УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):К сожалению, слишком клишированно и схематично. Это и есть конъюнктура. Очень и очень жаль :-( .
Мне так не показалось. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Думала, напишу большой пост-отзыв... На самом деле это будет мой самый короткий отзыв на фильм за все время моего пребывания на форуме.
Я честно с трех попыток пыталась смотреть, не получилось полноценного просмотра. Не поняла, не поняла я посыла Сергея Владимировича, увы... или не приняла... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Анита »

Я тоже не смогу написать большой пост. Просто не получится. Но боюсь, что я приняла даже слишком. Он в точку попал в мое ощущение от всего произошедшего с нами. Настолько, что хочется пойти повеситься. Конечно, этого я не сделаю, ) но ощущение прямо беспросветное. Горько, больно и страшно. И такая тоскаааааа.....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Yulia »

vak писал(а):...честно с трех попыток пыталась смотреть, не получилось полноценного просмотра. Не поняла, не поняла я посыла Сергея Владимировича, увы... или не приняла... :oops:
Валя, и со мною то же самое... Не могу объяснить толком. Вроде и работы актёрские хорошие. И снято на уровне. Но вот само главное ТО зерно (о чём снято) - наверное, лично я не поняла. Не доросла, может... Не знаю :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Helga »

Да, ребята и девчата...
Уложили меня на лопатки. Посмотрела последнюю серию и чувствую "ненастье" в своей душе. Это, я вам скажу, тяжелее смотреть, чем про революцию 1917 г., гражданскую и Великую Отечественную войны. Наверное потому, что это очень близко и я сама была свидетельницей всего этого, современницей героев фильма. Человеческая память устроена щадяще для нас, человеков: плохое забывается, болезненное прячется в далёкие уголки нашей души и заваливается текущей суетой и заботами. Сергей Владимирович раскопал чердачок моей души. Что-то заныло внутри. Тяжело смотрелось, очень тяжело. Как мы выжили? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Увидела сегодня ещё до последних двух серий "Ненастья" кусочек документального фильма "Рождённые в СССР". Мальчик, оказавшийся в детдоме, отвечает на простые вопросы, но ЧТО и КАК он говорит, его улыбка меня потрясли. Это как раз начало 90-х годов, до путча. Страшно подумать, что с ним стало после развала страны. Даже думать не хочется. Если он даже и выжил после 90-х годов, то его чистая и добрая душа... Взрослые люди зверели в те лихие времена, что же можно сказать о детской беззащитной душе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Диана »

///
Последний раз редактировалось Диана Вс 18 ноя 2018, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Диана, не согласна ни с одной буковкой твоего поста. Но спорить не буду - как выше в разных темах уже много раз было сказано, каждый видит, как видит. Я поэтому и не стала развернутый отзыв писать на "Ненастье", потому что слишком уважаю Сергея Владимировича за его талант, за то, что и как он делает, чтобы выразить свое недоумение и несогласие с его позицией в этом фильме. Позицией, посылом, идеей, но не качеством. Фильм сделан как всегда добротно, тщательно - именно таков почерк Урсуляка. Сказать, что актеры в этом фильме играют не талантливо... не знаю, не знаю... А что тогда в принципе определяется как талант?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Helga »

Диана, это очередная ваша провокация на форуме? Или мне показалось? Снова захотелось энергии человеческой отведать? Простите, но лично от меня вы её не получите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Диана »

///
Последний раз редактировалось Диана Вс 18 ноя 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):"Тихий Дон" - это глобальнейшая тема, ее прочувствовать надо, сердце должно кровью истечь, чтобы понять, чтобы донести.
Именно так со мной и было: у меня сердце кровью обливалось, а лицо слезами, когда я смотрела фильм Урсуляка, а на фильме Герасимова я была просто спокойным зрителем, наблюдающим за историей с экрана.

Helga, не нужно нападать на человека, если у него отличное от Вас мнение. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Yulia »

Вот мне сложно объяснить, что в «Ненастье» не так (лично мне) и почему в меня не проникло, но некое разочарование присутствует. Хороший актёр Яценко для меня получился отдельно здесь, а всё остальное - отдельно. Пришла к выводу, что, наверное, это просто «не мой» режиссёр. На мой взгляд, снимает он добротно, грамотно. Но так бывает ведь, и нередко, когда всё как бы правильно-хорошо, а не зацепило. Повторюсь, возможно, я не поняла тему, затронутую в фильме. Возможно, дело в том ещё, что во мне отсутствует ностальгия по временам до 90-х (прекрасно помню начало 80-х и что было далее, но вот тоски по тому времени ДО - нет).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Helga, еще раз - давайте без оскорблений. Ваш пост я удалила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Диана, а кого из режиссеров, актеров вы считаете талантливыми?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Диана »

///
Последний раз редактировалось Диана Вс 18 ноя 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Диана »

///
Последний раз редактировалось Диана Вс 18 ноя 2018, 16:37, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 4 гостя