O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:делишься закулисной магией твоего театра
Yulia, мне так приятно, что ты назвала этот театр моим. Он и правда уже мой - я к нему за короткое время душой прикипела. Стараюсь меньше замечать негатив (а его хватает).
Татьяна Гр. wrote:Как раз в твою тему о терпении артистов и Елена Николаева рассказала в своём прямом эфире и именно про случай как "свет выставляли"
Я слушала Елену Николаеву и тоже об этом подумала (в тот момент моя заметка уже была написана, но, по-моему, еще не была опубликована).
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Новый сезон содружество "САМи" откроет 7 октября спектаклем "Гамлет Story" в новом формате - "Гамлет club Story"!
Мы очень хотели приблизить нашу встречу с вами, но новые реалии диктовали свои правила. И пока ситуация с посещением театров понятна не до конца, в клубах уже успешно идёт концертная деятельность. Формат спектаклей содружества «САМи» может интересно вписаться в клубную среду. А действие спектакля «Гамлет Story», как вы помните, происходит в баре. «А что если наши Гамлеты встретятся в настоящем баре?» — подумали мы. — "Разговор со зрителем станет ещё более откровенным и доверительным. Ведь герои спектакля могут оказаться совсем близко к зрителям, возможно за соседним или даже за вашим столиком». Так родился новый формат спектакля — «Гамлет club Story».
Перед спектаклем и после него можно будет поужинать или заказать бокал любимого напитка.
Первый показ "Гамлет Story" в новом формате состоятся 7 октября в 20.00 в «Академ Джаз Клубе» (ресторан «Венеция» на Старом Арбате).
Попасть на эту закрытую клубную VIP встречу в этот раз смогут не многие — в зале около ста мест. Но если формат «club» понравится актёрам и зрителям, то встречаться со зрителями мы сможем чаще.
Билеты на спектакль «Гамлет club Story» будут доступны только на сайте содружества «САМи» и на сайте «Академ Джаз Клуба».

Внимание! В честь открытия продаж, на сайте содружества "САМи" https://www.sami-theatre.ru/gamlet-club-story три дня - 25, 26 и 27 августа - будет действовать промокод - CLUBstart. Он сделает приобретаемые вами билеты на «Гамлет club Story» дешевле на 10%.

Адрес ресторана «Венеция»: м.Арбатская, улица Арбат, д. 38/1 стр. 1.

https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-174909524_1226

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Вчера впервые за 5 месяцев артисты и сотрудники нашего театра встретились со зрителями. Так как в зал еще никого приглашать нельзя, а устраивать массовые уличные мероприятия с ограниченным числом участников можно, то этим и воспользовались.

Расставили пластиковые стульчики на небольшой площади возле здания театра, поставили ширму и торжественно открыли памятник сказочнику (установлен на месте фигуры кота в сапогах, которого изуродовали какие-то неразумные вандалы во время пандемии, кот теперь временно живет во дворе театра, подальше от глаз зрителей) в присутствии официальных лиц, которые на радостях вдохновенно "толкали" торжественные речи. А еще показали фрагменты из спектакля и немного поиграли со зрителями.

Порадовало, что, во-первых, в этот день с самого утра была солнечная и теплая, а днем даже жаркая летняя погода, и это вместе с музыкой и раннеутренней репетицией на свежем воздухе поднимало настроение (надеюсь, что жителям ближайших домов тоже), во-вторых, на праздник пришли даже те сотрудники театра, у которых в этот день на работе никаких дел не было, в-третьих, поддержать некоторых изголодавшихся по работе и наконец-то дорвавшихся до неё артистов пришли их близкие (фрагмент одного разговора: "Люди просто не понимают, какой это тяжелый труд - быть артистом, и как сложно сидеть без дела, когда энергия бьет через край, даже спать мешает"), и, наконец, в четвертых, что горожанам этот праздник оказался нужен - и журналистов было много, и прохожие останавливались, фотографировали или снимали на видео всё происходящее и... не шли дальше, а оставались, смотрели издалека и улыбались (и женщины, и мужчины разного возраста), и родители, и педагоги, которые позвали на праздник некоторых своих учеников (кто хочет, кто может прийти) были, как мне показалось, увлечены именно развлекательной частью мероприятия даже больше, чем дети. Уже во время праздника люди, вычисляя в толпе сотрудников театра, интересовались подробностями акции по распродаже билетов на ближайшие 3 месяца.

Одна женщина сказала: "Как же хорошо, что Вы вышли на улицу. Теперь люди опять вспомнят, что у нас всё-таки есть театры. А то мы, кажется, уже успели про это забыть. А здесь столько задора, столько радости, столько солнца!"

Видимо, особая добрая атмосфера присутствует в любом театре не только во время праздников (несмотря на то, что с легкой руки Александра Ширвиндта театр называют террариумом единомышленников). О ней, этой атмосфере, мне сказали сотрудники банка, которые приезжали к нам, чтобы массово выдать зарплатные карточки (мы сменили банк). Приезжали они два раза и, по-моему, были готовы приехать еще. А ведь ничего не происходило особенного: люди просто общались, стоя в очереди, немного нервничали, что слишком затянулся перерыв в репетиции или что нужно срочно выполнить какое-то неотложное поручение руководства, а приходится ждать. Но такая свободная атмосфера взрослого дурачества, разговоры на специфические темы и возможность любому сотруднику в любое время зайти к директору и поговорить с ним по любому вопросу, удивили сотрудников такой организации со строгими правилами как банк. Одна девушка даже поинтересовалась, нужно ли иметь специальное образование, чтобы у нас работать.

Так что на прошлой неделе и работы было много (даже пришлось однажды задержаться до позднего вечера), но и радости тоже было достаточно. И хотя репетиции идут уже почти 2 недели, именно вчера все поздравляли друг друга с праздником.

И действительно: кассы открылись - жизнь началась. Или, как сказал один мой знакомый: "У вас наконец-то кипеж".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Алёнушка wrote:И действительно: кассы открылись - жизнь началась.
Захотелось сказать: в добрый путь!!! :rose:
Как всегда зачиталась, Алёнушка! Очень интересно, а как оно по другую сторону рампы?! :-)
Буду ждать продолжения! Вдохновения тебе! :daisy: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:Очень интересно, а как оно по другую сторону рампы?!
У фотографа Сергея Киселева (к сожалению, недавно покинувшего этот мир), есть целый фотоальбом "Люди и куклы". Человека нет, а его аккаунт в ВК остался. Ссылка на фотоальбом здесь -
https://vk.com/album195589384_250938824
Также репетиционный процесс одного из спектаклей можно увидеть на фотографиях театрального фотографа Екатерины Христозовой. Например, в ВК театра здесь - https://vk.com/album-7110296_268051500
Это всё - в открытом доступе для тех, у кого есть ВК. Поэтому можно свободно заглянуть по ту сторону кулис. Думаю, будет интересно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Алёнушка wrote:Поэтому можно свободно заглянуть по ту сторону кулис. Думаю, будет интересно.
С удовольствием поглядела! Фотографии это конечно хорошо и можно визуально хоть чуток представить, какова жизнь за кулисами, но фото, это статика, а вот твои живописные очерки оживляют весь процесс!
Так что, Алёнушка, пиши, радуй нас своими красноречивыми рассказами. :-) :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

10 сентября в 13:00 состоится онлайн пресс-конференция ТАСС, которая будет посвящена презентации планов Театра на Бронной на сезон 2020-2021.
⠀ ⠀
В конференции примут участие художественный руководитель театра Константин Богомолов, директор театра Константин Чернышев и руководитель Фонда им. Соломона Михолса Светлана Доля.
⠀ ⠀
Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации по ссылке в сториз. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, привязанный к аккаунту WhatsApp.
https://www.instagram.com/p/CErIQEnpxMX/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Хм. И что же мы услышим в отношении планов??? :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Анита »

Канал Культура, 9 сентября, 15:50
Белая студия. Константин Богомолов
https://tv.yandex.ru/channel/kultura-14?date=2020-09-09

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: O театре

Unread post by Татьяна Гр. »

Может что-то в "Белой студии" будучи изречёт про интересующие нас вопросы? :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Навряд ли, Танюша. Там речь не идет о планах и намерениях, это больше программа о философии и мировоззрении героя. Для планов лучше смотреть завтра пресс-конференцию ТАСС к открытию сезона - там как раз об этом речь пойдет. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 12#p157612

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Inofenciva »

https://nation-news.ru/555182-katya-var ... oi-bronnoi
Почитала здесь о планах К.Богомолова. Парад молодежи. Даже не знаю, как к этому отнестись. Может кто-то знает эти имена и может прокомментировать?
Вот особенно зацепило: на афише спектакля значится имя светской львицы и бывшей участницы шоу "Comedy Women" Екатерины Варнавы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: O театре

Unread post by vak »

Inofenciva wrote:Почитала здесь о планах К.Богомолова.
Вот здесь изложено более подробно:
https://teatral-online.ru/news/27928/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

Это фантазия о том, что делал бы Бэтмен в СССР, будь он советским гражданином
Нет слов. Даже комментировать это не хочу. Опасаюсь, что не смогу быть эмоционально сдержанной.
закуплено новейшее видео и звуковое оборудование
Без него не воплотить на сцене нездоровые фантазий режиссера и худрука.
диптих под общим названием «Москва», в который войдут пьесы «Месяц в деревне» Тургенева и «Покровские ворота» Зорина.
И правообладатели на это согласились?
У меня такое ощущение, что я прочитала не новость на сайте журнала, а текст выступления Михаила Задорнова. Как же он был прав!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: O театре

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:Вот здесь изложено более подробно:
Вот я и читаю (пристрастно немного, конечно) :
1. "состоится премьера спектакля «Бесы»" - да, Никите Ефремову, конечно, 32 года, а не 44, но это же театр, а не киноэкран, и опять мимо роль, для которой Страхов просто был рожден...
2. "спектакль «Благоволительницы» по одноименному роману Джонатана Литтела. Спектакль ставит режиссер-дебютант Микита Ильинчик" - роман произвел на меня сильное впечатление, но справится ли с ним дебютант, большие опасения вызывают многие молодые авторы, которые воспитаны в духе ревизионизма по отношению к истории Второй мировой войны...
3. "премьера автора и режиссера Саши Денисовой «Бэтман против Брежнева». «Спектакль посвящен эпохе застоя - эпохе «развитого социализма», дефицита, очередей, самиздата, пленумов ЦК КПСС. Это фантазия о том, что делал бы Бэтмен в СССР, будь он советским гражданином», " - заранее тоскливо (пару лет назад в качестве экскурсовода обслуживала одного состоятельного испанца. И он задал мне вопрос: вот ты полжизни прожила при социализме, а вторую половину при капитализме - когда было лучше? Дело в том, что у меня есть возможность ответить на этот вопрос, а вот у молодого режиссера не всегда есть эта возможность...)
4."диптих под общим названием «Москва», в который войдут пьесы «Месяц в деревне» Тургенева и «Покровские ворота» Зорина." - это два самостоятельных спектакля или какой-то микст ?
5. "В конце октября – начале ноября выпускник РГИСИ (мастерской Андрея Могучего) Эдгар Закарян представит эскиз по «Гамлету». В случае успешного показа, спектакль будет принят к постановке на основной сцене театра" - наверняка Гамлет пройдет мимо Страхова, хотя это тоже его роль (и возраст еще вполне позволяет, Смоктуновскому было 39)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links