КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):...Наш профессор русской истории в институте, Семён Семёнович Ланда, автор научных трудов по декабризму, и, кстати, действительно открывший нам на многое глаза - не чета Эрнсту! - не любил "Звезду пленительного счастья". Легковесной считал. "Ковбойские какие-то декабристы", - говорил он. Я не была с ним согласна и не согласна сейчас, но понимаю, что он имел в виду. Слишком глубока, сложна и противоречива тема, чтобы свести её к "Кавалергарды, век недолог..." и "Мадемуазель Поли-и-ин!".
На Кино-театре.ру активно обсуждают фильм. Почему-то сравнивают и со "Звездой..." (которую, я кстати, обожаю). Но сравнение, на мой взгляд, не совсем этично - "Звезда..." совсем о другом - о любви и самоотверженности женщин, а не о политических воззрениях мужчин. Именно потому так смещены акценты: "Звезда..." - это фильм не о декабристах, они лишь повод для разговора на другую тему.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита, спасибо за такое развернутое впечатление! :daisy:
:oops: ну, я этого и боялась : погоня за "красотой картинки и экшеном" редко совпадает с психологической глубиной проработки темы. Но всё равно посмотрю, как только появится в Сети.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита, спасибо, что поделилась впечатлением о фильме...Печально, конечно же...Собирались с мужем на новогодних каникулах посмотреть в кинотеатре, теперь даже и не знаю... :confused:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Анита, как же ты их "погладила" :-))
Так значит, ты смотрела всё-таки? :-)
Смотрела, конечно.
Это я их ещё мало погладила. :discipline:
На мысли о "Макбете" отвлеклась вчера, спасибо ему. А то я бы от них камня на камне не оставила. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а): :oops: ну, я этого и боялась : погоня за "красотой картинки и экшеном" редко совпадает с психологической глубиной проработки темы. Но всё равно посмотрю, как только появится в Сети.
Слава писал(а):Собирались с мужем на новогодних каникулах посмотреть в кинотеатре, теперь даже и не знаю... :confused:
Девочки, посмотреть ради действительно очень красивых съёмок можно. Просто, вероятно, нужно и смотреть на всё это как на красивую картинку, мастерски сделанную. От визуального ряда можно получить удовольствие. Если что-то хвалить в этой картине, это работа оператора, художников по костюмам, гримёров, реквизиторов. Вот потому мне и жаль, что на выходе получилась одномерная история, потому что труд во всё это был вложен огромный. Участники съёмочного процесса выкладывались, думаю, на все сто.
И что на выходе?.. История про взбалмошных молодых людей, едва не погубивших государство, если бы не героический царь. Такая точка зрения тоже может быть, конечно - и больше того, она сейчас довольно популярна "в Интернетах". Но и подать это можно было бы как точку зрения, без претензии на "вот мы сейчас расскажем всю правду"...
Но съёмки правда впечатляющие.

На самом деле, ну что... красивые молодые люди, мундиры на них сидят отлично, сами - симпатяги такие (а царь - вообще красавец!), если не принимать близко к сердцу - почему не посмотреть? Ну не ясно, почему они всё-таки устроили такую бучу, но "так это же кино", а не учёный трактат... Главное, зрелищно. А может, кто-то из зрителей захочет разобраться, и тогда книги читать начнёт...

Ну и прошу прощения, конечно, что не сдержалась и вылила на вас впечатления так рано. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Анита, большая тебе благодарность за то, что "вылила" на нас свои впечатления. Думаю, своевременно. Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Да я уже засомневалась. :-)) Ну это как с "Ликвидацией". Вот мы её воспринимаем каждый по-своему. Кто в восторге, а кто не воспринял. А может, и с "Союзом спасения" так - нам не понравилось, а другим вполне нормально окажется? :oops:
Ведь вот сейчас видела трейлер по ТВ. Ну классный трейлер! И кажется, что кино отличное. А посмотришь... Как у них так получилось, не понимаю... :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Крепостная". Канал "Россия 1" 6 января в 20.30.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): сейчас видела трейлер по ТВ. Ну классный трейлер! И кажется, что кино отличное. А посмотришь... Как у них так получилось, не понимаю...
ну это-то очень просто - трейлеры делает совсем другая "контора" ;-)
https://dtf.ru/cinema/27579-industriya- ... iki-filmov
но, вот, объясните мне, бога ради, почему именно "Союз Спасения"-то? Изображение Особенно "красиво звучит" что ли? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):почему именно "Союз Спасения"-то?
Так ведь так называлось тайное политическое общество декабристов.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Одно из. ;-) Распущенное ещё 1817-м. :speculate: а фильм-то о событиях на Сенатской в 1825-м.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):Одно из
Первое.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

нет, первые "(1814) Священная артель" и Орден русских рыцарей", а к 25-му были Южное и Северное Общества
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Союз спасения («Общество истинных и верных сынов Отечества») — тайное политическое общество, первая декабристская организация, возникшая в Российской империи в Санкт-Петербурге 9 (21) февраля 1816 года на базе двух преддекабристских организаций — «Священной артели» и «Семёновской артели».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F

Хотя по большому счету, так ли это важно, почему именно выбрано такое название?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Второй канал "сделал мой вечер" (как говорит молодежь). После "Одесского парохода" посмотрела сначала фильм "Последний богатырь" (и настроение стало новогодним, раньше этот фильм не видела, многое в нем понравилось, хотя не все, конечно,), а потом еще "Миллиард" (пересматривать точно не буду, но настроение почему-то не испортилось, хотя у сына, смотревшего этого кино раньше (а я и не знала), мнение о фильме отрицательное, я его частично разделяю). Здоровый сон, вкусная еда и кино на канале "Россия" = день безделья и праздничного настроения. Смотреть серьезное кино в этот вечер почему-то не хотелось.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 1 гость