КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Видела, к тому же, в воскресенье европейскую "Войну и мир". Теперь, когда была возможность посмотреть более обстоятельно, скажу: я всё-таки не откажусь от своего мнения, что этот фильм снят людьми, привыкшими мыслить и снимать в эстетике сериала, хорошей "мыльной оперы". При этом они остаются настоящими профессионалами в своём деле и уже за это заслуживают уважения. Они честно сделали всё, что могли. И сделана эта работа действительно с искренним интересом к теме повествования, к Толстому, к России. Люди именно сделали всё, что было в их силах, и насколько это было в их силах. Мне нравится Пьер Безухов - он не Пьер Толстого, но он оттуда, из XIX века. Хороши старый князь Болконский, Платон Каратаев и, конечно, Кутузов - Владимир Ильин. По-моему, интересно сделана встреча в лазарете бывших врагов - князя Андрея и Анатоля. Кстати, Анатоль совсем иной, чем в книге, там он аристократ, глупый и красивый, но аристократ, а здесь - такой простоватый бесшабашный гусар, но сам этот тип гусара пойман очень верно. Ну пусть не "тот" Анатоль, но такой лихач, балбес, гуляка и врун, просто "поручик Ржевский". Тип очень верно нашли! И ещё мне понравилась сцена встречи раненого Андрея и Наташи. Хотя сама Клеменс Поэзи как бы и не Наташа вовсе, ну другая она, другая - но эту сцену они оба поняли очень верно. Так что, спасибо за то, что люди попытались сделать нечто большее, чем привычную "мыльную оперу", и иной раз им это удавалось. Например, в сцене с иконой Божией Матери, в сценах молебствия, в военных сценах...
А вот в первый раз я не заметила, что в начальных титрах были указаны те, кто дублировал, или этого не было? Я так растерялась, что даже не смогла за всеми уследить. Я правильно поняла, что Наташу озвучивала Ольга Будина? Значит, на фотографии с празднования в Щукинском училище мы видим стоящих в обнимку Наташу Ростову и Андрея Болконского? :wink: А Павел Майков озвучивал Анатоля. Я угадала!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):О, его уже называют новым секс символом...
Ой, в том случае у меня абсолютно другой вкус. :) Ничего против актеру Джемсу, таких мужчин–актеров, которые мне не нравятся, куча. Теперь просто другая мода другой генерации. Надо мне примирится. :lol:
Rinata писал(а):...но собиралась посмотреть пару фильмов, оказывается он там играет: в "Искупление" (2007) Atonement с Кирой Найтли и в "Джейн Остин" (2007) Becoming Jane с Энн Хэтэуэй, "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005) (он там с козлиными или ослиными ушами и ногами с копытами :D ), "Последний король Шотландии" (2006) Last King of Scotland, The. Наверно в одном из этих фильмов ты и видела. :wink:
Нет, эти фильмы слишком новые (2005-2007), наверно они шли у нас только в кино, куда не захожу, и так я его знаю с ТВ–фильмов.
Rinata писал(а):Да, ты права, некоторые фильмы можно смотреть только в кинотеатре в компании, под пиво с чипсами или покорн с кока-колой :lol:, потому что дома сразу появиться желание переключить на что нибудь другое.
Здесь Ты меня совсем не поняла, я не говорила о плохих фильмах (фильм "Батори" не считаю плохим!), я говорила о постановочных костюмных фильмах, которых сцены полностью отличаются только на большом экране.
(Кстати: Пить+есть в кино я не привыкла, потому что прекратила навещать кино перед появлением этой дурной привычки в Чехии. Наоборот это считаю одним из мешающих дел в кино, особенно у своих соседей в кино. :( )
LaSi писал(а):Ласи, как это не видишь весь экран? Я тоже не самая высокая, может быть в нашем кинотеатре кресла расположены на большой высоте друг от друга, но мне видно весь экран. У меня другая проблема, я не успеваю переводить взгляд с левого края на правый, такой огромный панорамный экран и если близко сидишь, то глаза "в шоке". :D
Эх, Ты истинно говоришь о модерном мультиплексе, я лаю ещё о обычном старом кино. :) Такого мультиплекса в нашем городе (50.000 человек) ещё нет, именно в этом году первый строят: http://www.citypark.cz/fotogalerie-prehled.aspx
(об эстетическом влиянии на исторический центр лучше не говорю)
Самый близкий мультиплекс аж в моравском метрополе Брно (100 км), когда-то один раз его посетили, из-за любопытства.
Последний раз редактировалось LaSi Ср 06 авг 2008, 03:25, всего редактировалось 3 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Фото с обложки можно увидеть уже сейчас, а в самом журнале этого эксклюзива целых 19 страниц:
Рината, спасибо за ссылки на фоточки. :sm105: Хотя не было необходимо.
Не понимаю, почему всегда около новорождённых известных людей такой бум, такая гонка за их фотографиями. :unknw: Ведь на таких свежих новорождённых чужий человек ничего не увидит! Просто младенец. От другого/подложного не отличишь!
Но разумеется, для родителей он всё. Родители истинно счастливые и гордые. :ma: Самое важное, чтобы их близнецы были здоровые.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):LaSi, я как всегда, наверное, не точно выразилась. Я имела в виду, что Дочоломанского мне больше напомнил не Олег Янковский, а Игорь Янковский.
Ай, я вообще не поняла. :laugh: Теперь уже понимаю! И согласна с Тобой, они два более похожи друг другу. О существовании Игоря Янковского не знала => интересная информация.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А я помню Кирилла Пирогова, начиная с фильма Георгия Данелия "Орёл или решка", он там сыграл ещё совсем молодым. И мне почему-то сразу напомнил актёра Сергея Иванова (лейтенанта Кузнечика во "В бой идут одни "старики" и Лариосика в "Днях Турбиных). Я даже объяснить не могу, чем напомнил. Нельзя сказать, что они уж так похожи. Но как только я впервые его увидела, так во мне "отозвался" Сергей Иванов. Бывают вещи необъяснимые...
Надо ли говорить, что они оба мне очень нравятся?
Хорошо Тебе помню, Анита. Актёра Сергея Иванова не знала, но посмотрела фото в и-нете и с первого взгляда напомнил мне Кирилла! Так-так, бывают вещи необъяснимые... один человек другого напомнит некими чертами лица, движением тела, интонацией в голосе или по крайней мере лишь каким-то почти незаметным жестом... очень тяжело объяснить. У меня в этом почти фобия, с которой с детства борюсь, но постоянно каждый третий-четвёртый чужий человек мне кого-то напоминает. Ужасно! В придачу часто не могу вспомнить несколько дней, кого напоминает, потом я прихожу в ярость. :oops: Этим я извиняюсь Вам-форумчанкам назад и вперёд.

Возможно будет Вам интересно:
Страхов мне никого не напоминает, он "оригинал"... :wink: Но... когда-то давно, в начале, после посмотра несколько серий "БН" мне напоминал нашего актёра из его младших лет, но на чешском форуме мне чуть-чуть не "побили камнями", и так я помолчу. :eusa_silenced:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Видела, к тому же, в воскресенье европейскую "Войну и мир"...
Анитка, жаль оставить этот Твой хороший пост, Твои мнения около "ВиМ" в этой темке. Выложи, пожалуйста, :eusa_pray: его в теме "Фильм «Война и мир»".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Опять продолжаю свои реакции на старшие посты.
Анита писал(а):Из фильмов о собаках -
"Солёный пёс"
"Мы с Вулканом"
"Друг Тыманчи" ("Аяврик") - правда, не совсем про собаку, про приручённого волка
Ну, и сейчас идёт сериал "Возвращение Мухтара"
Эти фильмы совсем не знаю.
Нюша писал(а):LaSi, я всё-таки нашла для тебя полную версию. Фильм совсем коротенький – 10 минут длится:
http://www.youtube.com/watch?v=pljS1qDdKAg
Спасибо за целую версию! Посмотрела. Сперва я думала, что это будет сказка для самых маленьких детей. Но там спиртные напитки в большом количестве и другие бесчинства взрослых! :roll: Повеселилась. :lol:
Нюша писал(а):А и правда, про белого Бима совершенно забыла
http://www.youtube.com/watch?v=oRzamhOqPA8
Но я его видела всего раз в жизни – уж очень он жалостливый…
Этот фильм считаю самым грустным фильмом о собаке. Даже в зрелости смотреть нельзя без растроганности. :cry:

У нас знакомо, что русская дрессировка животных на высоком уровне, у ней долгая богатая история. :sm134:
Напр. никогда не забуду, как в Сочи в цирке впервые увидела всех там 20 лошадей вместе сидеть на заднице как собак! :roll: Незабываемая дрессировка. :eusa_clap:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Страхов мне никого не напоминает, он "оригинал"... :wink:
Да, пожалуй, и мне он никого не напоминает. Я понимаю, кого он мог бы сыграть в старых фильмах, но это не значит, что он похож на тех актёров, которые там играли. Например, когда я смотрела "Детей Арбата", меня преследовала мысль, что если бы сейчас кто-нибудь захотел поставить римейк "Летят журавли" (или, лучше, пьесу "Вечно живые", по мотивам которой фильм был снят), то есть идеальная "троица" главных геров: Цыганов - Борис, Хаматова - Вероника и Страхов - Марк. Но при этом они все ничуть не похожи на актёров, сыгравших в том фильме.

Вообще можно сказать, что Страхов принадлежит к тому же "типу", что и Вячеслав Тихонов, например. Это правда. Но он, он сам, не похож ни на кого. Пожалуй, так и есть. Самой удивительно.
Фу ты, мы тут, как лесорубы: в лесу - о женщинах, с женщинами - о лесе... В "Болталке" - о Страхове... :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Анитка, жаль оставить этот Твой хороший пост, Твои мнения около "ВиМ" в этой темке. Выложи, пожалуйста, :eusa_pray: его в теме "Фильм «Война и мир»".
Уже выложила. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):У нас знакомо, что русская дрессировка животных на высоком уровне, у ней долгая богатая история. :sm134:
Напр. никогда не забуду, как в Сочи в цирке впервые увидела всех там 20 лошадей вместе сидеть на заднице как собак! :roll: Незабываемая дрессировка. :eusa_clap:
Я тоже это видела, только у нас, в ленинградском цирке. :)
Как в любимой песенке моей мамы: "Это было недавно, это было давно..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а): Не понимаю, почему всегда около новорождённых известных людей такой бум, такая гонка за их фотографиями. :unknw: Ведь на таких свежих новорождённых чужий человек ничего не увидит! Просто младенец.
Ласи, дорогая если ты кому то отдаешь свое сердце, то и радость и счастье этого человека тоже отзываются в твоем сердце. Я сама не успела понять как это произошло, но мне на данном этапе очень импонирует все что она делает и я искренне рада за то что у нее все так хорошо получилось. (потому что знаю какой это риск многоплодная беременность и кесорево сечение, сама испытала на себе последнее). А вообще то что она делает это имеет огромный положительный пример для людей, потому что она имеет огромное влияние на людей во многих странах. И усыновление приемных детей на ее примере показывает что можно найти в своем сердце любовь и для небиологического ребенка, можно оставаться активной женщиной, сильной женщиной, заниматься благотворительностью и быть матерью большой семьи. У нас есть Чулпан Хаматова которая тоже много сил и времени отдает на помощь больным детям и собирает для них средства. Но Джоли если можно так сказать это пример не для одной страны, а ее деятельность распространяется для всего мира. Из нашей страны клиника для больных детей отчаившись , так же обратилась к представителям Джоли за помощью. И люди, многие люди интересуются как она справляется со всем этим, как она справляется со своей многодетной интернациональной семьей, люди начинают задумываться о многих важных вещах, поэтому такой огромный интерес к ней и к ее семье, к новорожденным близнецам. Если посмотреть на фотографии ведь ясно детей невозможно заставить так позировать, видно же что все довольны и счастливы и все хотят убедиться что это действительно так, что это не надувательство и что возможно это действительно пример для многих. И сколько детей сирот получат дом и семью, если в умах многих постепенно произойдет переосмысление каких-то вещей, потому что одно дело слова, другое дело реальный яркий пример который посеет благодатные семена в души людей. Я сама мечтала о большой семье, где больше двух детей и лично меня восхищает ее пример, но у меня пока нет такого мужества как у нее взять на себя ответсвенность за других детей.
http://ajolie.biz/forum/index.php?s=&sh ... st&p=18819
P.S. насчет того что младенца не отличишь, они еще крошечные, но "ротик бантиком" эти малыши унаследовали от мамы :D :wink: .
Последний раз редактировалось Rinata Чт 07 авг 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): ... Я правильно поняла, что Наташу озвучивала Ольга Будина? Значит, на фотографии с празднования в Щукинском училище мы видим стоящих в обнимку Наташу Ростову и Андрея Болконского? :wink: А Павел Майков озвучивал Анатоля. Я угадала!
Да-да, я читала давно, что именно Ольга озвучивает Наташу, а Анна Большова княжну Марью. А кто Пьера озвучивает?
P.S., про Наташу с Андреем в стенах "Щуки" классно подмечено! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

Информация к размышлению...

Из интервью продюссера "Централ Партнершип" Рубена Дишдишяна журналу "Ереван" (Июнь, 2008):

- Вы довольно много экранизируете — это обусловлено нехваткой интересных сюжетов или политикой «литературу в массы»?

- ...В запасе осталась только «Белая гвардия» Михаила Булгакова, которую примерно через год будет снимать Сергей Урсуляк.

Интервью полностью

Mне почему-то кажется, что "примерно через год" на этом форуме все будут пристально следить за съемками "Белой гвардии". :calcul:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): А я помню Кирилла Пирогова, начиная с фильма Георгия Данелия "Орёл или решка", он там сыграл ещё совсем молодым. И мне почему-то сразу напомнил актёра Сергея Иванова (лейтенанта Кузнечика во "В бой идут одни "старики" и Лариосика в "Днях Турбиных).
Мне тоже они оба нравятся. Но не приходило на ум, что эти два актёра чем-то похожи. Иванов для меня более инфантильный что ли...(то ли роли, то ли его голос такое впечатление об актёре создают). Чудоковатый в хорошем смысле слова (настоящий Лариосик).
А Кирилл Пирогов (его я тоже именно в "Орле и решке" запомнила) мне никого не напоминает. Его герой в фильме Данелия тоже вроде немного чудовковат, но от него веет надёжностью. Это уже не мальчик, но муж... В общем, нет в нём детскости несмотря на моложавую внешность. А после "Дневника убийцы" я его занесла в свой список замечательных актёров.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LikaN писал(а): ...
Mне почему-то кажется, что "примерно через год" на этом форуме все будут пристально следить за съемками "Белой гвардии". :calcul:
LikaN, спасибо тебе за такие новости замечательные!
Да, да, помня, что по словам Сергея Владимировича "фактура у Даниила выдающаяся", можно делать прогнозы, какую роль для Дани режиссёр приглядел. :wink:
Сам собой напрашивается именно Шервинский.
Мышлаевский тоже вышел бы отменный.
Но... рано ещё делить шкуру неубитого медведя. Дай Бог, закончить "Исаева".
А интересно, что заставило режиссёра всё-таки посмотреть в сторону Булгакова. Ещё год назад не решался браться за такую серьёзную вещь...
Наконец-то увидел подходящие лица?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 4 гостя