O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, огромное тебе спасибо за такой рассказ о спектакле! :rose:
Ты всегда точно определяешь смысл, идею спектакля! Одно удовольствие читать такие отзывы!Как здорово, что ты имеешь возможность видеть такие спектакли и игру таких актёров!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, браво! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: O театре

Непрочитанное сообщение namashkar »

Анита! Спасибо за рассказ, я начала всерьез подумывать о том, чтобы съездить в Питер на этот спектакль :-)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: O театре

Непрочитанное сообщение namashkar »

Никак не могла решить в какой теме разместить этот пост, поэтому Lasi, если ошиблась, заранее прошу прощения :oops:
Тем более то, что я видела вчера чуть-чуть перекликается с темой затронутой Анитой выше
Вчера была на мероприятии под названием "Признание в любви" - концертом или театраьной постановкой назвать это действо сложно, потому как все, что происходило на сцене было искренним признанием в любви - своим (и не только учителям), людям которые радовали нас своим талантом и о которых сейчас, почти никто не вспоминает - актерам/педагогам/музыкантам - ветеранам сцены и просто пожилым людям, которые сегодня оказались в тяжелой жизненной ситуации. Все деньги от продажи билетов пойдут на помощь тем, кому вчера Евгений МИронов, Маша Миронова, Игорь Петренко, Верник, Ирина Пегова, Апексимова и почти весь состав/оркестр/хор Геликон-Оперы признавались в любви. Актеры читали стихотворения, а Геликон-Опера пела. Меня приятно удивили Пегова и Петренко - только они читали все наизусть (а не по бумажке), и с такой безумной отдачей, я пару раз даже встала аппладируя :-) В конце, когда ребятам апплодировали, несколько актеров из тех "для кого" в первую очередь все это происходило, встали со своих мест в первых рядах и повернулись к залу. Их лица просто сияли, было такое ощущение, что они ловят каждый апплодисмент....

На протяжении всего действия про себя думала, как хорошо было бы, если бы Даниил принял участие в таком мероприятии...

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: O театре

Непрочитанное сообщение я*н*а »

namashkar писал(а): как хорошо было бы, если бы Даниил принял участие в таком мероприятии...
Да было бы здорово :-) ... Но учитывая его занятость последнее время ( три спектакля подряд плюс съемки в Питере )не думаю что это было бы возможно :declaim: даже по бымажке :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

namashkar, о каком интересном мероприятии ты рассказала. Мне бы тоже хотелось на него попасть. Очень люблю такие поэтически-музыкальные действа. А ты случайно не знаешь, это одноразовая постановка или она еще будет идти? И еще. Скажи, пожалуйста, если, конечно, помнишь, чьи стихи читали Пегова и Петренко. Просто мне нравятся эти актеры, но мне пока не доводилось видеть их в роли чтецов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: O театре

Непрочитанное сообщение namashkar »

Это разовое мероприятие, вечер благотворительный проводится один раз в год, в этот раз это был второй такой вечер, первый был в декабре 2009го.

по анонсу были произведения Бунина, Фета, Сологуба, Северянина, Цветаевой, Пастернака, Шекспира - я к сожеланию опоздала и не успела купить програмку. Все произведения для меня были новыми - ни одного знакомого, и я не смогу тебе сказать, чьи именно произведения Петренко и Пегова читали. НАдеюсь, что на сайте Миронова появится больше инфо об этом мероприятии или по ТВ, где-то покажут - все снимали на камеры

О, вспомнила строчки одного из стихотворений, которое читала Пегина - это "Лунная Колыбельная" Сологуба http://www.fsologub.ru/lib/poetry/poetry_430.html

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

namashkar, спасибо за то, что ты рассказала о таком замечательном вечере! :rose:
Надо надеяться, что это будет не единственное, вернее, не последнее такое мероприятие, и состав участников будет меняться и увеличиваться...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Прекрасное стихотворение. :great: Я его не знала. Да, было бы просто здорово, если б этот концерт показали по ТВ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Для Театра Маяковского нашли нового худрука?

Департамент культуры Москвы нашел художественного руководителя для Московского академического театра им. Вл. Маяковского — это нынешний худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.

​«Он попросил оставить за собой еще на год и Театр на Малой Бронной», — сообщил обозреватель радио «Вести ФМ» Григорий Заславский.

«На Бронной он много чего хорошего успел сделать за два года — выпустил "Варшавскую мелодию", спектакль, на который попасть невозможно, и вместе с директором Константином Чернышовым они подняли посещаемость и продажи билетов до 90 с лишним процентов», — отметил Заславский.

Он также сообщил, что Чернышев, возможно, будет назначен директором Театра Маяковского.

Впрочем, «Независимой газете» пока не удалось получить подтверждение этой информации в Департаменте культуры Москвы, который кадровые вопросы решает в обстановке повышенной секретности.

Ранее от назначения в Театр Маяковского отказался петербургский режиссер Адольф Шапиро.

Пост художественного руководителя Театра Маяковского стал вакантным в конце марта, когда под давлением коллектива театра его оставил Сергей Арцибашев. Обязанности худрука временно исполняет Ирина Шишкова, срок действия контракта которой с Департаментом культуры истекает 21 мая.
Источники информации: «Вести.Ru», «Независимая газета»,

http://www.openspace.ru/news/details/22090/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: O театре

Непрочитанное сообщение namashkar »

Natasha Suvorina писал(а):Департамент культуры Москвы нашел художественного руководителя для Московского академического театра им. Вл. Маяковского — это нынешний худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.
Если это действительно, так что же будет со спектаклями на МБ после ухода Голомазова?

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какая новость! Чувства у меня весьма противоречивые, но мне будет жаль, если С.Голомазов уйдёт с Малой Бронной! И дело не только в росте продаваемости билетов, а в том, какие он там спектакли ставит! И ещё один аспект: останется ли на Бронной Даниил, если режиссёр уйдёт?
А может это ещё не подтвердится? Но.. нет дыма без огня, как говорят.
Последний раз редактировалось Jackdaw Пт 29 апр 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: O театре

Непрочитанное сообщение lar »

http://www.gzt.ru/topnews/culture/-depa ... xshortnews
Все это пока слухи...и неясно. какой источник ближе к истине.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, на сегодняшний момент нет подписанных приказов, и все пока на уровне слухов...Но дыма без огня не бывает.И никто не знает, что будет завтра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Новости, конечно же, не очень веселые, но пока они не подтвердятся официально из более достоверных источников или на сайте театра на Малой Бронной, а там об этом еще не сказано ни единого слова, то есть надежда, что эта информация все-таки окажется лишь слухами.
К тому же, если верить первой статье, Голомазов попросил еще год остаться на посту худрука Малой Бронной, тем самым совместить эту должность в двух театрах. А значит, еще целый театральный сезон мы сможем смотреть его прекрасные спектакли на сцене Малой Бронной. Ведь недавно он выпустил очередной свой новый спектакль «Бесы», который уже отметили положительно зрители и критики. Должны же они его хоть год отыграть. Ну, а там поживем – увидим. К сожалению, от нас в этой ситуации ничего не зависит.
А в труппе театра горе. Вчера умер актер Андрей Хворов, который играл в нескольких спектаклях в том числе и в «Ревизоре», где у него не было замены. Теперь им придется срочно вводить нового актера.
Скорбим.
Господи, как же они сегодня-то играть спектакль будут? Станут ли отменять...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя