O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: Wed 01 Sep 2021, 18:23 Интересно, будут всё же в спектакль "Культурное вторжение" вводить женщин-актрис или нет..
Да, интересно. Прервать мужской разговор женским вторжением. Хотя есть темы, которые "мучают" и мужчин и женщин, но поэзия всё-таки бывает мужская и женская, унисекс-поэзии не встречала... Интересно, как они вообще будут его трансформировать? И ещё интересно, что у них в планах? Какие идеи?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Inofenciva wrote: Tue 31 Aug 2021, 23:34 ну приложите к билету сборничек - жалкая просьба)
Кстати, ругают, когда не то, что видео показываем, но даже сами стихи в словесной форме публикуем - считают, что это нарушение авторских прав создателей спектакля.
Именно поэтому мы и практически перестали это делать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: Wed 01 Sep 2021, 19:01 Кстати, ругают, когда не то, что видео показываем, но даже сами стихи в словесной форме публикуем - считают, что это нарушение авторских прав создателей спектакля...
Ну здесь уж перегиб... Стихи известные, наверняка все опубликованные. Или что-то другое имеется в виду? Есть, конечно, авторские ремарки,, комментарии... Но сами то стихи, почему?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Inofenciva wrote: Wed 01 Sep 2021, 20:14 Или что-то другое имеется в виду?
Ты знаешь, я это тоже не совсем понимаю, но считают, что таким образом раскрывается замысел режиссера, его ноу-хау, если говорить научным языком. Теряется зритель, потому что потенциальный зритель уже знает всю программу, а если еще и с видео - то вообще зачем идти на спектакль... Аргумент, что зритель из провинции, например, вообще никогда не придет на спектакль, и фрагмент любой для него хоть какая-то возможность познакомиться со спектаклем и увидеть работу любимых артистов - не аргумент. В общем, смотри кино, а театр для избранных получается.
Я, как человек, в принципе далеко живущий от российского театра, такую позицию не приемлю, но хозяин - барин, как говорится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: O театре

Unread post by VetaS »

Очень все странно выглядит. Если бы я посмотрела спектакль на видео, даже например полностью, а потом бы представилась возможность увидеть в живую, то сделала бы это обязательно. Живой спектакль нельзя сравнить с видеофрагментами. Я думаю дело больше в воровстве идей. Они беспокоятся, что кто-то возьмёт за основу и сделает подобное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

VetaS wrote: Wed 01 Sep 2021, 21:56 Они беспокоятся, что кто-то возьмёт за основу и сделает подобное.
Это да, я об этом тоже писала. Но ведь уже давно взяли и сделали :-) Одних Онегиных только не пересчитать и это только начало. А поэтических программ вообще тоже не мало.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote: Wed 01 Sep 2021, 18:40
vak wrote: Wed 01 Sep 2021, 18:23 Интересно, будут всё же в спектакль "Культурное вторжение" вводить женщин-актрис или нет..
Да, интересно. Прервать мужской разговор женским вторжением.
Но ведь женщина в "Культурном вторжении" уже была. :-) Ирина Пегова принимала участие в "Культурном вторжении" на Красной площади. В тот раз она "заменяла" Сергея Чонишвили.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Но тот спектакль не был настоящим "Культурным вторжением", там была "Магия..." с заменой Сергея Чонишвили - все стихи и музыка, и видеоряд были из Магии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Ну, в принципе, да. Просто называлось это "Культурным вторжением". Но женский голос в любом случае звучит не чужеродно, а вносит новый мягкий оттенок.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Хотите посмотреть, как будет выглядеть Театр на Малой..., ой, простите, Театр на Бронной после ремонта? :-)
https://www.instagram.com/p/CUr1Mneqggj/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

vak wrote: Wed 06 Oct 2021, 19:44 Хотите посмотреть, как будет выглядеть Театр на Малой..., ой, простите, Театр на Бронной после ремонта? :-)
https://www.instagram.com/p/CUr1Mneqggj/
Цвет красивый.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O театре

Unread post by Jackdaw »

Мне цветовая гамма не понравилась.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: O театре

Unread post by Dorotheya »

Я извиняюсь, но мне одной кажется, что смотришь на эти окрашенные стены и ощущение, что подъезд только что покрасили? :-))

Я голубой цвет люблю, но оттенок такой грязный какой-то... По-казенному грязный.

До ремонта мне театр казался мрачноватым, но теперь смотрю и беру слова обратно: бордово-рыжий окрас был куда приятнее глазу чем это

В любом случае, нам эти новости ремонта уже не актуальны, по-моему
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: O театре

Unread post by VetaS »

Новый руководитель, новый интерьер и новое наполнение в театре. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Цвет красивый, но он холодный, не располагающий к уюту.
VetaS wrote: Thu 07 Oct 2021, 07:21 Новый руководитель, новый интерьер и новое наполнение в театре.
Это первое, о чем я подумала еще в самом начале прихода нового худрука - кардинальная перестройка. Прям революция какая-то :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links