УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Вт 18 янв 2022, 10:39 , а он отвечает, как в последнем видео, что да, было такое, когда я из-за любви к актеру "продавил" (могу ошибиться в глаголе) под него роль, мне кажется, что это о нем..
ну, это вряд ли - когда б Сергею Владимировичу успеть так "полюбить" Даниила Александровича? - они до Исаева и знакомы не были и работ актера режиссер по его словам не видел ;-) Он, совершенно логично отталкивался от типажного сходства с Тихоновым( т.к. не собирался "ломать зрительский стереотип") и после очной беседы, заменившей пробы, видимо, не разочаровался.
Я бы назвала таким "проколом по любви" "Неудачу Пуаро" - Пуаро ну просто совершенно явно не "в органике" Константина Райкина.А вот Маковецкий там шикарен!
Моё оценочное суждение. :-)
vak писал(а): Вт 18 янв 2022, 10:39 на мой взгляд, элементарная ловля блох, вместо того, чтобы признать, что не под тем соусом фильм подавали. А за Даниила больно, вот просто больно.
а вот с этим согласна на 2000 %
Последний раз редактировалось Natka Вт 18 янв 2022, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а): Вт 18 янв 2022, 10:59 Я бы назвала таким "проколом по любви" "Неудачу Пуаро" - Пуаро ну просто совершенно явно не "в органике" Константина Райкина
Не видела этого фильма. Может, ты и права.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

захочешь- можешь глянуть. https://www.ivi.ru/watch/neudacha_puaro/9880
Это по одному из самых любимых мной у Агаты Кристи романов "Убийство Роджера Экройда".
А возвращяясь к Исаеву: его содателям "стыдиться" абсолютно нечего - фильм замечательный. И точка.
Да, одна из причин "неудачи" ( выраженной в относительно невысоком пресловутом "рейтинге" - кто его "замеряет", как и почему это считается главным "мерилом" успеха? я уже даже не пытаюсь понять)- это безусловно совершенно провальное "продвижение" фильма.
Вторая - такие серъезные фильмы смотреть в режиме "между рекламными паузами" вообще решительно невозможно, нмв.
Но, кроме этого, нмв, есть и более веская причина: наше общество всё ещё "довоевывает гражданскую".
( причем, потомки "комиссаров в пыльных шлемах" яростно "бичуют" своих предков - что особо "доставлят", ткскзть)
А Исаев - это фильм -размышление, попытка понять "что это было" вообще, со страной, с людьми.
Поэтому наиболее "радикально" настроенные зрители "с обеих сторон баррикад"( а они же и наиболее "громкие") фильм и не приняли.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение VetaS »

vak писал(а): Вт 18 янв 2022, 10:39 . Так вот она сказала, что сериал не понравился зрителям, потому что вольно обошлись с текстом Юлиана Семенова, переписали. Ага, у одного критика - актера на главную роль не того взяли, у другой - гениальный текст испортили...
Ну да прямо вижу зрителя с книгой в руках, который сверяет каждое слово. Я вообще Семенова не читала.
vak писал(а): Вт 18 янв 2022, 10:39 на мой взгляд, элементарная ловля блох, вместо того, чтобы признать, что не под тем соусом фильм подавали
А вот это правда. Потому что несмотря на то, что плохо помню, когда его первый раз показывали, но помню свои ощущения и явное предубеждение, после всей рекламной компании, что переснимают кино про Штирлица и смотреть желания уже не было.
Ещё, на мой взгляд, что после такой рекламной атаки - типа от режиссёра "Ликвидации" и т.д., зритель ждал не меньше, как блокбастер и оказался не готов, что это вдумчивый размеренный фильм. Ну "Пароль" всё же поживее, но так до него целых 8 серий "Бриллиантов".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Впервые на ММКФ (26 августа - 2 сентября 2022) будет проводиться конкурс «Русские премьеры». В нем будет работать жюри под председательством режиссера Сергея Урсуляка. В него вошли также Иван И. Твердовский и продюсер Петр Ануров. В конкурс вошли следующие картины:
"F20" режиссер АРСЕНИЙ ГЕРАСИМОВ
"ЖАННА" режиссер КОНСТАНТИН СТАТСКИЙ,
"ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК" режиссер ПЕТР ТОДОРОВСКИЙ. (почему-то не уточнили, что младший, иначе не понятно, откуда взялась премьера)
"КЭТ" режиссер БОРИС АКОПОВ
"МИКУЛАЙ" режиссер ИЛЬШАТ РАХИМБАЙ
"ПЕТРОПОЛИС" режиссер ВАЛЕРИЙ ФОКИН
"ПОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК" режиссер СЕМЕН СЕРЗИН.

https://vk.com/wall276579715_8344

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Интервью Сергея Урсуляка :
https://youtu.be/qGT5F4GZH64

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение VetaS »

Inofenciva, спасибо большое за ссылку. Люблю слушать Сергея Владимировича. В конце почему-то чуть не расплакалась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина-Inofenciva, спасибо за ссылку. :rose:
За последней год было так много разочарований, а это интервью посмотрела со спокойной душой. Всё та же самоирония, всё та же попытка объективно на себя посмотреть со стороны - хоть это практически невозможно сделать, но у Сергея Владимировича это получается. Спасибо за неизмененную жизненную позицию. Не соглашусь лишь в одном: в руках таких режиссеров как Урсуляк, воздействие искусства всегда работает так, как нужно. Ну мне так кажется. И да, добро пока робкое, но оно обязательно победит. Надо только в это верить. Без веры не случается ничего.

З.Ы. "Праведник" - полнометражное кино, а почему же его рекламирует как премьеру у себя канал Россия1? Вернее, платформа "Смотрим".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Natka »

Ира, спасибо :rose: Послушала как всегда с интересом.
Если "папино кино" - это приоритет содержания над спецэффектами, смыслов над "развлекухой", то я мечтаю, чтобы "дети" смогли продолжить дело "пап". Зрителей готовых смотреть такое кино тоже много (а если направить потоки госфинансирования в нужное русло - так и ещё больше будет ;-) имхо) , но кинопрокат "заточен под голую развлекуху" ( что по-моему уже и с "коммерческой" точки зрения - просчет: даже самые "успешные в прокате" не окупают затрат на их производство. Так что и "коммерция" тут так себе - "батьку кончайте торгувати, бо менi вже нiчим сдачi давати" :-)) )
И да, очень согласно с тем что "коммерциализация" крайне вредна в образовании. И не только. "Лобовая коммерциализация" вообще вредна в сфере "духовного". Это не значит, что "деньги нужно отменить". Но не всё можно "купить" и не всё нужно "продавать". И слава Богу.
И, разумеется, полностью разделяю позицию Сергея Владимировича, в том что искусство не должно играть в "адвоката Дьявола".
Насчет же отношения к настоящему времени...Я понимаю, что не всем художникам "реалии за окном" могут быть интересны, а выразить свои мысли можно и в . "сказке", и в "фантастике", и в "историческом" материале (любой степени "документальности")- это более чем нормально.
А по-человечески мне ближе позиция Кушнера:
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
vak писал(а): Пн 02 янв 2023, 21:06 И да, добро пока робкое, но оно обязательно победит.
"робкое" - не совсем то слово по-моему. Просто Добро всегда менее "свободно", чем Зло. У Добра "связаны руки", если можно так выразиться. Но я тоже верю в победу Добра. Иначе и быть не может. Иначе действительно всё бессмысленно.
И как раз к тому что "побеждает-побеждает да всё никак не победит" у меня претензий нет - надеюсь, что час Апокалипсиса ещё всё же не настал. Хотяяяяя....твердой уверенности в этом нет, конечно.
vak писал(а): Пн 02 янв 2023, 21:06 За последней год было так много разочарований...
для меня этот год стал, скорее, "моментом истины", окончательной ясности - все мои иллюзии развеялись гораздо раньше: в 91-м, в 96-м,, в 99-м, в 2004-м, в 2014-м.
Праведник ещё не видела, но о чем фильм знаю. И обязательно постараюсь посмотреть.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

"Праведник". Трейлер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Господибожемой, уже заранее чувствую, что мое сердце не вынесет всего этого...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Кому интересно:

Каждый персонаж что-то означает для истории: режиссер Сергей Урсуляк рассказал о новом фильме "Праведник"

https://rg.ru/2023/02/07/kazhdyj-person ... ednik.html

И да, сегодня Сергей Урсуляк гость "Белой студии". Видео, кому интересно, ищите сами, у меня эта страница не работает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

"Белая студия". Сергей Урсуляк.

https://smotrim.ru/video/2560107

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Елена »

Мой герой. Сергей Урсуляк.
Завтра, 21 марта, в 13.40, канал ТВЦ.

https://www.tvc.ru/tvp/index/date/21-03-2023

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей