O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

:oops:А можно здесь разместить интервью с САйфулиным и Богомоловым? - по ссылке меня недоступны. :-(
Дамы-петербурженки, у кого есть возможность - думаю, стОит заглянуть
Выставка художественной куклы «Театральная шкатулка» откроется в Санкт-Петербурге, в выставочном зале Arts Square Gallery, 6 ноября. Ее темой станет театр, воплощенный в образах художественной куклы.
Изображение
Выставка «Театральная шкатулка» пройдет в рамках крупнейшего проекта Года театра — Театральной олимпиады — и продлится до 12 декабря.
https://www.culture.ru/news/255115/vyst ... -olimpiady
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »




Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а): Выставка художественной куклы «Театральная шкатулка» откроется в Санкт-Петербурге, в выставочном зале Arts Square Gallery, 6 ноября. Ее темой станет театр, воплощенный в образах художественной куклы.
Натка, спасибо за информацию. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Валя, :obeisance:
Изображение
Анит, не за что :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Анализ и подробный разбор "первой постановки" художественного руководителя Театра на Малой Бронной.
В различных интервью у него, наверное, всё умно, логично и по-деловому. Просто давно и принципиально не читаю и не смотрю интервью Богомолова. Это всё слова, бла-бла-бла. Человека всегда сужу по делам его, по поступкам. Ничего интересного он не создал в жизни, сплошной эпатаж да вызов обществу. То, что с ТАКОЙ фамилией он является представителем бесов, заметила не только я. Ужасаюсь судьбе театра, который он возглавил.

https://www.youtube.com/watch?v=KgdfM-OVE6w

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga, благодарю за ссылку. Давно не смотрела эту программу. А зря.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga, спасибо за ссылку :rose:
Helga писал(а): ... с ТАКОЙ фамилией он является представителем бесов...
Ну-у-...не фамилия же красит человека, а человек либо прославляет, либо позорит данную предками фамилию. Но понятие "чести"давненько не у всех "интелиХентов" в чести. Мерзко то, что эти персонажи ещё имеют наглость кого-то "поучать".
Helga писал(а):Это всё слова, бла-бла-бла. Человека всегда сужу по делам его, по поступкам
Именно! Потому что Без подтверждения поступками любые слова мертвы. А, кроме того, можно твердить "красивые" слова, "подменяя" их смысл, тем самым только, "замыливая" и обесценивая их. Но это тоже вроде как бы "общее место". А обсуждать "жизнедеятельность" этих "организмов" мне лично уже просто противно - "ума нема - считай калека". Про совесть, честь, порядочность, Душу и другие непонятные им слова даже не буду начинать, поэтому я для себя эту тему просто "закрыла". :close:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Natka писал(а):обсуждать "жизнедеятельность" этих "амеб" мне лично уже просто противно
Дело в том, что они совсем не "амебы", как кажется на первый взгляд. Они очень серьёзные противники для меня. Их влияние на молодёжь очень велико. И их "жизнедеятельность" напрямую связана с тем, что они делают в профессиональном плане. Чего можно ожидать в театре от художественного руководителя, если он на своей собственной свадьбе устроил такую постановку? Нравственных рамок нет, ящик Пандоры открыт :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а): Чего можно ожидать в театре от художественного руководителя, если он на своей собственной свадьбе устроил такую постановку? Нравственных рамок нет, ящик Пандоры открыт
ну, это случилось не сейчас, и эти персонажи отнюдь не первопроходцы - так жалкие "эпигоны". А главная проблема сегодняшней ситуации, на мой взгляд в том, что вот это вот все буквально навязывается "под соусом" из красивых слов про "свободу" и "творчество", да и ещё за бюджетные деньги. имхо
Helga писал(а):...они совсем не "амебы", как кажется на первый взгляд.Они очень серьёзные противники для меня.
так одно другому не мешает - глисты могут и убить, если их не "гонять" ;-)
Helga писал(а):Их влияние на молодёжь очень велико.
МОлодежь всегда разная, а "тлетворное влияние" можно и нужно ограничивать. Только это нужно делать умно и на уровне государства и семьи, чтобы у молодого человека был сформирован вкус, позволяющий ему самому отличать "кич" от искусства. О чем мы уже много раз тут говорили. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Натка, напоминаю:
2. На форуме НЕ разрешается:
2.1. Размещать сообщения, содержание которых ... унижает чьё-либо национальное и человеческое достоинство.


Поэтому, пожалуйста, пиши аккуратнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Эта театральная неделя вновь была насыщенной (видимо, других здесь не бывает). Описывать свои впечатления нет сил (приболела) да и желания - слишком меня стало много на этом форуме с театральными историями из провинции. Отмечу лишь личные (для кого-то смешные и глупые) открытия этой недели:
1. Техническая репетиция будущего спектакля ничуть не менее интересна, чем обычная.
2. Любая репетиция спектакля, который идет на сцене около часа, длится гораздо дольше,чем я себе раньше представляла, - не меньше 3-х часов.
3. Манекены - тоже куклы. Их можно использовать в спектаклях не в качестве страшилок (люди без лица), а в качестве интересных, колоритных персонажей со своим характером.
4. В любом детском спектакле всегда есть то, о чем стОит задуматься взрослому зрителю. Например, мне раньше не приходило в голову, что "Золушка" - это сказка об ускользающем времени и упущенных/неупущенных возможностях, а "Гадкий утенок" - история становления личности, превращения подростка во взрослого человека. И что из нее можно сделать спектакль, обращенный одновременно как к детям, так и к родителям.
5. Актеры - самоотверженные люди. Даже получив во время репетиции небольшую, но чувствительную травму, они ничего не говорят режиссеру и не останавливают репетицию, хотя вполне могли бы - зрителей-то в зале нет. Просто дорожат временем коллег. Все свои раны латают после репетиции.
6. На свете существует большое количество хороших пьес, которые по разным причинам никто и никогда не ставил в театрах.
7. Театры для детей - самые бедные в стране (даже в богатых северных регионах). Про советский принцип: "Всё лучшее - детям" забыли уже очень давно.
8. Иногда даже гениальный и востребованный спектакль могут снять с репертуара, потому что... негде хранить его декорации.
9. Актерская зависть - убийственная для творчества штука. Выживает не столько талантливый, сколько сильнейший. При этом рождается она (зависть) часто на пустом месте - ИМХО.
10. Из короткой сказки "Репка" можно сделать спектакль... с антрактом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):2. На форуме НЕ разрешается:
2.1. Размещать сообщения, содержание которых ... унижает чьё-либо национальное и человеческое достоинство.
ну, "глисты" - то всего лишь "художественный образ". :-)
vak писал(а):Поэтому, пожалуйста, пиши аккуратнее.
А если единственная цель всего, что делается некоторыми "медиа-персонами " - это унизить человеческое достоинство как таковое, остальным даже сказать об этом нельзя? :oops: И я не уверена, что их можно вообще как-то "унизить" больше, чем они это делают сами :-)
;-) Но "копья ломать об это" я точно не собираюсь, а уж просто лучше вообще никак не буду реагировать на некоторые темы - потому и сказала, что "закрыла" для себя эту тему . :getout:
Алёнушка писал(а): Отмечу лишь личные (для кого-то смешные и глупые) открытия этой недели:
ну, почему же? Очень интересные наблюдения - спасибо, что делишься ими :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Helga, спасибо за ссылку. ;-) Хоть и недолюбливаю я нашего вкрадчивого барина Михалкова, но здесь он прав.
Natka писал(а):Но "копья ломать об это" я точно не собираюсь, а уж просто лучше вообще никак не буду реагировать на некоторые темы - потому и сказала, что "закрыла" для себя эту тему .
Ната, именно на это "они" и надеются - что проглотим и промолчим. Конечно можно сказать, что наше негодование на сайте - бессмысленно, но это как посмотреть - мысль высказанная, есть мысль материализованная. Тем более, что проблема "богомоловщины" коснулась нас напрямую - в лице "нашего театра".
Hidden text:
vak писал(а):унижает чьё-либо национальное и человеческое достоинство.
Достоинство нельзя унизить,
Когда достоинство оно.
А здесь при честной экспертизе
Мы констатируем - г..вно.
Аленушка, спасибо. Пиши еще, очень интересно читать. :give heart: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Ната, именно на это "они" и надеются - что проглотим и промолчим.
Алин, но напоминание о правилах форума справедливо ;-) , ну и не буду спорить, что "толерантность" - явно не моя сильная сторона x-)
Но, на самом деле, я считаю что такие "публичные эпатажники" делают всё вполне сознательно-расчетливо , потому любая реакция для них - "успех", потому что тогда на этом можно "поднять бабло", а потому и самый большой "провал", когда их не замечают. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, соглашусь по всем перечисленным тобою пунктам. :yes:
Особенно по этим.
Алёнушка писал(а):5. Актеры - самоотверженные люди. Даже получив во время репетиции небольшую, но чувствительную травму, они ничего не говорят режиссеру и не останавливают репетицию, хотя вполне могли бы - зрителей-то в зале нет. Просто дорожат временем коллег. Все свои раны латают после репетиции.
Уже общеизвестным стало то, что актёр может умереть на сцене. И даже превратилось в некое "общее место", которое вопринимается как фраза. И мне очень, очень, очень жаль, что люди забывают о том, что это правда, а может, не вдумываются, а может, не верят. Я ненавижу, когда об этой профессии говорят: "Это клоунство, фиглярство, это дурака повалять". Мне в этот момент хочется взять "всезнайку" за грудки, встряхнуть и выкинуть на сцену: иди, "поваляй дурака"! И пусть в этот момент у тебя прихватит поясницу или начнёт колоть в сердце, или подскачит давление до двухсот. Иди и поваляй, болтун. И пусть люди закидают тебя помидорами - ладно, это я условно, хотя неплохо бы и вправду - пусть освистают за то, что ты ни черта не можешь! А потом будешь говорить о тех, кто может. Не раньше.
9. Актерская зависть - убийственная для творчества штука. Выживает не столько талантливый, сколько сильнейший. При этом рождается она (зависть) часто на пустом месте - ИМХО.
И это правда. Когда это зарождается в людях?.. Я много раз слышала, что, например, в ТЮТе (Театре Юношеского Творчества) в Ленинграде, а потом в Петербурге, никогда не было и нет зависти, все делают театр вместе. Каждый может и играть, и быть кактусом на заднем плане, и работать в костюмерном или осветительском цехе - и никто не говорит: "А почему он в главной роли, а не я, а почему я ставлю декорации, а не он..." Это - студийность. И куда девается это всё во "взрослых" театрах?.. Наверное, причин много, и все объективные. Но всё равно обидно.
10. Из короткой сказки "Репка" можно сделать спектакль... с антрактом.
Да. Так же, как из небольшой сказочной повести "Хоббит" можно сделать блокбастер в трёх частях. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей