день на служебке, я привыкала долго. Он меня немного почему-то пугал поначалу.
Еще одной неожиданностью было выяснить, что один из выходов на сцену расположен... сразу возле служебного входа! Вот открываешь дверь, заходишь в театр: с одной стороны - служба безопасности, а с другой - выход на сцену. Вы себе такое можете представить?

Акварели Ольги Литвиненко просто сказочные!Восхищена людьми-волшебниками, умеющими показать этот мир вот так - прекраснее, чем он есть. Легкость, зыбкость, воздушность и ослепительная красота.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Вот открываешь дверь, заходишь в театр: с одной стороны - служба безопасности, а с другой - выход на сцену. Вы себе такое можете представить?
Представить, пока не увидишь, наверное, не протсо. Мне с большим трудом представляется, как Даниил в спектакле "Петербург" прямо со сцены в окно на улицу выпрыгивал :-)) Где-то когда-то давно в сети я даже видела фотографию, когда прохожие его как раз на козырьке и сфотографировали после такого полета.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Где-то когда-то давно в сети я даже видела фотографию, когда прохожие его как раз на козырьке и сфотографировали после такого полета.
Так это ж не прохожие... Это ж наши люди были... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

И у меня, и у меня есть чем делиться в этой теме! Вообще у меня прям увлечение фоткать пейзажи, но сейчас покажу нечто камерное, натюрмортное, но веселое :enthuse2: 8-O

Все-таки лучшими для меня годами был период с 2014 по 2017, до сих пор вспоминаю о тех трех годах с какой-то сладкой болью. Что у меня тогда было, оой! Театра не было, но был хоккей, была обожаемая команда, мир весь красно-синий с серебристыми отблесками Кубка Гагарина и золотыми отблесками медалей, куча друзей и подруг ну и что что по переписке, а потом после одного кризиса и одной судьбоносной находки в собственной памяти (это отдельная магическая история, эпохальная) резкий скачок жизни и энергии во всех проявлениях, главным образом творческой.. и вот с осенью 2016-го, когда уже началась эта тошнота под названием ЕГЭ и у нас еще половину школы закрыли на ремонт и все ютились вместе, малышня и старшие, на двух сменах, лучшие воспоминания связаны со старым планшетом, куда записывались новые главы, и с невероятно сладким тыквенным вкусом во рту.. в общем в тот год у нас на даче уродились тыквы и мама где-то нашла рецепт тыквенного кекса, который пекла вплоть до нового года, вот до каких пор нам этих тыкв хватало, и не только на кексы.. и считай три года мы с тех пор его не пекли, то тыквы все от дождей на грядках погнили, то тупо руки не доходили.. но мама позавчера это все исправила, еще и фотосет затеяла 8-) :oriental: и мне снова стало 16 :exalt:

Изображение

Изображение
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Natka »

Даш, чУдный ,прям-таки вкусный рассказ и фотки замечательные.
Прямо запахло свежей выпечкой, с ароматом кофе и опавших листьев :clap: :great: :exalt:
это тебе
Изображение
Последний раз редактировалось Natka Чт 30 янв 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, как славно, по-домашнему осенне-уютно... :-) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):рецепт тыквенного кекса
Поделишься? Или секрет?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Даша, так красиво! И вкусно, наверное...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши фото- и видеовпечатления

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

В сей час ночной, холодный час, когда бы отойти ко сну, а Дорик (это я) не может пока в себя прийти, ибо только что докончил свое повествование об рыцаре иголки и нитки, когда-то проскакавшего-проползшего через горнило приключенческой махины, нареченной Петридой, вдруг затосковал.. затосковал так тепло и жалостно по лету, по райскому месту, где душа расцветает и, вздрагивая, счастливо принимает в себя веселые и беспечные лучи солнца.. у всех такие места разные, но у меня это на веки-вечные КРЫМ :enthuse2:

Посему делюсь кадром этого лета, придуманным и снятым за минуту, в полуденный зной, от отсутствия идеи для так нужного парадного кадра для публикации в инсте как ознаменования того, что Я ПРИЕХАЛА!! ;-0 И спонтанное решение кажется оказалось удачным :exalt:

А для полного эффекту достижения моего настроения и погружения на минутку обратно в Крым и в лето.. кусочек текста песни, с которым я его и опубликовала в инсте и с которой (песней) у меня и ассоциируется Крым, лето, буйство салатовых и голубых оттенков, удар шаловливого луча солнца в глаза через сон, ветер в лицо и ровное кручение колес летящей по трассе на юг машины...

Изображение

"Тебе все надоело, собираешь монатки,
Закрываешь окно и летишь без оглядки
В те края, где давно ожидают награды
Запах южной грозы и лоза винограда..
Ээээтооо скан-далл!! Нервы на взводе!
Лееетооо, вок-залл! Поезд уходит!.." (с)


https://www.youtube.com/results?search_ ... jreload=10
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей