КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Да, Ринатка, я оцениваю Твоё усилие в объективности. :sm105: Очень тяжело предлагать что-то несмотря на свойственный вкус.
Спасибо, Ласи. "Счастье это когда тебя понимают".
LaSi писал(а):Последила за фотографиями Дмитрия Нагиева на и-нете. Мужчина действительно мускулатурный, не вижу в нём интеллектуала. :( Скорее мне кажется, что он рад показывает свое ухоженное тело, когда согласился с такими фоточками и мини-стриптизом для развлечения:
Я тоже воспринимаю его как самодовольного, самоуверенного "самца", распускающего павлиний хвост для демонстрации собственного превосходства :lol: :D :) . Но, опять же ради объективности должна сказать, никогда бы не поверила если бы не увидела собственными глазами его в старой передаче, которую вела актриса Юлия Меньшова . (Говорят в Европе показывали наш сериал "Бальзаковский возраст или все мужики сво..", это типа "Секса в большом городе", только с нашими местным колоритом. :lol: Юлия Меньшова там играла психолога, одну из четырех подруг.) Передача называлась "Я сама..." и рассматривала женские проблемы на примере приглашенных участниц и их жизненных ситуаций. Юлия вела программу с двумя со ведущими, одна из них рассматривала проблему с точки зрения женщины наделенной психологией мягко говоря с тяготением к "домостроевскому укладу", вторая Мария Арбатова, писательница и сторонница европейского эмансипированного подхода к рассматриваемым женским проблемам в соответствии со своими принципами. На одну из передач пригласили Дмитрия Нагиева, уже не помню по какому поводу ему оказали такую честь, но из гостя он превратился в главное действующее лицо, искрометные диалоги, остроумные комментарии, мгновенные реакции и прекрасное владение языком, что не оставляет сомнений о том что он обладает острым умом и не обделен интеллектуальными способностями. А ведущих женщин он таким напором просто задвинул на второй, если не на третий план :D . ( На его бы голову Тину Канделаки, очень интересно кто гого бы "переговорил" :lol: ). Это я к чему, есть у Нагиева "интелект", просто он его удачно скрывает, видимо что бы не нарушать сложившийся имидж.

P.S. Ласи, если тебе интересно посмотреть фотографии, стоившие 14 миллионов долларов (которые как уже известно, пойдут на благотворительность) сумма, которую пришлось выложить журналу People за право публикации фотографий близнецов. Журнал с фотографиями выкинут на прилавки завтра утром в понедельник, а электронную версию можно будет посмотреть уже сегодня в три часа ночи по московскому времени на официальном сайте журнала :wink: . А как тебе
"Wanted "? Как тебе наш Хабенский и Макавей? Я полностью разочарована, если бы Энджи не украсила фильм своим поцелуем, смотреть просто нечего. :(
Последний раз редактировалось Rinata Вс 03 авг 2008, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Нюша, мне кажется, Кирилл Пирогов для Холмса слишком нежный. Хотя кто знает, я довольно давно его не видела, и каков он сейчас, не представляю точно.
Ой Анита, точно. Как же мы упустили один из важнейших аспектов, актер играющий Шерлока Холмса, должен суметь отразить на экране очень сильную, волевую личность, что бы бороться с преступниками одного интеллекта недостаточно. Если рассматривать с этой позиции, то возможно половина предложенного списка актеров не воспринимаются таковыми :? .
Анита писал(а):А вот я сегодня день провела дома и видела "Сильву" в постановке Яна Фрида. Какая прекрасная пара - Виталий и Мария Соломины - Бони и Стаси! Понятно, что арии пели не они, но как они танцевали, как играли - ощущение хорошего шампанского! :wink: Я вообще этот фильм люблю.

Я мне тоже очень нравиться эта постановка, но моя любимая пара Эдвин и Сильва. А кстати, мне кажется как раз Ивар Калныш мог бы претендовать на роль Шерлока Холмса если бы не возраст.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Rinata, Нагиев кажется гигантом на фоне Сергея Роста, а так он среднего роста - 1.77.
Незнаю какой-там у них рост, но для меня эта парочка еще долго "не отмоеться", конечно по сравнению с "Камеди клаб" это просто детские шалости, но у меня их "трансвиститские" замашки улыбки не вызывают. :x
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А я вот сейчас посмотрела старый фильм с Абдуловым и Глаголевой "Сошедшие с небес". Может, кто-нибудь помнит? Странно (хотя на самом деле ничего странного нет), он для меня как-то перекликается с "Мы из будущего". Полуфантастическая такая история о том, как чудом спасшиеся на войне возлюбленные понемногу привыкали к послевоенной мирной жизни в маленьком городке, растили сынишку лет пяти. То есть ничего фантастического в этом бы не было, если бы в конце фильма не становилось понятно, что это всё - фантазия автора, мираж, мечта о том, "как могло бы быть". И не было. Потому что они всё-таки погибли летом 42-го. Иногда самые простые вещи в кино впечатляют сильнее всего, если, конечно, сказаны от сердца. И теперь я понимаю, что всегда испытывала примерно те же чувства, что и от окончания МиБ, от последних кадров этой картины, где каждый кадр как бы "прошит" автоматной очередью. Сцены их мирной жизни, которые мы только что видели и в которые верили: вот она машет ему рукой на пороге больницы (ведь она медик), вот он ведёт городской автобус (ведь он, боевой лётчик, "на гражданке" научился водить наземный транспорт), вот их нерождённый ребёнок машет им рукой...
В титрах сказано, что фильм снят по повести Алексея Каплера "Двое из двадцати миллионов". Я её не читала. Но знаю, что сценарий этого фильма написал Кунин. Теперь это абсолютно ясно. И герой - лётчик, тоскующий о небе, и его разговор с начальником гражданской авиации, который говорит, что истребителя на гражданского лётчика не переучить, да и "налёт" у него слишком мал - почти дословно из "Мики и Альфреда".
Вера Глаголева, как и Екатерина Климова, чисто внешне не похожа на тип женщины 40-х - 50-х годов. Ни ни в том, ни в другом случае это ничему не мешает. А Абдулов там - просто бог. Я до сих пор не верю, что его нет. Меня всегда этот фильм как-то глубоко задевал, а сейчас больно вдвойне. Я совсем не хочу сказать, что это шедевр, но больно почему-то реально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Анита! Какой у тебя, однако, зоркий глаз! :hb: Спасибо за рассказ о неизвестном мне фильм.
Вообще-то, странно. Абдулов, конечно, очень много снимался, но жаль, что такой фильм в своё прошёл не очень заметно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Столько-столько новых постов, интересных идей, толчков. Когда я успею их "обработать"? :(
_____
Нюша писал(а):Да, Кирилл там играет тренера сборной.
А я нашла его на YouTube в программе "Кто там?":
http://www.youtube.com/watch?v=hlB4UqOdb_g
Спасибо, Нюша, за видео! Я в YT искала Кирилла только на кириллице, и поэтому не нашла!
Кирилл действительно интересный человек, его внешность особенная, очень худой, с лицом парня, но его голос очень-очень глубокий. Как странно! Этот человек мне заинтересовал.
Нюша писал(а):У Дочоломанского форма губ похожа на Янковского, а так, в общем он более чернявый (турецкий тип лица, по-моему).
Игорь Янковский (племянник Олега Ивановича), мне кажется, чуть больше похож.
http://www.youtube.com/watch?v=m-VfAn3MBPU
Это здорово, когда племянник похож на своего родного более, чем какой-то чужой человек. :wink:
Я не утверждаю, что Янковский с Дочоломанским двойники. У Янковского значительно длиннее лицо, наверно он больший, высший. И несомненно Янковский бы Холмсу подходил более чем лицом и трупом дробный Дочоломанский.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):P.S. Ласи, если тебе интересно посмотреть фотографии, стоившие 14 миллионов долларов (которые как уже известно, пойдут на благотворительность) сумма, которую пришлось выложить журналу People за право публикации фотографий близнецов. Журнал с фотографиями выкинут на прилавки завтра утром в понедельник, а электронную версию можно будет посмотреть уже сегодня в три часа ночи по московскому времени на официальном сайте журнала :wink: . А как тебе
"Wanted "? Как тебе наш Хабенский и Макавей? Я полностью разочарована, если бы Энджи не украсила фильм своим поцелуем, смотреть просто нечего. :(
Эх, близнецов не видела. Это мне не мешает, мне равно, когда их увижу.
И фильм "Wanted" не знаю, не видела, долго не понимала, о чем Ты говоришь. :oops:
Я не хожу в кино, и так не знаю новые/свежие фильмы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):И фильм "Wanted" не знаю, не видела, долго не понимала, о чем Ты говоришь. :oops:
Ласи :roll:, дело не в фильме, а в том что его снимали у вас в Чехии, и машина копейка в которой героиня Джоли на полном ходу врезается в поезд это кадры именно из Чехии :wink: . Я думала ты интересуешься такими моментами. Ну, а если учесть сколько было шума, типа того что наш Бикмабетов и Хабенский снимал и сыграл в этом фильме, но я ожидала именно кино, а не только набор спецэффектов, поэтому разочарована, хотела сравнить впечатление. Единственное что меня не разочаровало это кадры с Энджи. :D .
http://www.film.ru/afisha/movie_stills.asp?code=WNTED
LaSi писал(а):Я не хожу в кино, и так не знаю новые/свежие фильмы.
Извини, я не подумала, а я сейчас пока лето и немного свободна, "пустилась во все тяжкое", с начала с мужем, потом и всей компанией пересмотрели всю ту муру, что сейчас идет на больших экранах "Мумия 3", "Хенкок", "Особо опасен" и т.п.
В результате аллергия на сладкий попкорн, :lol: глухота на оба уха от долби звука :D и полное разочарование в блокбастерах. А ты совсем не ходишь в кино, принципиально? :roll:
Последний раз редактировалось Rinata Пн 04 авг 2008, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Эх, близнецов не видела. Это мне не мешает, мне равно, когда их увижу.
Фото с обложки можно увидеть уже сейчас, а в самом журнале этого эксклюзива целых 19 страниц:
http://www.people.com/people/article/0, ... 52,00.html
http://www.hellomagazine.com/photo-gall ... eri-1a.jpg
http://www.starslife.ru/persona/6600.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Ласи :roll:, дело не в фильме, а в том что его снимали у вас в Чехии, и машина копейка в которой героиня Джоли на полном ходу врезается в поезд это кадры именно из Чехии :wink: . Я думала ты интересуешься такими моментами.
Wow! :roll: Я про этот фильм ничего не знала! Да, Ты совершено права, что я интересуюсь зарубежными фильмами, которые снимают с Чехии... но видимо не достаточно старательно, когда мне тот фильм ушёл. :oops: В юности я была большей зрительницей-фанаткой. :D
На чешском и-нете нашла, что в Чехии снимали 12 недель!, но из парочки видео мне кажется, что Чехию в фильме в принципе не узнаешь?
Rinata писал(а):Ну, а если учесть сколько было шума, типа того что наш Бикмабетов и Хабенский снимал и сыграл в этом фильме, но я ожидала именно кино, а не только набор спецэффектов, поэтому разочарована, хотела сравнить впечатление. Единственное что меня не разочаровало это кадры с Энджи. :D
Посмотрела несколько видео на YT. Опять согласна с Тобой. Из фильма мне заинтересовала только всегда очаровательная Джоли. Меня всегда интересуют трюки, технические эффекты в фильмах, но когда фильм созданный только на них => посмотр немножко скука. Чем старшая, тем хуже выношу фильмы типа "action". :(
Но этот фильм в будущем посмотрю ради Энджи Джоли. Очень выразительная женщина.
Кстати:
Ей партнер в фильме вообще не зацепил, хотя о нём пишут, какой он хороший актёр, и хотя я его уже в каком-то фильме видела. Правда, помню его лицо, а фамилию нет, это значит – не зацепил.
Rinata писал(а):А ты совсем не ходишь в кино, принципиально? :roll:
Да, я не хожу, потому что я ленива, и в придачу мне там не уютно, часто не вижу весь экран (я небольшая) и шорох окружающих нервирует меня.
Но знаю, что существуют фильмы, которые без большого экрана не блеснут:
Например Карла была на выходных в кино на фильме словацкого режиссера Юрая Якубиска (Juraj Jakubisko /1938) "Bathory"/"Батори" (2008) - самый большой чешский исторический фильм в истории чешской кинематографии.
Последний раз редактировалось LaSi Вт 05 авг 2008, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Кстати:
Ей партнер в фильме вообще не зацепил, хотя о нём пишут, какой он хороший актёр, и хотя я его уже в каком-то фильме видела. Правда, помню его лицо, а фамилию нет, это значит – не зацепил.
О, его уже называют новым секс символом, я тоже до этого фильма его не видела, но собиралась посмотреть пару фильмов, оказывается он там играет: в "Искупление" (2007)
Atonement с Кирой Найтли и в "Джейн Остин" (2007)
Becoming Jane с Энн Хэтэуэй, "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005) (он там с козлиными или ослиными ушами и ногами с копытами :D ), "Последний король Шотландии" (2006) Last King of Scotland, The. Наверно в одном из этих фильмов ты и видела. :wink:
LaSi писал(а):Но знаю, что существуют фильмы, которые без большого экрана не блеснут:
Да, ты права, некоторые фильмы можно смотреть только в кинотеатре в компании, под пиво с чипсами или покорн с кока-колой :lol:, потому что дома сразу появиться желание переключить на что нибудь другое. Но в принципе свою функцию "развлечение" они выполняют, качающиеся кресла, долби звук и "куда ты денешься с подводной лодки" до конца сеанса. :D
LaSi писал(а):Да, я не хожу, потому что я ленива, и в придачу мне там не уютно, часто не вижу весь экран (я небольшая) и шорох окружающих нервирует меня.
Ласи, как это не видишь весь экран? Я тоже не самая высокая, может быть в нашем кинотеатре кресла расположены на большой высоте друг от друга, но мне видно весь экран. У меня другая проблема, я не успеваю переводить взгляд с левого края на правый, такой огромный
панорамный экран и если близко сидишь, то глаза "в шоке". :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):А я вот сейчас посмотрела старый фильм с Абдуловым и Глаголевой "Сошедшие с небес". Может, кто-нибудь помнит?...
Я этот фильм видела всего один раз, но запомнила его в подробностях. Меня он тогда очень потряс. Жаль, что его очень редко показывают.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Это здорово, когда племянник похож на своего родного более, чем какой-то чужой человек. :wink:
...
LaSi, я как всегда, наверное, не точно выразилась. Я имела в виду, что Дочоломанского мне больше напомнил не Олег Янковский, а Игорь Янковский.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello, "Сошедшие с небес" - это фильм примерно середины 80-х годов. Если не ошибаюсь, ленфильмовский. Ещё раз повторю - может быть, это не шедевр, но своей искренностью, по-моему, очень даже "цепляет". Сам Абдулов его любил, даже незадолго до смерти вспоминал и жалел, что этот фильм мало показывают, и он мало известен. А я помню, как тогда, когда картина вышла, критики встретили её кисло, и статью помню - один писал, мол, что это такое - сказка какая-то, то ли было, то ли не было... А я почему-то очень хорошо всегда понимала, что такое - не было, хотя могло бы быть.
Кстати, повесть я вчера нашла в Интернете. Кунин, конечно, переписал сценарий очень по-своему. Но суть, главное, та же.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Кирилл действительно интересный человек, его внешность особенная, очень худой, с лицом парня, но его голос очень-очень глубокий. Как странно! Этот человек мне заинтересовал.
А я помню Кирилла Пирогова, начиная с фильма Георгия Данелия "Орёл или решка", он там сыграл ещё совсем молодым. И мне почему-то сразу напомнил актёра Сергея Иванова (лейтенанта Кузнечика во "В бой идут одни "старики" и Лариосика в "Днях Турбиных). Я даже объяснить не могу, чем напомнил. Нельзя сказать, что они уж так похожи. Но как только я впервые его увидела, так во мне "отозвался" Сергей Иванов. Бывают вещи необъяснимые...
Надо ли говорить, что они оба мне очень нравятся?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 5 гостей