O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):не был назван Антон Яковлев
Helga, а почему он должен быть назван, если речь идет о режиссерах, которые планируют выпускать премьеры в этом театре в этом сезоне? Антон Яковлев свой спектакль уже выпустил, никаких других премьер на сцене театра на Малой Бронной не планирует.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Удивляться нужно, почему ни слова не сказано о молодых режиссерах театра - Екатерине Дубакиной и Егоре Арсенове... И что будет с их спектаклями на Малой сцене.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Алёнушка писал(а):а почему он должен быть назван, если речь идет о режиссерах, которые планируют выпускать премьеры в этом театре в этом сезоне? Антон Яковлев свой спектакль уже выпустил
Антон Яковлев не должен быть назван, но я надеялась. С этим режиссёром у Даниила взаимопонимание, сотворчество, совпадение вкусов и идей. А у тех режиссёров, что назвал К.Богомолов, я не вижу Даниила от слова "совсем".
Скажите, а интервью у Даниила брали до сбора труппы или уже после? Вот после сбора я бы уже не улыбалась даже грустной улыбкой.
И ещё возник вопрос: а много ли в театре на Малой Бронной поющих актеров? Это ведь не театр музыкальной комедии, оперы и балета, и даже не "Ленком". Какой концерт в честь города, какой мюзикл "Покровские ворота"? Богомолов понимает вообще куда он пришёл, в какой театр? А новая актриса Мария Шумакова? Это что-то. Если Шумакову взяли в театр под определённый проект, как сказал новоиспечённый худрук, то это о многом говорит. Шумакова как актриса в общем-то никакая, зато раздевается на раз-два-три.
И так я могу по каждому пункту предложенной на ближайшее время программы театра пройтись. Что по фонду, что по именам приглашаемых режиссёров, что по названиям будущих постановок ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):И ещё возник вопрос: а много ли в театре на Малой Бронной поющих актеров?
ну-у... по крайней мере один музыкальный спектакль "на базе" курса Голомазова ;-) в репертуаре был - Киномания.Band :-) , так что с концертом ко дню города, думаю, проблем не будет ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Ну что же, примерно около десяти я насчитала. Как я и предполагала. Самбурской уже нет. Если каждому дать по 2-3 песни, на концерт потянет. Только я до сих пор не могу понять, откуда у Богомолова возникла такая идея про концерт актёров театра на Малой Бронной. Вроде театр никогда не позиционировался с музыкальной, поющей стороны :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Helga писал(а):Только я до сих пор не могу понять, откуда у Богомолова возникла такая идея про концерт актёров театра на Малой Бронной.
Возможно, идея возникла и не у Богомолова. Театр, молодая часть труппы, уже принимала участие, и кажется не раз, в городских празднованиях, приуроченных, например, ко Дню Победы. И если я не ошибаюсь, там была не литературная композиция, а музыкально- литературная. Просто сейчас этот анонс был дан в день открытия сезона, да еще и из уст Богомолова, поэтому и такое пристальное внимание возникло. А в принципе, практически все театральные актеры поющие, поэтому в таких праздниках могут участвовать вполне.

И сейчас на Бронной есть музыкальный спектакль - "Тиль". Там поют, судя по отзывам в прессе, не только специально созданная группа, но и актеры.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Велточка »

Helga писал(а): около десяти я насчитала
Яворский ещё, он поёт и играет в каком-то ансамбле
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):Яворский ещё, он поёт и играет в каком-то ансамбле
Ансамбль "Русичи".
https://www.youtube.com/watch?v=TBuqjtdBQFI

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Велточка »

Helga писал(а):Богомолов понимает вообще куда он пришёл, в какой театр?
Есть замечательный фильм 1984 года "Успех" О том как столичный режиссёр приехал в провинциальный театр ставить "Чайку". Филатов, Фрейндлих, Дуров, Збруев, Удовиченко, Ромашин и другие замечательные артисты. Посмотрите, молодой режиссёр , которого все принимают в штыки, а в результате - замечательный спектакль
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а):Есть замечательный фильм 1984 года "Успех"
:yes: видели. Хорошая фИльма :great:
;-) ну, так там же режиссер, которого играл Леонид Филатов, как раз-таки и "использовал" а потом и "выбросил", поверивших ему провинциальных актеров, ради достижения своих личных целей - вернуться в Москву "на волне успеха". И не без "жертв", в прямом смысле этого слова - герой Льва Дурова умер.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Велточка »

Natka писал(а): ради достижения своих личных целей - вернуться в Москву "на волне успеха
мне в фильме понравились сцены, когда режиссёр открывает актёрам Чехова. С какой интонацией произносят одну и ту же реплику Дуров и Ромашин: "Останемся...", Как режиссёр отвечает Збруеву (Треплев): "Да не видят они тебя" и т.д. перечислять можно бесконечно, я не о сюжете, а о том, как показана работа режиссёра
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Да, фильм замечательный, и тонкий, и психологически-глубокий, кто ж спорит-то? И по-моему недооцененный в своё время.И режиссерская и все актерские работы там великолепные. И сюжет многослойный. Но там герой Филатова ставит вполне себе традиционную "Чайку", хоть и с элементами "новаторства в прочтении", но он не "выворачивает её сознательно-издевательски наизнанку" , он, умело "нажимая на кнопки", добивается от актеров, "закисших в провинциальном болоте безнадеги", только лишь игры "на полную катушку". Его герой все же из породы творцов, а не дельцов и нравственная коллизия этой истории в том, а все ли средства хороши для достижения высокой цели? Так что всё же , на мой взгляд, это "про другое" :-)
Последний раз редактировалось Natka Вс 04 авг 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Дело в том, что мы уже знаем предыдущие работы этого "молодого режиссёра". Поэтому не хочется смотреть его сюрреалистичные, извращенные сны на сцене с матом, голыми задницами и совокуплением гомосексуалистов на заднем плане Бородинского сражения, к примеру.
Богомолов уже воспитал под крылом Табакова своего театрального зрителя, который приходит на спектакль посмотреть на "горяченькое". И он от своего не отступится. Богомолов будет продолжать эпатировать публику своими спектаклями, потому что по-другому он завоевывать зрителя просто не умеет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а): С этим режиссёром у Даниила взаимопонимание, сотворчество, совпадение вкусов и идей.
Они могут продолжать совместно творить и на других площадках. Свет клином не сошелся на сцене театра на Малой Бронной. Даниилу не привыкать к этому.
Helga писал(а): Скажите, а интервью у Даниила брали до сбора труппы или уже после?
А кто знает? Предполагаю, что то, что на улице - до, когда еще все только собирались, а вот то, что в фойе, могли и после.
Helga писал(а):И ещё возник вопрос: а много ли в театре на Малой Бронной поющих актеров? Это ведь не театр музыкальной комедии, оперы и балета, и даже не "Ленком". Какой концерт в честь города, какой мюзикл "Покровские ворота"?
Для того, чтобы сделать концерт на одной из многочисленных площадок ко дню города, много поющих актеров не нужно. Достаточно двух-трех. Плюс еще можно стихи почитать между песнями. Концерт часа на 2-3. Театр вполне с этой задачей справится. А вот по поводу мюзикла возникают вопросы. Там нужны профессионально поющие люди. Видимо, всё-таки будут приглашать со стороны. Только мюзикл все-таки про Алису, а не про "Покровские ворота" все-таки. Нет?
Helga писал(а):что по названиям будущих постановок
Ну, половина списка - вполне приличные названия. Другое дело КТО и КАК будет делать эти спектакли?
Helga писал(а):откуда у Богомолова возникла такая идея про концерт актёров театра на Малой Бронной.
Скорее всего, это не его идея, а заказ департамента культуры. Вы нам концерт и участие в других городских проектах в качестве массовиков-затейников, а мы вам - возможности, деньги или что еще департамент пообещать может.
Helga писал(а):Богомолов уже воспитал под крылом Табакова
Не пойму, зачем он был нужен Олегу Павловичу. Вот правда.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ознакомилась с многочисленными (и разнополюсными) рецензиями на самые громкие работы Богомолова.
Если уж совсем по-простому, то все эти разглагольствования про найденные им глубокие смыслы не более чем яркая иллюстрация сказки о голом короле.
А его творчество в целом - это версия для взрослых известной детской истории про какашку.

Можно, конечно, понадеяться, что статус худрука несколько снизит степень безумия, но полное излечение вряд ли возможно.

Какие все-таки символичные фамилии у двух столпов современной культуры - Богомолова и Серебренникова. Тут тебе и суть их творчества - перемалывание в человеке всего Божьего, и плата за труд - пресловутые 30 сребреников (или серебряников).

P.S. Но мы всё равно останемся оптимистами. ;-)
Hidden text:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя