КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Елена Ф. wrote:некоторые вообще не поняла (например, “me too”
Может быть я ошибаюсь, но это вот о чём. Сейчас , в основном на Западе, женщины стали вспоминать, что было с ними лет 20 назад. Началось с актрис, которые рассказывали как к ним приставали : режиссёры, актёры, операторы и т.д. В тот момент, они приняли приглашение немолодого режиссёра подняться к нему в номер, как бы не подозревая, что будет после. И теперь клеймят позором тех, кто к ним проявил "особое" внимание. Тут и остальные девушки подтянулись, “me too”,
то есть я тоже была в такой ситуации. И рассказывают подробности того, как к ним приставали в офисе , на отдыхе и т.д. Я считаю, что таким образом они хотят привлечь к себе внимание, но у некоторых актёров и режиссёров большие неприятности, в связи с этим. 8-/ :bored: :weep:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

с точки зрения здравомыслия, меня больше впечатлил Рики Джервейс на "Золотом Глобусе"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

Велточка wrote:Началось с актрис, которые рассказывали как к ним приставали : режиссёры, актёры, операторы и т.д.
Ясно, это наверно связано со скандалом по поводу Харви Вайнштейна...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Нюша, а ты продолжаешь смотреть "Зеленый фургон"? Кто еще смотрит? Хочется парой фраз обменяться впечатлениями. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Дорогие форумчане. А какие из этих сказок вы видели? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и советами - смотреть/не смотреть. https://zen.yandex.ru/media/olfe/sovets ... 19b?&dbr=1
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Да все эти сказки знакомы с детства, кроме Ледяной внучки- не помню что-то...А знаете, какая сказка мне нравилась до щенячьего восторга в детстве- телеспектакль Лен. ТВ Захудалое королевство. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

"Ледяная внучка" мне нравилась
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Как ни странно, перечисленные сказки, кроме "Кота в спогах", я знаю только по названию. "Кота..." видела когда-то, совсем в детстве. Тогда понравилось. :-) Там играли замечательные актёры - Лидия Вертинская, Георгий Милляр... И, оказывается, этот фильм поставил Александр Роу.
Слава wrote:А знаете, какая сказка мне нравилась до щенячьего восторга в детстве- телеспектакль Лен. ТВ Захудалое королевство.
Ой, правда, отличный был спектакль!
И что интересно, это вторая постановка, а первая была в 60-е годы, и Люцифера, того, которого играл Михаил Боярский, в старом спектакле играл его папа. А музыка та же. И любимая песня Гонзика: "Дорога, дорога, дорога..."
Вот, для сравнения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Jackdaw »

Помню, помню этот спектакль! Мне он тоже очень нравился!
Я, вероятно, видела по ТВ старый вариант.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

vak wrote:Нюша, а ты продолжаешь смотреть "Зеленый фургон"? Кто еще смотрит? Хочется парой фраз обменяться впечатлениями.
Да, Валюша, смотрю. У меня уже сложилось впечатление об этом сериале, но сегодня досмотрю последние серии и тогда уже выскажусь...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Еле досмотрела последние серии другой истории ЗФ... у меня нет слов... одни междометия 8-/ Мой благожелательный настрой после первых серий сменялся чувствами недоумения, возмущения и стыда... Честно говоря, попытка сделать продолжение изначально была плохой идеей. Потому что прототип Володи Патрикеева не дожил до 1946 года. Он погиб ещё в июле 1942 года ("ты где, июль?")... Вообще, будучи поклонницей "Зелёного фургона", я к своему стыду только год назад узнала о прототипе главного героя... Помню, меня так потрясло, какими яркими красками ещё больше в моём воображении заиграл этот персонаж... Потому что он дополнился ещё двумя персонажами - Павликом Бачеем (из "Белеет парус одинокий" Валентина Катаева) и, собственно, самим прототипом этих двух образов - Евгением Катаевым, широко известным под псевдонимом - Евгения Петрова - соавтора Ильи Ильфа. К тому же автор "Зелёного фургона" - Аександр Козачинский -является прототипом того самого конокрада Красавчика :)... и ещё дополнительная яркая деталь из жизни Петрова - его любимая и единственная жена - Валентина Грюнзайд явилась прототипом Суок в сказке Юрия Олеши. Всё то, что понапридумывали в новой версии, не сравнится с биографией реальных прототипов "Зелёного фургона". :confused:
Петров без Ильфа. Автор «12 стульев» служил в уголовном розыске
Экранизация 1983 года на удивление актуальна и в нынешнее время, что свидетельствует о высоком качестве и литературной основы, и кинофильма в целом. Создателям новой версии не удалось воспроизвести ту лёгкость и иронию, что присущи предыдущей экранизации... и безусловно, талантливый Семён Трескунов не обладает ни харизмой, ни типажом сердцееда юного Харатьяна... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Уфф! Вздох облегчения. А я уж думала, у меня что-то с восприятием случилось :-))
Нюша wrote:у меня нет слов... одни междометия Мой благожелательный настрой после первых серий сменялся чувствами недоумения, возмущения и стыда...
Аналогично. До конца не могу определиться с жанром сего кинопродукта - то ли приключения, то ли шпионский детектив, то ли иронический, то ли просто мелодрама, то ли что еще. Местами мне просто чудился "Одесский пароход-2". :-) Сценарий, выражаясь современным языком, просто отпад - левая рука одного сценариста не знала, что в это время писала правая рука другого.
Первая часть еще была сносной, на ней и нужно было как-то остановиться, но следующие восемь серий были по сути сказкой, в которой из каждой строки торчали белые нитки грубого шва.

И еще: ну не нужно мужчинам за 50 оголять свой торс, это некрасиво, очень. :-)
Интересно, как во всей этой лабуде, простите, чувствовали себя хорошие актеры? Про мусор, из которого растет что-то красивое, помню, но тут... :-)) Короче, как у Нюши, слов нет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

vak wrote:И еще: ну не нужно мужчинам за 50 оголять свой торс, это некрасиво, очень.
Интересно, как во всей этой
И с песнями Харатьяну нужно завязывать... Звучит, как скрипучая телега. Лучше бы остался в памяти тем юным Патрикеевым, с неплохим вокалом... Особенно остро это проявлялось, когда в заключительных кадрах среди новых кадров вставки из советского фильма... старые выглядели, как кадры из хроники, как настоящее что-то, а новые - сплошная бутафория...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Helga »

Нюша wrote:Лучше бы остался в памяти тем юным Патрикеевым, с неплохим вокалом...
Думаю, что то же самое можно будет сказать после просмотра снимающегося сейчас продолжения гардемаринов. Ну зачем всё это? 3ачем юных, пылких, влюбленных мальчишек показывать побитыми молью дядьками и стариками, романтизм которых со временем превратился в цинизм и практичность. Скучно всё это и неинтересно. А кроме того, ещё и печально тем зрителям, чьё детство и молодость проходили под эти любимые фильмы. Понимаешь по актёрам своей юности, что годы берут своё и молодость уходит в прошлое. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Helga »

Мнение историка

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links