Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by vak »

В это трудно поверить, просто невозможно... Всё чаще и чаще именно так воспринимается действительность.
Светлая память любимому артисту.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by blir »

Светлая память...
Я уже боюсь открывать новости.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Jackdaw »

Очень, очень жаль! Много хороших ролей сыграл Борис Невзоров, но его Иван Рябов запомнился навсегда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Велточка »

Олег Вавилов

Image

R.I.P.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

Да Господи! Какой-то кошмар... Страшно открывать форум и видеть, как кто-то снова продолжает эту тему...
Больше всего помню Олега Вавилова в "Странной женщине". И в спектакле "Лунин, или смерть Жака", посвященном декабристу Михаилу Лунину. Прекрасный артист, светлая ему память!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by vak »

Я Олега Вавилова плохо знаю, но сразу вспоминается, что он был партнером Даниила в двух спектаклях на Малой Бронной. А в последнее время играл вместе с Ольгой Ломоносовой в спектакле "Платонов" в Театре Сатиры.
Светлая память.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Слава »

Я видела Олега Вавилова на сцене ДК Горького, в паре с ещё достаточно молодым в то время А. Домогаровым, в спектакле Нижинский..., В роли Дягилева. Помню, что была под большим впечатлением.... Очень и очень жаль, что не существует качественной записи спектакля, это было завораживающее действие, но время тогда было тяжёлое для страны, а для искусства и подавно. Светлая память артисту ! :appl:
Запомнилось, что я приехала к ДК ооочен заранее, уж очень нетерпелось увидеть Домогарова, и вдруг увидела Олега Вавилова...он стоял перед зданием ДК и задумчиво оглядывал своими большими глазами театр, площадь перед ним., а люди спешили мимо и никто не узнавал его..а я стояла неподалеку и не решалась подойти. Мне кажется, что он видел эту молодую дуреху и намеренно ждал, подойдёт, не подойдёт...я не смогла, потом конечно жалела...
И знаете, нынешнее время ассоциируется у меня с довольно юморной картинкой из фильма Усатый нянь. Юморной, но одновременно зловещей. Когда в отделении милиции, сорвавшийся огнетушитель, стоит посреди комнаты и медленно обводит своим соплом с пеной вокруг себя, как будто выбирая следующую жертву. Только в современной картинке, эта пена смертельно ядовита ...а люди притаились и ждут, кто следующий?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote: Tue 22 Feb 2022, 20:36 Да Господи! Какой-то кошмар... Страшно открывать форум и видеть, как кто-то снова продолжает эту тему...
Примерно и я так воскликнула, когда увидела, что тема пополнилась сообщениями...

Светлая память Олегу Вавилову

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Велточка »

vak wrote: Wed 23 Feb 2022, 10:49 сразу вспоминается, что он был партнером Даниила в двух спектаклях на Малой Бронной.
Да, Они давно были знакомы.
С его помощью Даниил Александрович готовился к поступлению в театральный вуз и поступил с первого раза
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Слава »

Велточка wrote: Wed 23 Feb 2022, 22:12 С его помощью Даниил Александрович готовился к поступлению в театральный вуз и поступил с первого раза
никогда не знала об этом...об этом Даниил упоминал в каком то интервью? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Велточка »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Страхов,_ ... ксандрович

в Википедии было написано
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Слава »

Велточка wrote: Thu 24 Feb 2022, 15:45 в Википедии было написано
Как интересно, спасибо, Веточка. :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Анита »

Не стало радиоведущего Виктора Татарского.
https://lenta.ru/news/2022/02/27/tatars ... um=desktop
Для меня, да и наверняка для многих людей, родившихся в СССР, его имя означало - "Встреча с песней".
Это не просто "концерт по заявкам". Это тот случай, когда радио соединяло людей, а в эфире встречались истории жизни, любви, потерь и обретений. Меня "подсадила" на эту программу бабушка. Музыкальная заставка, звучавшая по субботним вечерам - первые такты песни Мокроусова и Исаковского "Одинокая гармонь" - это ассоциация с детством, юностью, нечто, ставшее "спутником жизни". Менялись поколения, а "Встреча..." оставалась интересной слушателям. Когда радио на кухне или в транзисторе стало чем-то глубоко старомодным, эта программа, как ни странно, не ушла в небытие. Ее аудитория перешла на компьютеры и смартфоны. И даже сейчас, вот буквально неделю назад, его голос звучал в эфире, и люди, находящиеся в самых разных местах, слушали песни, связанные для них с чем-то очень важным. Не могу его не вспомнить сегодня.
Без личности, без голоса Виктора Татарского существование "Встречи...", на мой взгляд, не имеет смысла. И его уход именно сейчас для меня глубоко символичен... Светлая память!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by vak »

Анита wrote: Sun 27 Feb 2022, 22:44 Музыкальная заставка, звучавшая по субботним вечерам - первые такты песни Мокроусова и Исаковского "Одинокая гармонь" - это ассоциация с детством, юностью, нечто, ставшее "спутником жизни".
Это да. Хоть и давно я ее последний раз слышала.

Светлая память!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Unread post by Слава »

Читаю сообщение Аниты и сначала не поняла о ком речь Дойдя до мелодии Одинокая гармонь ...нет, по детству я не помню эту передачу. Но когда приобрели домик на Финском- не только без телевизора, но и иногда без чистого радиосигнала, выручает Радио России и тогда я стала слушать передачу Виктора Татарского. Удивительное явление, совершенное самобытная передача. Очень жаль, светлая память...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links