Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Очень печальная новость - трагический уход, больше не было сил бороться??? Как жаль, уходят такие актеры! Вечная память...
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Анита »

Кто знает, как было на самом деле. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Александра.

А я почему-то вчера о нем вспоминала. Вдруг вспомнила "Четырех танкистов и собаку", он же там играл, совсем молодой. Советского капитана-минера Ваню. ) Очень красивый был, я с самого-самого детства помню, еще было года три, а я уже обратила внимание, "какой дядя красивый". И так жаль было, когда он погибал, подорвавшись во время разминирования!
Для многих он - Фокс (мощно сыграл, нет слов), но я помню его вот тем, молодым, удивительно обаятельным. Он был бы идеальным исполнителем роли Виктора в ВМ, если бы тогда кому-то пришла мысль пригласить его на эту роль.
(А ведь он играл отца Даниного героя в "Лучшем городе Земли"!)
И еще помню фильм о спасении Кракова...
Александр Белявский - поляк, может быть, не полностью, но наполовину точно. Он хорошо знал польский, и первый перевод и дублирование тех же "Четырех танкистов" сделал сам (потом сделали новый перевод, и мне он нравится меньше).
Ему советские зрители, кроме того, обязаны любимым "Кабачком 13 стульев", потому что это именно он нашел, перевел и предложил к постановке интермедии из польских журналов. И был первым ведущим "Кабачка", еще до Державина.
Помилуй его, Господи. Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Ирина »

Аня, спасибо тебе за такие добрые воспоминания об Александре Белявском.
А я, честно сказать и не знала,что он в "Четырёх танкистах..." снимался, правда, фильм-то я смотрела уж очень давно, в детстве ещё. Но зато как же мы любили этот фильм. Воспоминания такие добрые остались!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, Ириш, он там снимался. И - я за давностью лет, кажется, "наврала" - его герой там не подорвался, а погиб от вражеской пули, когда все уже было как будто хорошо, когда все разминировали, когда война уже, по сути, кончилась! И он шел с такой ясной, открытой улыбкой, что можно было залюбоваться. И вдруг... Так всегда бывало в наших фильмах: в "Неуловимых мстителях", в "Служили два товарища", в "Эскадроне гусар летучих", когда ВДРУГ, какая-то последняя пуля "недобитого врага"...
Мне его очень жаль было. И ОЧЕНЬ жаль сейчас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение elen »

За всеми перепитиями у нас на границе,в российск.сайты не заходила,и смерть И.Кваши,а сейчас и А.Белявского для меня были как гром среди ясного неба.Хотя разговоров про то,что они болеют было достаточно.Несколько лет назад читала мемуары И.Кваши,книга замечательная и о родителях,и о театре,о своей семье.Насколько тонко и тактично он написал,и их выходки смешные на съемках.Я просто снимаю шляпу перед этим человеком.Анита ,спасибо за напоминание о фильме Четыре танкиста,я совсем забыла,что он там играл.Помню,как мы детьми на каникулах дожидались очередной серии,вернее атаковывали взрослых за право просмотра,т.к.телевизор был один,а интересы разные,а вот Фокса мы смотрели все с удовольствием,несмотря,что это отриц.герой.Это надо было так вписаться в эту роль.Все без исключения смотрели этот фильм.Два таких значимых фильмов были это СМВ,и Место встречи.Какой-то год несчастливый-высокосный.Унес целую плеяду замечательных людей.Грустно очень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »

Не стало сценариста Эдуарда Володарского. Не увидел свою последнюю премьеру... Жаль...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Елена »

Сегодня вечером по "Культуре" памяти Эдуарда Яковлевича - повтор "Линии жизни" с его участием.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Сегодня утром по Твиттеру прошло сообщение о трагической гибели в автокатастрофе блестящей актрисы Марины Голуб. Великолепная актриса и замечательная женщина. Какие люди уходят из жизни.... Скорбим. Помним.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение vak »

Да, очень жаль. Она была зажигательно-жизнерадостной актрисой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Ирина »

Только что прочитала эту новость в интернете.
Я в шоке. Такой жизнерадостный, светлый, весёлый человек...
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение я*н*а »

*ifa* писал(а):Сегодня утром по Твиттеру прошло сообщение о трагической гибели в автокатастрофе блестящей актрисы Марины Голуб.
Глазам не поверила. Боже какой ужас, какая смерть. В голове не укладывается, я так любила эту веселушку- хохотушку.

Сейчас почитала новости. Про эту аварию сообщили еще утром в передаче по каналу Россия 1, но про то что погибла М. Голуб не сказали. Я еще так удивилась - можно подумать в Москве аварий не разу не было, что бы так освещать это событие в "Утро России", а тут вон как все оказывается трагично. Видимо на тот момент еще не было официального подтверждения или разрешения, вот поэтому фамилию актрисы и не назвали.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, с трудом верится, что Марины Голуб больше нет..
Очень жизнерадостная и жизнелюбивая женщина, интересная актриса. Жаль..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ужасная и нелепая трагедия... Храни нас всех Господь от подобной участи. Такой светлый, позитивный и добрый человек в прекрасном цветущем возрасте. Мне посчастливилось увидеть Марину на сцене лишь один раз, в этом году в спектакле «Фигаро» вместе с Евгением Мироновым. У меня нет слов...
Светлая и добрая память этой замечательной Актрисе, этой Женщине.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Каталина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2012, 11:01

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Каталина »

Я не видела ее в театре - не пришлось, но в фильмах - да. Прекрасная, органичная и неповторимая. Увы, очень ранняя и нелепая гибель. Светлая ей память! Соболезнование родным и близким.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Анита »

Изображение
Царствие небесное и вечная память.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей