КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

За редким исключением все иностранные сериалы мне кажутся безжизненными, безэмоциональными и наигранными. Мне их просто скучно смотреть, какие бы классные актеры там ни играли. :-) Не буду отрицать, что это предубеждение, дело вкуса. Но ничего менять в отношении не хочется. Лучше российские. Меня, как зрителя, это вполне устраивает - я могу повозмущаться, если мне не понравится наш сериал, поплеваться :-)) , покритиковать - но зато это родное, свое, душевное, близкое. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

В данном случае я, наверное, "космополит" - если мне нравится, как играют актёры, то становится не важно, "наши" они или нет. Хотя наши, конечно, более "досягаемы", что ли... :-)
Но "Хауса", как и "Рихтера", не смотрю, как и любой другой "медицинский" сериал. :oops: Исключение, по понятной причине, составил только "Знахарь", но и нервов на него я потратила достаточно. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

vesnushka wrote:в "Хаусе" точно нет наигранности или нарочитой искусственности в отношениях между членами команды, но это чужие отношения, американские, не наши...оригинал все равно вряд ли кто перепрыгнет, все кругом только переснимают, подражают и списывают ...
Хью Лори нежно люблю ещё со времен "Дживса и Вустера" :-)
Если же говорить вообще, то на мой взгляд, дело не в актерской органике, как таковой ( понятно , что она разная и это-то как раз естественно и хорошо ) а именно в том, что "копия" - это всегда лишь копия. И когда весь "креатив" заточен на копирование чужих идей,мыслей и эмоций - печалька, как говорит нынче мОлодежь: в рецептуру хорошего кино входит и самостоятельное осмысление действительности - только тогда оно будет интересно и "своему родному" зрителю, и "зарубежному". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

vak wrote:За редким исключением все иностранные сериалы мне кажутся безжизненными, безэмоциональными и наигранными. Мне их просто скучно смотреть, какие бы классные актеры там ни играли. :-) Не буду отрицать, что это предубеждение, дело вкуса.
Валя, у меня нечто похожее. Объяснить толком не могу. Я признаю, что многие иностранные сериалы сделаны профессионально, качественно, добротно. Но мне чужда сама атмосфера, энергия артистов. Во мне отклик не возникает. Не происходит погружения, а без этого смотреть не получается. С римейками бывает по-разному. Почему-то острое отторжение произошло с "Рихтером", "Методом", "Хорошей женой". Это что-то на уровне ощущения, и внятно я это, наверное, не объясню :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Yulia wrote:Но мне чужда сама атмосфера, энергия артистов. Во мне отклик не возникает. Не происходит погружения, а без этого смотреть не получается.
Именно. Только я бы слово энергия заменила для себя на энергетику.
И опять же для меня это странно: местные сериалы здесь, медицинские, например, смотрю, и с атмосферой всё нормально, :-)) а вот те, которые, так сказать, на слуху, даже ничуть неинтересны.
Yulia wrote:Почему-то острое отторжение произошло с "Рихтером", "Методом", "Хорошей женой".
Нормально, как я уже писала, зашли "Рихтер" и "Хорошая жена". "Метод" не смотрела из-за Хабенского - не принимает его мой организм после "Географ глобус пропил". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Natka wrote:Хью Лори нежно люблю ещё со времен "Дживса и Вустера"
Сестра! :drink: :friends2:
vak wrote:не принимает его мой организм после "Географ глобус пропил".
Я так и не решилась этот фильм посмотреть... всё время что-то останавливает. К Хабенскому отношусь, скорее с симпатией... может, если бы Глобус посмотрела и испортилось бы восприятие, не знаю... наверное потому и не смотрю этот фильм.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Нюша wrote:Сестра!

:hug:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

vak wrote:не смотрела из-за Хабенского - не принимает его мой организм после "Географ глобус пропил".
Не поняла, а почему? :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Слава, мне очень не понравился фильм, ну и как следствие произошло отторжение актера. Глупо, да. Но есть как есть. После этого не могу и не хочу смотреть с ним никакие премьеры.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Вышел фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Великий голкипер в нем – бездушная машина по отбиванию ударов.
Блог Всему Головин
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... ZenSpecial
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Любя и много раз перечитывая "Чёрную стрелу" Стивенсона, я даже не подозревала, что во времена моего детства был снят фильм по этой книге (экранизацией я его назвать не могу, потому что в фильме нет многих событий, которые есть в книге). Оказывается, как же я отвыкла от советского кино - у него всегда другой ритм. Даже ощущения другие, хоть данный фильм и не шедевр. А на видеозапись наткнулась случайно - смотрела фильмографию Игоря Шавлака и увидела название. Удивилась. Решила посмотреть. Если кто-то хочет понастальгировать, вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=vmZyjmZoYmI
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Я всегда удивлялась, как Дик не понял, что Галина Беляева ("Джон") - не мальчик, а девочка. :-) У неё нежный женский голос. Впрочем, я не понимала, и как можно было принять за девушку Алёшу Корсака в "Гардемаринах" (по крайней мере, вне театральной сцены, где он играл камеристку, на пути в Петербург). :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Остапа понесло. Пересмотрела "Айвенго", а потом посмотрела "Приключения Квентина Дорварда" (кстати, тоже впервые в жизни). Оказывается, в конце 80-х - начале 90-х я многое упустила. Жаль только, что качество видео плохое.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Остапа понесло. Пересмотрела "Айвенго", а потом посмотрела "Приключения Квентина Дорварда" (кстати, тоже впервые в жизни). Оказывается, в конце 80-х - начале 90-х я многое упустила.
Аленушка, я тоже большой любитель приключенческого жанра. :friends:
И да раньше не "страдали фигней" ( адаптациями, байоликами и пр. "ксерокопированием"), а просто брали и честно и профессионально экранизировали хорошую литературу разных жанров и для любого возраста. Или писали свои сценарии. И потому была своя "индустрия". Иногда ( а шедевров много никогда не бывает ;-) ) получалось очень талантливо. Но всегда это было своё - тот же Шерлок Холмс ;-), при том что он "стопудово наш", но сделан с огромной любовью к первоисточнику. Это считывается даже неосознанно. И потому интересно и нам, и другим. имхо
Алёнушка wrote: Жаль только, что качество видео плохое.
да, не HD, но с этим я мирюсь куда легче, чем с "застоем в мозгах" и отсутствием своих собственных мыслей, идей и души. :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Глазам своим не верю - это правда Первый канал написал? :-))
Люди идут за песнями со смыслом и неподдельными эмоциями.
У кого-то мелькнула или появилась на время мысль! Просто переворот сознания :oops:
https://www.facebook.com/1tvru/posts/2968486536503576

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links