O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Вот человек задался вопросом -
"Почему зритель перестал ходить на антрепризу?"
https://zen.yandex.ru/media/meovoto/poc ... 4e2f7d6361

И в целом сложно поспорить.
Но вот добрые и справедливые зрители :-) в комментариях замолвили слово за "Страсть" и спектакли САМИ.
Лора Петрова

Отчего же, "Страсть" со Страховым - замечательная антреприза. Очень нравится ещё театр-антреприза группы САМИ, которая, арендуя разные театральные площадки, сделала четыре великолепнейших музыкально-поэтических спектакля ("Онегин", "Магия музыки..", "Культурное вторжение" и т.д..), со звёздами, конечно. Самоотдача актёров и музыкантов потрясающая.

Tatyana B.

Лора, Мне почему-то кажется, что Страхов - совестливый актёр.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

За что МХАТу такое счастье? :-)) :-)) :-0

https://tvzvezda.ru/news/2021661815-mxrar.html

Только она малость перепутала - популярный сегодня и легендарный не МХАТ им. Горького, а МХТ им. Чехова. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: O театре

Unread post by VetaS »

vak wrote: Sun 06 Jun 2021, 19:18 За что МХАТу такое счастье? :-)) :-)) :-0
Неужели правда? Не могу поверить, что Бузова уже в театр проникла. 8-/
Может быть действительно настоящим артистам, в театре больше нечего делать? Утрирую конечно. 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Бузова в спектакле о Сталине - это уже что-то запредельное, мне кажется... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: O театре

Unread post by Jackdaw »

Очень удивлена ! Ну какая Бузова актриса! Ха-ха!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: O театре

Unread post by Yulia »

Анита, напрашивается мне одно: "Дурдом крепчал" :oops: Наверное, время такое. Ой, моей сестре "посчастливилось" попасть на спектакль с участием этой персоны в Театр Сатиры. Дело в том, что сестра была проездом, и взяла билет туда, куда досталось. Не вызнав толком, кто да что. И вот... влетает она с опозданием в зал, предвкушая что-то из области сатиры, но не Бузову точно ;-) А происходило это восьмого марта. В общем, бежала с этого спектакля сестра, как говорят, "только шуба заворачивалась". Такой получился праздник. Не ожидала она такой подставы от Театра Сатиры. Более всего её поразило количество поклонников "звезды". Большое количество! Говорит, такой шок. Даже не от спектакля. От того, что люди смотрят, людям нравится...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Unread post by Natka »

Анита wrote:Бузова в спектакле о Сталине - это уже что-то запредельное, мне кажется... :-)
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Unread post by Natka »

:facepalm: охосплоди...
https://iz.ru/1175633/2021-06-07/rezhis ... -o-staline
это к нашим дискуссиям про "героев времени" - кому и Бузова - "певица" и "неординарная личность" а Сотириади - "режиссер-новатор"."Рыбак- рыбака...", тксзть. И сие было бы гомерически смешно, если бы не было свидетельством того, во что превращают культуру нынешние "деятели" - насаждают дурновкусие и пошлость под видом "новаторства" . Да ещё и за "счет налогоплательщиков".
Но зато "хайп" гарантирован. Хотя вообще-то если называть вещи своими именами - это самая настоящая диверсия. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

То есть, пару лет назад запретили к показу англо-французский трагифарс "Смерть Сталина", потому что он "оскорбляет и очерняет" нашу историю и вообще всё на свете - не смею ничего утверждать, так как фильм не видела, может, и оскорбляет, и очерняет, ничего не скажу, не знаю - но самим, значит, заниматься такой ерундой можно? Никакое иностранное "очернительство" и рядом не стояло с такой густопсовой отечественной пошлостью, которая отвратительна тем более, что она отечественная.
И отвратительно не то, что как-то не так показывают исторических личностей, дело вообще не в этом. А в том, что это несоразмерно, несопоставимо, всуе. Ну, это всё равно, как если бы Бузова играла узницу Освенцима. Не важно, что здесь она будет играть какую-то шпионку, на роль которой вроде бы чем-то подходит. Важно, что несопоставимо. Здесь нечего разбираться и искать какие-то "смыслы" и глубины. Некто, плоть от плоти пластмассово-силиконового мира, в котором такие люди существуют, гулко пустые внутри, и убежденные в своей значимости, переносится в другое измерение, в котором он - никто, ничто, никак, просто распадается на нейтрино, как "гости" в "Солярисе". Но, собрав эти нейтрино в кучку, пытается что-то изобразить. Из этого не высекается никакая искра, которая иногда может получиться в искусстве от соединения несоединимого. Пошлость в данном случае перетягивает. Не знаю, диверсия ли это, но то, что создатели подобного утратили чувство реальности и обалдели от широкой возможности хайпа и шальных денег - безусловно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: O театре

Unread post by Yulia »

Natka, Анита... Мне, пожалуй, нечего даже и сказать, кроме :dissent: :-0 :facepalm: :obm: :madhouse:
Глумление над здравым смыслом происходит. Мне кажется, есть то, как не надо никогда. Вот совсем. Ни при каких условиях.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Unread post by Natka »

Анита wrote: Tue 08 Jun 2021, 14:05 Никакое иностранное "очернительство" и рядом не стояло с такой густопсовой отечественной пошлостью, которая отвратительна тем более, что она отечественная.
именно так - никто не будет уважать того, кто не уважает себя.
Анита wrote: Tue 08 Jun 2021, 14:05 Пошлость ... перетягивает. Не знаю, диверсия ли это, но то, что создатели подобного утратили чувство реальности и обалдели от широкой возможности хайпа и шальных денег - безусловно.
Анит, если бы это был единичный случай, то я бы ещё сомневалась, но у меня такое ощущение, что эти "деятели" просто куражатся, испытывая терпение людей.
И если это "свобода творчества", то для равновесия нужно бы и зрителям, как в древнегреческом театре, вернуть свободу оценивать подобное "творчество" при помощи продуктов с истекшим сроком годности. :pom:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Если кому любопытно, могу поделиться записью спектакля "Норма" Театра на Бронной. :-) Пишите в личку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

К слову о Бузовой :-) Она молодец, у нее правильная установка, если хотите - правильная жизненная позиция, возможно, усвоенная с Дома-2: она самодостаточна, уверенная (я могу, я умею...), не поддается на провокации критиков (любых мастей), поставила стену, нет даже "отбрила" всех хейтеров, выступила, деньги получила и ушла победительницей. Обещала, правда, вернуться :-))
Но и надо отметить, конечно, что в театр "на Бузову" пришли (а если вернется, так и еще придут) те, кто слово театр даже не произносили в своей жизни, не то, чтобы знали туда вход. Возможно, захотят сходить и в другой...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Unread post by Natka »

vak wrote: Fri 11 Jun 2021, 18:58 в театр "на Бузову" пришли (а если вернется, так и еще придут) те, кто слово театр даже не произносили в своей жизни, не то, чтобы знали туда вход. Возможно, захотят сходить и в другой...
эт вряд ли - потому что они и не в театр пришли, а "на Бузову".
И театр приобрел "сомнительную славу" филиала Дома-2". Не думаю, что это имеет отношение к искусству и к культуре.
А "установка" у таких людей, как Бузова, Собчак и иже с ними не "я могу и я умею", а " а я хочу и буду - и чё вы мне сделаете?". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Natka, ну я с определенной долей иронии написала, конечто же, а не всерьез.
А про театр... как знать. У Бузовой зритель тоже разный, кто-то, возможно, и рассмотрит что-то в театре.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links