O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Печальное известие. Царство ему небесное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 03 мар 2011, 09:55

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Tasha »

Natasha Suvorina писал(а):Департамент культуры Москвы нашел художественного руководителя для Московского академического театра им. Вл. Маяковского — это нынешний худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.
Светлана, ученик А Гончарова может повторить его судьбу? А.Гончаров в 60-е перешел из т. на МБ в т. Маяковского.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 03 мар 2011, 09:55

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Tasha »

Пишет zaslavski (zaslavski)
@ 2011-04-10 15:18:00

В Театре Маяковского незамеченным прошел день Икс, – и.о. худрука была назначена ведь до 8 апреля. Никого не нашли! Звали Адольфа Шапиро, который официально пока ответа не дал, хотя скорее всего откажется. Называли Сергея Голомазова – это вряд ли. Кстати, могли бы обратить внимание на Константина Богомолова, – молодой, что уже хорошо, успел уже поработать очередным у Табакова, и – что важно для театра с традициями – учился у Андрея Гончарова. Хотя... Что Гончаров? Были, конечно, у него хорошие спектакли, но клясться его именем, как Станиславским или Мейерхольдом? По-моему, нелепо.

http://zaslavski.livejournal.com/41668.html
Вот еще мнение из ЖЖ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 03 мар 2011, 09:55

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Tasha »

В театре им. Вл.Маяковского огромная потеря. Ушел из жизни один из ведущих артистов.- А.Лазарев.
Можно только пожелать театру выдержать такие потрясения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Sveta »

Сергей Голомазов опроверг слухи о своем назначении худруком Театра им. Маяковского

В преддверии майских праздников в СМИ появились сообщения о том, что худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов согласился возглавить Театр им. Маяковского. Сообщалось даже, что первые полгода Голомазов готов руководить двумя театрами сразу, пока «Бронная» не найдет себе нового худрука. «Театрал» дозвонился Голомазову, однако режиссер опроверг слухи о своем назначении.

«Меня действительно приглашали в Департамент культуры, - сказал он, - где состоялся обычный разговор на уровне беседы. Но ни о каком назначении речи не шло. Мало того, я и сам подчеркнул, что не взялся бы за руководство Театром Маяковского. Ведь на «Бронной» много начатых дел, бросать которые я не намерен. А вообще я удивлен, откуда взялись слухи о моем назначении? Официальной информации не было и не могло быть нигде. Видимо, кто-то в СМИ захотел привлечь к себе внимание. В итоге, мне целый день звонят многие уважаемые руководители театров с поздравлениями, но эти поздравления не по адресу».

Отсутствие худрука в Театре им. Маяковского не первый месяц волнует театральную общественность. С тех пор, как в марте Сергей Арцибашев покинул этот пост, его обязанности временно исполняет заместитель Ирина Шишкова, с которой уже дважды продлевали контракт (последний раз - до 21 мая). На минувшей неделе «Театрал» сообщал о том, что от должности худрука Театра им. Маяковского отказался и режиссер Адольф Шапиро. Департамент культуры продолжает искать достойного кандидата, однако эти поиски носят кулуарный характер. На Всероссийском форуме СТД, прошедшем на минувшей неделе в Москве, было предложено провести конкурс для режиссеров, которые бы предъявили свои программы по развитию Театра им. Маяковского, а общественность могла бы выбрать из них наиболее достойного. Но пока эта идея не получила у Департамента поддержки.

http://www.teatral-online.ru/news/3835/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ну вот, информация "из первых рук", надеюсь! Лично я рада, что С.Голомазов не намерен бросать театр на Малой Бронной. Будем ждать новых спектаклей, где и Даниилу достойные роли найдутся!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Да, очень хочется верить, что это, действительно, слова самого Сергея Анатольевича. Если это так, то я тоже рада. Сразу вспомнилось знаменитое выражение «Без меня меня женили». У нас такое просто обожают делать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Очень радостно "услышать" это из уст самого Сергея Анатольевича. Спасибо, Sveta! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хорошо, Слава Богу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Только что слышала в «Новостях Культуры», что худруком в театр им. Маяковского назначен Карбаускис
Значит, Голомазову не грозит уход с Малой Бронной. Ура! Вот все и разрешилось.
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-hudr ... 61452.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, все остались на своих местах. Ну и хорошо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Пожелаем успехов новому худ.руководителю театра им. Маяковского, а С.Голомазову- воплотить свои замыслы на Малой Бронной! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: O театре

Непрочитанное сообщение namashkar »

Сегодня по культуре в 21:35 Спектакль "Дядюшкин сон"
В ролях: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

К сожалению, посмотрев, я подумала, что интуиция не подвела, и не зря я не хотела идти в театр на эту постановку. Очень странно, я никак не думала, что Чхеидзе - такой "архаичный" режиссёр. Дело не в том, что спектакль поставлен относительно реалистично. Я не имею в виду, что персонажи "для пущей современности" должны лазить по канатам и т. д. Но осталось ощущение чего-то поза-позавчерашнего... И ведь те же актёры играли в "Лете одного года", которое я видела недавно, и которое ставил молодой режиссёр. И как играли! Это не значит, что плохо играли здесь, но с "Летом..." нельзя сравнивать.Там тоже никто не лазил по канатам, упаси боже. Но там была жизнь. А здесь явственно виден слой толстенного грима, за которым усталость и "режиссёрский долг" всё-таки поставить какую-то пьесу, где можно занять знаменитых актёров, которым нужны роли, ну и молодых как-то пристроить...
Так показалось мне. Может быть, у меня просто сейчас такое настроение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: O театре

Непрочитанное сообщение lar »

Cтатья в "Московском комсомольце" от 25 июля о московских театральных скандалах прошедшего театрального сезона и о театральной премии газеты. Список лауреатов возглавляет Каневский за Городничего в Ревизоре:
http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 ... obman.html
К сожалению, сообщение о премии и список лауреатов в электронном виде размещены так, что сначала вынуждают "познакомиться" с неприятными известиями. В этом смысле бумажная версия газеты гораздо симпатичнее :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя