КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Фильм спровоцировал очень много мнений специалистов и считающих себя таковыми. Польза от этого кино, что заговорили об этой теме, переосмысливают события минувших дней и... наше время...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Helga, спасибо, послушала с интересом. Историк обозначил все проблемные несостыковки фильма, которые мы с мужем обсуждали после просмотра фильма. Не думаю, что они злонамеренны, проблемы то ли на сценарном факультете, то ли в общеобразовательном уровне.
P.S. Ведущий ужасен! 8-x :buffoon:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

А я знаю одно умное аристократическое лицо, которое подошло бы для экранизации и "Онегина", и "Войны и мира", и для съёмок биографии Пушкина с его многочисленными друзьями-лицеистами, и таких исторических событий как восстание декабристов ;-) Но про него, почему-то, всегда забывают :-( Ну, кроме проб в "Матильду", так как Алексей Учитель помнит с кем играет Юлия Пересильд в "Варшавской мелодии" (и в данном случае хорошо, что дальше проб дело не пошло).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Думаю, что то же самое можно будет сказать после просмотра снимающегося сейчас продолжения гардемаринов.
Еще одно продолжение? Решили снять "Санта-Барбару" что ли? Я с удовольствием посмотрела первую часть, потом с любопытством еще две. Дальше смотреть не хочется. Штучный продукт лучше того, что сходит с конвейера. В отношении кинематографа почти всегда именно так.
Helga писал(а):Мнение историка
Сама я этот фильм не видела. Но его видела моя коллега. Коротко выразила свое мнение так: "Посмотреть там есть на что. Все очень красиво. Но вот вышла из кинотеатра - и подумать не о чем".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ну, вот, а я только собралась смотреть ЗФ-2.Хорошо, что не стала. :-))

Прав старина Гераклит: дважды тебе не войти в одну и ту же реку Изображение

а я посмотрела новый детективный сериал "Гений" ( 16 серий) - интересно и мне в общем и целом понравилось, только концовку скомкали, но это сейчас часто бывает.
Helga писал(а):... знаю одно умное аристократическое лицо, которое подошло бы для экранизации и "Онегина", и "Войны и мира", и для съёмок биографии Пушкина с его многочисленными друзьями-лицеистами, и таких исторических событий как восстание декабристов ;-) Но про него, почему-то, всегда забывают :-( Ну, кроме проб в "Матильду", так как Алексей Учитель помнит с кем играет Юлия Пересильд в "Варшавской мелодии" (и в данном случае хорошо, что дальше проб дело не пошло).
;-) так может, и в случаях, когда "проблемы то ли на сценарном факультете, то ли в общеобразовательном уровне"( а может и там, и там :-)) ) это тоже не плохо?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Про сценарный факультет...Народ, я в обмороке, я посмотрела, кто автор сценария Союза...Тогда я вАЩе ничего не понимаю, что происходит?! :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):я посмотрела, кто автор сценария Союза..
И при этом он работал над сценарием, по его же словам, 7 лет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

мы же сценария не читали , но то что сценаристы в формате "продюсерского кино" весьма зависимы и часто просто используемы - факт ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Natka писал(а):а я посмотрела новый детективный сериал "Гений" ( 16 серий)
Я уж было подумала, что это ремейк ещё советского фильма "Гений" (1991) с Александром Абдуловым и Иннокентием Смоктуновским. Вот зачем такое делать с названиями телефильмов? Есть уже устойчивая ассоциация с определённым кинотворением. Неужели с богатым русским языком нельзя что-нибудь оригинальное придумать? Уникум, вундеркинд, криминальный талант (было уже, кстати) и прочее.
Natka писал(а):так может, и в случаях, когда "проблемы то ли на сценарном факультете, то ли в общеобразовательном уровне"( а может и там, и там :-)) ) это тоже не плохо?
Может, и не плохо ;-) Но ведь не предлагали же? Или предлагали почитать сценарий? :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):Я уж было подумала, что это ремейк ещё советского фильма "Гений" (1991) с Александром Абдуловым
не, это "совсем другая история" - "параллели" примерно как у нашего с польским "Знахарем" Изображение
А вот почему эпидемия одинаковых названий? Ну, наверное, в отсутствии следящей за этим структуры и "единого госреестра"- кто во что гаразд - швобода :bored: .
Helga писал(а):Но ведь не предлагали же? Или предлагали почитать сценарий?
откуда же мне знать о предложениях? Мы можем узнать об этом только постфактум :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Посмотрела 1 серию "Гения" :-) В общем тенденция понятна (опер - разведённая женщина с ребёнком, свидетель - мужчина, потерявший свою девушку и обладающий талантом наблюдательности и логики :-)) )
Как же Варвара Владимирова похожа на свою мать, Алису Фрейндлих! Только голоса у них разные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а): В общем тенденция понятна
да, "тенденция" понятна сразу, но по ходу дела будут сюрпризы ;-)
я смотрела с интересом и только в последней серии возникло ощущение, что развязка "выскочила как чертик из шкатулки", хотя все к тому и шло, но...как будто часть истории "выпала при монтаже" ( правда, "романтИк" здесь не главное - так что, ладно :-))
Helga писал(а):Как же Варвара Владимирова похожа на свою мать, Алису Фрейндлих! Только голоса у них разные.
а по -моему внешне больше на папу :oops: , но есть и что--то неуловимое и от мамы ;-)
а героиня у неё здесь замечательная :great: :give heart:
вообще все актеры, на мой взгляд, на своем месте :clap2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Я уж было подумала, что это ремейк ещё советского фильма "Гений" (1991) с Александром Абдуловым и Иннокентием Смоктуновским.
Я тоже сразу же так подумала. И только из пояснений Натки поняла, что это не так. Действительно, неужели не хватает фантазии придумать новое название? Наняли бы специального человека для этой цели. Вот в каком-то большом издании (в "Русском репортере", если не ошибаюсь) была отдельная должность - заголовщик (человек, который придумывал заголовки к статьям, журналисты сами этим не занимались).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):неужели не хватает фантазии придумать новое название?
Да, и это не только в этом фильме. Каждый раз , когда хочу пересмотреть мою любимую "Ловушку", выходит зарубежный фильм с таким же названием. :confused: :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):Каждый раз , когда хочу пересмотреть мою любимую "Ловушку", выходит зарубежный фильм с таким же названием.
Есть прекрасный ресурс, на котором можно смотреть абсолютно всё - и тогда не будут выходить ненужные фильмы и сериалы через поиск, а всегда откроешь то, что нужно. :-) Я уже много раз давала ссылку на него и еще раз повторю http://seasonvar.ru/

Там же буквально в день показа, иногда даже раньше, чем на самом канале, можно будет смотреть и сериал "Про Веру". Кстати, и сам Первый канал пару дней держит серии бесплатными для просмотра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей