O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Вы знаете, а я по поводу театра на Малой Бронной как-то успокоилась, вернее, закрыла для себя эту тему. Теперь это просто станет театр не для меня. У театра будет другой зритель - будет ли театр при этом успешен, время покажет. А я просто буду ходить, как и раньше, например, в театр им. Пушкина и открывать другие - до которых всё ноги меня не доводили в силу разных причин.
И еще - в театре есть еще старшее поколение актеров, которое пока молчит, но на сегодняшний день еще не задействовано ни в одной новой постановке... Да и молодежь тоже не вся при ролях... Думаю, мы их голос еще услышим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

blir писал(а):Даша, я очень люблю РАМТ. :friends2: Жаль, что Фандорина Даниил не играл там.
Нуу, не будем сослагать историю и попутно пусть и в фантазиях отнимать звездную роль у не менее классного актера - Фандориным в РАМТе уже был Красилов и здорово им побыл :-) Да у него и сейчас хоть спектаклей убавилось, ушел "Рок-н-ролл" увы, зато остался замечательный Вишневый сад (его стали прям редко показывать, скорее всего после этого сезона спишут в архив, но может повезет и он на январских будет!), есть Чехов-GALA где пусть он и во втором составе и почти никогда не угадаешь будет ли он, но спектакль в любом слуяае классный.. еще с ним достойна внимания Демократия, о ней конечно пишут что вот много диалога, скучно, сплошь исторические имена.. но я вот смотрела дважды и могу сказать, что это история не о политике и шпионаже, а о дружбе, выборе да и судьбе.. вот Проблему разве что я еще не смотрела, в четверг пойду вот :oops: да, еще с Петром восстановили недавно убранного без предупреждения из состава "Подходцева и двоих других", вернули на сцене Булгаковского дома, в урезанном виде из-за ограниченных возможностей сцены, плюс из пиарных исканий поменяли название на "Аверченко и двое других" (так я и не поняла, чем оно лучше старого ;-/ ) но суть осталась, ценность этой постановки Сергея Алдонина сохранили! Это вот только что Петра касается

А вообще я в последнее время прям тяготею к Театру имени Пушкина, прям хочу-хочу туда снова и снова! Как и в Моссовет! В том числе о них расскажу в следующем посте :-)

P.S. vak и все остаььные, насчет театра имени Пушкина.. а никто не планирует идти туда 29 декабря, в воскресение? Ну и для начала быть в Москве в этот период. А то.. я через пару бегу тут за билетами.. туда ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):НО МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ КАКИХ ДВУХ СЫНОВЕЙ УБИЛ ТАРАС?
Хороший вопрос. Задать бы его "молодым талантливым пересмешникам". Они будут удивлены. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):... не будем сослагать историю и попутно пусть и в фантазиях отнимать звездную роль у не менее классного актера - Фандориным в РАМТе уже был Красилов и здорово им побыл
:yes2: по всем "пунктам"
Анита писал(а):
Dorotheya писал(а):НО МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ КАКИХ ДВУХ СЫНОВЕЙ УБИЛ ТАРАС?
Хороший вопрос. Задать бы его "молодым талантливым пересмешникам". Они будут удивлены. :-)

не-а, этим творца не сконфузить Изображение :
Изображение
vak писал(а):... я по поводу театра на Малой Бронной как-то успокоилась, вернее, закрыла для себя эту тему.Теперь это просто станет театр не для меня. У театра будет другой зритель - будет ли театр при этом успешен, время покажет...
ну, в общем-то других "вариантов"-то и нет. :bored:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Йес, наконец-то я таки не заснула и села, чтобы написать это! Итак, как обещала, в тему того, куда и на что надо будет сходить в Москве, если во Дворце на Яузе будет делать нечего (ну кроме Макбета, Мелодии и Ревизора конечно).

А так как советовать надо по тому, что видел.. вот хочу рассказать что я видела на прошлой неделе. Волонтерство на "Звезде Театрала", конечно, прибавило театра в моей нынешней жизни (если есть места в зале, нам после наших акций дают контрамарки, причем на очень приличные места! Не на галерку!), а плюс это наложилось на самостоятельные походы.. в общем на прошлой неделе я была три раза в разных театрах на разных спектаклях, возвращалась последней маршруткой и заслужила мамин осуждающий взгляд "у нас опять театр каждый день?!" И все три постановки, на которых я была, очень заслуживают вашего внимания, леди! ;-0

I. Нюрнберг, РАМТ

Этому спектаклю уже шестой год, он кажется даже получал "Звезду театрала" и название за него говорит. Но штука в том, что там не 1945, а уже 1947 год, и идет Нюрнбергский процесс не над основными соратниками Гитлера и главными военными преступниками, а уже над теми, кто носил судейские мантии и занимал кресло министра юстиций Третьего рейха. И все, кажется, по полочкам, они должны безоговорочно сесть на пожизненное, как того требует прокурор, да и как требует ситуация, другого варианта как-то не предвидится. Но неожиданно в зал легко, как ветер, врывается адвокат Рольфе в ярком исполнении Евгения Редько и начинает бойко и уверено защищать подсудимого Эрнста Янга, доказывая, что тот был вынужден выносить решения, которые по сути преступны - ведь он служил своей стране, которой давал священную присягу, он исполнял законы, придуманные не им, он способствовал отмене казни стольких человек, то есть он на своем посту имел мужество спасать хотя бы нескольких, но обреченных.. и судья в исполнении Александра Гришина колеблется, не спешит выносить приговор, да и подсудимый экс-министр в исполнении Ильи Исаева реагирует без всякого энтузиазма на упорство и бурную деятельность адвоката, который намерен во что бы то ни стало защитить его от этого трибунала, возглавляемого американскими судьями, ведь так окончательно растерзают Германию.. не третий Рейх, а именно Германию... тяжелым сомнениям судьи в правильности очевидного решения способствует и общение с загадочной вдовой казненного гитлеровского генерала (Нелли Уварова), которая в минуту сильного волнения выговаривается ему "мой муж командовал армией, мы не хотели, чтобы умирали неповинные женщины и дети, мы не знали, что они погибали в концлагерях! Мой муж не знал!". А решение приходится принимать.. и с каждой минутой все утяжеляется и усложняется, всякий раз вмешивается новое обстоятельство, новая правда, новый поступок, да еще и политика, курс которой так любит неожиданно меняться в противоположную сторону.. в этом спектакле перед ОЧЕНЬ тяжелым выбором стоят ВСЕ, не только судья, но и прокурор, который не может забыть того, что увидел в освобожденном Освенциме, но которому объясняют, какая политическая ситуация настала.. и сам Янг, который в итоге разражается сильной исповедью суду, в которой отвергает все доводы адвоката и яростно объясняет, почему он сам признает себя виновным.. но еще большее впечатление на меня лично произвел монолог адвоката, нервно усмехающегося и рассуждающего вслух: "Вы хотите осудить этих людей, которые выносили преступные приговоры невиновным людям, вы их судите как приспешников Гитлера.. а на кого вы еще возложите ответственность за то, что совершил фашизм по всему миру? На Советский Союз, за пакт Молотова и Риббентропа? Ведь он позволил Гитлеру развязать войну.. хорошо, призовем к ответственности русских! Но почему вы тогда ни слова не говорите о Ватикане? Об американских промышленниках? О Черчилле, который поместил в Таймс речь, где сказал, что если с Англией случится национальная катастрофа, то пусть Бог пошлет ей такого, как Гитлер! Так можно продолжать и дальше.. и что же.. получится, что все человечество виновато? Но вы посадите только их?"..

Спектакль производит настолько сильное впечатление и ставит вопросы так, что вслед за героем Александра Гришина мы сами не можем сказать со стопроцентной уверенностью, заслуживают ли тюрьмы до конца дней судьи и лично Эрнст Янг, должна ли Германия таким образом стать общей жертвой победителей даже после свержения Фашизма, кто и насколько виноват в самой ужасной катастрофе XX века.. а провинились, по строгому суду, выходит, что действительно все, и главы других государств, и судьи со свастиками, и генералы, и простые граждане.. "знали ли мы, что происходит в концлагерях? Конечно знали!" Но ничего не делали. Но вот вопрос что они могли сделать и к чему бы привели их действия, помогли бы они заключенным концлагерей, обреченным на смерть? Спектакль так силен, что мы остаемся опустошены и остается только сидеть в бельэтаже, аплодировать и думать, что ни дай Бог оказаться нам на месте кого-то из героев, а еще насколько история беспощадна и как мы не уверены, как поступим в той или иной ситуации.. вот я с таким чувством ушла. Нельзя быть без принципов, без нравственных идеалов, без чувства справедливости, но никогда не знаешь, как сам поступишь - ты же не знаешь, что будет дальше, как и герои в свое время не знали, во что выльется власть Гитлера, который ведь изначально поднял Германию из грязи и пепла...

В общем, кто его не видел, стоит сходить, чтобы испытать эти сильные чувства и попробовать понять каждого из героев, заметьте ни Гитлера, ни Геббельса, ни Геринга, а людей ниже рангом, что были слабее по власти.. ну а из задач попроще насладиться эмоциональной игрой (в этом спектакле сильны и прекрасны все! Без исключения!) ну и, для поклонников этой пары, с удовольствием созерцать драматический дуэт Александра Гришина и Нелли Уваровой (что не говори, а пара они :enthuse2: во всех смыслах!)

Изображение

II. Рыцарь пламенеющего пестика, Театр имени Пушкина

В субботу было волонтерство, и вот как суббота легче среды, так этот просмотр был легче во всех смыслах, чем просмотр "Нюрнберга" - так у них и жанры разные, и все разное! Про этот спектакль я вот вам уже не скажу столько, сколько понаписала про Нюрнберг, и даже посоветую не читать аннотации к спектаклю, а просто взять, приехать, купить билет и сходить - это должен быть спектакль-сюрприз, вот совершенный сюрприз - и эффект будет еще сильнее! Итак, это комедия, с сатирой, с пародией, в некоторых местах с юморными перегибами, но кажется каждый из нас как зритель, увидит в этом спектакле себя ну или свои мысли, свои чувства.. и все это совершенно не в морализаторском, ни в психологическом ключе.. а в легкости, в юморе, в задоре, в хулиганстве я бы даже сказала! Да, это хулиганство, заводное и легкое, бесшабашное театральное хулиганство, которое поможет отключить голову и без продыху смеяться от увиденного, НО, в отличие от многих кинокомедий, которыми так эффектно отключаем мы уставшую голову в тяжелые моменты, это не ввергает нас ни в какую тупость, глупость, а просто.. в шалость! :exalt:

Фотки тоже нет, как и таких пространных рассуждений. Зато есть новость, что буквально вот вчера спектакль получил театральную премию МК, а перед этим кажется аж Хрустальную Турандот. И что-то мне кажется, вот кто выиграет номинацию "Лучшая постановка иностранного режиссера" (да, ставил англичанин! но так по-нашему получилось!).

III. Путешествие с тетушкой, Театр имени Моссовета

А вот про это я, не скрываясь, не стесняясь, уже в голос закричу - НАДО ИДТИ!! Потому что.. потому что Ольга Михайловна Остроумова! Потому что острая криминальная комедия с блестящим юмором и еще большим хулиганским, авантюрным и непредсказуемым настроением! Если бы вы знали В КАКОМ восторге я вышла из зала! Кааак я тащилась от этой совершенно безбашенной и бесстрашной и вечно молодой тетушки, которая втягивает уже пожилого племянника-тюфяка в свои криминальные авантюры и тащит через весь мир за собой на опасности, но навстречу приключениям и лично тетушка к своему полумифическому любимому.. Эта тетушка - совершенная аморалка, но невероятно обаятельная и очаровательнейшая в своей лихости и душевной молодости! И если бы только она! Там и ее друг черный Шекспир (бомба а не исполнение от Валерия Яременко), и вездесущий полковник ЦРУ, и контрабандисты, и полицейские.. нет, это не чисто комедия, естественно драма тут есть и еще какая. Но она ТАК сыграна.. что только остается с замиранием дыхания следить за очередным витком приключений неутомимой и неунывающей преступницы тетушки Августы, вот такой шоковой терапией меняющей понемногу своего тихоню племянника, всю жизнь прожившему тихо и даже слишком..

Леди, вот на что я вас прям призываю сходить и даже предлагаю! Кто соберется в Москву, хоть на новогодние праздники, хоть просто так, давайте встретимся и пойдем на тетушку! Это надо видеть, надо! Надо, чтобы заразиться от Ольги Михайловны искрой, именно от нее, даже не столько от ее героини, потому что ее собственное я прорывается безудержно зрителю уже к концу спектакля и особенно на поклонах! Ну представьте себе она, босиком, в белом платье, с распущенными волосами, несколько раз прямо выбегает на поклон и зовет всех коллег с криком "Дети!! Идите все сюда! Вот они, мои!". Да, Михаил Левитин реально поставил для мамы бенефис, НО, там зажигают все! Просто она - чуть больше! Ведь тетушка Августа Бертран - это она и только она! ;-0 ;-0 ;-0 Так что, огонь и даже что называется АГОНЬ - как высшая степень эмоционального огня! :ecstasy2:

Изображение

А вот такой букетик я Ольге Михайловне и подарила.. как вам, в стиле нашей неподражаемой Марьи Алексеевны из БН? ;-)

Ну, не так я этот пост себе рисовала, все как всегда.. :writer2: но надеюсь, что советы мои пригодятся! И я таки умоляю кто будет в Москве - давайте встретимся и пойдем.. куда-нибудь :obeisance:

"Мне б куда-нибудь в атаку!
Аль на штурм куды-нибудь!"

"Мне б куда-нибудь в театр!
Аль в усадьбу.. чью-нибудь!" 8-) :in-heaven:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Даша, большое спасибо за рассказ! :rose:
Ты очень живо и интересно описала свои впечатления!
Как здорово иметь своего театрального "агента"в Москве, который расскажет о спектаклях ведущих столичных театров!
Будем ждать твоих новых театральных повествований :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, спасибо за театральные впечатления. :rose:
Про "Демократию" читала только положительные отзывы - видимо, этот спектакль сделан так деликатно, что при его тематике не вызывал и не вызывает ничьих протестов. Сейчас же это так модно, устраивать демонстрацию по поводу и без. :-)
Театр им. Пушкина искренне люблю, видела несколько спектаклей вживую (один спектакль даже дважды, и если случится, то и в третий раз сходить не откажусь) и парочку в записи, очень понравилось всё (нет, неправда, есть одно исключение) - этот театр умеет посредством даже "легкого" жанра говорить о серьезных вещах и восхищать.
До театра им. Моссовета меня ноги еще не довели - вернее, мое расписание и расписание театра, того, что я бы хотела посмотреть, еще не совпали ни разу. Надеюсь, в будущем это обязательно случится. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Нюша »

Дашуль, тебя читаешь (на какую тему бы ты не писала) и заряжаешься весной, юношеским задором :-*
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, спасибо и - браво! :give heart: :applause:
Нюша писал(а):Дашуль, тебя читаешь (на какую тему бы ты не писала) и заряжаешься весной, юношеским задором :-*
Эх, "я сама была такою триста лет тому назад"... © :-)

Если будет возможность (в том числе, финансовая), конечно, очень хотелось бы увидеть все три спектакля. "Нюрнбергский процесс" я когда-то видела как фильм. Но то ли время было такое, когда всё было однозначно, то ли я была ещё совсем глупая, никаких особых размышлений он у меня тогда не вызвал. Ну, фашистов судят, ну, туда им и дорога. Надо бы его пересмотреть сейчас, если уж на спектакль я всё -таки не попаду. Теперь-то я убеждена, что во Второй мировой войне виноваты все. Она потому и Мировая. И ответственность лежит на всех, а не на ком-то одном или двоих. На всех. На ком-то больше, на ком-то меньше, но на всех. Ну, это так, тема вне театра. А за рассказ - огромное спасибо! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Dorotheya писал(а):НО МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ КАКИХ ДВУХ СЫНОВЕЙ УБИЛ ТАРАС? Именно двоих!
А куда делась Наташа Ростова? https://zen.yandex.ru/media/poryadok/po ... 00af110d88
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw писал(а):Как здорово иметь своего театрального "агента"в Москве, который расскажет о спектаклях ведущих столичных театров!
Д а это просто замечательно, что такой агент окопался в театрах Москвы, да еще и по три раза на неделе на спектакли ходит.
Анита писал(а):А за рассказ - огромное спасибо!
Даша, делись и дальше своими театральными впечатлениями.
vak писал(а):Театр им. Пушкина искренне люблю, видела несколько спектаклей вживую
Спектакли этого театра видела только в записи. Но и этого хватило, чтобы понять, что театр замечательный. Думаю, что если бы я жила в Москве, он обязательно вошел бы в список моих любимых театров.

А теперь о своем, о родном. Я сегодня видела великолепнейшую Бабу-Ягу! У себя на работе. Еле вырвалась в зал из своего кабинета - было много срочных бумажек. А показы спектакля тем временем шли и шли - один, другой... А когда у директора появилось желание обсудить со мной важный вопрос за 5 минут до начала третьего спектакля, я чуть не взвыла и отпросилась у него все-таки ("Ну, пожалуйста, можно мне в зал СЕЙЧАС? Я этот спектакль еще не видела"). Прибегаю. На мое счастье, начало спектакля задержали на полчаса из-за опоздания зрителей (автобус в пробку что-ли попал). Замечательная, талантливо поставленная и сыгранная сказка "Гуси-лебеди". Но какая там фееричная Яга! Дети в зале визжали от восторга. А я просто наслаждалась и думала о том, как много теряют взрослые зрители, думая, что на детских спектаклях нечего смотреть. А бабусю играл между прочим дядечка, Заслуженный артист России, отлично образованный и потрясающее позитивный, у которого несколько внуков. И шустрый такой! Вот что сцена с людьми делает! А потом в гримерку шел после трех спектаклей-то подряд и по-моему даже улыбаться не мог. А ведь у некоторых артистов в этот день после 3-х спектаклей еще и репетиция была. Вот несмотря на все минусы своей работы, я с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в театр. И в артистов. Во всех!

А на днях стала свидетелем репетиции одного кукольного спектакля. Работали без ширмы, поэтому траектория передвижений артистов была как на ладони. И не только артистов, но и монтировщиков. Персонажей было много. Кукол постоянно передавали друг другу, подхватывали, помогали, если нужно было управлять движениями куклы втроем, руки постоянно вверх подняты, взгляд тоже на кукол, но при этом никто друг другу не мешает, друг об друга, за декорации и за монтировщиков не цепляется. Я бы сравнила эту репетицию с бесконечным хороводом. В конце концов у меня закружилась голова, просто от того, что я за этим наблюдала. И вот этот уже приевшийся вопрос не давал мне покоя: "Как они это делают?". Оказывается, театр - это место, которое не перестает удивлять, особенно когда наблюдаешь за ним изнутри.

А еще я выяснила, что у нас нет суфлера. Нет, я знала, конечно, что суфлерские будки уже давным давно ушли в прошлое. Но читала в какой-то статье, что суфлеры теперь в театрах современные, технически оснащенные и подсказывают текст актерам в "ухо" (тем более, что сейчас многие артисты в театрах работают с наушниками и микрофонами). А оказывается, нет. Спрашиваю у заведующей труппой: "А если текст кто-то забудет?". А она: "Так партнеры подскажут". Стала наблюдать на репетициях за артистами, оказывается, они действительно знают весь текст - свой и чужой. Чудеса да и только!

А насчет радиотрансляции в гримерках я все-таки ошиблась. Она есть. Но работает не у всех. Поэтому помреж и исполняет периодически роль радио.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 24 окт 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Вот что сцена с людьми делает! А потом в гримерку шел после трех спектаклей-то подряд и по-моему даже улыбаться не мог. А ведь у некоторых артистов в этот день после 3-спектаклей еще и репетиция была. Вот несмотря на все минусы своей работы, я с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в театр. И в артистов. Во всех!
Как мне всегда хочется, чтобы подобное услышали люди, которые ничтоже сумняшеся утверждают, что "это всё клоуны", "паяцы", "они ни фига не делают", "их бы в шахту" и т.д.! ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Вот про "ни фига не делают" и "их бы в шахту" это про моего папу. Но ему ничего не докажешь, увы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Моя мама тоже, бывало, глядя на длинный список участников съёмок в конце фильма, качая головой, говорила: "Сколько бездельников, сколько бездельников..." :-))
При этом она восхищалась тем, как актёры играют, и удивлялась: "Нет, ну как это они делают?!" А вот в то, что для создания фильма нужно очень много людей разных специальностей, и для всех найдётся занятие, никак не могла поверить. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):для создания фильма нужно очень много людей разных специальностей
Поймала себя на том, что стала очень интересоваться декорациями - как они сделаны, из чего, как работают, как художник до этого додумался. Просто завораживают меня они.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей