КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Только что посмотрела юбилейный вечер Вячеслава Тихонова. Всё по привычному сценарию, кроме весомости, знАчимости каждой роли, показанной во фрагментах, личности, таланта и обаяния виновника торжества. Из прозвучавших поздравлений больше всего понравилось, тронуло выступление Элеоноры Шашковой, хоть и киношной, как она сказала, но жены. Перед этим была снова показана сцена свидания, и я снова не смогла её смотреть…. К сожалению, очень невнимательно (хоть это, конечно, и мелочь) были смонтированы крупные планы сидящего в зале Вячеслава Васильевича: то он с орденом на лацкане, то без него, то с ленточкой на шее, то без оной.
Rinata wrote:балет это не просто танец тела, а полет души. Все ее тончайшие порывы и передают движения балерины. И несомненно это постоянное соприкосновение с прекрасным оставляет свою "печать" и делает их такими одухотворенными.
Рината, ты очень точно выразила словами именно то, что я чувствую.
Rinata wrote:А я вот по твоей рекомендации, посмотрела передачу на телеканале Культура про немецких принцесс. И там рассказывали про "наших" Шарлотту и Марию.
Я тоже с огромным удовольствием и интересом посмотрела этот цикл передач. Всегда стараюсь смотреть такие программы (на «Культуре» их много), а уж особенно если речь идёт о «наших». Про Александра Второго недавно была интереснейшая передача по ТВ3 (жаль только, что этот канал настолько «мистифицировался», что во время рекламных пауз с анонсами хоть убегай, жуть одна). Но она была полностью посвящена, увы, уже другой его любви, к княжне Екатерине Долгорукой, которая была, оказывается, фрейлиной Марии.
А по поводу моей рекомендации ты, наверное, что-то путаешь, меня же не было на форуме, когда по «Культуре» шёл тот цикл о принцессах.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Всегда стараюсь смотреть такие программы (на «Культуре» их много), а уж особенно если речь идёт о «наших». Про Александра Второго недавно была интереснейшая передача по ТВ3 .А по поводу моей рекомендации ты, наверное, что-то путаешь, меня же не было на форуме, когда по «Культуре» шё л тот цикл о принцессах.
Нет, именно по твоей рекомендации, ты всегда с таким заразительным восторгом описываешь передачи о "той" жизни и "той" эпохе на канале культура и ты что-то писала о цикле передач о царствующих династиях, я думала что это из этой программы. А так честно говоря я телевизор не включаю, ну если один, два раза в неделю на пару часов. А тут случайно переключила на культуру, а там как раз прозвучала фраза "немецкие принцессы" ну я помню что ты что-то подобное упоминала, дай думаю поинтересуюсь чем наша Елена увлечена. :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rinata wrote:Нет, именно по твоей рекомендации, ты всегда с таким заразительным восторгом описываешь передачи о "той" жизни и "той" эпохе на канале культура
Ну, если в таком глобальном смысле, то я очень рада, что «помогла» тебе посмотреть интересную программу :)


Сегодня можно было не отходить от телевизора из-за любимых фильмов: по «России» великая Нонна Мордюкова в «Простой истории», а по ТНТ тоже любимый мною лиричнейший и очаровательнейший «Отпуск за свой счёт» с удивительно искренней и естественной Ольгой Мелиховой. Прекрасна и мудра героиня Людмилы Гурченко, а как хорош и обаятелен Ласло; замечательная музыка, закадровый комментарий в исполнении В.Тихонова; как светло и душевно показана Москва, вспомнилась та детско-юношеская радость от встречи с красавицей-столицей, о которой я недавно говорила.

Знаете уже, читали? Первый канал готовит новый проект «Звёзды в седле», где «звёзды» (пока из возможных участников названы К.Орбакайте, В.Вдовиченков, Маша Голубкина…) будут овладевать мастерством верховой езды :sm2:.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Знаете уже, читали? Первый канал готовит новый проект «Звёзды в седле», где «звёзды» (пока из возможных участников названы К.Орбакайте, В.Вдовиченков, Маша Голубкина…) будут овладевать мастерством верховой езды :sm2:.
Я просто уже теряюсь в догадках, где ещё могут быть "звёзды"...

А я, "здравствуйте, я ваша тётя", опять про "Апостола". Жаль, но мне он показался скучноватым, чтобы не сказать – скучным. Век живи, век учись. Я всегда думала, что если актёры играют талантливо, скучно быть уже не может по определению. Оказалось – может. Или это у меня не то настроение было? Не знаю. Но факт: Миронов играл отлично, Фоменко тоже, Дарья Мороз была хороша – и мне было совершенно безразлично, что происходит на экране. Персонажи почему-то не стали для меня живыми. Я смотрела и понимала, что всё это «понарошку». И мне было абсолютно фиолетово, кто такой этот Гельдрих, или как его звали. Кстати, я почему-то сразу подумала, что это отец Апостола. Ну не знаю я, правда. Разведшкола эта фашистская… «Курсанты такие-то за отличную успеваемость награждаются трёхдневной поездкой в Берлин» - прозвучало, как фраза из «капустника». Неужели так вправду бывало? Конечно, я не историк, может, такое и случалось. Но всё это в целом… «Майор Штейнглиц» - из «Щита и меча» «тиснули», что ли? Как будто у авторов сценария сработала детская память: что-то где-то я видел… А Юозас Будрайтис (кстати, «щито-мечевский» же Дитрих). Бедный, на старости лет опять фашиста заставили играть… И белокурая фрау с нагайкой непременно. Не знаю, честное слово… Да даже не в стереотипах и не в «ляпах» дело. Если верить экспертам, 17МВ – просто собрание ляпов. А как смотрится! Можно простить что угодно, но если фильм о разведчиках смотреть скучно, это уже беда. Хотя, конечно, есть сильные сцены, например сцена очной ставки между матерью и сыном (Фоменко). Такое не может оставить равнодушным по определению, даже если бы актёры играли не так хорошо. Но в целом… А пиарили «Апостола» просто по-чёрному. Какую газету ни открой, какой журнал ни возьми – всюду «Апостол». О «Ликвидации» писали, безусловно, но не столько. Видимо, у 1 Канала много денег. А у РТР нет. Даже на то, чтобы снять «Исаева», не хватает, а уж на пиар-то...
Кстати, о разнице между «Ликвидацией» и «Апостолом» (на мой взгляд). Я не бросаюсь словами, что «Ликвидация» - это «телешедевр» и «наше новое всё». Но это хорошее кино, сделанное талантливыми людьми, и оно явно «родом оттуда», из того, прежнего телевизионного кино, которое у нас умели и любили делать. Оно традиционно в самом лучшем смысле. При этом – имеет собственное лицо. Там есть настроение, колорит, «аромат». И там явно ЕСТЬ режиссёр-постановщик. А у «Апостола» - не знаю, как это получается - вроде и есть режиссёр, а вроде и нет. Каким образом это видно, не знаю, но видно. Не могу судить о Юрии Морозе, как о режиссёре в целом, не знаю всех его фильмов. Но я не поклонница «Каменской», хотя книги о Каменской люблю. А это ведь большой телепроект. Может, конечно, «Братья Карамазовы» хорошо получатся? Фоменко, кстати, сказал где-то, что к «Апостолу» Мороз имеет очень мало отношения. Кто-то другой снимал, а он пришёл потом, что-то там произошло. В общем, это их дела. А вот полнометражное «Сочинение ко Дню Победы» Урсуляка я уважаю. И ещё, после «Ликвидации» было заметно, что люди обсуждают эпизоды, начинают повторять словечки оттуда, а так всегда бывает, когда успех – настоящий. Про «Апостола» же больше писали, чем говорили.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, согласна я с тобой в отношении "Апостола". Вот только не скажу, что сериал вызывал во мне скуку. Совсем нет. Отторжение вызывала мысль, к которой подвели авторы, согласно которой умаляется значение жизни наших предков... Буд-то и не жили они вовсе, а были винтиками в чьих-то грязных руках. Но если так рассуждать дальше, то и в нынешнее время можно всё свести к такой же картине, просто более заретушированной, с другими атрибутами (на первый взгляд, менее бесчеловечными).
Мороз и правда приложил руку только в завершающей стадии съёмок. С предыдущим режиссёром не сошлись во мнении Миронов и Фоменко - можно так сказать, - выжили его со съёмочной площадки. Я читала гневную статью этого режиссёра (не помню его фамилию). Он в прямом смысле слова негодовал (не стеснялся в выражениях) по поводу того, что в итоге получилось из бОльшей части материала, которой он снял.
Елена wrote:Знаете уже, читали? Первый канал готовит новый проект «Звёзды в седле», где «звёзды» (пока из возможных участников названы К.Орбакайте, В.Вдовиченков, Маша Голубкина…) будут овладевать мастерством верховой езды :sm2:.
Интересно, чему это ещё будет учиться Голубкина, когда она, можно сказать, профессионально этим занимается, когда у неё есть свой собственный породистый конь?
Елена wrote:Сегодня можно было не отходить от телевизора из-за любимых фильмов: ... по ТНТ тоже любимый мною лиричнейший и очаровательнейший «Отпуск за свой счёт» с удивительно искренней и естественной Ольгой Мелиховой. Прекрасна и мудра героиня Людмилы Гурченко, а как хорош и обаятелен Ласло; замечательная музыка, закадровый комментарий в исполнении В.Тихонова; как светло и душевно показана Москва, вспомнилась та детско-юношеская радость от встречи с красавицей-столицей, о которой я недавно говорила.
Я всегда "зависаю" на этом фильме, стоит только случайно попасть на него по какому-либо каналу. И в этот раз не было исключения. И каждый раз становится очень жалко Ласло при виде разочарованного выражения лица главной героини...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Я всегда "зависаю" на этом фильме, стоит только случайно попасть на него
Ой, Нюша, как приятно! Я практически не знаю людей, которым он нравится так же как мне, и вообще этот прекрасный фильм почему-то, как мне кажется, мало кто знает. Да, Ласло придётся, наверное, попереживать, но я уверена, что у них, как говорят, всё образуется.
Анита wrote:Я всегда думала, что если актёры играют талантливо, скучно быть уже не может по определению. Оказалось – может. Или это у меня не то настроение было?
Анита, наверняка дело не в твоём настроении. «Апостола» я не смотрела и судить о нём не могу (как в анекдоте: «Ну, я хоть и не знаю, но всё равно не так »), однако всем нам, думаю, случалось видеть прекрасно играющих великолепных актёров в скучных (в лучшем случае) фильмах. Осмелюсь даже предположить, что хоть талант режиссёра-постановщика и является, без всякого сомнения, самой весомой слагающей хорошего фильма, но сверх этого всё-таки есть ещё что-то, тот самый «аромат», о котором ты сказала и который не поддаётся никакому анализу и прогнозу. На такую мысль меня навела опять же наша любимая БН, где ведь не было одного режиссёра, от которого бы всё зависело, и ляпов сколько угодно, а результат… Кстати, в 17МВ было, несмотря на тему, столько лирики (одна музыка чего стоит!), высокой грусти, души, что, может быть, их с "Апостолом" и к одному жанру относить нельзя.
Нюша wrote:Интересно, чему это ещё будет учиться Голубкина, когда она, можно сказать, профессионально этим занимается, когда у неё есть свой собственный породистый конь?
Правда? Значит, будет совершенствоваться . Вспомним, во всех подобных проектах (кроме, разве что, бокса и цирка) были люди, очень хорошо умевшие и раньше делать то, что от них здесь требовалось. Коли профессия у тебя всё же иная, значит, можешь участвовать. Правда, сказано, что это лишь возможные участники, которых 20, а в передаче будет 11 (и в паре с каждым будет профессиональный наездник), так что точно пока неизвестно. А так любопытно! Ой, я бы даже не возражала против участия здесь… (вы меня правильно поняли ).
Анита wrote:Я просто уже теряюсь в догадках, где ещё могут быть "звёзды"...
У меня тоже мелькнула такая мысль. Как говаривала одна знакомая старушка, будем наблюдать….

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ой, оказывается, в «Танцы со звёздами» приглашали и Эммануила Виторгана (то бишь "нашего" сурового князя Петрушу). Интересно, кого туда НЕ приглашали?

17 мая в «Романтике романса» по «Культуре» будут романсы Исаака Шварца (в исполнении Олега Погудина). Интересно, его замечательные песни из кинофильмов можно отнести к романсам? Правда, этот исполнитель, когда он в больших количествах, мне как-то не очень....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я нашла как зовут первого режиссёра "Апостола" Геннадий Сидоров:
http://kino.oboz.ua/news/2008/04/11/2592.htm
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А мне в эти дни удалось посмотреть фильм "Агитбригада "Бей врага!" (если не ошибаюсь в названии) с Виктором Сухороуковым и Кириллом Пироговым в главных ролях. В очередной раз Виталий Мельников снял замечательную картину - всё в ней гармонично: и задумка и исполнение.
http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/10285/annot/
Вот это пример того, как можно снять фильм о тяжелейших временах, о сломанных людских судьбах без чернухи и тягостного ощущения безысходности. Челоек не может жить без надежды на Чудо.
А вот здесь о фильме более подробно:
http://ruskino.ru/movie/forum.php?categ ... А&aid=9473
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да, Нюша, я тоже видела этот фильм. Мельников - мастер, конечно. Этого у него не отнимешь.

А я на днях видела программу "Леонид Быков. Последние 24 часа". Я не очень люблю эти "реконструкции", но тут рассказали о нём самом, о его жизни. Казалось, что мы всё знаем. Я поражена. Прекрасный, в полном смысле, человек, и как с ним обошлась судьба (а главное, люди - тогда и теперь!) Как можно было столько лет врать о его близких, о жене, о детях? Когда-то давно, чтобы морально задавить его, с подачи "органов" распустили слухи о психической болезни его жены и детей, которые якобы отравляли ему жизнь, и это враньё охотно повторялось до последнего времени, уже "демократическими " СМИ! А жизнь ему отравляли совсем другие люди. Его жена только из прессы узнавала, что, оказывается, она ещё и давно умерла. То-то я помню, как несколько лет назад на Рускино люди, выросшие в Киеве, возмущались программой о Быкове, показанной не помню по какому каналу. И говорили, что всё, сказанное там, ложь. Я это запомнила, и вот теперь вижу, что они были правы. В "Последних 24 часах" выступила его дочь, которая за много лет впервые согласилась говорить с прессой. Ни она, ни её мать, ни брат не желали этого делать с тех самых пор, потому что уже ни во что не верили. Такая симпатичная женщина, по-моему, унаследовавшая что-то очень глубокое, очень важное от отца. Какая психическая болезнь?! Это психическая болезнь у тех, кто столько лет врал о человеке, вернее, болезнь совести...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мне, к сожалению эта передача не попалась. У меня к Леониду Фёдоровичу особое чувство - он асоциируется для меня с моим отцом, для которого Быков был самым любимым актёром.
Анита, спасибо за информацию. Всё-таки очень важно, когда в семье у человека более-менее благополучно. Тогда все внешние неприятности легче переносятся... Совершенно другая картина вырисовывается.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Вчера посмотрела на Первом «Вы не оставите меня», пожертвовав шедшим в то же время «Субботним вечером», посвящённым моей любимой Пахмутовой. Прельстилась, прочитав в телепрограмме интригующую «завлекалочку», подкреплённую внушительными именами режиссёра и актёров. И что же? Всё, вроде бы, хорошо, но нет опять той самой искры, которая бы зажгла, вдохнула жизнь, сделала цельным и органичным это вполне добротное действо. Не уверена, что точно выразила свою мысль, не могу подобрать нужных слов. Фильм совсем не плохой, но мне было скучно, и смотрела лишь из банального интереса узнать, чем всё закончится. Интересно было бы узнать ваши мнения, если кто-нибудь смотрел. Вот одной моей подруге, например, очень понравилось. Но ни я, ни подруга не поняли мотивов этого Гриши, пишущего письма от имени жены.

Кстати, говоря о фильмах последних лет, вспомнила, что из того небольшого их количества, что посмотрела, по-настоящему, без всяких оговорок, понравились «Наследницы». Разумеется, первая часть. Вторая, как обычно, не произвела того впечатления, и была, думаю, вообще ни к чему. А ещё нынче под Рождество показывали фильм, тоже оставивший очень хорошее впечатление, но названия, конечно же, не помню! Там героиня Людмилы Чурсиной (смотреть стала главным образом из-за того, что увидела её в анонсах) приезжает из-за границы, где теперь живёт, домой, к троим своим детям, чтобы отметить свой юбилей и заодно попытаться вернуть своих чад, начинающих путать истинные ценности с мнимыми, на путь истинный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Елена wrote:Вчера посмотрела на Первом «Вы не оставите меня», пожертвовав шедшим в то же время «Субботним вечером», посвящённым моей любимой Пахмутовой. Прельстилась, прочитав в телепрограмме интригующую «завлекалочку», подкреплённую внушительными именами режиссёра и актёров. И что же? Всё, вроде бы, хорошо, но нет опять той самой искры, которая бы зажгла, вдохнула жизнь, сделала цельным и органичным это вполне добротное действо. Не уверена, что точно выразила свою мысль, не могу подобрать нужных слов. Фильм совсем не плохой, но мне было скучно, и смотрела лишь из банального интереса узнать, чем всё закончится. Интересно было бы узнать ваши мнения, если кто-нибудь смотрел. Вот одной моей подруге, например, очень понравилось. Но ни я, ни подруга не поняли мотивов этого Гриши, пишущего письма от имени жены. .
Где-то год назад, уже не помню в какой передаче, но была в гостях Алла Сурикова и рассказывала об этой своей новой картине. Оказывается, она её посвятила своим родителям, у которых была вот такая большая разница в возрасте. Уж не помню, была ли на самом деле история с письмом, или нет, но Сурикова так интересно рассказывала о том времени, в котором происходили события фильма и о съёмочном процессе картины (даже отрывки демонстрировали), что я загорелась обязательно посмотреть «Вы не оставите меня». И буквально через месяц-два мне удалось это сделать. Вот только начала смотреть не с самого начала. И тогда предположила, что может быть муж героини тяжело болен и решил, так сказать, устроить будущее своей жены с достойным мужчиной без её ведома. В этот раз я предположила, что муж решил, не устраивая сцен ревности, с помощью такой переписки выведать, так сказать, из первых рук, как далеко ушли тогда отношения его жены с тем молодым человеком. Постепенно втянулся в эту игру и уже не мог остановиться. К тому же, он понял, что адресат этих писем – неплохой человек и может составить счастье его любимой, но слишком молодой жене. Уж очень большая пропасть между его жизненным отрезком времени и её, мало точек соприкосновения и, как, возможно, рассуждал он, Лиза рано или поздно, но оставит его. В общем, у меня создалось впечатление, что он готовил себе замену. А так часто в жизни бывает, когда цепляешься за что-то, что тебе дорого - рано или поздно это теряешь. Но, как только ты внутренне это отпустил, оно уже от тебя никуда не денется. Так и здесь, - как только герой Балуева приготовился навсегда потерять жену, она захотела родить ему ребёнка.
А, наверное, главное мысль этого фильма, как я для себя поняла, - это то, что порой человек совершает непонятные для себя поступки, которые в последствии оказываются для кого-то помощью (в данном случае – эти письма были светлым лучом в жизни молодого человека, в дальнейшем репрессированного). В этих письмах, что писал главный герой, выявилось, как глубоко муж знал свою жену, её образ мыслей.
На меня этот фильм произвёл какое-то магическое впечатление. И впервые я для себя открыла в Лизе Боярской талантливую актрису. Фильм «Грозовые ворота» не дали мне возможности в ней это разглядеть, а здесь она была очень хороша – живая, эмоциональная. В этот раз я опять посмотрела фильм и снова скучно мне не было.
Елена wrote:Кстати, говоря о фильмах последних лет, вспомнила, что из того небольшого их количества, что посмотрела, по-настоящему, без всяких оговорок, понравились «Наследницы». Разумеется, первая часть. Вторая, как обычно, не произвела того впечатления, и была, думаю, вообще ни к чему. А ещё нынче под Рождество показывали фильм, тоже оставивший очень хорошее впечатление, но названия, конечно же, не помню! Там героиня Людмилы Чурсиной (смотреть стала главным образом из-за того, что увидела её в анонсах) приезжает из-за границы, где теперь живёт, домой, к троим своим детям, чтобы отметить свой юбилей и заодно попытаться вернуть своих чад, начинающих путать истинные ценности с мнимыми, на путь истинный.
Если брать, сериалы («Наследницы» - это ведь сериал), то сильнейшее впечатление произвели: «Баязет», «Идиот», из совсем свежих впечатлений – «Ликвидация». А если брать фильмы, то это – «Остров», «Качели», чуть меньше – «Я остаюсь».
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Нюша, спасибо тебе большое за интересные, как всегда, мнения и размышления. Жаль, что я не видела ту передачу с Аллой Суриковой. Что главный герой фильма самопожертвенно «готовил себе замену», это понятно. Меня при этом удивило, отчего же он в таком случае сразу не отдал жене первую открытку, а вот так же сразу, как-то без особых сомнений и размышлений, начал писать ответ. Возможно, ты права, что он хотел сначала выяснить, что и как. Что же касается Лизы Боярской, то до этого фильма я не видела её ни в одной роли. Но в последнее время она стала очень часто появляться в различных передачах и произвела такое яркое, неординарное впечатление, что я как-то предчувствовала, что она должна быть хорошей актрисой, в чём теперь и убедилась.

«Наследниц» я почему-то воспринимаю не как сериал (там ведь, кажется, всего 2 или 3 серии), а просто как телевизионный фильм. Из остальных названных тобой фильмов видела только «Идиот», который, как уже говорила, понравился чрезвычайно. Но «Наследницы» и «Идиот» в моём восприятии совершенно разделяются, т.к. «Идиот» - классика, экранизированная, к тому же, режиссёром из «прежнего» кино, а вот «Наследницы» у меня ассоциируются исключительно с новым кино. Возможно, этому способствует их современный сюжет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Завтра в «Ночном полёте» В.Качан :P. Правда, я увижу этот выпуск только послезавтра :(
А «В главной роли» завтра Людмила Гурченко, тоже интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links